Converso Lorenzo
On Sport Vinovo SSD (1999)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''51     25/04/2023 | 00'31''51     25/04/2023 | |
200 Stile Libero | 02'56''89     04/12/2022 | 02'56''89     04/12/2022 | |
4x50 Misti | 02'27''68     04/12/2022 | 02'27''68     04/12/2022 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
44° Trofeo Della Resistenza Master (Torino) | 25/04/2023 | 50 Stile Libero | 00'31''51 | 50 m | A | UISP | Master 20 |
Manifestazione Di Apertura (Torino) | 04/12/2022 | 200 Stile Libero | 02'56''89 | 25 m | M | UISP | Master 20 |
Manifestazione Di Apertura (Torino) | 04/12/2022 | 50 Stile Libero | 00'33''13 | 25 m | M | UISP | Master 20 |
Manifestazione Di Apertura (Torino) | 04/12/2022 | 4x50 Misti | 02'27''68 | 25 m | M | UISP | M120-159 |
44° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)
50 Stile Libero
Under 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bellini Francesco | 2005 | Oasi Laura Vicuna | 00'27''35 | |
2 | Esposito Enea | 2004 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 00'28''92 | |
3 | Lobianco Alessandro | 2005 | Oasi Laura Vicuna | 00'30''32 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bouvet Maxim | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'25''88 | |
2 | Ferrone Alessandro | 2000 | Filgud SRL SSD | 00'26''42 | |
3 | Paulato Flavio | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'26''78 | |
4 | Lemes Dos Santos Felipe | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'27''26 | |
5 | Cornelio Edoardo | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'27''36 | |
6 | Romanelli Cristian | 2003 | On Sport Vinovo SSD | 00'27''56 | |
7 | Avdis Federico | 2002 | Filgud SRL SSD | 00'27''60 | |
8 | Boero Lorenzo | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'29''08 | |
9 | Sanino Luca Pietro | 2003 | UISP Vivisport | 00'31''49 | |
10 | Converso Lorenzo | 1999 | On Sport Vinovo SSD | 00'31''51 | |
11 | Milanesio Alessandro | 1999 | UISP Vivisport | 00'33''17 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caprioli Michael Stephen | 1996 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'25''02 | |
2 | Tomaselli Lorenzo | 1998 | Sisport SPA SSD | 00'27''47 | |
3 | Vuolo Enrico | 1997 | Sisport SPA SSD | 00'28''63 | |
4 | Di Maro Raffaele | 1994 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'31''19 | |
5 | Colucci Giovanni | 1997 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'31''37 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pavan Mattia | 1993 | Oasi Laura Vicuna | 00'26''10 | |
2 | Di Perna Andrea | 1992 | Filgud SRL SSD | 00'34''71 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Santoro Paolo | 1985 | On Sport Vinovo SSD | 00'28''48 | |
2 | Corgiat Mecio Luca | 1984 | Sisport SPA SSD | 00'29''22 | |
3 | Gullino Giovanni | 1987 | UISP Vivisport | 00'30''14 | |
4 | Bonafede Michelangelo | 1987 | Oasi Laura Vicuna | 00'37''07 | |
5 | Tomaselli Cristian | 1984 | Azzurra Sport ASD | 00'46''46 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cappato Andrea | 1983 | Oasi Laura Vicuna | 00'29''45 | |
2 | Mazzone Andrea | 1982 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'34''63 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tissoni Andrea | 1977 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'28''89 | |
2 | Chillemi Daniele | 1974 | Sisport SPA SSD | 00'31''44 | |
3 | Airaldi Alessandro | 1978 | Oasi Laura Vicuna | 00'33''84 | |
4 | Fazzari Luigi Vincenzo | 1974 | Oasi Laura Vicuna | 00'35''22 | |
5 | Denaro Franco | 1975 | Oasi Laura Vicuna | 00'35''39 | |
6 | Giraudo Roberto | 1974 | Azzurra Sport ASD | 00'36''73 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ricca Carlo | 1970 | Sisport SPA SSD | 00'34''14 | |
2 | Scotto Fabrizio | 1971 | UISP Vivisport | 00'35''36 | |
3 | Bellaroba Massimo | 1971 | On Sport Vinovo SSD | 00'42''07 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Porro Carlo | 1967 | Sisport SPA SSD | 00'28''78 | |
2 | Pome' Paolo | 1964 | Sisport SPA SSD | 00'30''00 | |
3 | Avdis Costantino | 1966 | Filgud SRL SSD | 00'34''69 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ventura Salvatore | 1959 | Azzurra Sport ASD | 00'56''37 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marino Sergio | 1958 | Filgud SRL SSD | 00'39''35 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Rosa Giuseppe | 1950 | Azzurra Sport ASD | 00'49''48 | |
2 | Giorda Franco | 1950 | Sisport SPA SSD | 01'10''76 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mesiti Roberto | 1947 | Oasi Laura Vicuna | 00'51''07 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zinna Menotti | 1943 | Oasi Laura Vicuna | 00'52''03 |