Loo Josephus Stephanus
POR Obidos Criativa, Eem (1961)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'42''93     01/12/2023 | 00'42''62     29/01/2023 | |
100 Stile Libero | 01'37''42'     01/12/2023 | 01'37''42'     01/12/2023 | |
200 Stile Libero | 03'39''64'     07/07/2023 | 03'36''15'     29/01/2023 | |
400 Stile Libero | 07'34''65'     26/01/2024 | 07'32''31'     01/12/2023 | |
800 Stile Libero | 16'18''73'     07/07/2023 | 16'18''73'     07/07/2023 | |
50 Dorso | 00'55''58     21/05/2023 | 00'55''58     21/05/2023 | |
100 Dorso | 02'09''89'     07/07/2023 | 02'03''62'     26/03/2022 | |
200 Dorso | 04'31''84'     01/12/2023 | 04'31''84'     01/12/2023 | |
50 Rana | 00'59''45     26/03/2022 | 00'59''45     26/03/2022 | |
100 Rana | 02'09''99'     28/01/2024 | 02'07''91'     06/02/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'59''69'     01/12/2023 | 02'59''69'     01/12/2023 |
100 Dorso
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
XXIV Campeonato Nacional Masters - Open (S. Joao Da Madeira, POR) - 1° Day | 07/07/2023 | 02'09''89 | 50 m | A | FIN | Master 60 |
Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 1° Day | 27/01/2023 | 02'04''07 | 25 m | A | FIN | Master 60 |
I Torneio Master Cidade De Estarreja (Estarreja, POR) | 26/03/2022 | 02'03''62 | 25 m | A | FIN | Master 60 |
I Torneio Master Cidade De Estarreja (Estarreja, POR)
100 Dorso
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Soares Guilherme Araujo | 1993 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'08''11 | |||
2 | Moreira Augusto Daniel | 1993 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'11''86 | |||
3 | Ferreira Goncalo Fernando | 1994 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'11''93 | |||
4 | Ferreira Artur Sousa | 1993 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'13''15 | |||
5 | Fonseca Jose Diogo | 1997 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'14''27 | |||
6 | Torre Carlos Alberto | 1996 | POR Sporting Clube De Braga | 01'29''44 | |||
7 | Andrade Xavier Antonio | 1993 | POR Clube De Natacao De Valongo | 01'38''10 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Meneses Goncalo Goncalves | 1992 | POR Sporting Clube De Braga | 01'09''59 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carmo Tiago Narciso | 1985 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 01'08''17 | |||
2 | Pimentel Pedro Filipe | 1984 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'09''64 | |||
3 | Moreira Pedro Joaquim Pi | 1987 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'19''79 | |||
4 | Santos Miguel Baceira | 1984 | POR Clube Natacao Da Amadora | 01'21''41 | |||
5 | Soares Jaime Antonio | 1987 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'28''51 | |||
6 | Silva Duarte Gomes | 1984 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'55''50 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Valente Renato Castro | 1979 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'30''24 | |||
2 | Pereira Mario Nuno | 1981 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'32''24 | |||
3 | Antoninho Rui Gomes | 1978 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'33''75 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ibbotson Christopher James | 1976 | POR Assoc. Propriet. Da Urbanizacao Vila De Este | 01'14''16 | |||
2 | Aita Cristian | 1977 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'17''27 | |||
3 | Pires Filipe Pinheiro | 1973 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'21''98 | |||
4 | Mendes Rui Alberto | 1975 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'28''51 | |||
5 | Oliveira Pedro Fonseca | 1974 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'39''23 | |||
6 | Rodrigues Carlos Miguel | 1976 | POR Sport Alges E Agueda | 01'51''08 | |||
7 | Silva Joao Pedro | 1975 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'56''13 | |||
8 | Faria Vitorino Fernando | 1973 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 02'01''63 | |||
9 | Pereira Norberto Matos | 1975 | POR Vitoria Sport Clube/Olicargo | 02'02''37 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Chaves Antonio Aderito | 1970 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'09''97 | |||
2 | Sa Nuno Manuel | 1971 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'28''74 | |||
3 | Franca Nuno Avila | 1972 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'31''04 | |||
4 | Kamolov Rinat | 1971 | POR Sport Alges E Agueda | 01'36''55 | |||
5 | Inverneiro Pedro Alexandre | 1971 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'42''76 | |||
6 | Poole Steven John | 1968 | POR Obidos Criativa, Eem | 02'02''43 | |||
7 | Soares Augusto Mariano | 1972 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 02'24''10 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sousa Antonio Fernando | 1965 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'23''02 | |||
2 | Matos Antonio Carlos | 1966 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 01'24''15 | |||
3 | Ribeiro Jorge Vieira | 1964 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'31''08 | |||
4 | Costa Armando Joao | 1963 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'36''24 | |||
5 | Sousa Luis Manuel | 1966 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'40''52 | |||
6 | Sequeira Francisco Manuel | 1966 | POR Assoc. Propriet. Da Urbanizacao Vila De Este | 01'49''95 | |||
7 | Trigo Daniel Castro | 1965 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'52''06 | |||
8 | Fernandes Celso Abreu | 1967 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'54''70 | |||
9 | Seara Joao Henrique | 1963 | POR Leixoes Sport Club | 02'03''23 | |||
10 | Oliveira Jose Rodrigues | 1964 | POR Sporting Clube De Braga | 02'18''35 | |||
11 | Teixeira Albano Couto | 1963 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 02'26''05 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Santos Manuel Fernando | 1961 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 01'58''57 | |||
2 | Loo Josephus Stephanus | 1961 | POR Obidos Criativa, Eem | 02'03''62 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barros Mario Jorge | 1956 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'45''06 | |||
2 | Cecilio Antonio Alves | 1954 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'57''50 | |||
3 | Raposo Jose Alexandre | 1955 | POR Sporting Clube De Aveiro | 02'01''28 | |||
4 | Morgado Jose Luis | 1954 | POR Clube Fluvial Portuense | 02'06''54 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Leite Jose | 1948 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 02'19''33 |