Anibi Alessandro Bez
NP Varedo SSD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''17     20/11/2022 | 00'26''17     20/11/2022 | |
400 Stile Libero | 05'15''48'     07/05/2023 | 05'15''48'     07/05/2023 | |
50 Dorso | 00'31''45     20/11/2022 | 00'31''45     20/11/2022 | |
200 Dorso | 02'33''89     22/01/2023 | 02'33''89     22/01/2023 | |
50 Farfalla | 00'29''45     07/05/2023 | 00'29''45     07/05/2023 | |
200 Misti | 02'39''39     22/01/2023 | 02'39''39     22/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'47''29'     22/01/2023 | 01'47''29'     22/01/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) | 07/05/2023 | 400 Stile Libero | 05'15''48 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) | 07/05/2023 | 50 Farfalla | 00'29''45 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata | 22/01/2023 | 200 Misti | 02'39''39 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata | 22/01/2023 | 200 Dorso | 02'33''89 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata | 22/01/2023 | 4x50 Stile Libero | 01'47''29 | 25 m | A | FIN | ASSOLUTI |
Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) | 20/11/2022 | 50 Stile Libero | 00'26''17 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) | 20/11/2022 | 50 Dorso | 00'31''45 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Nord Padania 30° (Lodi)
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Francone Massimiliano | 1997 | Swim In Action ASD | 00'27''38 | |
2 | Stradiotti Alberto | 1995 | Milano Nuoto Master | 00'28''69 | |
3 | Melissari Paolo | 1997 | Swim&Care ASD | 00'28''73 | |
4 | Amadori Federico | 1998 | Acqua 13 SSD | 00'28''85 | |
5 | Marano Mattia | 1997 | Acqua 13 SSD | 00'29''07 | |
6 | Pedicone Marco | 1996 | Sporting Lodi SSD | 00'29''12 | |
7 | Ferretti Leonardo | 1997 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'29''45 | |
8 | Maldarizzi Gianluca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 00'29''87 | |
9 | Lucchese Simone Alessandro | 1996 | In Sport Rane Rosse | 00'30''52 | |
10 | D'Andrea Simone | 1997 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'31''87 | |
11 | Mascellani Federico | 1994 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'33''30 | |
12 | Geremia Paolo | 1996 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'34''06 | |
13 | Carboni Daniele | 1994 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'41''57 | |
14 | Beverari Nicola | 1994 | In Sport Rane Rosse | 00'42''23 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Laurentis Fabrizio | 1993 | Acqua 13 SSD | 00'26''71 | |
2 | Anfossi Iaroslav | 1992 | Pavia Nuoto ASD | 00'27''38 | |
3 | Cocco Fabio Daniele | 1993 | Acquasport Cagliari SSD | 00'27''70 | |
4 | Durzu Niccolo' | 1992 | Acquasport Cagliari SSD | 00'27''94 | |
5 | Limonetti Matteo | 1992 | In Sport Rane Rosse | 00'28''35 | |
6 | Cavalli Leonardo | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'28''36 | |
7 | Mozzato Stefano | 1991 | Swim&Care ASD | 00'28''53 | |
8 | Rigamonti Giacomo | 1992 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'28''76 | |
9 | Petrovich Davide | 1993 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 00'29''02 | |
10 | Compagnone Carmine | 1993 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'30''58 | |
11 | Moroni Lorenzo | 1991 | Acquasport Cagliari SSD | 00'31''55 | |
12 | Donato Giorgio | 1992 | Nuotatori Milanesi | 00'32''70 | |
13 | Masiero Edoardo | 1992 | In Sport Rane Rosse | 00'34''16 | |
14 | Fusero Simone | 1991 | Sporting Lodi SSD | 00'34''32 | |
15 | Calore Mattia | 1991 | Swim&Care ASD | 00'36''04 | |
16 | Bianchini Luca | 1993 | Acquasport Cagliari SSD | 00'36''05 | |
17 | Bergaglio Luca | 1992 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'37''98 | |
18 | Triolo Giuseppe | 1990 | Canottieri Milano | 00'38''18 | |
19 | Arrigoni Adam | 1990 | SPM Sport SSD - Paullo | 00'39''76 | |
20 | Fumagalli Thomas | 1992 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'42''13 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paolacci Manuel | 1986 | Team Insubrika - Creval | 00'28''85 | |
2 | Anibi Alessandro Bez | 1988 | NP Varedo SSD | 00'29''45 | |
3 | Bellosio Stefano | 1987 | In Sport Rane Rosse | 00'31''52 | |
4 | Orlandin Cristian | 1988 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'31''77 | |
5 | Tili Federico | 1985 | In Sport Rane Rosse | 00'32''84 | |
6 | Di Rocco Francesco | 1986 | Acqua 13 SSD | 00'32''98 | |
7 | Schillaci Luca | 1987 | Acqua 13 SSD | 00'33''30 | |
8 | Carelli Claudio | 1988 | Sporting Lodi SSD | 00'33''42 | |
9 | Perico Luigi | 1986 | Sporting Club Verona Lombardia ASD | 00'35''08 | |
10 | Carlone Luca | 1987 | Sporting Lodi SSD | 00'35''20 | |
11 | Cucchetti Stefano | 1985 | Games Sport ASD | 00'35''46 | |
12 | Bonetti Stefano | 1986 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'35''85 | |
13 | Scala Marco | 1988 | In Sport Rane Rosse | 00'36''03 | |
14 | Tria Denny | 1984 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'36''43 | |
15 | Palla Fabio | 1984 | Acquasport Cagliari SSD | 00'39''46 | |
16 | Marra Raffaele | 1986 | NP Varedo SSD | 00'40''78 | |
17 | Temperato Claudio | 1985 | Rari Nantes Legnano | 00'41''02 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Federici Leonardo | 1981 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'26''99 | |
2 | Galluzzo Andrea | 1981 | Pavia Nuoto ASD | 00'28''78 | |
3 | Morniroli Massimiliano | 1983 | Team Insubrika - Creval | 00'29''13 | |
4 | Incerti Telani Johnatan | 1982 | Olympia SSD ARL | 00'32''41 | |
5 | Gemma Massimiliano | 1983 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'34''32 | |
6 | Chiesa Mauro | 1981 | Pavia Nuoto ASD | 00'35''69 | |
7 | Donati Federico | 1981 | Prosport Acqua SSD | 00'41''30 | |
8 | Giofre' Simone | 1981 | DDS SSD | 00'42''09 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cardellini Mauro | 1976 | Nuoto Club Milano | 00'28''12 | |
2 | Piciocchi Fabrizio | 1974 | Milano Nuoto Master | 00'29''66 | |
3 | Manzo Clemente | 1978 | Milano Nuoto Master | 00'31''16 | |
4 | Ferrarotti Danilo | 1977 | Derthona Nuoto | 00'32''85 | |
5 | Bernardi Paolo | 1977 | Brixia Leonessa Nuoto | 00'33''16 | |
6 | Manca Edoardo | 1976 | Rari Nantes Saronno | 00'33''77 | |
7 | Massa Claudio | 1976 | Nuotatori Milanesi | 00'33''99 | |
8 | Battilana Matteo Giuseppe | 1978 | Rari Nantes Saronno | 00'34''57 | |
9 | Caperna Guglielmo | 1976 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'34''65 | |
10 | Vezzoli Mauro | 1975 | Brixia Leonessa Nuoto | 00'34''73 | |
11 | Golti Daniele Francesco | 1974 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'38''19 | |
12 | Butti Gian Battista | 1975 | Project Sport SSD | 00'38''65 | |
13 | Guardamani Luca | 1974 | Canottieri Milano | 00'38''86 | |
14 | Scotti Silvio | 1976 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'40''80 | |
15 | Caramagno Davide | 1978 | Swim&Care ASD | 00'42''00 | |
16 | Tonelli Andrea | 1977 | Nuotatori Milanesi | 00'44''11 | |
17 | Mauri Lorenzo | 1976 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'53''26 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lanzoni Mauro | 1972 | Swim In Action ASD | 00'27''96 | |
2 | Avondo Thomas Andrea | 1971 | Milano Nuoto Master | 00'31''89 | |
3 | Lori Riccardo | 1969 | Nuotatori Milanesi | 00'33''28 | |
4 | Occhipinti Fabio | 1972 | Nuoto Club Milano | 00'34''42 | |
5 | Feraboli Sebastiano | 1972 | DDS SSD | 00'34''62 | |
6 | Castaldi Gianmario | 1969 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'35''20 | |
7 | Mauri Riccardo Leonardo | 1969 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'35''47 | |
8 | Cnapich Alessandro | 1972 | Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni | 00'36''09 | |
9 | Gianelli Matteo | 1971 | Sky Line Nuoto | 00'36''57 | |
10 | Asnaghi Giancarlo | 1972 | DDS SSD | 00'37''33 | |
11 | Ongaro Giacomo | 1970 | Acqua 13 SSD | 00'37''40 | |
12 | Ricotti Alessandro | 1971 | Sky Line Nuoto | 00'38''75 | |
13 | Figaroli Massimo | 1971 | ASD ASA Cinisello | 00'39''16 | |
14 | Cucinotta Luigi | 1972 | Project Sport SSD | 00'39''20 | |
15 | Coffani Alessandro | 1972 | Brixia Leonessa Nuoto | 00'39''78 | |
16 | Malvestiti Gianmaria | 1973 | Sporting Club Verona Lombardia ASD | 00'39''91 | |
17 | Bertacchi Umberto | 1969 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'40''05 | |
18 | Migliaro Gianluca | 1973 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'40''41 | |
19 | Gardi Andrea | 1969 | Acqua 13 SSD | 00'45''80 | |
20 | Rizzuti Antonio | 1971 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'50''55 | |
21 | Sangiorgi Daniele | 1971 | Nuoto Club Milano | 00'50''57 | |
22 | Paratico Cristiano | 1970 | Games Sport ASD | 01'00''73 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Toja Andrea | 1966 | ASD ASA Cinisello | 00'28''79 | |
2 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 00'30''74 | |
3 | Cereda Angelo | 1965 | Acqua 13 SSD | 00'31''04 | |
4 | Uncescu Cristinel | 1967 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'31''33 | |
5 | Vivanti Massimo | 1968 | ASD ASA Cinisello | 00'33''18 | |
6 | Malagamba Ettore Tito | 1968 | Polisportiva San Giuliano | 00'33''34 | |
7 | Cassata Vito | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'33''78 | |
8 | Duina Diego | 1967 | Brixia Leonessa Nuoto | 00'36''55 | |
9 | Cagossi Claudio | 1968 | Olympia SSD ARL | 00'38''05 | |
10 | Marletti Gabriele | 1964 | DDS SSD | 00'38''41 | |
11 | Baragatti Filippo | 1968 | Acqua 13 SSD | 00'39''15 | |
12 | La Noce Massimo | 1967 | Forum SSD - Assago | 00'41''16 | |
13 | Scaccianoce Andrea | 1966 | NP Varedo SSD | 00'41''55 | |
14 | Ranzani Fabrizio | 1965 | Acqua 13 SSD | 00'44''93 | |
15 | Scicolone Bruno Vito | 1967 | NP Varedo SSD | 00'45''01 | |
16 | Ripamonti Aurelio | 1964 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'46''01 | |
17 | Corti Gianmario | 1964 | NP Varedo SSD | 00'47''06 | |
18 | Veneziano Giuseppe | 1966 | NP Varedo SSD | 00'48''71 | |
19 | Mainini Giovanni | 1968 | Nuotatori Milanesi | 00'53''72 | |
20 | Anzani Claudio | 1965 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'56''02 | |
21 | Guerrera Giovanni Luca | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'03''24 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vaghi Stefano Natale Angelo Dante | 1962 | Milano Nuoto Master | 00'29''25 | |
2 | Foroni Stefano | 1962 | Passport Ssd Srl | 00'33''44 | |
3 | Ceresi Federico | 1963 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'34''51 | |
4 | Castiglioni Mario | 1963 | Rari Nantes Legnano | 00'34''72 | |
5 | Bosetti Marco | 1961 | Team Insubrika - Creval | 00'34''95 | |
6 | Pessina Luca Siro Maria | 1963 | Cilo SSD - Milano | 00'36''43 | |
7 | Rossi Eduardo | 1963 | In Sport Rane Rosse | 00'39''10 | |
8 | Villa Ernesto | 1960 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'41''86 | |
9 | Giovanella Paolo Adolfo | 1963 | Swim&Care ASD | 00'49''67 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zerbo Arcangelo | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'43''03 | |
2 | Pizzolato Mauro Daniele | 1958 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'43''60 | |
3 | Ferraina Antonio | 1956 | Catanzaro Nuoto ASD | 01'01''84 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Neri Umberto | 1951 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'45''78 | |
2 | Rossi Raoul Vincenzo Vittorio | 1951 | DDS SSD | 00'46''04 | |
3 | Nicastro Antonio | 1951 | ASD ASA Cinisello | 00'53''09 |