Motterle Michele
Aquarea Vicenza ASD (1997)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''21     06/02/2022 | 00'30''09     09/01/2022 | |
50 Rana | 00'38''37     10/04/2022 | 00'38''37     10/04/2022 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Le Bandie 6° (Spresiano) | 10/04/2022 | 50 Rana | 00'38''37 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Master Veneto 2022 (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata | 06/02/2022 | 50 Rana | 00'39''92 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Master Veneto 2022 (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata | 06/02/2022 | 50 Stile Libero | 00'30''21 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata | 09/01/2022 | 50 Rana | 00'40''20 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata | 09/01/2022 | 50 Stile Libero | 00'30''09 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Master Veneto 2022 (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chiuso Ettore | 1998 | Polisportiva Terraglio | 00'25''06 | |
2 | Pellanda Daniel | 2001 | Gymnasium Motta Di Livenza | 00'27''66 | |
3 | Basili Riccardo | 1998 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'27''73 | |
4 | Basso Giacomo | 1999 | Centro Nuoto Stra | 00'28''01 | |
5 | Didone' Matteo | 1998 | Centro Nuoto Cittadella | 00'28''26 | |
6 | Trentin Alex | 2002 | Gymnasium Motta Di Livenza | 00'28''80 | |
7 | Tanzi Matteo | 2002 | Gymnasium Pordenone | 00'29''12 | |
8 | Vanzan Diego | 1998 | G.P. Nuoto Mira | 00'30''51 | |
9 | Buso Andrea | 1998 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'31''04 | |
10 | Meneghetti Marco | 2001 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'32''77 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bevilacqua Michele | 1993 | Aquarea Vicenza ASD | 00'27''34 | |
2 | Piva Riccardo | 1995 | Aquarea Vicenza ASD | 00'28''87 | |
3 | Favaretto Gioele | 1996 | Arca Nuoto ASD | 00'30''07 | |
4 | Motterle Michele | 1997 | Aquarea Vicenza ASD | 00'30''21 | |
5 | Bricca Giulio | 1996 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 00'30''67 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Finetti Edoardo | 1991 | Leosport ASD | 00'26''24 | |
2 | Menegozzo Carlo | 1988 | Schio Nuoto | 00'26''97 | |
3 | Nardo Massimo | 1991 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'27''67 | |
4 | Baldasso Luca | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'29''86 | |
5 | Pellegrino Andrea | 1989 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'30''69 | |
6 | Mantico' Massimo | 1988 | Citta' Sport Vicenza | 00'30''81 | |
7 | Loregian Luca | 1990 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'32''31 | |
8 | Ghiotto Stefano | 1992 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 00'32''39 | |
9 | Pellegriti Pietro | 1992 | San Vito Nuoto | 00'33''63 | |
10 | Raminelli Marco | 1992 | Arca Nuoto ASD | 00'34''18 | |
11 | Rossi Mattia | 1991 | GIS Gestione Impianti | 00'34''46 | |
12 | Stefani Massimo | 1989 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'35''95 | |
    | Mazzarotto Alessandro | 1990 | Swim Project Srl Sp.Dil. | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Davico Giulio | 1983 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'27''48 | |
2 | Infanti Francesco | 1985 | San Vito Nuoto | 00'27''89 | |
3 | Fattori Andrea | 1983 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'28''77 | |
4 | Rampazzo Stefano | 1985 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'29''40 | |
5 | Vidal Piero | 1985 | Rari Nantes Venezia | 00'29''48 | |
6 | Sandrin Luca | 1985 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'29''96 | |
7 | Tecchio Luca | 1986 | Aquarea Vicenza ASD | 00'30''66 | |
8 | Cenedese Massimiliano | 1987 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'32''73 | |
9 | Michielan Michele | 1985 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'36''64 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 00'26''11 | |
2 | Marulli Gianmaria | 1978 | Gabbiano Nuoto SSD | 00'26''70 | |
3 | Beggini Andrea | 1981 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'27''48 | |
4 | Migliorini Michele | 1982 | Amatori Nuoto SSD | 00'28''18 | |
5 | Cogo Luca | 1980 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'29''91 | |
6 | Signorini Alberto | 1978 | Aquarea Vicenza ASD | 00'30''33 | |
7 | Pasquali Sandro | 1980 | Arca Nuoto ASD | 00'31''14 | |
8 | Mitri Khalil | 1980 | Nuotatori Padovani ASD | 00'31''55 | |
9 | Doro Lucio | 1978 | Nord/Est H2o ASD | 00'32''43 | |
10 | Meli Francesco | 1978 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'33''37 | |
11 | Bozzao Manuel | 1980 | Rari Nantes Venezia | 00'33''46 | |
12 | Sferch Luca | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 00'33''86 | |
13 | Ruffo Nicola | 1981 | Team Sport Isola ASD | 00'36''06 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maset Massimiliano | 1973 | Citta' Sport Vicenza | 00'27''51 | |
2 | Carrari Matteo | 1973 | Nuotatori Padovani ASD | 00'27''63 | |
3 | Laudicina Agostino | 1975 | UISP Nuoto Cordenons | 00'28''57 | |
4 | Tognon Moreno | 1973 | Gabbiano Nuoto SSD | 00'28''85 | |
5 | Longo Giulio | 1974 | Nord/Est H2o ASD | 00'28''99 | |
6 | Rigoni Alberto | 1974 | Citta' Sport Vicenza | 00'29''83 | |
7 | Bonanno Emanuele | 1976 | Team Sport Isola ASD | 00'30''93 | |
8 | Catanese Accursio Silvio | 1976 | Citta' Sport Vicenza | 00'31''03 | |
9 | Vilardi Alessio | 1975 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'31''26 | |
10 | Fanton Andrea | 1975 | 2001 SRL Padova SSD | 00'31''68 | |
11 | Geromel Giuliano | 1976 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'34''68 | |
12 | Salerno Gianni | 1973 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'34''80 | |
13 | Brisolin Denis | 1974 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'36''90 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Capitani Enrico | 1969 | Tennis Club Peschiera ASD | 00'27''21 | |
2 | Battistini Marco | 1972 | Citta' Sport Vicenza | 00'27''52 | |
3 | Pilone Pierpaolo | 1968 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 00'29''78 | |
4 | Mandato Davide | 1968 | Tennis Club Peschiera ASD | 00'30''09 | |
5 | Berno Matteo | 1968 | Centro Nuoto Cittadella | 00'31''44 | |
6 | Zanatta Alberto | 1971 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'31''59 | |
7 | Vicentini Aldo | 1968 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 00'32''55 | |
8 | Berto Corrado | 1972 | Centro Nuoto Cittadella | 00'32''63 | |
9 | Distefano Stefano | 1972 | Nuoto Venezia ASD | 00'32''68 | |
10 | Crema Francesco | 1969 | G.P. Nuoto Mira | 00'32''82 | |
11 | Monfardino Luca | 1969 | Jesolonuoto ASD | 00'36''82 | |
12 | Lorenzon Silvio | 1971 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'40''12 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lombardi David | 1967 | Gymnasium Pordenone | 00'28''22 | |
2 | Piron Andrea | 1967 | Nuotatori Padovani ASD | 00'29''33 | |
3 | Fabbri Massimo | 1967 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 00'31''28 | |
4 | Rizzioli Markus | 1965 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'31''70 | |
5 | Sartore Francesco | 1965 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 00'31''95 | |
6 | Gambillara Michele | 1964 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'32''28 | |
7 | Zennaro Antonio | 1964 | PadovaNuoto | 00'32''85 | |
8 | Scalchi Carlo | 1963 | Citta' Sport Vicenza | 00'33''78 | |
9 | Dall'Acqua Francesco | 1967 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'39''58 | |
10 | Barozzi Marco | 1963 | 2001 SRL Padova SSD | 00'40''98 | |
11 | Colladon Roberto | 1965 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'45''40 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nicoletti Filippo | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 00'29''22 | |
2 | Casarotti Franco | 1959 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'30''97 | |
3 | Bossems Franz | 1962 | Sportivamente Belluno | 00'35''16 | |
4 | Manzardo Moreno | 1961 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 00'36''20 | |
5 | Tacchetto Roberto | 1958 | Centro Nuoto Stra | 00'36''80 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Miotto Franco | 1954 | Nuotatori Padovani ASD | 00'37''19 | |
2 | Gambini Fabio | 1957 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'40''64 | |
3 | Zannoni Roberto | 1956 | Sportivamente Belluno | 00'42''27 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giacchetto Roberto | 1952 | Jesolonuoto ASD | 00'45''57 |