Vulcano Miriam
Libertas Nuoto Chivasso (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''12     03/06/2023 | 00'37''11     22/01/2023 | |
100 Stile Libero | 01'23''60'     12/05/2024 | 01'20''45'     30/06/2023 | |
50 Dorso | 00'43''08     18/02/2024 | 00'43''08     18/02/2024 | |
100 Dorso | 01'40''02     03/06/2023 | 01'35''94'     12/02/2023 | |
50 Rana | 00'45''95     12/05/2024 | 00'43''00     30/06/2023 | |
100 Rana | 01'34''44'     10/12/2023 | 01'34''44'     10/12/2023 | |
100 Misti | 01'31''84'     17/02/2024 | 01'31''84'     17/02/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'11''04'     17/02/2024 | 02'10''43'     02/07/2023 | |
4x50 Misti | 02'31''69'     18/02/2024 | 02'31''69'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'15''60'     17/02/2024 | 02'15''60'     17/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'45''44'     18/02/2024 | 02'45''44'     18/02/2024 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata
100 Rana
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vignudini Alice | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'16''85 | |||
2 | Frisoni Ilenia | 1995 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'21''03 | |||
3 | Bauchiero Alice | 1994 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'22''54 | |||
4 | Messina Paola | 1997 | Firenze Nuota Master ASD | 01'24''22 | |||
5 | Cencetti Ylenia | 1995 | Polisportiva Amatori Prato | 01'24''55 | |||
6 | Zambelli Claudia | 1997 | Acqua 13 SSD | 01'25''10 | |||
7 | Falasconi Maria Beatrice | 1996 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'25''56 | |||
8 | Badovini Carlotta | 1998 | 2001 SRL Padova SSD | 01'25''96 | |||
9 | Brambilla Rebecca | 1998 | Pavia Nuoto ASD | 01'26''88 | |||
10 | Terzi Eva Maria | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'27''32 | |||
11 | Conti Silvia | 1994 | Milano Nuoto Master | 01'29''94 | |||
12 | Casucci Tania | 1995 | Roma Nuoto Master SSD | 01'30''30 | |||
13 | Dal Ferro Gaia | 1997 | New Swim ASD - Castiglione | 01'30''91 | |||
14 | Vismara Alessandra Mirella | 1996 | Acqua 13 SSD | 01'31''36 | |||
15 | Fiorini Simona | 1997 | Pavia Nuoto ASD | 01'31''62 | |||
16 | Drudi Metalli Giorgia | 1996 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'38''42 | |||
17 | Spath Federica | 1997 | Nocetta SSD - Roma | 01'38''64 | |||
18 | Maestri Francesca | 1996 | Qswim ASD - Cusago | 01'40''02 | |||
19 | Meloni Claudia | 1995 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'41''94 | |||
20 | Caimi Giulia | 1996 | Acqua 13 SSD | 01'42''00 | |||
21 | Marrone Morena | 1994 | Olbia Nuoto ASD | 01'43''80 | |||
22 | Belletti Valentina | 1995 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'47''11 | |||
23 | Gigante Elena | 1997 | Rari Nantes Saronno | 01'47''20 | |||
24 | Ulgelmo Beatrice | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 01'48''07 | |||
    | Arcioli Roberta | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | Squalificato | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Celli Elisa | 1990 | San Marino Nuoto | 01'15''53 | |||
2 | Chiti Stefania | 1992 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'17''21 | |||
3 | Buratto Chantal | 1991 | Zero9 ASD - Roma | 01'18''40 | |||
4 | Mapelli Marta | 1993 | Prosport Acqua SSD | 01'19''87 | |||
5 | Cagnato Greta | 1992 | Sisport SPA SSD | 01'21''89 | |||
6 | Cerchierini Nadia | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'23''41 | |||
7 | Corso Chiara | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'25''08 | |||
8 | Galli Angelica | 1991 | Rari Master Pesaro ASD | 01'25''66 | |||
9 | Ubaldeschi Giulia | 1993 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'27''55 | |||
10 | Roversi Giulia | 1990 | Vela Nuoto Ancona | 01'27''98 | |||
11 | Sillani Federica | 1989 | Aquareal ASD | 01'28''76 | |||
12 | Vannucci Eleonora | 1989 | Villa Bonelli Nuoto | 01'29''60 | |||
13 | Cerioni Veronica | 1993 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'29''70 | |||
14 | Armuzzi Silvia | 1993 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 01'30''63 | |||
15 | La Greca Fabrizia | 1990 | Gonzaga Sport Club | 01'32''58 | |||
16 | Borghesi India | 1992 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'33''01 | |||
17 | Verna Veronica | 1990 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'33''10 | |||
18 | Mirabile Laura | 1990 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'33''45 | |||
19 | Paolitto Gianna | 1992 | Teramo Nuoto ASD | 01'34''77 | |||
20 | Castaldi Mikuski Elizabeth | 1989 | Nocetta SSD - Roma | 01'35''13 | |||
21 | Rota Camilla | 1989 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'35''19 | |||
22 | Trento Marialaura | 1991 | Leosport ASD | 01'35''66 | |||
23 | Panzetti Naila | 1990 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'36''14 | |||
24 | Fiorile Martina | 1991 | Teramo Nuoto ASD | 01'36''60 | |||
25 | Ghezzo Emily | 1992 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'36''86 | |||
26 | Bernardi Elisa | 1990 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'37''74 | |||
27 | Bucaletti Elisabetta | 1992 | Centro Nuoto Cortona | 01'39''21 | |||
28 | Vecchione Giulia Maria | 1990 | Canottieri Bissolati | 01'40''63 | |||
29 | Blini Letizia Maria Luisa | 1990 | Gonzaga Sport Club | 01'44''69 | |||
30 | Daniele Silvia | 1993 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'46''11 | |||
31 | Robatto Valentina | 1990 | Gonzaga Sport Club | 01'48''43 | |||
32 | Ferrarini Eleonora | 1991 | New Team Giano ASD | 01'48''58 | |||
33 | Fazio Valentina | 1991 | Passport Ssd Srl | 01'59''22 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Piccardo Elena | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 01'15''32 | |||
2 | Venice Carla | 1988 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'19''03 | |||
3 | Lisetti Alessia | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 01'20''75 | |||
4 | Danieli Stefania | 1987 | Centro Nuoto Bastia | 01'24''44 | |||
5 | Coriani Anna | 1985 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 01'26''35 | |||
    | Vaudagna Michela | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'26''35 | |||
7 | La Vecchia Marzia | 1987 | H2o Sport - Campobasso | 01'26''61 | |||
8 | Papa Sara | 1985 | Canottieri Bissolati | 01'28''24 | |||
9 | Bosio Greta | 1984 | Sky Line Nuoto | 01'31''34 | |||
10 | D'Angelo Federica | 1988 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'31''84 | |||
11 | Palumbo Chiara | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 01'32''22 | |||
12 | Castellucci Francesca | 1985 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'35''00 | |||
13 | Longo Sara Andrea | 1987 | SSD FIN Plus - Roma | 01'35''80 | |||
14 | Kameh Sara | 1988 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 01'36''07 | |||
15 | Genesio Cristina | 1985 | Acqua 13 SSD | 01'37''13 | |||
16 | Del Priore Carlotta | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 01'38''22 | |||
17 | Radaelli Elisa | 1986 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'39''06 | |||
18 | Cimini Roberta | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'39''39 | |||
19 | Rosa Francesca | 1985 | Acqua 13 SSD | 01'40''17 | |||
20 | Vulcano Miriam | 1988 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'40''57 | |||
21 | Birigozzi Elena | 1986 | Team Insubrika - Creval | 01'42''38 | |||
22 | Zaccaria Antonella | 1987 | Coopernuoto | 01'43''04 | |||
23 | Romanelli Michela | 1985 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'43''23 | |||
24 | Carlomagno Anna | 1987 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 01'43''61 | |||
25 | Geraci Daniela | 1985 | Rari Master Pesaro ASD | 01'47''49 | |||
26 | De Gennaro Tania | 1987 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'50''62 | |||
27 | Mieli Susanna | 1987 | Centro Nuoto Torino | 01'54''64 | |||
28 | Manini Veronica | 1988 | Maranello Nuoto | 01'58''99 | |||
29 | Coco Michela Maria Nazarena | 1985 | Il Grillo - Civitanova Marche | 02'16''83 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bussotti Lucia | 1979 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'21''77 | |||
2 | Castelli Irene | 1983 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 01'24''77 | |||
3 | Cavallaro Piera | 1981 | Team Insubrika - Creval | 01'26''67 | |||
4 | Caccamo Chiara | 1982 | Pisa Road Runners Club | 01'27''79 | |||
5 | Bergamini Barbara | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'34''29 | |||
6 | Nunziata Monica | 1979 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'38''95 | |||
7 | Grosso Ornella | 1982 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'39''26 | |||
8 | Simeoni Tiziana | 1979 | Acli Nuoto Brindisi | 01'42''46 | |||
9 | Serva Annalisa | 1982 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'43''63 | |||
10 | Scotucci Elvira | 1980 | Teramo Nuoto ASD | 01'43''95 | |||
11 | Duclos Marion | 1983 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'45''63 | |||
12 | Bruni Novella | 1981 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'46''39 | |||
13 | Cozzi Silvia | 1983 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'46''71 | |||
14 | Pedditzi Daniela | 1979 | Villa Aurelia SC | 01'49''09 | |||
15 | Fiore Cecilia | 1980 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'50''70 | |||
16 | Labo' Beatrice | 1983 | Pavia Nuoto ASD | 01'52''58 | |||
17 | Puthod Patrizia | 1982 | Olgiata 20.12 SSD | 01'53''81 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lui Chiara | 1977 | Milano Nuoto Master | 01'23''68 | |||
2 | Di Stefano Irene | 1977 | Emmedue SSD | 01'27''07 | |||
3 | Loschi Monica | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'29''36 | |||
4 | Sechi Rachele | 1978 | Due Ponti SSD | 01'31''58 | |||
5 | Novembre Sara | 1977 | Swim Sassari ASD | 01'32''15 | |||
6 | Mennitti Maria Manuela | 1976 | Aquarius Piscina Canosa | 01'32''71 | |||
7 | Zoffoli Sandra | 1978 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'35''23 | |||
8 | Mondino Laura | 1976 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'35''49 | |||
9 | Riggio Elena | 1977 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'36''16 | |||
10 | De Paoli Petra | 1974 | Polisportiva Amatori Prato | 01'39''39 | |||
11 | Carini Selena | 1974 | Centro Nuoto Bastia | 01'39''85 | |||
12 | Colazingari Simona | 1976 | Aosta Nuoto ASD | 01'40''73 | |||
13 | Idri Viviana | 1976 | 2001 SRL Padova SSD | 01'41''43 | |||
14 | Agus Viviana | 1975 | Gonzaga Sport Club | 01'42''71 | |||
15 | Mosto Michela | 1977 | Chiavari Nuoto SSD | 01'43''30 | |||
16 | Macchioni Mascia | 1978 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'43''86 | |||
17 | Di Stefano Roberta | 1978 | A.B. Team ASD | 01'44''29 | |||
18 | Keber Erika | 1976 | G.P. Nuoto Mira | 01'45''32 | |||
19 | Nicolini Sara | 1974 | Rari Master Pesaro ASD | 01'45''77 | |||
20 | Pavone Paola | 1975 | Ranidae CSSD | 01'45''86 | |||
21 | Donnini Anna | 1977 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 01'47''93 | |||
22 | Gardella Claudia | 1975 | Chiavari Nuoto SSD | 01'50''14 | |||
23 | Gibellato Barbara | 1976 | 2001 SRL Padova SSD | 01'50''43 | |||
24 | Fantechi Simona | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'50''98 | |||
25 | La Rocca Belinda | 1975 | Idra Nuoto E Fitness | 01'51''28 | |||
26 | Tirasso Alessandra | 1978 | Crocera Stadium SSD | 01'55''85 | |||
27 | Leonora Silvia | 1977 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'58''59 | |||
    | Brendaglia Serena | 1977 | 055 Il Policentro SSD | Squalificato | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vitaloni Sabina | 1970 | Derthona Nuoto | 01'21''91 | |||
2 | Monti Stefania | 1969 | Canottieri Lecco | 01'27''00 | |||
3 | Carraro Wanya | 1969 | Milano Nuoto Master | 01'29''47 | |||
4 | Cherubini Giovanna | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'30''30 | |||
5 | Mulazzani Laura | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'30''99 | |||
6 | Galaffi Carlotta | 1973 | Nord/Est H2o ASD | 01'31''84 | |||
7 | Santini Federica | 1973 | Coopernuoto | 01'33''81 | |||
8 | Di Cesare Tiziana | 1971 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'36''90 | |||
9 | Giovanetti Angela | 1970 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'37''33 | |||
10 | Colombo Paola | 1970 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'38''00 | |||
11 | Santi Barbara | 1971 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'38''47 | |||
12 | Calderoni Silvia | 1973 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'39''05 | |||
13 | Cimini Claudia | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'39''90 | |||
14 | Attilia Sabrina | 1969 | Roma Nuoto Master SSD | 01'41''61 | |||
15 | Cerchi Claudia | 1972 | Derthona Nuoto | 01'42''84 | |||
16 | Ferraris Alessandra | 1971 | Aquafit SSD | 01'42''85 | |||
17 | Sabino Francesca | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'44''73 | |||
18 | Di Giuseppe Alessandra | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'45''89 | |||
19 | Brambilla Cecilia | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'46''85 | |||
20 | Rossa Marta | 1971 | Sportivamente Belluno | 01'47''21 | |||
21 | Martelli Daria | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'50''53 | |||
22 | La Porta Daniela | 1973 | Parco Kolbe SSD | 01'51''82 | |||
23 | Lorusso Adalgisa | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'53''38 | |||
24 | Fiore Monica | 1972 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'54''18 | |||
25 | Porceddu Daniela | 1969 | Chiavari Nuoto SSD | 01'56''00 | |||
26 | Monteleone Giulia | 1970 | Villa Aurelia SC | 01'56''40 | |||
27 | Zanlungo Claudia | 1972 | Swim In Action ASD | 01'57''07 | |||
28 | Quadranti Dora | 1970 | Gonzaga Sport Club | 02'00''81 | |||
29 | Moschella Simona Concetta | 1973 | Nuotatori Milanesi | 02'02''16 | |||
30 | Sane' Schepisi Monica | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'11''67 | |||
31 | Pepe Vania | 1969 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'30''37 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Kulis Marzena | 1964 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'24''29 | |||
2 | Molinari Laura | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'24''80 | |||
3 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'27''25 | |||
4 | Ambrosi Paola | 1966 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'32''29 | |||
5 | Spotti Maria Elena Renza | 1966 | Canottieri Baldesio | 01'33''28 | |||
6 | Inverno Angela | 1968 | Canottieri Tevere Remo | 01'35''20 | |||
7 | De Dominicis Maria Grazia | 1966 | Circolo Canottieri Aniene | 01'37''04 | |||
8 | Zuliani Vincenza | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'41''92 | |||
9 | Trevisan Sabrina | 1966 | Nuoto Venezia ASD | 01'42''29 | |||
10 | Fichera Francesca | 1967 | Roma Nuoto Master SSD | 01'42''36 | |||
11 | Brusegan Silvia | 1967 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'42''87 | |||
12 | Pozzi Elisabetta Raffaella | 1966 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'43''83 | |||
13 | Sica Anna | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'45''28 | |||
14 | Coi Marta | 1965 | Team Insubrika - Creval | 01'46''12 | |||
15 | Buzzi Ferraris Silvia Vanda Angela | 1967 | Gonzaga Sport Club | 01'49''15 | |||
16 | Bruni Giovanna | 1968 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'51''46 | |||
17 | Cerasi Donatella | 1966 | Gonzaga Sport Club | 01'52''94 | |||
18 | Di Franco Manola | 1964 | Teramo Nuoto ASD | 01'54''47 | |||
19 | Staffolani Silena | 1968 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'56''28 | |||
20 | Cerchiari Silvia | 1965 | NS Emilia SSD | 01'57''29 | |||
21 | Matulli Liliana | 1964 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'01''94 | |||
22 | Naborri Annamaria | 1965 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'06''97 | |||
23 | Allegri Lorena | 1967 | Nuotatori Milanesi | 02'07''24 | |||
24 | Cittadini Monica Barbara | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'07''85 | |||
25 | Bessi Veronica | 1967 | CSI Nuoto Prato | 02'13''83 | |||
26 | Goldoni Katia | 1968 | Coopernuoto | 02'20''10 | |||
27 | Cenci Simona | 1968 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 02'30''29 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Petracchi Daniela | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 01'27''81 | |||
2 | Testa Geraldina | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'34''17 | |||
3 | Pergola Stella Maria | 1963 | Acqua 13 SSD | 01'35''31 | |||
4 | Pilla Anna | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 01'38''25 | |||
5 | Eisch Karin Ursula | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'40''49 | |||
6 | Venturi Viviana | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'40''86 | |||
7 | Harmer Janet Stuart | 1959 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'45''68 | |||
8 | Fava Silvia | 1960 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'55''05 | |||
9 | Valerio Anna Alix Alessandra | 1959 | Acqua 13 SSD | 01'55''89 | |||
10 | Russiano Eleonora | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'03''99 | |||
11 | Marletti Ornella | 1962 | A.P. Padana ASD - Mortara | 02'04''06 | |||
12 | Falcone Lucia | 1963 | Emmedue SSD | 02'12''54 | |||
13 | Ariano Elena | 1960 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'17''65 | |||
14 | Sartoretti Cinzia | 1961 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'18''21 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Corniani Liana | 1956 | Forum Sport Center - Roma | 01'47''88 | |||
2 | Marzoli Elisabetta | 1958 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 02'01''89 | |||
3 | Lamparelli Lena | 1958 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'03''69 | |||
4 | Miracapillo Serena | 1955 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'08''96 | |||
5 | Lyapina Albina | 1957 | Rari Nantes Saronno | 02'15''98 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Huber Christina | 1953 | SSV Brixen | 02'05''79 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Orvieto Eleonora | 1945 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'25''32 | |||
2 | Castiglioni Isabella Margherita Giacinta | 1947 | In Sport Rane Rosse | 02'26''38 | |||
3 | Giovine Ines | 1948 | Brindisi Nuoto ASD | 02'31''84 | |||
4 | Vittoz Marie Berthe | 1948 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'33''00 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cernich Velleda | 1942 | Rari Nantes Saronno | 02'20''72 | |||
2 | Buratto Giovanna | 1940 | Aquarea Vicenza ASD | 04'19''45 |