Schreiner Christine
AUT Salzburger Turnverein (1955)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'51''65     07/10/2023 | 01'45''94'     01/10/2022 | |
400 Stile Libero | 08'29''95'     07/04/2024 | 08'14''05'     01/10/2022 | |
800 Stile Libero | 17'08''08'     06/04/2024 | 17'08''08'     06/04/2024 | |
100 Dorso | 02'14''35'     02/09/2022 | 02'14''35'     02/09/2022 | |
50 Farfalla | 01'10''61     07/10/2023 | 01'10''61     07/10/2023 | |
100 Misti | 02'12''29'     06/04/2024 | 02'11''29'     02/10/2022 | |
200 Misti | 04'57''06'     07/04/2024 | 04'57''06'     07/04/2024 | |
4x100 Stile Libero | 07'10''10'     11/03/2023 | 07'10''10'     11/03/2023 | |
4x50 Misti | 03'33''16'     11/03/2023 | 03'33''16'     11/03/2023 |
Gare Disputate
34° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
100 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nuener Stefanie | 1993 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 01'02''34 | |||
2 | Bana Angelika | 1995 | AUT SC Hakoah Wien | 01'04''74 | |||
3 | Simicevic Matea | 1997 | AUT Welser Turnverein 1862 | 01'06''38 | |||
4 | Salomon Katharina | 1996 | AUT TS Dornbirn | 01'07''29 | |||
5 | Killian Sophie | 1996 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 01'11''89 | |||
6 | Breitwieser Julia | 1996 | AUT Welser Turnverein 1862 | 01'13''42 | |||
7 | Gruber Carina | 1994 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 01'15''90 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Kronlachner Angelika | 1989 | AUT Asv Raiffeisen Linz | 01'02''12 | |||
2 | Bauer Johanna | 1992 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 01'08''87 | |||
3 | Dusek Corinna | 1991 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 01'15''46 | |||
4 | Tschank Sophie | 1988 | AUT Usv Krems | 01'15''89 | |||
5 | Engl Katharina | 1990 | AUT Tiroler Wassersportverein | 01'16''92 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Potschner Silke | 1984 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 01'08''68 | |||
2 | Reiterer Isabella | 1986 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 01'11''78 | |||
3 | Boros Edit | 1985 | AUT Asv Wien | 01'12''46 | |||
4 | Ragone Orsola | 1983 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 01'15''10 | |||
5 | Busch Isabella | 1987 | AUT SC Diana Wien | 01'19''82 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Kostkova Gabriela | 1979 | CZE Elite Standard Akademia Hradec Kralove | 01'01''17 | |||
2 | Pataki Ruth | 1978 | AUT SC Hakoah Wien | 01'11''98 | |||
3 | Zaborsky Pola | 1978 | AUT Asko Sk Traun | 01'13''38 | |||
4 | Schwarz Marina | 1979 | AUT 1. Lsk Heindl | 01'13''95 | |||
5 | Formanek Annika | 1982 | AUT SC Hakoah Wien | 01'18''36 | |||
6 | Harringer Marlene | 1980 | AUT SC Hakoah Wien | 01'22''46 | |||
7 | Ivashchenko Iryna | 1978 | AUT Asv Wien | 01'22''63 | |||
8 | Capan Melser Meskure | 1980 | AUT Wiener Sport-Club | 01'22''84 | |||
9 | Springwald Kathleen | 1978 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 01'32''18 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Asztalos Lilla Fanni | 1977 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'02''78 | |||
2 | Petris Jana | 1977 | AUT SU Citynet@ Hall | 01'06''87 | |||
3 | Scharlemann Shawn Elizabeth | 1974 | AUT Union Sudstadt | 01'13''15 | |||
4 | Skaroupka Werner Jessica | 1975 | AUT Welser Turnverein 1862 | 01'14''96 | |||
5 | Kapitanovova Michaela | 1977 | CZE Klub Plaveckych Sportu Ostrava | 01'19''43 | |||
6 | Jus Karin Dr. | 1976 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 01'19''88 | |||
7 | Helmreich Brigitte | 1974 | AUT SU Wien | 01'20''18 | |||
8 | Mikula Natalie | 1976 | AUT Vienna Oldies SSA | 01'21''59 | |||
9 | Halper Moser Carmen | 1975 | AUT Wiener Sport-Club | 01'23''89 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Schweiger Eva | 1968 | AUT Su Baden | 01'11''97 | |||
2 | Wolfer Gartner Ulrike | 1968 | AUT SC Diana Wien | 01'12''38 | |||
3 | Klotz Bair Elisabeth | 1968 | AUT SU Citynet@ Hall | 01'17''24 | |||
4 | Hlatka Nina | 1968 | SVK Mestsky Plavecky Klub Prievidza | 01'17''29 | |||
5 | Sumper Alexandra | 1968 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 01'21''18 | |||
6 | Muller Schachner Martina | 1971 | AUT Atus Graz | 01'24''63 | |||
7 | Hajdukova Sylva | 1970 | CZE Klub Plaveckych Sportu Ostrava | 01'27''52 | |||
8 | Hutter Margit | 1971 | AUT SU Citynet@ Hall | 01'32''75 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Hofmann Scheidler Claudia | 1966 | GER SV Boblingen | 01'11''28 | |||
2 | Rosenblatt Lisa | 1963 | AUT SC Hakoah Wien | 01'15''91 | |||
3 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 01'15''96 | |||
4 | Streiter Bax Elisabeth | 1965 | AUT Union Sudstadt | 01'16''53 | |||
5 | Eckstein Doris | 1963 | AUT Atus Knittelfeld | 01'25''88 | |||
6 | Bittner Csilla | 1966 | AUT Askoe Sc Steyr | 01'30''55 | |||
7 | Walenta Gabriela | 1966 | AUT Union Sudstadt | 01'32''26 | |||
8 | Millet Monika | 1966 | AUT The Mermaids Wien | 01'37''78 | |||
9 | Varady Judit | 1967 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'39''75 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Altmann Ursula | 1962 | AUT Usv Krems | 01'18''02 | |||
2 | Knapp Edith | 1961 | AUT Tiroler Wassersportverein | 01'28''30 | |||
3 | Muhlbacher Beatrix | 1961 | AUT Tiroler Wassersportverein | 01'29''02 | |||
4 | Langegger Regina | 1962 | AUT Atus Graz | 01'29''40 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vogt Karin | 1955 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 01'26''34 | |||
2 | Stockinger Michaela | 1955 | AUT SC Hakoah Wien | 01'26''51 | |||
3 | Biegler Ilse | 1957 | AUT Su Modling | 01'41''78 | |||
4 | Schreiner Christine | 1955 | AUT Salzburger Turnverein | 01'45''94 | |||
5 | Jaksikova Eva | 1956 | AUT Asko Sk Traun | 02'00''65 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Heugl Grete | 1951 | AUT SU Generali Salzburg | 01'29''80 | |||
2 | Koch Claudia | 1952 | GER 1. SV Nordlingen | 01'30''39 | |||
3 | Hausnerova Maria | 1949 | SVK Mestsky Plavecky Klub Prievidza | 01'36''71 | |||
4 | Schmich Christine | 1948 | AUT Salzburger Turnverein | 01'44''48 |