Pazzaglia Nicola
Thebris Perugia (1983)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''04     07/05/2022 | 00'35''04     07/05/2022 | |
200 Stile Libero | 02'59''17'     11/05/2024 | 02'51''02'     03/12/2023 | |
400 Stile Libero | 06'13''23'     12/05/2024 | 06'07''72     05/02/2023 | |
800 Stile Libero | 12'35''92'     25/02/2024 | 12'35''92'     25/02/2024 | |
1500 Stile Libero | 25'45''50     03/06/2023 | 25'45''50     03/06/2023 | |
200 Dorso | 03'25''90'     02/12/2023 | 03'25''90'     02/12/2023 | |
50 Farfalla | 00'39''82     11/06/2022 | 00'39''82     11/06/2022 | |
100 Farfalla | 01'42''38'     03/12/2023 | 01'42''38'     03/12/2023 | |
200 Misti | 03'25''62'     11/05/2024 | 03'20''74     05/02/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'03''19'     08/05/2022 | 02'03''19'     08/05/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'29''78'     07/05/2022 | 02'29''78'     07/05/2022 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baino Giovanni | 2003 | Nuoto Montefeltro | 02'12''97 | |||
2 | Ramoscelli Alex | 2002 | Team Marche SSD | 02'31''00 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Alessandroni Ettore | 1996 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 02'01''99 | |||
2 | Bonvini Nicholas | 1995 | Vela Nuoto Ancona | 02'03''37 | |||
3 | Ruscica Riccardo | 1996 | Nuoto Montefeltro | 02'09''11 | |||
4 | Colonna Mattia | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'14''88 | |||
5 | Biscotti Samuele | 1996 | Centro Nuoto Bastia | 02'17''11 | |||
6 | Mallamaci Filippo | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'17''33 | |||
7 | Bevilacqua Thomas | 1999 | Thermae Sport ASD | 02'19''59 | |||
8 | Santoni Giacomo | 1998 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 02'23''94 | |||
9 | Fratini Giorgio | 1995 | Team Marche SSD | 02'29''60 | |||
10 | Rossi Federico | 1999 | Thebris Perugia | 02'40''59 | |||
11 | Manardi Lorenzo | 1996 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 02'59''18 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Caliendi Flavio | 1993 | Rari Master Pesaro ASD | 02'09''08 | |||
2 | Giovannucci Luca | 1992 | Fanum Fortunae Nuoto | 02'12''18 | |||
3 | Galli Alessio | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'19''03 | |||
4 | Gregorio Federico | 1991 | Vela Nuoto Ancona | 02'21''32 | |||
5 | Cirioni Luca | 1990 | Centro Nuoto Macerata SSD | 02'38''06 | |||
6 | Fabrizi Daniele | 1994 | Centro Nuoto Cortona | 02'52''78 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ricci Marco | 1989 | Fanum Fortunae Nuoto | 02'08''72 | |||
2 | Pollini Andrea | 1989 | San Marino Nuoto | 02'43''32 | |||
3 | Del Papa Samuele | 1989 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 02'52''57 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bianchi Manuel | 1980 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'23''60 | |||
2 | Pergola Matteo | 1982 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 02'42''39 | |||
3 | Spazzoni Fabio | 1980 | Thebris Perugia | 02'47''86 | |||
4 | Pazzaglia Nicola | 1983 | Thebris Perugia | 02'51''02 | |||
5 | De Martino Savino | 1981 | Il Grillo - Civitanova Marche | 02'51''76 | |||
6 | Carocci Mattia | 1981 | Thebris Perugia | 02'53''41 | |||
7 | Ilari Marco | 1984 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 03'05''46 | |||
    | Carloni Edoardo | 1981 | Vela Nuoto Ancona | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Donati Massimo | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 02'31''59 | |||
2 | Masciarri Luca | 1979 | Polisport SRL - Città Di Castello | 02'37''37 | |||
3 | Cellini Stefano | 1977 | Nuoto Montefeltro | 02'45''41 | |||
4 | Di Giovine Marco | 1976 | Aquareal ASD | 02'46''88 | |||
5 | Paliani Luca | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 02'47''70 | |||
6 | Muccioli Diego | 1978 | San Marino Nuoto | 03'04''45 | |||
7 | Stella Alberto | 1975 | Helios 2.0 SSD | 03'07''74 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Borsari Andrea | 1970 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'16''77 | |||
2 | Lambertini Cristiano | 1972 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'17''21 | |||
3 | Fratini Marco | 1973 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 02'28''77 | |||
4 | Guerra Cristiano | 1970 | San Marino Nuoto | 02'29''32 | |||
5 | Ridolfi Massimiliano | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 02'40''45 | |||
6 | Angeli Gianluigi | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 02'46''73 | |||
7 | Tonelli Riccardo | 1972 | Assisi Nuoto Master | 03'05''38 | |||
8 | Mongiusti Massimiliano | 1974 | San Marino Nuoto | 03'08''20 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Reami Lorenzo | 1969 | Centro Nuoto Bastia | 02'19''45 | |||
2 | Mini Michele | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 02'35''47 | |||
3 | Fortuna Alessandro | 1968 | Rinascita Team Romagna | 02'39''09 | |||
4 | Delbianco Luca | 1967 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'41''56 | |||
5 | Giannoni Andrea | 1969 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 02'45''08 | |||
6 | Coronelli Aldo Laurence Maria | 1965 | Genova Nuoto My Sport SSD | 02'49''23 | |||
7 | Merendi Alberto | 1967 | Rinascita Team Romagna | 02'50''49 | |||
8 | Rivalta Paolo | 1966 | Rinascita Team Romagna | 03'02''71 | |||
9 | Tomassini Marco | 1966 | Fanum Fortunae Nuoto | 03'03''90 | |||
10 | Broda Daniele | 1969 | Il Grillo - Civitanova Marche | 03'07''79 | |||
11 | Nannolo Carlo | 1965 | Assisi Nuoto Master | 03'18''32 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bini Dino | 1961 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 03'24''83 | |||
2 | Pagnini Giuliano | 1963 | Nuoto Montefeltro | 03'31''24 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Orlandini Ido Pieraldo | 1957 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 02'54''61 | |||
2 | Palisi Marco | 1958 | Helios 2.0 SSD | 03'03''29 | |||
3 | Kohler Christian | 1956 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 03'19''48 | |||
4 | Morini Daniele | 1956 | Imolanuoto | 03'33''51 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 02'36''39 | |||
2 | Venturini Pierluigi | 1950 | Due Ponti SSD | 03'36''52 | |||
3 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 03'58''00 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Becchetti Romolo | 1946 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'21''26 | |||
2 | D'Ippolito Carlo | 1946 | Associazione Nuoto Club Firenze | 03'32''77 |