Capone Ciro Maria
Sociale Sport SRL SSD (1965)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''38     24/03/2024 | 00'40''45     08/05/2022 | |
50 Rana | 00'51''83     24/03/2024 | 00'49''03     08/12/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'22''10     08/05/2022 | 02'22''10     08/05/2022 | |
4x100 Stile Libero | 05'55''74     24/03/2024 | 05'55''74     24/03/2024 | |
4x50 Misti | 02'45''43     08/05/2022 | 02'45''43     08/05/2022 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coppa Piemonte Master (Torino) | 24/03/2024 | 4x100 Stile Libero | 05'55''74 | 25 m | M | UISP | M200-239 |
Coppa Piemonte Master (Torino) | 24/03/2024 | 50 Rana | 00'51''83 | 25 m | M | UISP | Master 55 |
Coppa Piemonte Master (Torino) | 24/03/2024 | 50 Stile Libero | 00'41''38 | 25 m | M | UISP | Master 55 |
Campionato Regionale Open Master UISP (Torino) | 08/05/2022 | 4x50 Stile Libero | 02'22''10 | 50 m | A | UISP | M200-239 |
Campionato Regionale Open Master UISP (Torino) | 08/05/2022 | 4x50 Misti | 02'45''43 | 50 m | A | UISP | M160-199 |
Campionato Regionale Open Master UISP (Torino) | 08/05/2022 | 50 Stile Libero | 00'40''45 | 50 m | A | UISP | Master 55 |
Campionato Regionale Open Master UISP (Torino) | 08/05/2022 | 50 Rana | 00'51''57 | 50 m | A | UISP | Master 55 |
Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano) | 08/12/2019 | 4x50 Misti | 03'01''83 | 25 m | M | UISP | M200-239 |
Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano) | 08/12/2019 | 50 Stile Libero | Squalificato | 25 m | M | UISP | Master 55 |
Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano) | 08/12/2019 | 50 Rana | 00'49''03 | 25 m | M | UISP | Master 55 |
Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano)
50 Rana
Under 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Maritano Samuele | 2002 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'39''37 | |
2 | Leporati Andrea | 2004 | Sociale Sport SRL SSD | 00'42''78 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Debernardi Matteo Pietro | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'31''32 | |
2 | Molon Andrea | 1997 | Oasi Laura Vicuna | 00'34''68 | |
3 | Robiolo Bose Alessio | 2000 | Azzurra Sport ASD | 00'37''68 | |
4 | Siena Stefano | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'38''53 | |
5 | Scarpulla Paolo | 1999 | Sociale Sport SRL SSD | 00'38''55 | |
6 | Ravetto Marco | 1996 | Sociale Sport SRL SSD | 00'39''70 | |
7 | Zinfollino Lorenzo | 1996 | UISP River Borgaro | 00'43''89 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Nuzzo Salvatore | 1991 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'33''10 | |
2 | Giacalone Luca | 1994 | Sisport SPA SSD | 00'34''11 | |
3 | Giaccone Alessio | 1993 | Sisport SPA SSD | 00'34''37 | |
4 | Bernardini Simone | 1991 | Sisport SPA SSD | 00'36''09 | |
5 | Manzari Francesco | 1993 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'36''29 | |
6 | Schiano Lomoriello Luca | 1993 | UISP River Borgaro | 00'39''38 | |
7 | Scarpulla Andrea | 1995 | Sociale Sport SRL SSD | 00'41''25 | |
8 | Conte Fabio | 1991 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'45''65 | |
9 | Di Perna Andrea | 1992 | Filgud SRL SSD | 00'48''84 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Salvati Giacomo | 1987 | Sisport SPA SSD | 00'32''39 | |
2 | Formica Valerio | 1990 | Sociale Sport SRL SSD | 00'34''19 | |
3 | Rivellini Andrea | 1989 | Sisport SPA SSD | 00'35''31 | |
4 | Bonafede Michelangelo | 1987 | Oasi Laura Vicuna | 00'50''00 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Corgiat Mecio Luca | 1984 | UISP River Borgaro | 00'40''02 | |
2 | Anastasia Alessandro | 1981 | Azzurra Sport ASD | 00'40''27 | |
3 | Papino Alessio Enrico | 1985 | Sociale Sport SRL SSD | 00'40''53 | |
4 | Tallone Federico | 1983 | UISP Vivisport | 00'42''75 | |
5 | Cavanna Carlo | 1981 | Sisport SPA SSD | 00'43''30 | |
6 | Pezzana Luca | 1982 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'43''91 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cenacchi Mauro Carlo Astro | 1977 | Azzurra Sport ASD | 00'41''14 | |
2 | Scapinello Luca | 1978 | Filgud SRL SSD | 00'47''35 | |
3 | Patania Giuseppe | 1976 | Sociale Sport SRL SSD | 00'51''77 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gagna Paolo | 1974 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'38''22 | |
2 | Bevilacqua Sergio Ezio | 1972 | Azzurra Sport ASD | 00'38''29 | |
3 | Mirabile Sergio | 1974 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'38''88 | |
4 | Rizzo Fabrizio | 1974 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'46''76 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Palieri Giorgio | 1966 | Sisport SPA SSD | 00'40''18 | |
2 | Perucca Massimo | 1968 | Azzurra Sport ASD | 00'42''26 | |
3 | Mastellotto Fabio | 1966 | Sa-Fa 2000 | 00'42''42 | |
4 | Garcia Enrique | 1970 | Azzurra Sport ASD | 00'42''43 | |
5 | Albonico Marzio | 1970 | Sisport SPA SSD | 00'43''23 | |
6 | Salerno Tonino | 1968 | Azzurra Sport ASD | 00'49''19 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Michieli Franco | 1963 | Azzurra Sport ASD | 00'41''35 | |
2 | Baldas Giorgio | 1962 | UISP River Borgaro | 00'43''18 | |
3 | Bernocco Alberto | 1963 | UISP Vivisport | 00'47''36 | |
4 | Capone Ciro Maria | 1965 | Sociale Sport SRL SSD | 00'49''03 | |
5 | Von Guggenberg Carlo Federico | 1962 | Sisport SPA SSD | 00'50''18 | |
6 | Cilfone Luca Antonio | 1961 | Oasi Laura Vicuna | 00'50''81 | |
7 | Trucco Mauro | 1962 | UISP River Borgaro | 00'53''80 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Staiano Amedeo | 1960 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'44''65 | |
2 | Furgeri Roberto | 1960 | Azzurra Sport ASD | 00'46''48 | |
3 | Lo Monaco Salvatore | 1959 | UISP River Borgaro | 00'51''67 | |
4 | Ventura Salvatore | 1959 | Azzurra Sport ASD | 00'57''94 | |
    | De Petris Walter | 1968 | Sociale Sport SRL SSD | Squalificato | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Poli Giuseppe Leone | 1948 | Oasi Laura Vicuna | 01'07''35 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Proni Giuseppe | 1943 | Azzurra Sport ASD | 01'11''81 | |
    | Zinna Menotti | 1943 | Oasi Laura Vicuna | Squalificato | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tiberi Mario Augusto | 1937 | Oasi Laura Vicuna | 01'13''27 |