Corti Elena
Polisportiva Comunale Riccione (1992)
Team Insubrika - Creval
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''25     02/12/2023 | 00'26''77     01/11/2014 | |
100 Stile Libero | 00'59''63     11/02/2018 | 00'57''92'     02/11/2014 | |
200 Stile Libero | 02'11''90     17/01/2010 | 02'08''10     13/12/2009 | |
50 Dorso | 00'33''48     03/12/2023 | 00'32''42     31/05/2015 | |
50 Rana | 00'36''27     16/07/2017 | 00'35''21     01/11/2015 | |
100 Rana | 01'21''04     07/06/2015 | 01'14''60     13/12/2009 | |
50 Farfalla | 00'31''18     02/12/2023 | 00'27''92     20/12/2015 | |
100 Farfalla | 01'04''91'     09/03/2018 | 01'02''87'     05/12/2015 | |
100 Misti | 01'13''55     06/02/2022 | 01'13''55     06/02/2022 | |
200 Misti | 02'23''84     07/03/2010 | 02'23''84     07/03/2010 | |
4x50 Stile Libero | 02'05''49'     02/07/2023 | 01'51''90     05/12/2010 | |
4x100 Stile Libero | 03'56''40     11/07/2018 | 03'50''69     23/12/2017 | |
4x200 Stile Libero | 08'34''81     10/07/2014 | 08'34''81     10/07/2014 | |
4x50 Misti | 02'17''74'     02/07/2022 | 02'02''46     05/12/2010 | |
4x100 Misti | 04'22''68     15/07/2018 | 04'06''15     23/12/2014 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'49''30'     02/07/2023 | 01'49''30'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'03''64'     30/06/2023 | 01'59''93'     01/07/2022 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Martiradonna Jennifer Grazia | 1995 | UISP Nuoto Cordenons | 00'28''95 | |
2 | Di Capua Giulia | 1996 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'31''54 | |
3 | Narduzzi Sirja | 1997 | UISP Nuoto Cordenons | 00'31''58 | |
4 | Silvestri Giulia | 1993 | Natatio Master Team ASD - Novara | 00'31''66 | |
5 | Renzetti Francesca | 1993 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''03 | |
6 | Galeotti Chiara | 1997 | In Sport Rane Rosse | 00'32''52 | |
7 | Ronchini Giada | 1997 | Canottieri Baldesio | 00'32''64 | |
8 | Podesta' Alice | 1997 | In Sport Rane Rosse | 00'32''96 | |
9 | Soldini Sara | 1996 | Lavagna 90 ASD | 00'33''39 | |
10 | Schiavone Marianna | 1996 | Gonzaga Sport Club | 00'34''54 | |
11 | Agostino Clara | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'34''70 | |
12 | D'Andrea Sara | 1996 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'35''04 | |
13 | Latini Ginevra | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'35''96 | |
14 | Montanari Martina | 1996 | Reggiana Nuoto | 00'37''21 | |
15 | Meloni Claudia | 1995 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'38''02 | |
16 | Dessena Erika | 1995 | Errenuotofidenza | 00'41''24 | |
17 | Melina Melania | 1996 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'41''65 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Corti Elena | 1992 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'30''51 | |
2 | Toscani Sonia | 1991 | Natatio Master Team ASD - Novara | 00'30''87 | |
3 | Bozzato Laura | 1990 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'31''88 | |
4 | Vecchiattini Greta | 1991 | Olgiata 20.12 SSD | 00'32''15 | |
5 | Bottari Selene | 1991 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'32''81 | |
6 | Nuti Laura | 1989 | Polisportiva Amatori Prato | 00'33''00 | |
7 | Masi Martina | 1990 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'33''05 | |
8 | Panzetti Naila | 1990 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'34''11 | |
9 | Tomasoni Mariapaola | 1990 | Klab Sport SSD | 00'34''35 | |
10 | Xufre' Lopez Georgina | 1990 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'34''58 | |
11 | Ottaviani Sarah | 1989 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'35''00 | |
12 | Colombo Silvia | 1988 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'37''06 | |
13 | Golisano Francesca | 1991 | CN Saint Vincent SSD | 00'37''17 | |
14 | Finazzi Alice Colomba Maria | 1988 | In Sport Rane Rosse | 00'38''17 | |
15 | Mangione Germana | 1990 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 00'39''76 | |
16 | Brigato Annalisa | 1988 | PadovaNuoto | 00'40''58 | |
17 | Baldi Giorgia | 1991 | CSR Granda | 00'44''88 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caleca Renata | 1986 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'30''20 | |
2 | La Vecchia Marzia | 1987 | H2o Sport - Campobasso | 00'31''11 | |
3 | Aufiero Laura | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 00'31''21 | |
4 | Manenti Federica | 1986 | Sa-Fa 2000 | 00'31''90 | |
5 | Fucini Giulia | 1987 | Roma Nuoto Master SSD | 00'32''48 | |
6 | Roscio Daniela | 1984 | Aly Sport ASD | 00'33''89 | |
7 | Partigiani Simona | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''94 | |
8 | Rosati Valentina | 1985 | CUS Bari | 00'35''33 | |
9 | Feduzi Alessandra | 1987 | Forum Sport Center - Roma | 00'36''80 | |
10 | Bacchetta Ilaria | 1986 | Gate Sport La Fenice SSD | 00'36''83 | |
11 | Sileikyte Justina | 1985 | Nuotatori Padovani ASD | 00'38''13 | |
12 | Ricciardi Annalisa | 1986 | Acqua 13 SSD | 00'39''43 | |
13 | Tkocz Dagmara Edyta | 1987 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'39''51 | |
14 | De Pandis Simona | 1983 | Muovi Lecce SSD | 00'39''82 | |
15 | Lanteri Roberta | 1985 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'42''51 | |
16 | Labo' Beatrice | 1983 | Pavia Nuoto ASD | 00'44''65 | |
17 | Colucci Monica | 1986 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'46''92 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Buttarelli Francesca | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''46 | |
2 | Medos Neva | 1981 | UISP Nuoto Cordenons | 00'33''61 | |
3 | Peruzzi Elena | 1979 | CSI Nuoto Prato | 00'33''78 | |
4 | Gelsomini Letizia | 1981 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'33''82 | |
5 | Bianchi Samantha | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 00'37''51 | |
6 | Brunet Sara | 1980 | Swim&Care ASD | 00'39''49 | |
7 | Ferramola Clelia | 1981 | Chiavari Nuoto SSD | 00'39''97 | |
8 | Abenavoli Susanna | 1981 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'40''72 | |
9 | Antinori Francesca | 1978 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'42''16 | |
10 | Ferracuti Valeria | 1978 | Forum Sport Center - Roma | 00'42''67 | |
11 | Puthod Patrizia | 1982 | Olgiata 20.12 SSD | 00'42''74 | |
12 | Tomassetti Daniela | 1978 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'55''07 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Aresu Alessandra | 1975 | PadovaNuoto | 00'32''72 | |
2 | Casadio Roberta | 1977 | XXV Ponti Orthomax | 00'32''73 | |
3 | Corvo Lucia | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''33 | |
4 | Fasolini Diana | 1977 | Prosport Acqua SSD | 00'33''73 | |
5 | Brusadelli Paola | 1976 | Lecco Olimpica Nuoto | 00'34''55 | |
6 | Meli Lavinia | 1975 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'35''41 | |
7 | Borghi Donatella | 1975 | Coopernuoto | 00'36''61 | |
8 | Fava Barbara | 1977 | Viadana Nuoto | 00'37''52 | |
9 | Vattuone Barbara | 1973 | Chiavari Nuoto SSD | 00'38''53 | |
10 | Po Ilaria | 1974 | Coopernuoto | 00'38''94 | |
11 | Pianese Giuseppina | 1973 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'39''39 | |
12 | Zaccagnini Ilaria | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'41''80 | |
13 | Endicott Emma Louise | 1976 | Canottieri Lecco | 00'43''19 | |
14 | Inverno Antonella | 1975 | Canottieri Tevere Remo | 00'46''58 | |
15 | Faella Simona | 1975 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'51''85 | |
16 | De Laurenti Monica Domenica | 1975 | Nuotatori Canavesani | 00'51''96 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mayer Kerstin Alexandra | 1970 | Gonzaga Sport Club | 00'33''09 | |
2 | Giorgioni Francesca | 1971 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'33''95 | |
3 | Pinna Tiziana | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''41 | |
4 | Lenzi Beatrice Alberta Camilla | 1969 | Aly Sport ASD | 00'34''71 | |
5 | Vannucchi Sophie | 1969 | Swim Sassari ASD | 00'35''02 | |
6 | Torboli Lorena | 1968 | CUS Ferrara ASD | 00'35''13 | |
7 | Perego Donata | 1968 | Sport Project SSD | 00'35''43 | |
8 | Santini Nadia | 1969 | Chiavari Nuoto SSD | 00'37''69 | |
9 | Inverno Angela | 1968 | Canottieri Tevere Remo | 00'38''22 | |
10 | Costa Catia | 1971 | Villa Bonelli Nuoto | 00'38''54 | |
11 | Rossa Marta | 1971 | Sportivamente Belluno | 00'39''46 | |
12 | Ferraris Barbara | 1968 | Aquafit SSD | 00'39''99 | |
13 | Camilotto Monica | 1971 | CUS Ferrara ASD | 00'43''18 | |
14 | Scolari Francesca | 1970 | Gonzaga Sport Club | 00'43''26 | |
15 | Noli Maria Letizia | 1969 | Pavia Nuoto ASD | 00'45''14 | |
16 | Bonardi Giovanna | 1968 | Sport Project SSD | 00'45''83 | |
17 | Carri Lisa | 1972 | Coopernuoto | 00'46''32 | |
18 | Barnabei Ilaria | 1971 | San Carlo Sport | 00'47''17 | |
19 | Muccioli Milena | 1972 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'49''86 | |
20 | Facchini Ornella | 1968 | Nuotatori Milanesi | 00'51''61 | |
21 | Malvone Vittoria | 1971 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'54''00 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Deponti Daniela | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'32''39 | |
2 | Noera Giulia | 1967 | Olympiapalermo ASD | 00'33''08 | |
3 | Pedacchiola Daniela Maria | 1963 | Milano Nuoto Master | 00'34''44 | |
4 | Schiavoni Cecilia | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 00'35''13 | |
5 | Gugliotta Roberta | 1964 | GSL 1972 ASD | 00'38''31 | |
6 | Brigazzi Roberta | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'38''90 | |
7 | Somigliana Anna Benedetta | 1966 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'39''89 | |
8 | Mosca Cristina | 1963 | SSD FIN Plus - Roma | 00'42''62 | |
9 | Crimaldi Rosanna | 1967 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 00'43''28 | |
10 | D'Avino Antonella | 1965 | Circolo Nautico Posillipo | 00'44''80 | |
11 | Mazzola Paola | 1965 | Pavia Nuoto ASD | 00'45''85 | |
12 | Garavini Gabriella | 1963 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'46''61 | |
13 | Santi Stefania | 1967 | Sa-Fa 2000 | 00'53''70 | |
14 | Bessi Veronica | 1967 | CSI Nuoto Prato | 00'58''54 | |
15 | Di Mario Antonella | 1967 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'59''73 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vaccari Monica | 1962 | PadovaNuoto | 00'34''00 | |
2 | Givanni Tullia | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'34''57 | |
3 | Cognonato Elena | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 00'39''84 | |
4 | Rinaldi Daniela | 1960 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'41''51 | |
5 | Zucchelli Giuditta | 1962 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'53''32 | |
6 | Cantatore Giovanna | 1958 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'04''93 | |
7 | Mori Monica | 1959 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'05''78 | |
8 | Ariano Elena | 1960 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'07''59 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Blosi Annarita | 1956 | Aly Sport ASD | 00'40''66 | |
2 | Gavoglio Maria Grazia | 1953 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 00'45''53 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guglielmi Mira | 1952 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'43''25 | |
2 | Colzi Nicoletta | 1950 | Firenze Nuota Master ASD | 00'58''69 | |
3 | Vitale Valeria | 1952 | Brindisi Nuoto ASD | 01'03''60 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Melis Maria Immacolata | 1947 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'55''71 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Faucci Losito Laura | 1942 | Rari Nantes Savona | 01'04''72 |