Giussani Barbara
Roma Nuoto Master SSD (1994)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''16     10/04/2022 | 00'35''16     10/04/2022 | |
100 Stile Libero | 01'17''79     08/05/2022 | 01'17''79     08/05/2022 | |
50 Dorso | 00'38''05     17/03/2024 | 00'36''50     02/04/2023 | |
100 Dorso | 01'25''54'     17/02/2024 | 01'22''04     03/12/2022 | |
200 Dorso | 03'07''33'     06/05/2023 | 02'59''62'     12/02/2023 | |
50 Rana | 00'42''69     02/04/2023 | 00'42''69     02/04/2023 | |
50 Farfalla | 00'35''42     17/03/2024 | 00'35''42     17/03/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'12''94'     18/02/2024 | 00'33''84     07/05/2023 | |
4x50 Misti | 02'30''58'     18/02/2024 | 00'37''91     07/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''08'     06/05/2023 | 01'56''10'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'16''56'     06/05/2023 | 02'13''35'     12/02/2023 |
100 Dorso
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 5° Giornata | 17/02/2024 | 01'25''54 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Nota Chi Nuota 7° (Roma) | 14/05/2023 | 01'25''84 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 07/05/2023 | 01'24''61 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Memorial Bud Spencer 1° (Ostia) | 12/03/2023 | 01'22''09 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Forum Sprint 26° (Roma) | 15/01/2023 | 01'23''94 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata | 03/12/2022 | 01'22''04 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Latina Aquateam 9° (Ostia) | 20/11/2022 | 01'22''92 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Meeting Della Solidarietà 17° (L'Aquila) | 06/11/2022 | 01'24''00 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata | 02/07/2022 | 01'25''02 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Meeting Flaminio SC 20° (Roma) | 29/05/2022 | 01'31''81 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Nota Chi Nuota 6° (Roma) | 15/05/2022 | 01'29''95 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Nota Chi Nuota 7° (Roma)
100 Dorso
Under 17 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | De Rossi Gaia | 2007 | SS Lazio Nuoto | 02'12''15 | Master 20 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lintozzi Gaia | 1999 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'25''62 | |||
2 | Virili Serena | 2000 | Octopus SSD - Roma | 01'32''02 | |||
3 | Mannella Clarissa | 1999 | Domar Sporting Club SSD | 01'41''21 | |||
4 | Franchi Alessandra | 2002 | SS Lazio Nuoto | 02'41''59 | |||
5 | Caponera Marta | 1999 | SS Lazio Nuoto | 03'01''59 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Massullo Chiara | 1994 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'16''62 | |||
2 | Giussani Barbara | 1994 | Roma Nuoto Master SSD | 01'25''84 | |||
3 | Di Martino Sofia | 1997 | Parco Kolbe SSD | 01'25''91 | |||
4 | Conenna Domenica Maria | 1994 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'33''46 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bassanelli Elisa | 1993 | Socialmente SSD | 01'18''62 | |||
2 | Secci Francesca | 1990 | Sa.Spo. Cagliari Onlus | 01'22''56 | |||
3 | Bolzani Flavia | 1992 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'30''12 | |||
4 | Taras Francesca | 1992 | CPF Team Pallanuoto ASD | 01'38''09 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferrara Valentina | 1984 | Mandingo SSD | 01'23''83 | |||
2 | Venditti Veronica | 1988 | Parco Kolbe SSD | 01'33''71 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Giallonardo Sara | 1979 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'21''20 | |||
2 | Picchi Maria Giulia | 1980 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'37''10 | |||
3 | Proietti Muzi Valentina | 1981 | Villa Aurelia SC | 01'37''67 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Campisano Laura | 1978 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'39''40 | |||
2 | Putzolu Monica | 1975 | Circolo Canottieri Aniene | 01'40''13 | |||
3 | Vincelli Monia | 1977 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 01'45''49 | |||
4 | Stroppa Federica | 1977 | Pol. Disabili Fabriano Mirasole asd | 03'19''90 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Corvo Stefania | 1970 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''73 | |||
2 | Ripani Barbara | 1972 | Zero9 ASD - Roma | 01'24''82 | |||
3 | Attilia Sabrina | 1969 | Roma Nuoto Master SSD | 01'31''63 | |||
4 | Penco Debora | 1973 | Nocetta SSD - Roma | 01'44''00 | |||
5 | Pascucci Adele | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'52''22 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Saponara Caterina | 1967 | Virtus Santa Maria SSD | 01'37''87 | |||
2 | Hamori Judit | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'46''31 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Schiavoni Cecilia | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 01'30''10 | |||
2 | Sartoretti Cinzia | 1961 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'19''26 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tremante Manuela | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'44''25 | |||
2 | De Anna Livia | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'09''26 | |||
3 | Cirillo Graziella | 1956 | Sporting Village SSD | 02'22''50 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Moltedo Laura | 1946 | Due Ponti SSD | 01'54''66 |