Gallo Filippo
New Free Time ASD (1999)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''94     14/04/2024 | 00'30''94     14/04/2024 | |
100 Stile Libero | 01'11''01     28/05/2022 | 01'11''01     28/05/2022 | |
50 Farfalla | 00'34''90     14/04/2024 | 00'34''90     14/04/2024 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Le Bandie 8° (Spresiano) | 14/04/2024 | 50 Farfalla | 00'34''90 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Le Bandie 8° (Spresiano) | 14/04/2024 | 50 Stile Libero | 00'30''94 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Memorial Max Zuin 8° (Padova) | 24/03/2024 | 50 Farfalla | 00'37''31 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Memorial Max Zuin 8° (Padova) | 24/03/2024 | 50 Stile Libero | 00'31''68 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Terme Di Giunone 30° (Caldiero) | 28/05/2022 | 100 Stile Libero | 01'11''01 | 50 m | A | FIN | Master 20 |
Trofeo Terme Di Giunone 30° (Caldiero) | 28/05/2022 | 50 Stile Libero | 00'31''47 | 50 m | A | FIN | Master 20 |
Trofeo Le Bandie 8° (Spresiano)
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zanin Alessandro | 2003 | Natatorium Treviso | 00'26''74 | |
2 | Rulli Fabrizio | 2003 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'29''48 | |
3 | Mastino Nicholas | 2002 | La Salle-Filippin SSD | 00'30''24 | |
4 | Gnoato Alessio | 2002 | Centro Nuoto Rosa' | 00'30''46 | |
5 | Moro Gabriele | 2002 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'30''49 | |
6 | Trentin Thomas Ryo | 2004 | Gymnasium Motta Di Livenza | 00'31''15 | |
7 | Lazzarin Giacomo | 2000 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'31''16 | |
8 | Bertolin Elia | 2000 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'31''18 | |
9 | Ferrari Luca | 2004 | Leosport ASD | 00'31''62 | |
10 | Romio Davide | 2000 | GIS Gestione Impianti | 00'31''96 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gasparini Fabio | 1999 | G.P. Nuoto Mira | 00'26''17 | |
2 | Bortot Elia | 1995 | Nottoli Nuoto 74 | 00'26''87 | |
3 | Semprucci Gianluca | 1995 | 2001 SRL Padova SSD | 00'27''82 | |
4 | Santolin Riccardo | 1996 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'28''10 | |
5 | Crocco Mattia | 1999 | Citta' Sport Vicenza | 00'28''63 | |
6 | Baldan Nikita | 1996 | G.P. Nuoto Mira | 00'28''79 | |
7 | Ferro Riccardo | 1998 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'28''92 | |
8 | Cataldi Giuseppe | 1995 | PadovaNuoto | 00'29''27 | |
9 | Zanette Emanuele | 1997 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'30''15 | |
10 | Acerbi Simone | 1995 | Team Sport Isola ASD | 00'30''38 | |
11 | Sandre Thomas | 1998 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'30''70 | |
12 | Trevisiol Michael | 1995 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'31''34 | |
13 | D'Amico Davide | 1999 | Gymnasium Motta Di Livenza | 00'31''52 | |
14 | Pogliani Matteo | 1996 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 00'31''53 | |
15 | Furlan Giacomo | 1999 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'32''81 | |
16 | Simionato Gianluca | 1997 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'32''99 | |
17 | Kasemi Kledis | 1995 | Stella Marina S.S.D. | 00'33''45 | |
18 | Rizzi Nicola | 1996 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'34''06 | |
19 | Gallo Filippo | 1999 | New Free Time ASD | 00'34''90 | |
20 | Parzianello Nicola | 1997 | Gymnasium Motta Di Livenza | 00'36''27 | |
    | Dalla Libera Matteo Rino | 1999 | Swim Project Srl Sp.Dil. | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pellizzari Francesco | 1994 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'26''86 | |
2 | Verlato Alessandro | 1993 | Leosport ASD | 00'27''31 | |
3 | Giubilato Davide | 1993 | Nottoli Nuoto 74 | 00'27''32 | |
4 | Van Der Loop William | 1990 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'27''85 | |
5 | Foscan Gianmario | 1994 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'27''99 | |
6 | Mozzo Davide | 1993 | Centro Nuoto Tezze | 00'28''60 | |
7 | Fava Paolo | 1994 | Natatorium Treviso | 00'29''03 | |
8 | Scopel Nicola | 1992 | Ondablu SSD | 00'29''67 | |
    | Ceola Giulio | 1993 | PadovaNuoto | 00'29''67 | |
10 | Ferro Giacomo | 1991 | Leosport ASD | 00'30''38 | |
11 | De Antoni Luca | 1991 | New Free Time ASD | 00'30''51 | |
12 | Berto Riccardo | 1990 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'30''97 | |
13 | Giugno Jacopo | 1991 | Citta' Sport Vicenza | 00'31''28 | |
14 | Trevisan Riccardo | 1993 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'31''61 | |
15 | Chiarandini Massimo Duilio | 1990 | Gemonese Nuoto | 00'31''92 | |
16 | Zanetti Matteo | 1991 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'32''18 | |
17 | Baldasso Luca | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'32''87 | |
18 | Santagiuliana Fabio | 1990 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 00'36''77 | |
19 | Busato Nicola | 1994 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'37''12 | |
20 | Delpero Paolo | 1990 | Centro Nuoto Rosa' | 00'37''50 | |
21 | Raminelli Marco | 1992 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'38''53 | |
22 | Poles Luca | 1993 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'39''27 | |
23 | Rigolon David | 1991 | Citta' Sport Vicenza | 00'40''07 | |
    | Piazza Matteo | 1990 | Rari Nantes Valsugana | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cecchin Mirko | 1986 | Nottoli Nuoto 74 | 00'26''29 | |
2 | Crivellaro Federico | 1986 | Amatori Nuoto SSD | 00'29''78 | |
3 | Giuffrida Stefano | 1989 | Nottoli Nuoto 74 | 00'29''93 | |
4 | Candelu' Roberto | 1986 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'30''18 | |
5 | Forsin Matteo | 1987 | PadovaNuoto | 00'30''65 | |
6 | Belfiore Cristiano | 1985 | Polisportiva Terraglio | 00'32''29 | |
7 | Codato Nicolo' | 1989 | Natatorium Treviso | 00'33''47 | |
8 | Fadelli Giovanni | 1985 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'33''79 | |
9 | Bertan Luca | 1989 | Rovigonuoto | 00'34''31 | |
10 | Collauto Matteo | 1989 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'34''78 | |
11 | Cundari Tonino | 1989 | Piave Nuoto - San Dona' | 00'35''88 | |
12 | Donatucci Tommaso | 1989 | Sportivamente Belluno | 00'35''99 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Modolo Michele | 1984 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'28''38 | |
2 | Tracanelli Denis | 1982 | UISP Nuoto Cordenons | 00'28''98 | |
3 | Pasqualato Marco | 1983 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'30''28 | |
4 | Colussi Loris Ennio | 1982 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 00'30''44 | |
5 | Baiardo Alberto | 1982 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'31''53 | |
6 | Galiotto Massimo | 1984 | Amatori Nuoto SSD | 00'31''92 | |
7 | Pierobon Samuele | 1981 | Centro Nuoto Tezze | 00'32''76 | |
8 | Schiesaro Mirco | 1982 | Rovigonuoto | 00'35''68 | |
9 | Casagrande Massimo | 1980 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'35''95 | |
10 | Ruffo Nicola | 1981 | Team Sport Isola ASD | 00'40''85 | |
11 | Camerin Gianluca | 1980 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'40''88 | |
12 | Cidaria Manuel | 1980 | Ondablu SSD | 00'41''35 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vidotto Alessandro | 1978 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'32''61 | |
2 | Boldrin Fabio | 1976 | Polisportiva Terraglio | 00'33''17 | |
3 | Ranzato Stefano | 1979 | 2001 SRL Padova SSD | 00'34''05 | |
4 | Mognato Christian | 1975 | G.P. Nuoto Mira | 00'34''41 | |
5 | Marchionni Ivan | 1976 | PadovaNuoto | 00'36''23 | |
6 | Furlanetto Fabio | 1977 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'37''66 | |
7 | Catanese Accursio Silvio | 1976 | Citta' Sport Vicenza | 00'38''49 | |
8 | Anziliero Walter | 1976 | Centro Nuoto Cittadella | 00'41''48 | |
    | Canello Alberto | 1979 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | Squalificato | |
    | Bristot Pierpaolo | 1978 | Sportivamente Belluno | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tognon Moreno | 1973 | Gabbiano Nuoto SSD | 00'30''16 | |
2 | Busato Enrico | 1972 | Gabbiano Nuoto SSD | 00'30''62 | |
3 | Vidal Alessandro | 1970 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'30''82 | |
4 | Barberini Francesco | 1972 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'32''99 | |
5 | Grillo Marco | 1972 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'33''28 | |
6 | Rinaldi Alessandro | 1974 | New Free Time ASD | 00'33''54 | |
7 | Nardin Alessandro | 1973 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'36''88 | |
8 | Tiezzi Riccardo Maurizio | 1971 | Centro Nuoto Rosa' | 00'37''46 | |
9 | Berto Corrado | 1972 | Centro Nuoto Cittadella | 00'39''18 | |
10 | Padoin Gianluca | 1970 | Stella Marina S.S.D. | 00'46''54 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pessina Massimiliano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'31''40 | |
2 | Raiteri Valentino Secondo | 1967 | Rovigonuoto | 00'33''31 | |
3 | Pone Antonio | 1968 | Natatorium Treviso | 00'36''42 | |
4 | Berno Matteo | 1968 | Centro Nuoto Cittadella | 00'36''58 | |
5 | Chini Francesco | 1967 | Team Sport Isola ASD | 00'36''81 | |
6 | Crema Francesco | 1969 | G.P. Nuoto Mira | 00'37''88 | |
7 | Cominato Ignazio | 1968 | Centro Nuoto Stra | 00'39''76 | |
8 | Bortolan Gianluca | 1969 | G - Udine ASD | 00'41''71 | |
9 | Ferrante Francesco | 1968 | Sportivamente Belluno | 00'46''34 | |
10 | Dall'Acqua Francesco | 1967 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'50''53 | |
11 | De Faveri Dino | 1967 | Stella Marina S.S.D. | 00'52''34 | |
12 | Tonazzi Sauro | 1965 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'52''94 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Chiarello Fabio | 1964 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'33''26 | |
2 | Edotti Gianni | 1964 | Sportivamente Belluno | 00'36''63 | |
3 | Zamparelli Michelangelo | 1961 | Ta.Bu. SSD | 00'38''91 | |
4 | Vivan Giorgio | 1961 | UISP Nuoto Cordenons | 00'40''78 | |
5 | Freguja Francesco | 1963 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'44''95 | |
6 | Moretti Franco | 1961 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 01'03''76 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gambetti Fabrizio | 1957 | Amatori Nuoto SSD | 00'36''86 | |
2 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 00'38''92 | |
3 | Tacchetto Roberto | 1958 | Centro Nuoto Stra | 00'40''17 | |
4 | Franceschini Tullio | 1958 | Sportivamente Belluno | 00'52''74 |