Lizarraga Taberna Carmelo
ESP Club Natacion Jerez (1949)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'48''02     10/02/2024 | 00'46''81     18/02/2023 | |
50 Dorso | 00'53''24     19/02/2023 | 00'53''24     19/02/2023 | |
100 Dorso | 01'51''02'     09/02/2024 | 01'49''52'     04/03/2022 | |
200 Dorso | 03'49''14'     11/02/2024 | 03'48''73'     19/02/2023 | |
200 Misti | 04'21''33'     08/02/2024 | 04'11''68'     16/02/2023 | |
400 Misti | 09'13''96'     10/02/2024 | 08'52''25'     18/02/2023 | |
4x50 Stile Libero | 03'52''57'     10/02/2024 | 03'44''10'     18/02/2023 | |
4x50 Misti | 04'54''61'     11/02/2024 | 04'38''02'     19/02/2023 |
Gare Disputate
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 2° Day
100 Dorso
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zubiaur Sellares Asis | 2002 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 00'57''62 | |||
2 | Puche Gascon Julio | 2002 | ESP C.d. Santa Ana | 01'00''67 | |||
3 | Axpe Zubiaga Ager | 2002 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'01''55 | |||
4 | Marti Holgado Gabriel | 2000 | ESP C.n. Camargo | 01'01''70 | |||
5 | Marco Borroy Diego | 2001 | ESP Stadium Casablanca | 01'03''10 | |||
6 | Linares Martin Jesus | 1999 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'05''84 | |||
7 | Listwan Loic | 2002 | ESP C.n. Leon | 01'06''30 | |||
8 | Tapetado Perez Olivares Juan | 1999 | ESP Monteverde | 01'07''13 | |||
9 | Perez Morales Carlos Abdon | 2000 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 01'07''34 | |||
10 | Yerga Guillen Alvaro | 2002 | ESP Club Natacion Jerez | 01'12''77 | |||
11 | Pinela Goya Mario | 2002 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 01'14''44 | |||
12 | Sancho Mayor Lucas | 2000 | ESP C.N Mediterraneo | 01'27''62 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lopez Serrano Pablo | 1997 | ESP C.N. Albacete | 00'57''76 | |||
2 | Carrasco Rivera Enrique | 1998 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'58''63 | |||
3 | Martinez Rocamora Oscar | 1996 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 00'59''44 | |||
4 | Illana Ribagorda Alejandro | 1996 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'59''89 | |||
5 | Faber Romero Jhonathan | 1996 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'59''90 | |||
6 | Cifrian Arrechea Pablo | 1998 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'01''73 | |||
7 | Rodriguez Borreguero Daniel | 1998 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'03''03 | |||
8 | Moreno Ojeda Javier | 1997 | ESP C.P. La Roda | 01'05''01 | |||
9 | Blanco Darriba David | 1995 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'07''31 | |||
10 | Esteve Barbera Josep | 1998 | ESP Club Natacion Jerez | 01'08''80 | |||
11 | Murillo Nova Cedric | 1994 | ESP Club Deportivo Halegatos | 01'09''04 | |||
12 | Hernandez Canaveras Carlos | 1996 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 01'10''06 | |||
13 | Jaraiz Garcia Miguel | 1997 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'11''42 | |||
14 | Sanchez Barreda Adrian | 1995 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | 01'13''41 | |||
15 | Galindo Ballesteros Pablo | 1996 | ESP C.N. Tres Cantos | 01'18''96 | |||
16 | Gimenez Queren Enzo | 1997 | ESP C.N Mediterraneo | 01'22''26 | |||
17 | Sanchez Cano Daniel | 1995 | ESP C.N. Tres Cantos | 01'23''89 | |||
18 | Munoz Lopez Alfonso | 1996 | ESP Club Natacion Jerez | 01'29''80 | |||
19 | Sanchez Lopez Eduardo | 1997 | ESP Ucam Club Natacion Fuensanta | 01'36''01 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Munoz Gonzalez Aleja Enrique | 1990 | ESP Cn Ferca | 00'56''19 | |||
2 | Ortiz Martin Andres | 1992 | ESP A.D.N. Mostoles | 01'00''56 | |||
3 | Leyva Gonzalez Didac | 1993 | ESP Club Natacion Jerez | 01'00''65 | |||
4 | Moreno Diaz Roberto | 1992 | ESP Monteverde | 01'01''08 | |||
5 | Tristan Zubizarreta Miguel Angel | 1989 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'01''29 | |||
6 | Ruiz Garcia Enrique | 1991 | ESP Monteverde | 01'04''88 | |||
7 | Blanco Maroto Juan Daniel | 1992 | ESP Club Natacion Leganes | 01'05''90 | |||
8 | Marques Villarroya David | 1991 | ESP Club Natacion Benicarlo | 01'06''51 | |||
9 | Ottobrino Capdevila Borja | 1992 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 01'07''45 | |||
10 | Lopez Almendros Jorge | 1990 | ESP Club Deportivo Halegatos | 01'07''94 | |||
11 | Lopez Climent Guillermo | 1990 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 01'08''56 | |||
12 | Abelda Fernandez Oscar Jose | 1993 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 01'09''09 | |||
13 | Martin Perez Jorge | 1990 | ESP Monteverde | 01'09''40 | |||
14 | Pascual Adell Carlos | 1991 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'10''69 | |||
15 | Constan Lopez Alfonso | 1992 | ESP C.N. Albacete | 01'11''19 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Requeno Soler Carlos | 1988 | ESP C.n. Swimfaster Salt | 00'54''22 | |||
2 | Blazquez Fraile Mario | 1987 | ESP Club Natacion Jerez | 00'58''43 | |||
3 | Pascual Gutierrez Alejandro | 1985 | ESP Club Atletico Montemar | 01'05''22 | |||
4 | Ferrer Blanes Eric | 1986 | ESP C.N. Terrassa | 01'08''79 | |||
5 | Saborido Andu Carlos | 1985 | ESP Club Deportivo Halegatos | 01'11''56 | |||
6 | Elizalde Arbilla Oscar | 1984 | ESP Cd Amaya Natacion | 01'16''34 | |||
7 | Rodriguez Fernandez David | 1986 | ESP Club Natacion Leganes | 01'26''73 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Perez Lopez Eduard | 1982 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'58''66 | |||
2 | Rashidov Khasan | 1982 | ESP A.D.N. Mostoles | 01'03''52 | |||
3 | Martinez Barraso Toni | 1981 | ESP Club Natacion Jerez | 01'03''96 | |||
4 | Fernandez Grande Miguel Angel | 1979 | ESP C. Padel Arena Alicante | 01'03''98 | |||
5 | Agra Aguinaga Jesus Ignacio | 1980 | ESP Panteres Grogues Barcelona | 01'04''11 | |||
6 | Anton Pineda Roberto | 1981 | ESP Club Natacion Leganes | 01'06''08 | |||
7 | Capdevila Vidal Ferran | 1983 | ESP Cv Platja Llarga Tarragona | 01'07''07 | |||
8 | Ezquerro Juan Martinez | 1979 | ESP C.d. Santa Ana | 01'10''01 | |||
9 | Garcia Garcia Raul | 1979 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'10''41 | |||
10 | Aguilar Contreras Antonio Angel | 1979 | ESP Master Madrid | 01'12''31 | |||
11 | Villegas Alcon Manuel Jesus | 1982 | ESP Club Natacion Jerez | 01'18''46 | |||
12 | Cid Gonzalez David | 1981 | ESP Club Natacion Jerez | 01'23''58 | |||
13 | Mateo Viana Rafael | 1980 | ESP Club Natacion Jerez | 01'27''19 | |||
14 | Hernandez Montilla Javier | 1980 | ESP Club Deportivo Halegatos | 01'38''24 | |||
15 | Minguez Cuenca Guillermo | 1979 | ESP C.n. Picassent | 01'38''92 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Aranda Gallego Jose Juan | 1975 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'00''15 | |||
2 | Tonelli Marcello | 1975 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'01''01 | |||
3 | Sanchez Lazaro Luis Acayro | 1976 | ESP Club Tenerife Masters | 01'01''08 | |||
4 | Goni Iradi Inigo | 1976 | ESP Monteverde | 01'04''91 | |||
5 | Ronan Niall | 1978 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'05''22 | |||
6 | Serna Gonzalez Inaki | 1975 | ESP C.N. Santurtzi | 01'06''68 | |||
7 | Aguilar Merino Roberto | 1977 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'08''28 | |||
8 | Rovira Lillo Mario | 1977 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'08''66 | |||
9 | Cavero Rodrigo | 1977 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'08''69 | |||
10 | Jimenez Barrero Alberto | 1978 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'09''39 | |||
11 | Amaro Pedraza David | 1975 | ESP A.D.N. Mostoles | 01'15''08 | |||
12 | Sanchez Gutierrez Luis Miguel | 1977 | ESP Club Natacion Jerez | 01'19''20 | |||
13 | Martel Clemente Ignacio | 1974 | ESP Cn Ferca | 01'20''16 | |||
14 | Gurpegui Ballesteros Eleder | 1975 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'21''56 | |||
15 | Santana Fernandez Daniel | 1976 | ESP C.D. Master Huelva | 01'21''83 | |||
16 | Oliva Nieto David | 1975 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 01'23''87 | |||
17 | Alonso Rodriguez Moises | 1976 | ESP Monteverde | 01'27''70 | |||
18 | Hurtado Gonzalez Baldomero | 1974 | ESP Monteverde | 01'41''10 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Santos Grijalva Javier | 1972 | ESP C. Esports Masters | 01'03''16 | |||
2 | Davara Mendez Fernando | 1972 | ESP Club Tenerife Masters | 01'04''75 | |||
3 | Pereira Del Pino Cesar | 1972 | ESP Monteverde | 01'10''82 | |||
4 | Ramirez Esteban Alejandro | 1972 | ESP A.D. Rivas Natacion | 01'12''67 | |||
5 | Cinalli Petringa Carlos | 1970 | ESP C.N. Aquamasters | 01'16''11 | |||
6 | Lastra Rodriguez Fernando | 1971 | ESP Club Natacion Santa Olaya | 01'16''66 | |||
7 | Garcia Lucas Sergio | 1970 | ESP U.e. Horta | 01'17''30 | |||
8 | Ruiz Pozuelo Jose Antonio | 1971 | ESP CDU Sevilla | 01'17''64 | |||
9 | Morales Maldonado Miguel Angel | 1969 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'19''77 | |||
10 | De La Vega Gimenez Rafael | 1969 | ESP Club Natacion Jerez | 01'20''74 | |||
11 | Llamas Botia Francisco Javier | 1969 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 01'24''46 | |||
12 | Rodriguez Oliva Jesus | 1969 | ESP Club Natacion Jerez | 01'28''39 | |||
13 | Colomina Benedito Carlos | 1971 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 01'29''27 | |||
14 | Rodriguez Andrade Jaime | 1972 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'32''25 | |||
15 | Hidalgo Boj Juan Carlos | 1973 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 01'33''24 | |||
16 | Mascarell Sanz Jose Luis | 1969 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 01'34''72 | |||
17 | De Mesa Buigues Jeronimo | 1972 | ESP Monteverde | 02'00''17 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nunez Noda Bernardo | 1965 | ESP Club Tenerife Masters | 01'08''72 | |||
2 | Bulat Barreiro Sergio | 1966 | ESP C.n. Salou | 01'13''57 | |||
3 | Aponte Castro Jose Antonio | 1968 | ESP Master Madrid | 01'17''67 | |||
4 | Rivera Domenech Javier | 1965 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'17''72 | |||
5 | Jimenez Cascallana Fernando | 1966 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'20''34 | |||
6 | Garrido Arriols Carlos | 1968 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'20''69 | |||
7 | Gualda Picazo Juan Carlos | 1968 | ESP C.N. Albacete | 01'22''77 | |||
8 | Adell Llosas Joan Carles | 1968 | ESP Cambrils C.n. | 01'23''45 | |||
9 | Rosales Jimenez Francisco Javier | 1967 | ESP Club Natacion Jerez | 01'24''88 | |||
10 | Arias Salgado Gabriel | 1968 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'25''49 | |||
11 | Plaza Valdes Eduardo | 1967 | ESP Monteverde | 01'28''35 | |||
12 | Lopez Tello Gomez Francisco Javier | 1964 | ESP C.N. Albacete | 01'29''39 | |||
13 | Utrera Sanchez Francisco Javier | 1965 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'34''19 | |||
14 | Esteso Pajares Roberto | 1967 | ESP P. San Agustin | 01'35''52 | |||
15 | Velasco Moran Fernando | 1968 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'35''88 | |||
16 | Martinez Luque Jose Maria | 1967 | ESP Club Natacion Jerez | 01'36''05 | |||
17 | Bernat Remolar Enrique | 1966 | ESP C.n. Albacora | 01'37''58 | |||
18 | Codina Olivares Jordi | 1966 | ESP Aquatic Horta Nord | 01'38''97 | |||
19 | Perez Herrera Carlos | 1964 | ESP Club Natacion Jerez | 02'05''25 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Egido Garcia Antonio | 1963 | ESP Real Canoe Natacion Club | 01'08''14 | |||
2 | Gonzalez Perez Domingo | 1961 | ESP Club Tenerife Masters | 01'17''35 | |||
3 | Becerra Moya Miguel Angel | 1959 | ESP Club Natacion Jerez | 01'21''77 | |||
4 | Prat Esteve Carlos | 1961 | ESP Master Madrid | 01'26''66 | |||
5 | Yanez Wonenburger J. Carlos | 1959 | ESP Club Hecules Termaria | 01'29''11 | |||
6 | Garvia Soto Roberto | 1961 | ESP Master Madrid | 01'31''87 | |||
7 | Leira Pineiro Juan Miguel | 1962 | ESP C.n. Albacora | 02'04''10 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Hernandez Quintilla Oscar | 1958 | ESP Marnaton | 01'14''93 | |||
2 | De Valdes Bachs Rafael | 1957 | ESP C.N. Mijas | 01'24''17 | |||
3 | Diaz Rivera Javier | 1958 | ESP Club Natacion Jerez | 01'25''64 | |||
4 | Arderius Chicharro Luis Antonio | 1954 | ESP Master Madrid | 01'27''54 | |||
5 | Sanchez Trueba Mario | 1955 | ESP S.d. Anaitasuna | 01'31''41 | |||
6 | Barrios Borges Jose Ramon | 1954 | ESP Club Tenerife Masters | 01'34''73 | |||
7 | Junquera Yebes Miguel Angel | 1957 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'49''00 | |||
8 | Llewellyn Anthony | 1958 | ESP C.n. Sitges | 01'56''88 | |||
9 | Maestre Deusto Francisco Javier | 1958 | ESP Club Natacion Jerez | 01'58''74 | |||
10 | Garcia Laespada Antonio | 1956 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 02'13''56 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Melo Ramon Enrique Jorge | 1953 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'22''20 | |||
2 | Lizarraga Taberna Carmelo | 1949 | ESP Club Natacion Jerez | 01'49''99 | |||
3 | Galan Pena Jose Luis | 1949 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'50''22 | |||
4 | Bernal Moro Juan Carlos | 1953 | ESP Club Natacion Jerez | 01'56''82 | |||
5 | Crooke Martos Eduardo | 1952 | ESP Real Club Mediterraneo | 02'15''03 | |||
6 | Maestre Collado Juan Jose | 1951 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 02'26''14 | |||
7 | Garcia La Espada Jose | 1953 | ESP Club Tenerife Masters | 02'58''24 | |||
8 | Bano Aracil Manuel | 1950 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | 03'10''26 | |||
9 | Martinez Fernandez Joaquin | 1952 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 03'28''21 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lestideau Jean Claude | 1946 | ESP Club Tenerife Masters | 01'28''40 | |||
2 | Forcat Glez Ricardo | 1947 | ESP Master Madrid | 01'35''04 | |||
3 | Mattheus Paul | 1947 | ESP Club Natacion Thiar Horadada | 01'36''98 | |||
4 | Murillo Sanz Alberto | 1944 | ESP Bahia De Almeria N.C | 01'44''47 | |||
5 | Avila Fajardo Andreu | 1948 | ESP Club Nagi | 02'01''28 | |||
6 | Paniagua Ramiro Francisco | 1947 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'17''59 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Costa Valls Antonio | 1942 | ESP Club Natacion Jerez | 02'15''32 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pennock Wray Robert | 1937 | ESP C. Esports Masters | 03'01''23 | Master 90 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cots Soldevila Jaume | 1933 | ESP C.n. Manresa | 03'04''35 |