Crooke Martos Eduardo
ESP Real Club Mediterraneo (1952)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Dorso | 01'01''60     10/02/2024 | 00'58''12     05/03/2022 | |
100 Dorso | 02'11''94'     09/02/2024 | 02'08''32'     04/03/2022 | |
200 Dorso | 04'51''76'     11/02/2024 | 04'42''77'     06/03/2022 |
Gare Disputate
XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 3° Day
50 Dorso
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ondarza Lopez Aimar | 2004 | ESP Gernika-Kosnoaga I.t. | 00'26''20 | |
2 | Perez Tierra Ismael | 2002 | ESP Camara Municipal De Monforte De Lemos | 00'26''81 | |
3 | Tobal Canabate Carlos | 2002 | ESP Monteverde | 00'27''32 | |
4 | Perez Sanchez Javier | 2002 | ESP Monteverde | 00'28''32 | |
5 | Trinidad Morales Pablo | 2002 | ESP C.D. Master Huelva | 00'28''59 | |
6 | Marchal Rivilla Alejandro | 2003 | ESP C.d.indea | 00'28''62 | |
7 | Martinez Posadas Raul | 2004 | ESP C.P. La Roda | 00'28''93 | |
8 | Marti Holgado Gabriel | 2000 | ESP C.n. Camargo | 00'29''10 | |
9 | Costas Mafuz Javier | 2003 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'29''53 | |
10 | Lopez Medina Daniel | 2004 | ESP Monteverde | 00'30''01 | |
11 | Florez Prado Eduardo | 2004 | ESP C. Aquatico Aviles Solras | 00'30''06 | |
12 | Saez Garcia Marcos | 2004 | ESP C.N. Albacete | 00'30''44 | |
13 | Baixauli Munoz Miguel | 2001 | ESP C.N Mediterraneo | 00'30''66 | |
14 | Aguilar Algaba Guillermo | 2000 | ESP C.d.indea | 00'31''06 | |
15 | Cisma Riscardo Mario | 2000 | ESP Natacion Sevilla Master, C.d. | 00'31''50 | |
16 | Sagrera Escriba Marti | 2004 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'32''58 | |
17 | Montagud Espada Marc | 2001 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 00'32''98 | |
18 | Villamor Ferro Ruben | 2000 | ESP C.N. Arteixo | 00'33''23 | |
19 | Rodriguez Garcia Javier | 2001 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 00'33''40 | |
20 | Yerga Guillen Alvaro | 2002 | ESP Club Natacion Jerez | 00'33''60 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Faber Romero Jhonathan | 1996 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'27''69 | |
2 | Canabal Otegui Cristian | 1997 | ESP C.n. Soriano | 00'27''90 | |
3 | Barragan Torres Alberto | 1996 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'28''29 | |
4 | Illana Ribagorda Alejandro | 1996 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'28''37 | |
5 | Bayon Ferrer Alejandro | 1998 | ESP Club Natacion Alcobendas | 00'28''47 | |
6 | Carrasco Rivera Enrique | 1998 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'28''67 | |
7 | Concejal Recio Alvaro | 1996 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'30''03 | |
8 | Lopez Sanchez Antonio | 1999 | ESP C.d.indea | 00'30''17 | |
9 | Carballo Rodriguez Angel | 1995 | ESP Utrera | 00'30''31 | |
10 | Morato Manzano Jorge | 1996 | ESP Club Natacion Alcobendas | 00'30''37 | |
11 | Rivas Maceiras Isaac | 1999 | ESP Club Hercules Termaria | 00'31''41 | |
12 | Esteve Barbera Josep | 1998 | ESP Club Natacion Jerez | 00'31''68 | |
13 | Hernandez Canaveras Carlos | 1996 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 00'31''70 | |
14 | Coego Gutierrez Daniel | 1999 | ESP C.N Mediterraneo | 00'32''39 | |
15 | Lara Renuncio Enrique | 1997 | ESP Club Natacion Santa Olaya | 00'32''84 | |
16 | Senent Gascon Rafael | 1998 | ESP C. Valenciano | 00'33''49 | |
17 | Hernandez Fidalgo Bruno | 1996 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 00'33''60 | |
18 | Herrera Villa Gilson | 1997 | ESP Echavacoiz S.D.C. | 00'49''28 | |
    | Navas Ajenjo Adrian | 1996 | ESP Club Natacion Alcobendas | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Aldabe Bomstad Marco | 1993 | ESP C.n. Valencia Masters Sedavi | 00'26''20 | |
2 | Primo Cubel David | 1993 | ESP C.N. Neptuno-L'Aalcudia | 00'28''04 | |
3 | Leyva Gonzalez Didac | 1993 | ESP Club Natacion Jerez | 00'28''57 | |
4 | Ortiz Martin Andres | 1992 | ESP A.D.N. Mostoles | 00'29''15 | |
5 | Salas Perez Jose Maria | 1994 | ESP Club Natacion Leganes | 00'30''16 | |
6 | Blanco Maroto Juan Daniel | 1992 | ESP Club Natacion Leganes | 00'30''28 | |
7 | Colorado Sanchez Raul | 1992 | ESP Club Deportivo Halegatos | 00'30''52 | |
    | Abdelmoneim Mohamed | 1993 | ESP Panteres Grogues Barcelona | 00'30''52 | |
9 | Munoz Prieto Mario | 1994 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'30''72 | |
10 | Prieto Perez Jonatan | 1993 | ESP Galdakao I.t. | 00'30''90 | |
11 | Lopez Fidalgo Javier | 1994 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'30''98 | |
12 | Cabrera Vazquez Sergio | 1990 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 00'32''29 | |
13 | Pascual Adell Carlos | 1991 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'32''94 | |
14 | Castro Villar David | 1991 | ESP C. Fluvial De Lugo | 00'32''98 | |
15 | Lozano Jorge Arturo | 1990 | ESP CN Moscardo | 00'33''85 | |
16 | Fermin Tendero Jorge | 1990 | ESP Monteverde | 01'05''99 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Blazquez Fraile Mario | 1987 | ESP Club Natacion Jerez | 00'27''19 | |
2 | Tristan Zubizarreta Miguel Angel | 1989 | ESP Club Natacion Alcobendas | 00'27''62 | |
3 | Pallares Pelayo Boris | 1987 | ESP Club Natacion Jerez | 00'28''90 | |
4 | Pacheco Polo Pedro | 1985 | ESP Natacion Sevilla Master, C.d. | 00'31''84 | |
5 | Fernandez Gayoso Jose Manuel | 1986 | ESP C.n. Mos | 00'33''06 | |
6 | Aroca Romero Mario | 1987 | ESP C.N. Albacete | 00'33''50 | |
7 | Munar Francisco Antonio | 1986 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'34''95 | |
8 | Bernardez Ferro Juan Jose | 1987 | ESP Club De Natacion Ciudad De Santiago | 00'34''99 | |
9 | Del Moral Gomez Juan D. | 1986 | ESP Natacion Sevilla Master, C.d. | 00'35''09 | |
10 | Redondo Dominguez David | 1989 | ESP Monteverde | 00'40''48 | |
11 | Puig Gonzalez Pablo | 1986 | ESP C.N. Coruna | 00'41''68 | |
12 | Fidalgo Serrano Guillermo | 1986 | ESP Traviesas Natacion Master | 00'46''35 | |
    | Cofrades Nunez Jose Luis | 1988 | ESP Club Natacion Jerez | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Perez Lopez Eduard | 1982 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'27''42 | |
2 | Bildosola Agirregomezkorta Mikel | 1983 | ESP Swim Camp Getxo Cd | 00'27''94 | |
3 | Rashidov Khasan | 1982 | ESP A.D.N. Mostoles | 00'29''91 | |
4 | Martinez Barraso Toni | 1981 | ESP Club Natacion Jerez | 00'29''99 | |
5 | Julian Aguilar Miguel Angel | 1982 | ESP Club Natacion Alcobendas | 00'30''46 | |
6 | Fernandez Perez Marcos | 1984 | ESP C.N. Las Norias | 00'30''47 | |
7 | Fernandez Canete Aldir | 1984 | ESP C.d.indea | 00'31''01 | |
8 | Garcia Martin Daniel | 1981 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 00'31''07 | |
9 | Calle Facal Telmo | 1983 | ESP C. N. Galaico | 00'31''52 | |
10 | Churnin Stephen Henry | 1981 | ESP Master Madrid | 00'31''99 | |
11 | Vazquez Iglesias Jorge | 1981 | ESP C.N. Vulcania Master | 00'32''21 | |
12 | Cerro Robles Javier | 1982 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 00'35''94 | |
13 | Carballa Barroso Rogelio Manuel | 1981 | ESP C. N. Galaico | 00'38''76 | |
14 | Flores Reina Sergio | 1982 | ESP Club Natacion Jerez | 00'39''23 | |
15 | Matias Duarte Erick | 1982 | ESP Club Hercules Termaria | 00'39''83 | |
16 | Barrios Fernandez Cristian | 1982 | ESP C. Valenciano | 00'52''74 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Aranda Gallego Jose Juan | 1975 | ESP C.N. Vulcania Master | 00'27''62 | |
2 | Fernandez Grande Miguel Angel | 1979 | ESP C. Padel Arena Alicante | 00'29''64 | |
3 | Rodriguez Matias Garcia | 1977 | ESP Club Natacion Badajoz | 00'30''26 | |
4 | Villalba Ibanez Alvaro | 1979 | ESP C. Valenciano | 00'31''58 | |
5 | Cavero Rodrigo | 1977 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'31''61 | |
6 | Rovira Lillo Mario | 1977 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 00'31''84 | |
7 | Aguilar Merino Roberto | 1977 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'32''73 | |
8 | Catala Sanchez Jaime | 1975 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 00'32''90 | |
9 | Aguilar Contreras Antonio Angel | 1979 | ESP Master Madrid | 00'33''25 | |
10 | Jimenez Barrero Alberto | 1978 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'33''38 | |
11 | Moreno Yanez Adan | 1977 | ESP Club Tenerife Masters | 00'33''80 | |
12 | Amaro Pedraza David | 1975 | ESP A.D.N. Mostoles | 00'34''18 | |
13 | Bernal Ortegon Alvaro | 1977 | ESP Club Natacion Jerez | 00'34''62 | |
14 | Serrano Lopez Jesus | 1978 | ESP Club Natacion Jerez | 00'36''03 | |
15 | Gurpegui Ballesteros Eleder | 1975 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 00'36''23 | |
16 | Franco Cuevas Ivan | 1975 | ESP Club Natacion Jerez | 00'37''03 | |
17 | Alonso Rodriguez Moises | 1976 | ESP Monteverde | 00'37''96 | |
18 | Aguilar Carretero David | 1975 | ESP C.n. Leon | 00'41''13 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Davara Mendez Fernando | 1972 | ESP Club Tenerife Masters | 00'29''30 | |
2 | Martinez Lucas Francisco | 1974 | ESP Club Albacete Master Natacion | 00'31''96 | |
3 | Ramirez Esteban Alejandro | 1972 | ESP A.D. Rivas Natacion | 00'33''39 | |
4 | Gonzalez Sabio Ricardo | 1971 | ESP Club Natacion Jerez | 00'33''58 | |
5 | Fernandez Sabate Manuel | 1971 | ESP C. Valenciano | 00'34''64 | |
6 | Contreras Amunarriz Pedro | 1974 | ESP C.N. Albacete | 00'34''92 | |
7 | Puente Diaz Javier | 1971 | ESP Club De Natacion Ciudad De Santiago | 00'37''46 | |
8 | Gonzalvo Perete Fernando | 1972 | ESP C.n. Albacora | 00'38''63 | |
9 | Rodriguez Andrade Jaime | 1972 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'41''29 | |
10 | Aguiar Ojeda Jose Carlos | 1974 | ESP Baraj - C.n.t. Barajas | 00'41''90 | |
11 | Perez Delgado Javier | 1971 | ESP C.N Mediterraneo | 00'41''91 | |
12 | Remon Senoran Angel Luis | 1971 | ESP A.d. Plasencia 96 | 00'42''29 | |
13 | De La Vega Gandaras Felipe | 1973 | ESP Club Hercules Termaria | 00'50''38 | |
14 | Gomez De La Fuente Pedro Miguel | 1974 | ESP Monteverde | 00'51''01 | |
15 | De Mesa Buigues Jeronimo | 1972 | ESP Monteverde | 00'51''27 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Veiga Santiago Jose Antonio | 1967 | ESP Real Canoe Natacion Club | 00'32''15 | |
2 | Jimenez Lamiquiz Antonio | 1967 | ESP Club Natacion Jerez | 00'32''34 | |
3 | Solis Vigo Juan Antonio | 1965 | ESP Real Canoe Natacion Club | 00'34''05 | |
4 | Cegarra Cruz Juan | 1969 | ESP C. Padel Arena Alicante | 00'34''18 | |
5 | Espada Rodriguez Francisco | 1966 | ESP Rozas - C.n. Las Rozas | 00'34''86 | |
6 | Jimenez Cascallana Fernando | 1966 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'34''94 | |
7 | Fernandez Rincon Jordi | 1969 | ESP Panteres Grogues Barcelona | 00'35''79 | |
8 | Llamas Botia Francisco Javier | 1969 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 00'36''38 | |
9 | Rivera Domenech Javier | 1965 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'36''60 | |
10 | Garrido Arriols Carlos | 1968 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'36''75 | |
11 | Medina Diaz Luis | 1968 | ESP Real Canoe Natacion Club | 00'37''62 | |
12 | Rosales Jimenez Francisco Javier | 1967 | ESP Club Natacion Jerez | 00'38''51 | |
13 | Quesada Blazquez Fernando | 1967 | ESP A.D. Rivas Natacion | 00'39''37 | |
14 | Maeso Vergara Miguel Benito | 1967 | ESP Club Tenerife Masters | 00'39''48 | |
15 | Ovejero Cruz Angel Luis | 1968 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'40''81 | |
16 | Rodriguez Oliva Jesus | 1969 | ESP Club Natacion Jerez | 00'40''84 | |
17 | Garcia Sanjurjo Jose Manuel | 1967 | ESP Club Del Mar | 00'41''92 | |
18 | Perez Leiva Manuel | 1968 | ESP C.n. Rias Baixas | 00'44''07 | |
19 | Velasco Moran Fernando | 1968 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'44''82 | |
20 | Gallego Vicario Roberto | 1969 | ESP C.n. Leon | 00'46''81 | |
21 | Delgado Diez Gonzalo | 1966 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'52''28 | |
22 | Puertas Martinez Pedro | 1965 | ESP C.n. Albacora | 00'54''94 | |
23 | Sese Garcia Miguel Angel | 1967 | ESP Monteverde | 00'55''41 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Egido Garcia Antonio | 1963 | ESP Real Canoe Natacion Club | 00'30''76 | |
2 | Fernandez Nunez Santiago | 1963 | ESP Club De Natacion Ciudad De Santiago | 00'33''02 | |
3 | Sese Garcia Salvador | 1964 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 00'34''79 | |
4 | Gonzalez Perez Domingo | 1961 | ESP Club Tenerife Masters | 00'35''92 | |
5 | Crespi Salom Miguel Angel | 1964 | ESP Club Natacion Triswim | 00'36''82 | |
6 | Mejia Martinez William | 1963 | ESP Master Madrid | 00'37''80 | |
7 | Fernandez Belenguer Frederic | 1964 | ESP C.N. Aquamasters | 00'40''41 | |
8 | Rodriguez De La Milla Agustin | 1960 | ESP Club Natacion Jerez | 00'46''36 | |
9 | Leon Gutierrez Fco. Juan | 1960 | ESP CN Caceres Delfines | 00'49''28 | |
10 | Gomez Arevalo Daniel | 1961 | ESP Monteverde | 01'14''13 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Delgado Lopez Alberto | 1956 | ESP Real Canoe Natacion Club | 00'35''33 | |
2 | Hernandez Quintilla Oscar | 1958 | ESP Marnaton | 00'35''60 | |
3 | Luna Gil Antonio | 1955 | ESP Club Tenerife Masters | 00'39''19 | |
4 | Diaz Rivera Javier | 1958 | ESP Club Natacion Jerez | 00'40''04 | |
5 | Yanez Wonenburger J. Carlos | 1959 | ESP Club Hercules Termaria | 00'40''82 | |
6 | Santana Rodriguez Francisco Javier | 1957 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 00'42''49 | |
7 | Pavia Parareda Eduardo | 1955 | ESP C.D.N. Inacua Malaga | 00'42''68 | |
8 | Moreno Perez Jose Andres | 1958 | ESP Club Tenerife Masters | 00'50''51 | |
9 | Garcia Laespada Antonio | 1956 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'01''13 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Arderius Chicharro Luis Antonio | 1954 | ESP Master Madrid | 00'37''92 | |
2 | Barrios Borges Jose Ramon | 1954 | ESP Club Tenerife Masters | 00'39''66 | |
3 | Canovas Ruiz Victor | 1952 | ESP U.e. Horta | 00'42''15 | |
4 | Santos Lizana Vicente | 1953 | ESP A.D. Rivas Natacion | 00'42''51 | |
5 | Martin Usieto Carlos | 1951 | ESP U.e. Horta | 00'42''64 | |
6 | Corominas Guerin Joan | 1954 | ESP Marnaton | 00'43''85 | |
7 | Gamir Perez Alfonso | 1954 | ESP CN Pozuelo | 00'44''19 | |
8 | Carbajosa Suarez Adolfo | 1950 | ESP Club Natacion Santa Olaya | 00'51''55 | |
9 | Crooke Martos Eduardo | 1952 | ESP Real Club Mediterraneo | 01'01''60 | |
10 | Garcia La Espada Jose | 1953 | ESP Club Tenerife Masters | 01'28''20 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Forcat Glez Ricardo | 1947 | ESP Master Madrid | 00'43''66 | |
2 | Ruiz De Castaneda De La Llave Ignacio | 1948 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 00'55''93 | |
3 | Castrillon Garcia Delgado Jose Luis | 1949 | ESP Club Tenerife Masters | 00'56''09 | |
4 | Villoria Carames Alejandro | 1945 | ESP Traviesas Natacion Master | 00'59''55 | |
5 | Paniagua Ramiro Francisco | 1947 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'02''64 | |
6 | Borras Fenollosa Conrado | 1947 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'06''59 | |
7 | Escanciano Collantes Juan Antonio | 1949 | ESP C. Esports Masters | 01'07''20 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Costa Valls Antonio | 1942 | ESP Club Natacion Jerez | 00'55''12 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Roeder Peter | 1937 | ESP Club Tenerife Masters | 01'43''05 |