1 | Kallenbach Gunther | 1942 | GER SSV Leutzsch | 01'56''67 | | | | |
50m 52.55 (52.55) 100m 1:56.67 (1:04.12) [1:56.67] |
2 | Seeger Alfred Otto | 1940 | GER TSV 1850 Lindau | 02'07''15 | | | | |
50m 57.44 (57.44) 100m 2:07.15 (1:09.71) [2:07.15] |
3 | Pathe Sigurd | 1943 | GER Neckarsulmer Sport Union | 02'45''95 | | | | |
50m 1:14.40 (1:14.40) 100m 2:45.95 (1:31.55) [2:45.95] |
4 | Lehmann Horst | 1947 | GBR SC Humboldt-Universitat | 01'27''22 | | | | |
50m 38.56 (38.56) 100m 1:27.22 (48.66) [1:27.22] |
5 | Prof. Dr. Metz Michael | 1948 | GER SSV Senftenberg | 02'17''60 | | | | |
50m 1:02.80 (1:02.80) 100m 2:17.60 (1:14.80) [2:17.60] |
6 | Reumann Winfried | 1944 | GER TSV Reinbek | 02'31''14 | | | | |
50m 1:12.78 (1:12.78) 100m 2:31.14 (1:18.36) [2:31.14] |
7 | Freygang Roland | 1952 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'18''69 | | | | |
50m 37.08 (37.08) 100m 1:18.69 (41.61) [1:18.69] |
8 | Dockhorn Klaus Werner | 1953 | GER SV Halle (Saale) | 01'21''30 | | | | |
50m 38.52 (38.52) 100m 1:21.30 (42.78) [1:21.30] |
9 | Schildgen Dieter | 1951 | GER SV Lohhof | 01'40''30 | | | | |
50m 43.97 (43.97) 100m 1:40.30 (56.33) [1:40.30] |
    | Busche Gunter | 1951 | GER SGS Barsinghausen | Squalificato | |
11 | Haase Bernd | 1960 | GER Halberstadter Sv | 01'14''21 | | | | |
50m 35.73 (35.73) 100m 1:14.21 (38.48) [1:14.21] |
12 | Meisner Thomas | 1961 | GER Wasserfreunde Spandau 04 | 01'29''00 | | | | |
50m 38.46 (38.46) 100m 1:29.00 (50.54) [1:29.00] |
13 | Renner Lars | 1968 | GER SCW Eschborn | 01'03''75 | | | | |
50m 29.12 (29.12) 100m 1:03.75 (34.63) [1:03.75] |
14 | Nogues Javier | 1964 | GER SSF Bonn | 01'08''21 | | | | |
50m 32.67 (32.67) 100m 1:08.21 (35.54) [1:08.21] |
15 | Keil Jens | 1965 | GER SG Bayer | 01'10''32 | | | | |
50m 31.57 (31.57) 100m 1:10.32 (38.75) [1:10.32] |
16 | Boknecht Heiko | 1968 | GER TSV Reinbek | 01'10''61 | | | | |
50m 32.66 (32.66) 100m 1:10.61 (37.95) [1:10.61] |
17 | Flacker Eduard | 1968 | GER SB Delphin 03 Augsburg | 01'11''23 | | | | |
50m 32.95 (32.95) 100m 1:11.23 (38.28) [1:11.23] |
18 | Steincke Joachim | 1966 | GER SGS Hannover | 01'15''99 | | | | |
50m 35.19 (35.19) 100m 1:15.99 (40.80) [1:15.99] |
19 | Maes Martin | 1966 | GER SC Altwarmbuchen | 01'18''63 | | | | |
50m 36.21 (36.21) 100m 1:18.63 (42.42) [1:18.63] |
20 | Gorler Adrian | 1968 | GER SV Nikar Heidelberg | 01'19''70 | | | | |
50m 36.22 (36.22) 100m 1:19.70 (43.48) [1:19.70] |
21 | Schorr Michael | 1965 | GER SG Bamberg | 01'26''74 | | | | |
50m 39.20 (39.20) 100m 1:26.74 (47.54) [1:26.74] |
22 | Bolharin Oleksandr | 1968 | GER TSV Eintracht Stadtallendorf | 01'42''12 | | | | |
50m 41.75 (41.75) 100m 1:42.12 (1:00.37) [1:42.12] |
23 | Gruner Frank | 1970 | GER SCW Eschborn | 01'02''79 | | | | |
50m 29.44 (29.44) 100m 1:02.79 (33.35) [1:02.79] |
24 | Bremer Chris Carol | 1971 | GER SV Halle (Saale) | 01'08''21 | | | | |
50m 32.69 (32.69) 100m 1:08.21 (35.52) [1:08.21] |
25 | Neuhaus Dirk | 1973 | GER SG Dortmund | 01'10''21 | | | | |
50m 31.49 (31.49) 100m 1:10.21 (38.72) [1:10.21] |
26 | Nachtigall Harald Nachti | 1972 | GER SG Essen | 01'16''44 | | | | |
50m 34.37 (34.37) 100m 1:16.44 (42.07) [1:16.44] |
27 | Hagge Ralph | 1970 | GER Visselhoveder SC 1953 | 01'28''34 | | | | |
50m 40.58 (40.58) 100m 1:28.34 (47.76) [1:28.34] |
28 | Kaminski Jochen | 1974 | GER SSF Bonn | 01'02''40 | | | | |
50m 28.85 (28.85) 100m 1:02.40 (33.55) [1:02.40] |
29 | Mehrholz Jan | 1974 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'05''59 | | | | |
50m 29.78 (29.78) 100m 1:05.59 (35.81) [1:05.59] |
30 | Schoop Sandro | 1974 | GER Ostsachsischer Schwimmverein Kamenz E.V. | 01'05''77 | | | | |
50m 30.22 (30.22) 100m 1:05.77 (35.55) [1:05.77] |
31 | Lohmann Jochen | 1974 | GER SG Stadtwerke Munchen | 01'06''12 | | | | |
50m 29.59 (29.59) 100m 1:06.12 (36.53) [1:06.12] |
32 | Garbutt Kieran | 1976 | GER ATS Kulmbach | 01'08''40 | | | | |
50m 30.35 (30.35) 100m 1:08.40 (38.05) [1:08.40] |
33 | Maue Thorsten | 1976 | GER SC Hellas Salzgitter | 01'16''17 | | | | |
50m 33.09 (33.09) 100m 1:16.17 (43.08) [1:16.17] |
34 | Ubbelohde Jochen | 1974 | GER SC Poseidon Radebeul | 01'21''20 | | | | |
50m 35.63 (35.63) 100m 1:21.20 (45.57) [1:21.20] |
35 | Chklar Alexander | 1981 | GER SGS Hamburg | 01'05''69 | | | | |
50m 30.04 (30.04) 100m 1:05.69 (35.65) [1:05.69] |
36 | Severyuk Denis | 1980 | GER Post SV Leipzig | 01'05''94 | | | | |
50m 30.53 (30.53) 100m 1:05.94 (35.41) [1:05.94] |
37 | Lichtenberg Christoph | 1982 | GER SSG Heilbronn | 01'06''76 | | | | |
50m 29.66 (29.66) 100m 1:06.76 (37.10) [1:06.76] |
38 | Yevhen Ryzhyi | 1987 | GER TSV Einheit Sud Chemnitz | 01'00''89 | | | | |
50m 27.93 (27.93) 100m 1:00.89 (32.96) [1:00.89] |
39 | Tschernitschek Jan | 1984 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'01''45 | | | | |
50m 27.69 (27.69) 100m 1:01.45 (33.76) [1:01.45] |
40 | Goldberg Phil | 1987 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'02''88 | | | | |
50m 29.32 (29.32) 100m 1:02.88 (33.56) [1:02.88] |
41 | Garcia Alcaraz Raul | 1988 | GER TSV Vaterstetten | 01'03''26 | | | | |
50m 28.37 (28.37) 100m 1:03.26 (34.89) [1:03.26] |
42 | Elbers Frank | 1988 | GER Post SV Leipzig | 01'03''45 | | | | |
50m 29.78 (29.78) 100m 1:03.45 (33.67) [1:03.45] |
43 | Koch Steven | 1987 | GER SV Berolina | 01'05''66 | | | | |
50m 29.43 (29.43) 100m 1:05.66 (36.23) [1:05.66] |
44 | Schneider Rudiger | 1986 | GER SG Bamberg | 01'08''09 | | | | |
50m 31.29 (31.29) 100m 1:08.09 (36.80) [1:08.09] |
45 | Ludtke Maik | 1992 | GER Von 1898 Hannover | 00'59''46 | | | | |
50m 26.53 (26.53) 100m 59.46 (32.93) [59.46] |
46 | Fahrenholz Christian | 1992 | GER SG Lunen | 01'00''98 | | | | |
50m 28.07 (28.07) 100m 1:00.98 (32.91) [1:00.98] |
47 | Wolf Felix | 1989 | GER 1. Potsdamer SV 1990 | 01'02''86 | | | | |
50m 29.28 (29.28) 100m 1:02.86 (33.58) [1:02.86] |
48 | Angerstein Toni | 1990 | GER TV Jahn Wolfsburg | 01'02''90 | | | | |
50m 28.69 (28.69) 100m 1:02.90 (34.21) [1:02.90] |
49 | Hohlfeld Felix | 1993 | GER SC Plauen 06 | 01'04''20 | | | | |
50m 28.83 (28.83) 100m 1:04.20 (35.37) [1:04.20] |
50 | Karimi Mohammad | 1993 | GER SG Schoneberg Berlin | 01'04''90 | | | | |
50m 29.46 (29.46) 100m 1:04.90 (35.44) [1:04.90] |
51 | Goldberg Robin | 1989 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'06''41 | | | | |
50m 29.86 (29.86) 100m 1:06.41 (36.55) [1:06.41] |
52 | Deichsel Maximilian | 1991 | GER SC Regensburg | 01'06''64 | | | | |
50m 30.69 (30.69) 100m 1:06.64 (35.95) [1:06.64] |
53 | Bosenecker Valentin | 1989 | GER 1.FCN Schwimmen | 01'08''03 | | | | |
50m 31.23 (31.23) 100m 1:08.03 (36.80) [1:08.03] |
54 | Gerke Carsten | 1993 | GER Gudensberger SG | 01'08''72 | | | | |
50m 30.68 (30.68) 100m 1:08.72 (38.04) [1:08.72] |
55 | Kopfmuller Matthias | 1992 | GER Polizei SV Eichstatt | 01'08''80 | | | | |
50m 30.01 (30.01) 100m 1:08.80 (38.79) [1:08.80] |
56 | Gibis Tobias | 1992 | GER Wasserfreunde Leonberg | 01'09''52 | | | | |
50m 30.96 (30.96) 100m 1:09.52 (38.56) [1:09.52] |
57 | Guillen Garcia Marcos | 1989 | GER Dusseldorfer SC 1898 | 01'10''82 | | | | |
50m 31.58 (31.58) 100m 1:10.82 (39.24) [1:10.82] |
58 | Kriege Kay | 1992 | GER SSV Hoyerswerda | 01'13''43 | | | | |
50m 31.18 (31.18) 100m 1:13.43 (42.25) [1:13.43] |
59 | Frey Jurek | 1997 | GER SSG Saar Max Ritter | 00'58''66 | | | | |
50m 27.59 (27.59) 100m 58.66 (31.07) [58.66] |
60 | Sikatzki Philipp | 1994 | GER SSF Bonn | 00'59''14 | | | | |
50m 27.56 (27.56) 100m 59.14 (31.58) [59.14] |
61 | Feser Sebastian | 1997 | GER SV Wacker Burghausen | 00'59''62 | | | | |
50m 28.35 (28.35) 100m 59.62 (31.27) [59.62] |
62 | Brugge Erik | 1994 | GER HNT Hamburg | 00'59''63 | | | | |
50m 27.49 (27.49) 100m 59.63 (32.14) [59.63] |
63 | Liguori Dominik | 1996 | GER TSV Vaterstetten | 01'00''43 | | | | |
50m 28.18 (28.18) 100m 1:00.43 (32.25) [1:00.43] |
64 | Trag Thomas | 1997 | GER TV Jahn Wolfsburg | 01'02''17 | | | | |
50m 28.87 (28.87) 100m 1:02.17 (33.30) [1:02.17] |
65 | Huber Ludwig | 1996 | GER SV GR. W. Holzkirchen | 01'02''86 | | | | |
50m 28.72 (28.72) 100m 1:02.86 (34.14) [1:02.86] |
66 | Merz Sebastian | 1994 | GER SV Cannstatt 1898 | 01'03''59 | | | | |
50m 29.38 (29.38) 100m 1:03.59 (34.21) [1:03.59] |
67 | Bublitz Enno | 1997 | GER SSC Germania Braunschweig | 01'04''07 | | | | |
50m 29.55 (29.55) 100m 1:04.07 (34.52) [1:04.07] |
68 | Miller Daniel | 2000 | GER 1.FCN Schwimmen | 01'05''83 | | | | |
50m 30.46 (30.46) 100m 1:05.83 (35.37) [1:05.83] |
69 | Janel Martin | 1997 | GER Dresdner SC 1898 | 01'09''37 | | | | |
50m 31.31 (31.31) 100m 1:09.37 (38.06) [1:09.37] |
70 | Wittig Tom | 1994 | GER SSC Germania Braunschweig | 01'10''50 | | | | |
50m 31.90 (31.90) 100m 1:10.50 (38.60) [1:10.50] |
71 | Dohle Lennart | 1996 | GER SV Poseidon Hamburg | 01'11''22 | | | | |
50m 31.59 (31.59) 100m 1:11.22 (39.63) [1:11.22] |
72 | Fauser Simon | 1995 | GER Ssg Pforzheim | 01'11''41 | | | | |
50m 31.99 (31.99) 100m 1:11.41 (39.42) [1:11.41] |
73 | Behr Alexander | 2002 | GER SV Gera | 00'55''55 | | | | |
50m 26.15 (26.15) 100m 55.55 (29.40) [55.55] |
74 | Kilian Robin | 2000 | GER Neckarsulmer Sport Union | 00'56''52 | | | | |
50m 26.52 (26.52) 100m 56.52 (30.00) [56.52] |
75 | Schmitz Hendrik | 2001 | GER SV Sigiltra Sogel | 00'58''10 | | | | |
50m 27.46 (27.46) 100m 58.10 (30.64) [58.10] |
76 | Wittleben Pascal | 1999 | GER HNT Hamburg | 00'59''19 | | | | |
50m 27.04 (27.04) 100m 59.19 (32.15) [59.19] |
77 | Koci Simon | 2002 | GER SG Mallersdorf/Pfaffenberg | 00'59''45 | | | | |
50m 27.12 (27.12) 100m 59.45 (32.33) [59.45] |
78 | Schmitt Lukas | 2000 | GER TV 1862 Bad Mergentheim | 01'00''59 | | | | |
50m 27.44 (27.44) 100m 1:00.59 (33.15) [1:00.59] |
79 | Heidenreich Tim | 2001 | GER Dresdner Delphine E.V. | 01'00''69 | | | | |
50m 28.01 (28.01) 100m 1:00.69 (32.68) [1:00.69] |
80 | Meisel Marlon | 2003 | GER SV Hof 1911 E. V. | 01'00''73 | | | | |
50m 26.49 (26.49) 100m 1:00.73 (34.24) [1:00.73] |
81 | Schmees Dominik | 2001 | GER Berliner TSC | 01'01''44 | | | | |
50m 28.35 (28.35) 100m 1:01.44 (33.09) [1:01.44] |
82 | Djordjevic Nikola | 1999 | GER SVS Griesheim | 01'02''26 | | | | |
50m 28.80 (28.80) 100m 1:02.26 (33.46) [1:02.26] |
83 | Moller Renke | 2003 | GER TuS Buppel | 01'02''92 | | | | |
50m 28.79 (28.79) 100m 1:02.92 (34.13) [1:02.92] |
84 | Lupberger Leopold | 2000 | GER 1. Potsdamer SV 1990 | 01'03''49 | | | | |
50m 28.09 (28.09) 100m 1:03.49 (35.40) [1:03.49] |
85 | Swoboda Robin | 2002 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'04''31 | | | | |
50m 29.85 (29.85) 100m 1:04.31 (34.46) [1:04.31] |
86 | Pezelj Antonio | 1999 | GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V | 01'04''55 | | | | |
50m 29.45 (29.45) 100m 1:04.55 (35.10) [1:04.55] |
87 | Kalide Pascal | 2000 | GER Halberstadter Sv | 01'05''31 | | | | |
50m 29.41 (29.41) 100m 1:05.31 (35.90) [1:05.31] |
88 | Scholz Philipp | 1999 | GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V | 01'06''07 | | | | |
50m 30.75 (30.75) 100m 1:06.07 (35.32) [1:06.07] |
89 | Weiberg Kai | 2000 | GER ATV 1878 Dorstfeld | 01'06''65 | | | | |
50m 29.65 (29.65) 100m 1:06.65 (37.00) [1:06.65] |
90 | Hanselmann Sebastian | 2003 | GER SV Dachau 1925 E.V. | 01'06''85 | | | | |
50m 27.87 (27.87) 100m 1:06.85 (38.98) [1:06.85] |
91 | Pathi Huba | 2003 | GER SC Wasserfreunde Munchen | 01'06''91 | | | | |
50m 29.80 (29.80) 100m 1:06.91 (37.11) [1:06.91] |
92 | Deichsel Markus | 2002 | GER ATS Kulmbach | 01'08''07 | | | | |
50m 31.10 (31.10) 100m 1:08.07 (36.97) [1:08.07] |
93 | Mesch Lars | 2003 | GER SSG Coburg | 01'08''79 | | | | |
50m 29.47 (29.47) 100m 1:08.79 (39.32) [1:08.79] |
94 | Thaler Lukas | 2003 | GER SC Delphin Aalen | 01'11''34 | | | | |
50m 31.97 (31.97) 100m 1:11.34 (39.37) [1:11.34] |
95 | Besdo Jonathan | 2002 | GER SV Burgwedel | 01'11''58 | | | | |
50m 32.39 (32.39) 100m 1:11.58 (39.19) [1:11.58] |
96 | Norizin Michael | 1999 | GER VfL Benrath 06 | 01'12''25 | | | | |
50m 32.67 (32.67) 100m 1:12.25 (39.58) [1:12.25] |
97 | Zschornak Tom | 2003 | GER Ostsachsischer Schwimmverein Kamenz E.V. | 01'22''59 | | | | |
50m 33.62 (33.62) 100m 1:22.59 (48.97) [1:22.59] |