1 | GER SG Schoneberg Berlin | Schmidt Peter, Schulze Joachim, Packenius Jos, Gottfried Gunter | 02'54''49 | | | | |
50m 53.82 (53.82) 100m 1:39.37 (45.55) [1:39.37] 150m 2:19.25 (39.88) 200m 2:54.49 (35.24) [1:15.12] |
2 | GER AMTV-FTV Hamburg | Kaufmann Martin, Zeiss De Munizaga Curt, Hinrichs Rainer, Matthes Bernt | 02'59''52 | | | | |
50m 37.06 (37.06) 100m 1:36.89 (59.83) [1:36.89] 150m 2:20.80 (43.91) 200m 2:59.52 (38.72) [1:22.63] |
3 | GER ASC Gottingen von 1846 e.V. | Kolbe Peter, Knappke Reinhard, Reyhn Rudiger, Ahlert Wolfgang | 03'22''73 | | | | |
50m 52.95 (52.95) 100m 1:50.63 (57.68) [1:50.63] 150m 2:37.71 (47.08) 200m 3:22.73 (45.02) [1:32.10] |
4 | GER SV Halle (Saale) | Dockhorn Thomas, Bremer Chris Carol, Dockhorn Klaus Werner, Scheibner Raul Werner | 02'12''93 | | | | |
50m 31.42 (31.42) 100m 1:07.80 (36.38) [1:07.80] 150m 1:41.54 (33.74) 200m 2:12.93 (31.39) [1:05.13] |
5 | GER OSC Bremerhaven 1972 | Block Uwe, Reim Jorg, Reichstein Klaus, Grigo Uwe | 02'44''47 | | | | |
50m 43.32 (43.32) 100m 1:28.30 (44.98) [1:28.30] 150m 2:07.98 (39.68) 200m 2:44.47 (36.49) [1:16.17] |
6 | GER Wasserfreunde Spandau 04 | Meisner Thomas, Braun Rene, Kubis Kay, Sowietzki Konrad | 02'45''65 | | | | |
50m 40.06 (40.06) 100m 1:24.21 (44.15) [1:24.21] 150m 1:56.74 (32.53) 200m 2:45.65 (48.91) [1:21.44] |
7 | GER SGS Hannover | Dorau Kai, Konig Joachim, Diener Tobias, Ladenthin Holger | 02'04''52 | | | | |
50m 33.30 (33.30) 100m 1:07.89 (34.59) [1:07.89] 150m 1:38.56 (30.67) 200m 2:04.52 (25.96) [56.63] |
8 | GER TSV Reinbek | Boknecht Heiko, Anneken Hartmut, Gartner Christian, Lorenz Hartmut | 02'14''24 | | | | |
50m 35.37 (35.37) 100m 1:12.72 (37.35) [1:12.72] 150m 1:40.87 (28.15) 200m 2:14.24 (33.37) [1:01.52] |
9 | GER Von 1898 Hannover | Lange Frank, Corwin Stephan, Henkel Stefan, Lange Burkhard | 02'28''10 | | | | |
50m 41.78 (41.78) 100m 1:20.60 (38.82) [1:20.60] 150m 1:55.31 (34.71) 200m 2:28.10 (32.79) [1:07.50] |
10 | GER SGS Hamburg | Paff Daniel, Rauchfuss Frank, Chklar Alexander, Siegert Manuel | 02'09''03 | | | | |
50m 35.31 (35.31) 100m 1:10.77 (35.46) [1:10.77] 150m 1:39.26 (28.49) 200m 2:09.03 (29.77) [58.26] |
11 | GER Eintracht Hildesheim 1861 | Schuchardt Jorg, Girbig Lars, Gelleschus Hejpeter Axel, Krause Alexander | 02'11''11 | | | | |
50m 33.52 (33.52) 100m 1:10.86 (37.34) [1:10.86] 150m 1:40.98 (30.12) 200m 2:11.11 (30.13) [1:00.25] |
12 | GER Wilhelmshavener SSV | Backer Hans Joachim, Tramnitzke Stefan, Rossmeisl Uwe, Amelsberg Olaf | 02'25''05 | | | | |
50m 31.41 (31.41) 100m 1:18.30 (46.89) [1:18.30] 150m 1:52.54 (34.24) 200m 2:25.05 (32.51) [1:06.75] |
    | GER TSV von 1888 Hohenhameln | Brauer Rolf, Krause Thomas, Boes Christopher, Both Alexander | Squalificato | |
14 | GER SC Poseidon Berlin | Bach Pascal, Rasch Fabian, Heims Thilo, Mohn Felix | 01'58''00 | | | | |
50m 32.16 (32.16) 100m 1:06.55 (34.39) [1:06.55] 150m 1:33.77 (27.22) 200m 1:58.00 (24.23) [51.45] |
15 | GER SG Berliner Wasserratten 1889 | Kurtz Dominique, Roth Michael, Bitzan Robert, Konschak Benjamin | 02'04''23 | | | | |
50m 32.71 (32.71) 100m 1:08.76 (36.05) [1:08.76] 150m 1:36.35 (27.59) 200m 2:04.23 (27.88) [55.47] |
16 | GER SC Magdeburg | Frank Johannes, Kollatsch Dirk Thomas, Golke Edward, Sazonov Vladyslav | 02'10''79 | | | | |
50m 31.33 (31.33) 100m 1:12.15 (40.82) [1:12.15] 150m 1:43.78 (31.63) 200m 2:10.79 (27.01) [58.64] |
17 | GER Oldenburger SV 1902 | Plewka Kristof, Husing Andreas, Niederau Max, Klockgether Marco | 02'13''19 | | | | |
50m 34.30 (34.30) 100m 1:15.11 (40.81) [1:15.11] 150m 1:46.37 (31.26) 200m 2:13.19 (26.82) [58.08] |
18 | GER CSV Berlin | Paetz Sven, Flieger Maximilian, Nemuth Alexander, Bottcher Martin | 02'17''38 | | | | |
50m 35.21 (35.21) 100m 1:12.53 (37.32) [1:12.53] 150m 1:45.65 (33.12) 200m 2:17.38 (31.73) [1:04.85] |
19 | GER ATS Cuxhaven | Ehlers Martin, Plagge Christian, Feldmann Paul, Hebbeln Bjorn | 02'17''97 | | | | |
50m 33.24 (33.24) 100m 1:12.60 (39.36) [1:12.60] 150m 1:45.14 (32.54) 200m 2:17.97 (32.83) [1:05.37] |
20 | GER TSG Huchting Blumenthal Bremen | Gambalat Jonas Adrian, Thielpape Phil, Koltermann Marcel, Maron Tom | 01'55''75 | | | | |
50m 29.39 (29.39) 100m 1:01.16 (31.77) [1:01.16] 150m 1:28.58 (27.42) 200m 1:55.75 (27.17) [54.59] |
21 | GER SG Schoneberg Berlin | Muchow Felix, Karimi Mohammad, Quesada Pablo, Oesterreich Theo | 02'01''68 | | | | |
50m 32.35 (32.35) 100m 1:03.36 (31.01) [1:03.36] 150m 1:34.79 (31.43) 200m 2:01.68 (26.89) [58.32] |
22 | GER Peiner Schwimmverein | Schwarznecker Chris, Freye Jan Christoph, Busse Florian, Niessink Johan Daniel | 02'06''43 | | | | |
50m 35.33 (35.33) 100m 1:13.38 (38.05) [1:13.38] 150m 1:40.40 (27.02) 200m 2:06.43 (26.03) [53.05] |
23 | GER TV Jahn Wolfsburg | Zips Jorge, Schmidt Lars, Trag Thomas, Schlaht Maxim | 01'55''37 | | | | |
50m 29.63 (29.63) 100m 59.92 (30.29) [59.92] 150m 1:27.72 (27.80) 200m 1:55.37 (27.65) [55.45] |