1 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | Garcia Rubio Marta, Aguado Dominguez Ismael, Veiga Santiago Jose Antonio, Mutiloa Albizuri Lore | 01'57''42 | 975,47 | | | |
50m 31.47 (31.47) 100m 1:00.65 (29.18) [1:00.65] 150m 1:28.43 (27.78) 200m 1:57.42 (28.99) [56.77] |
2 | ESP Club Natacion Jerez | Blazquez Fraile Mario, Bas Martinez Francisco Javier, Munoz Lozano Soraya, Sanchez Gutierrez Maria Isabel | 01'59''49 | 958,57 | | | |
50m 27.34 (27.34) 100m 58.89 (31.55) [58.89] 150m 1:29.98 (31.09) 200m 1:59.49 (29.51) [1:00.60] |
3 | ESP C.N. Aquamasters | Gonfaus Brunet Meritxell, Lopez Sanchez David, Orensanz Martinez Joan, Vilanova Belmonte Cinta | 02'01''65 | 941,55 | | | |
50m 34.32 (34.32) 100m 1:07.20 (32.88) [1:07.20] 150m 1:33.81 (26.61) 200m 2:01.65 (27.84) [54.45] |
4 | ESP C.N. Santurtzi | Llano Palacios Sonia, Fuentes Alejandre Eider, Vicente Bullon Alejandro, Miras Moreno Jose | 02'03''20 | 929,71 | | | |
50m 34.09 (34.09) 100m 1:07.44 (33.35) [1:07.44] 150m 1:36.66 (29.22) 200m 2:03.20 (26.54) [55.76] |
5 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | Alcalde Pinilla Miguel, Tamarit Carretero Valero, Adorno Salvador Ana, De Miguel Gonzalez Carolina | 02'04''50 | 920,00 | | | |
50m 32.17 (32.17) 100m 1:03.82 (31.65) [1:03.82] 150m 1:36.09 (32.27) 200m 2:04.50 (28.41) [1:00.68] |
6 | ESP C. N. Merida | Risco Delgado Ivan, Martinez Campos Manuel Jesus, Librada Flores Susana, Vinagre Mateo Lucia | 02'04''67 | 918,75 | | | |
50m 31.20 (31.20) 100m 1:02.72 (31.52) [1:02.72] 150m 1:35.37 (32.65) 200m 2:04.67 (29.30) [1:01.95] |
7 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | Colin Perez Fernando, Berzal Picazo Carlos, Valls Sanchez Carla, Beato Tercero Monica | 02'05''49 | 912,74 | | | |
50m 30.82 (30.82) 100m 1:01.78 (30.96) [1:01.78] 150m 1:32.29 (30.51) 200m 2:05.49 (33.20) [1:03.71] |
8 | ESP Club De Tenis Chamartin | Perez Lopez Eduard, Parames Garcia Astigarraga Carlos, Fuentes Gutierrez Maria C., Barbeito Dominguez Marta | 02'06''33 | 906,67 | | | |
50m 27.44 (27.44) 100m 1:05.37 (37.93) [1:05.37] 150m 1:36.67 (31.30) 200m 2:06.33 (29.66) [1:00.96] |
9 | ESP Club Natacion Alcobendas | Cabrera Perona Javier, Mantero San Miguel Gabriela, Merino Rodriguez Carlos, Garcia Dominguez Cristina | 02'08''74 | 889,70 | | | |
50m 30.34 (30.34) 100m 1:08.26 (37.92) [1:08.26] 150m 1:35.07 (26.81) 200m 2:08.74 (33.67) [1:00.48] |
10 | ESP Club Natacion Leganes | Anton Pineda Roberto, Gonzalez Santamarta Cristina, Alcocer Bautista Roberto, Laut Martinez Alma | 02'09''03 | 887,70 | | | |
50m 30.10 (30.10) 100m 1:11.15 (41.05) [1:11.15] 150m 1:40.48 (29.33) 200m 2:09.03 (28.55) [57.88] |
11 | ESP Sopela Igeriketa Swim | Alonso Lazaro Oihane, Espina Martinez Unai, Sese Garcia Salvador, Margallo Itza Leyre | 02'11''88 | 868,52 | | | |
50m 35.18 (35.18) 100m 1:09.53 (34.35) [1:09.53] 150m 1:39.55 (30.02) 200m 2:11.88 (32.33) [1:02.35] |
12 | ESP G.E. I E.G. | Pujol Ulied Minerva, Vila Fortuny Marta, Lacunza Camara Etor, Perez Merino Alex | 02'13''65 | 857,01 | | | |
50m 34.83 (34.83) 100m 1:16.22 (41.39) [1:16.22] 150m 1:47.26 (31.04) 200m 2:13.65 (26.39) [57.43] |
13 | ESP Master Madrid | Churnin Stephen Henry, Tondelli Monica, Mejia Martinez William, Castro Camarero Raquel | 02'14''59 | 851,03 | | | |
50m 31.60 (31.60) 100m 1:12.66 (41.06) [1:12.66] 150m 1:44.85 (32.19) 200m 2:14.59 (29.74) [1:01.93] |
14 | ESP Stadium Casablanca | Lasheras Sobreviela Berta, Villanova Lanuza Andres, Collado Sapina Iris, Bueno Lavina Victor | 02'19''38 | 821,78 | | | |
50m 35.63 (35.63) 100m 1:19.90 (44.27) [1:19.90] 150m 1:54.81 (34.91) 200m 2:19.38 (24.57) [59.48] |
15 | ESP C.N. Albacete | Molto Precioso Javier, Carrion Sanchez Francisco, Iniesta Martinez Anabel, Mondejar Lopez Almudena | 02'19''97 | 818,32 | | | |
50m 31.56 (31.56) 100m 1:05.45 (33.89) [1:05.45] 150m 1:44.32 (38.87) 200m 2:19.97 (35.65) [1:14.52] |
16 | ESP Triatlon Cierzo | Saenz De Torre Larroy Alicia, Ibanez Lozano Luis Angel, Martinez Del Pino Victor Manuel, Sentre Domingo Sara | 02'23''10 | 800,42 | | | |
50m 37.92 (37.92) 100m 1:17.64 (39.72) [1:17.64] 150m 1:50.22 (32.58) 200m 2:23.10 (32.88) [1:05.46] |
17 | ESP Club Natacion Triswim | Olives Pons Silvia, Llinas Bosch Pablo, Sabater Planelles Fco De Borja, Oliver Miro Pilar | 02'23''91 | 795,91 | | | |
50m 36.04 (36.04) 100m 1:15.71 (39.67) [1:15.71] 150m 1:50.66 (34.95) 200m 2:23.91 (33.25) [1:08.20] |
18 | ESP Universidad De Granada | Valenzuela Massana Santiago, Krasilnikova Aleksandra, Castro Aguilar Custodio, Gay Parraga Ana | 02'24''05 | 795,14 | | | |
50m 33.55 (33.55) 100m 1:14.30 (40.75) [1:14.30] 150m 1:51.94 (37.64) 200m 2:24.05 (32.11) [1:09.75] |
19 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | Contreras Perez Luis, Lopez Gisbert Paloma, Lopez Diaz Carlos, Alcaraz Pagan Nieves | 02'24''11 | 794,81 | | | |
50m 32.37 (32.37) 100m 1:19.66 (47.29) [1:19.66] 150m 1:47.06 (27.40) 200m 2:24.11 (37.05) [1:04.45] |
20 | ESP Monteverde | Barea De Orbe Fernando, Castano Moreira Beatriz, Marques Velasco Jaime, Pineda Herrera Laura | 02'24''89 | 790,53 | | | |
50m 31.83 (31.83) 100m 1:21.72 (49.89) [1:21.72] 150m 1:49.64 (27.92) 200m 2:24.89 (35.25) [1:03.17] |
21 | ESP C.N. Vulcania Master | Padilla Carreno Pedro Pablo, Winkler Nicole, Garcia Alarcos Sara, Vallejo Arroyo Juan Carlos | 02'26''98 | 779,29 | | | |
50m 37.16 (37.16) 100m 1:21.15 (43.99) [1:21.15] 150m 1:59.01 (37.86) 200m 2:26.98 (27.97) [1:05.83] |
22 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | Martin Bernat Lucia, Argiles Garcia Maria, Peris Correa Hector, Alvarez Vilar Sergio | 02'29''23 | 767,54 | | | |
50m 46.39 (46.39) 100m 1:34.67 (48.28) [1:34.67] 150m 2:04.63 (29.96) 200m 2:29.23 (24.60) [54.56] |
23 | ESP C.N.Rivalia | Lavega Gonzalez Rebeca, Cristobal Moreno Eugenio, Vidondo Torrecilla Pedro, Gomez Herreros Estibaliz | 02'33''02 | 748,53 | | | |
50m 41.51 (41.51) 100m 1:31.59 (50.08) [1:31.59] 150m 2:00.85 (29.26) 200m 2:33.02 (32.17) [1:01.43] |
24 | ESP P. San Agustin | Esteso Pajares Roberto, Novoa Minguel Arantxa, Gracia Garcia Isabel, Yague Domingo Ruben | 02'34''98 | 739,06 | | | |
50m 43.23 (43.23) 100m 1:32.72 (49.49) [1:32.72] 150m 2:09.41 (36.69) 200m 2:34.98 (25.57) [1:02.26] |
25 | ESP C.n. Albacora | Ahis Arnau Enric, Alvarado Paunero Diana, Vivas Rovira Lledo, Puertas Martinez Pedro | 03'36''58 | 528,86 | | | |
50m 40.58 (40.58) 100m 1:52.01 (1:11.43) [1:52.01] 150m 2:56.29 (1:04.28) 200m 3:36.58 (40.29) [1:44.57] |
    | ESP Club Tenerife Masters | Quintero Quintero Katihusca, Perez Garcia Jonay, Cabrera Baez Diana, Odriozola Sanchez Juan Jose | Squalificato | |