Leone Simona
Qswim ASD - Cusago (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'39''30     16/12/2023 | 00'39''30     16/12/2023 | |
100 Stile Libero | 01'29''33     10/03/2024 | 01'27''81'     30/06/2023 | |
200 Stile Libero | 03'17''10'     28/01/2024 | 03'13''23'     20/02/2022 | |
400 Stile Libero | 06'40''38'     16/12/2023 | 06'39''57'     28/06/2023 | |
800 Stile Libero | 13'48''72'     11/02/2024 | 13'45''63'     19/02/2022 | |
50 Farfalla | 00'48''10     07/05/2023 | 00'48''10     07/05/2023 | |
100 Misti | 01'41''26     10/03/2024 | 01'41''09     06/03/2022 | |
200 Misti | 03'39''20     21/01/2024 | 03'36''77'     29/06/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'12''28     12/02/2023 | 02'12''28     12/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'23''74     12/02/2023 | 02'23''74     12/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'10''40'     11/02/2024 | 02'10''40'     11/02/2024 | |
Mistaffetta 4x200 Stile Libero | 10'56''08'     20/05/2023 | 10'56''08'     20/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''56'     11/02/2024 | 02'24''56'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 3° Giornata
200 Misti
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colombi Sharon | 1997 | Pavia Nuoto ASD | 02'29''97 | |||
2 | Iuffrida Letizia | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 02'33''89 | |||
3 | Belicchi Giulia | 1995 | Asola Nuoto | 02'33''99 | |||
4 | Maffi Chiara | 1997 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 02'37''58 | |||
5 | Veriani Francesca Romana | 1996 | Roma Nuoto Master SSD | 02'39''13 | |||
6 | Braghini Francesca | 1994 | Aquareal ASD | 02'39''56 | |||
7 | Beghi Eleonora | 1997 | Tri Aironi ASD | 02'39''83 | |||
8 | Brenda Giulia | 1994 | Sport Village SSD - Pesaro | 02'40''64 | |||
9 | Montoro Giorgia | 1995 | Milano Nuoto Master | 02'41''64 | |||
10 | Ferrari Alice | 1997 | Coopernuoto | 02'43''21 | |||
11 | Monacchia Tosca | 1996 | Centro Nuoto Bastia | 02'46''90 | |||
12 | Falasconi Maria Beatrice | 1996 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 02'47''08 | |||
13 | Trovarelli Valentina | 1996 | Forum Sport Center - Roma | 02'51''58 | |||
14 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 02'53''01 | |||
15 | Vismara Alessandra Mirella | 1996 | Acqua 13 SSD | 02'56''39 | |||
16 | Pavel Miruna Elena | 1998 | Lavagna 90 ASD | 02'56''51 | |||
17 | Bovolenta Sofia | 1995 | Imolanuoto | 02'56''80 | |||
18 | Massullo Chiara | 1994 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 02'57''38 | |||
19 | Perifano Alessia | 1995 | Parco Kolbe SSD | 03'20''56 | |||
    | Vignudini Alice | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | Squalificato | |||
    | Coppola Vittoria | 1994 | U-Sport SSD | Squalificato | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Viscardi Viviana | 1993 | Milano Nuoto Master | 02'34''83 | |||
2 | Ceriani Francesca | 1993 | Nuotatori Milanesi | 02'38''23 | |||
3 | Mapelli Marta | 1993 | Prosport Acqua SSD | 02'43''39 | |||
4 | Foschia Lucrezia | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 02'44''97 | |||
5 | Latini Ginevra | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 03'01''08 | |||
6 | Verna Veronica | 1990 | Fanum Fortunae Nuoto | 03'02''21 | |||
7 | Mantovani Irene | 1991 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'15''52 | |||
8 | Spiga Monica | 1990 | Acqua 13 SSD | 03'33''53 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Antonini Francesca | 1988 | Olimpia Sport Village SSD | 02'36''76 | |||
2 | Gualandi Chiara | 1988 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'38''04 | |||
3 | Ventisette Giulia | 1987 | Firenze Nuota Master ASD | 02'40''23 | |||
4 | Palumbo Chiara | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 02'49''14 | |||
5 | Coriani Anna | 1985 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 02'51''09 | |||
6 | Bianchi Veronica | 1987 | Associazione Nuoto Club Firenze | 02'53''42 | |||
7 | Garavaglia Alice | 1986 | Gonzaga Sport Club | 02'54''28 | |||
8 | Montaina Carla | 1985 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'54''52 | |||
9 | Finazzi Alice Colomba Maria | 1988 | In Sport Rane Rosse | 03'00''85 | |||
10 | Valenza Sonia | 1987 | Derthona Nuoto | 03'05''51 | |||
11 | Longo Sara Andrea | 1987 | SSD FIN Plus - Roma | 03'08''31 | |||
12 | Feduzi Alessandra | 1987 | Forum Sport Center - Roma | 03'08''65 | |||
13 | Becci Federica | 1987 | Prima SSD - Loreto | 03'11''11 | |||
14 | Del Priore Carlotta | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 03'12''36 | |||
15 | Spada Chiara | 1985 | SSD FIN Plus - Roma | 03'20''03 | |||
16 | Lanteri Roberta | 1985 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 03'25''52 | |||
17 | Olivieri Elisa | 1984 | CSI Nuoto Prato | 03'30''25 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bussotti Lucia | 1979 | Associazione Nuoto Club Firenze | 02'36''56 | |||
2 | Baravalle Simona | 1980 | Associazione Nuoto Club Firenze | 02'42''68 | |||
3 | Manzato Elena | 1980 | Team Insubrika - Creval | 02'50''18 | |||
4 | Giallonardo Sara | 1979 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 02'54''35 | |||
5 | Crocco Angelika | 1982 | Domar Sporting Club SSD | 02'58''28 | |||
6 | Bonfigli Loriana | 1983 | Parco Kolbe SSD | 02'59''39 | |||
7 | Imperiali Valentina | 1983 | New Swim ASD - Castiglione | 03'00''96 | |||
8 | Rivola Giulia | 1982 | Imolanuoto | 03'10''64 | |||
9 | Lucchesi Alessia | 1980 | Suprema Nuoto ASD - Viareggio | 03'45''48 | |||
10 | Puthod Patrizia | 1982 | Olgiata 20.12 SSD | 03'46''63 | |||
11 | Labo' Beatrice | 1983 | Pavia Nuoto ASD | 03'55''40 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Borrello Clizia | 1976 | Natatio Master Team ASD - Novara | 02'48''79 | |||
2 | Vettorello Lisa | 1975 | PadovaNuoto | 02'51''94 | |||
3 | Brusadelli Paola | 1976 | Lecco Olimpica Nuoto | 02'55''80 | |||
4 | Manzo Anna | 1978 | CSI Nuoto Prato | 03'02''74 | |||
5 | Lazzarini Jessica | 1976 | SSD FIN Plus Ostia | 03'05''80 | |||
6 | Raggiante Cristina | 1974 | CSI Nuoto Prato | 03'23''36 | |||
7 | Pietrangeli Giuseppina | 1977 | Aquarius Piscina Canosa | 03'31''25 | |||
8 | Migliorini Francesca | 1978 | Associazione Nuoto Club Firenze | 03'31''83 | |||
9 | Putzolu Monica | 1975 | Circolo Canottieri Aniene | 03'35''00 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maltinti Manuela | 1969 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'43''11 | |||
2 | Ferrando Eleonora | 1969 | Genova Nuoto My Sport SSD | 02'52''43 | |||
3 | Mulazzani Laura | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'56''36 | |||
4 | Bernardini Elena | 1971 | Rari Nantes Saronno | 03'01''71 | |||
5 | Cherubini Giovanna | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'04''11 | |||
6 | Ripani Barbara | 1972 | Zero9 ASD - Roma | 03'05''63 | |||
7 | Vattuone Barbara | 1973 | Chiavari Nuoto SSD | 03'08''04 | |||
8 | Guidi Giulia | 1972 | Gonzaga Sport Club | 03'09''30 | |||
9 | De Veronico Rita | 1971 | Associazione Nuoto Club Firenze | 03'09''47 | |||
10 | Santini Federica | 1973 | Coopernuoto | 03'10''48 | |||
11 | Delle Vedove Rossella | 1971 | Swim Team Abruzzo ASD | 03'13''90 | |||
12 | Di Ubaldo Antonella | 1970 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 03'17''00 | |||
13 | Ferraris Alessandra | 1971 | Aquafit SSD | 03'30''33 | |||
14 | Maccaroni Laura | 1971 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'31''63 | |||
15 | Brambilla Cecilia | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 03'34''21 | |||
16 | Santi Barbara | 1971 | SO.GE.SE SOC. COOP | 03'34''45 | |||
17 | Villa Laura | 1973 | In Sport Rane Rosse | 03'36''38 | |||
18 | Leone Simona | 1973 | Qswim ASD - Cusago | 03'36''77 | |||
19 | Di Bartolomeo Azzurra | 1973 | Swim Team Abruzzo ASD | 03'38''29 | |||
20 | Casali Alessia | 1973 | Unione Nuoto Friuli | 03'41''00 | |||
21 | Cannizzaro Ombretta | 1973 | Acqua 13 SSD | 03'43''69 | |||
22 | Giordani Sara | 1970 | Citta' Sport Vicenza | 03'55''78 | |||
23 | Moschella Simona Concetta | 1973 | Nuotatori Milanesi | 04'30''83 | |||
24 | Pepe Vania | 1969 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 04'44''74 | |||
    | Bernacchi Elena | 1969 | Nuoto Club Milano | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ambrosi Paola | 1966 | Fonte Meravigliosa Sport | 03'02''08 | |||
2 | Borgognoni Paola | 1967 | Nuoto 2000 SSD | 03'04''76 | |||
3 | Ceccoli Laura | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 03'06''02 | |||
4 | Colombo Irene | 1964 | B.Fit Legnano Nuoto | 03'09''48 | |||
5 | Di Maio Paola | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 03'18''55 | |||
6 | Omiccioli Morena | 1967 | Fanum Fortunae Nuoto | 03'20''85 | |||
7 | Baldassari Chiara | 1967 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'24''83 | |||
8 | Ferraris Barbara | 1968 | Aquafit SSD | 03'26''58 | |||
9 | Aureli Serenella | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'26''89 | |||
10 | Giustini Laura | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 03'29''49 | |||
11 | Borella Liliana | 1965 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 03'29''55 | |||
12 | De Gregorio Daniela | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 03'45''10 | |||
13 | Crovetti Alessandra Angela | 1965 | Gonzaga Sport Club | 03'50''31 | |||
14 | Polverino Emilia | 1968 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 04'30''74 | |||
15 | Zanga Daniela | 1967 | Bergamo Nuoto | 05'24''88 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vaccari Monica | 1962 | PadovaNuoto | 03'00''45 | |||
2 | Givanni Tullia | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 03'06''90 | |||
3 | Etzi Laura | 1963 | Sportivamente Belluno | 03'24''46 | |||
4 | Ianniello Lucia | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'40''50 | |||
5 | Papi Tiziana | 1960 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 03'43''21 | |||
6 | Stecca Antonella | 1962 | 2001 SRL Padova SSD | 03'47''81 | |||
7 | Giacometti Elisabetta | 1960 | Nuovo Nuoto - Bologna | 03'53''88 | |||
8 | Floris Cristina | 1959 | Acqua 13 SSD | 04'03''18 | |||
9 | Cristofori Alessandra | 1961 | U-Sport SSD | 04'07''10 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sordelli Susanna | 1956 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'11''64 | |||
2 | Catanzaro Manuela | 1956 | 2001 SRL Padova SSD | 03'56''64 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Caprioli Cristina | 1953 | Nuotatori Milanesi | 04'23''81 | |||
2 | Rebolini Antonietta | 1951 | B.Fit Legnano Nuoto | 05'27''14 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Castiglioni Isabella Margherita Giacinta | 1947 | In Sport Rane Rosse | 04'50''88 |