Birigozzi Elena
Team Insubrika - Creval (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''54     02/07/2023 | 00'35''38     11/06/2023 | |
50 Rana | 00'45''40     05/05/2024 | 00'42''07     08/01/2023 | |
100 Rana | 01'37''61'     18/02/2024 | 01'35''05     22/01/2023 | |
200 Rana | 03'39''32'     05/05/2024 | 03'28''51'     08/01/2023 | |
100 Misti | 01'28''21     11/12/2022 | 01'28''21     11/12/2022 | |
200 Misti | 03'24''63'     28/05/2023 | 03'24''63'     28/05/2023 | |
4x50 Misti | 02'50''33'     01/07/2023 | 02'19''87     12/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'59''16'     11/02/2024 | 01'59''16'     11/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''45'     05/05/2024 | 02'14''27'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Master DDS 25° (Milano)
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Villone Matteo | 2000 | Futura SSD Vedano Al La | 00'32''94 | |
2 | Marginean Massimo Ermano | 2002 | In Sport Rane Rosse | 00'34''07 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maldarizzi Gianluca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 00'33''48 | |
2 | Scigliuzzo Andrea | 1998 | Acqua 13 SSD | 00'33''72 | |
3 | Bertocchi Enrico | 1997 | Chiari Swim Team ASD | 00'34''35 | |
4 | Guarnaschelli Alessio | 1995 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 00'37''60 | |
5 | Lampugnani Lorenzo | 1999 | DDS SSD | 00'39''21 | |
6 | Malinverni Giorgio | 1999 | Cilo SSD - Milano | 00'39''96 | |
7 | Corona Matteo | 1999 | Swim&Care ASD | 00'40''09 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Montrasio Davide | 1992 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'30''52 | |
2 | Forbice Andrea | 1991 | Team Trezzo Sport SSD | 00'31''97 | |
3 | Cademartori Roberto | 1992 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'32''09 | |
4 | Cecchetto Fabio | 1992 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'32''87 | |
5 | Ferorelli Giuseppe | 1991 | Acqua 13 SSD | 00'32''90 | |
6 | Canti Filippo | 1992 | ASD ASA Cinisello | 00'33''79 | |
7 | Villarini Luca | 1993 | Acqua 13 SSD | 00'34''27 | |
8 | Domenicale Andrea | 1993 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 00'36''90 | |
9 | Bonomi Mattia | 1992 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'38''87 | |
10 | Benigno Andrea | 1991 | New Swim ASD - Castiglione | 00'45''87 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Boccardi Andrea | 1987 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'32''10 | |
2 | Colzani Luca | 1986 | Aqua Alpha SSD | 00'33''18 | |
3 | Pace Giulia | 1989 | Swim&Care ASD | 00'36''83 | |
4 | Scordo Luigi | 1987 | Acqua 13 SSD | 00'38''19 | |
5 | Papa Sara | 1985 | Canottieri Bissolati | 00'39''47 | |
6 | Tresoldi Claudia | 1987 | Swim&Care ASD | 00'41''66 | |
7 | Birigozzi Elena | 1986 | Team Insubrika - Creval | 00'44''64 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zanetti Mauro | 1983 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'31''10 | |
2 | Gatti Guido | 1980 | Clorolesi Treviglio | 00'34''78 | |
3 | Bucchi Michele | 1984 | Prosport Acqua SSD | 00'35''21 | |
4 | Vadacca Salvatore | 1982 | Acqua 13 SSD | 00'35''82 | |
5 | Giudici Alessandro | 1981 | Gonzaga Sport Club | 00'36''80 | |
6 | De Santis Pierluigi | 1984 | Acqua 13 SSD | 00'37''86 | |
7 | Mottadelli Paolo | 1980 | Swim&Care ASD | 00'40''34 | |
8 | Del Coco Fabio | 1980 | Canottieri Baldesio | 00'43''92 | |
9 | Cortis Luca | 1980 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'52''47 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bassanini Luca | 1978 | Ice Club Como SRL SSD | 00'33''95 | |
2 | Sbolgi David | 1977 | Canottieri Lecco | 00'36''35 | |
3 | Venturino Samuel | 1977 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'37''53 | |
4 | Rossetti Simone | 1978 | Cilo SSD - Milano | 00'38''46 | |
5 | De Ferrari Riccardo Andrea | 1977 | Swim&Care ASD | 00'38''82 | |
6 | Spinelli Leopoldo | 1975 | Acqua 13 SSD | 00'39''30 | |
7 | Caramagno Davide | 1978 | Swim&Care ASD | 00'40''01 | |
8 | Rinaldi Alessandro | 1979 | Prosport Acqua SSD | 00'42''69 | |
9 | Siega Antonio Mario | 1975 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'44''53 | |
10 | Cesilli Gabriele | 1975 | Swim&Care ASD | 00'49''13 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piciocchi Fabrizio | 1974 | Milano Nuoto Master | 00'33''82 | |
2 | Accardo Massimiliano | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'34''59 | |
3 | Palumbo Lucio | 1973 | Acqua 13 SSD | 00'34''97 | |
4 | Facchinelli Kaminski Daniel | 1974 | Gonzaga Sport Club | 00'39''42 | |
5 | Gianoli Andrea | 1970 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 00'41''16 | |
6 | Figaroli Massimo | 1971 | ASD ASA Cinisello | 00'42''69 | |
7 | Pardiello Roberto | 1972 | Futura SSD Vedano Al La | 00'43''64 | |
8 | Salvetti Simone | 1970 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 00'45''15 | |
9 | Raffaelli Giovanni | 1971 | Quanta Club SSD | 00'49''81 | |
10 | Marzola Alessandro | 1974 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'50''99 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fabbrini Silio | 1968 | Swim In Action ASD | 00'32''96 | |
2 | Aredi Mauro Maria | 1969 | Aqua Alpha SSD | 00'34''34 | |
3 | Gattolin Andrea | 1969 | Nuotatori Milanesi | 00'40''36 | |
4 | Demarco Andrea | 1969 | Rari Nantes Saronno | 00'41''50 | |
5 | Galasso Giovanni Paolo | 1965 | Prosport Acqua SSD | 00'41''56 | |
6 | Colombo Michele | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'42''97 | |
7 | Trentin Ermes | 1966 | In Sport Rane Rosse | 00'44''67 | |
8 | Zanzottera Renzo | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'47''92 | |
9 | Mainini Giovanni | 1968 | Nuotatori Milanesi | 01'00''87 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paladino Antonio Massimo | 1962 | Acqua 13 SSD | 00'40''48 | |
2 | Grassi Sergio | 1962 | Clorolesi Treviglio | 00'40''61 | |
3 | Masatti Alessandro | 1963 | Acqua 13 SSD | 00'41''26 | |
4 | Bolandrini Gianmario | 1963 | Clorolesi Treviglio | 00'42''79 | |
5 | Canavesi Francesco Mario | 1964 | Swim&Care ASD | 00'44''00 | |
6 | Lorenzo Antonio Luciano | 1964 | CS Roero | 00'45''55 | |
7 | Contri Giovanni | 1963 | Acqua 13 SSD | 00'45''67 | |
8 | Arienzo Giovanni | 1964 | Magma SSD | 00'46''39 | |
9 | Baroni Giancarlo | 1962 | San Carlo Sport | 00'46''62 | |
10 | Abriani Luca | 1960 | In Sport Rane Rosse | 00'47''89 | |
11 | Albani Tiziano | 1964 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'51''90 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Broccolino Marco Pier Damiano Fulvio | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'44''75 | |
2 | Bacchetti Alessandro | 1959 | Swim&Care ASD | 00'45''30 | |
3 | Valessina Oliviero | 1958 | Canottieri Lecco | 00'45''86 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Del Santo Renato | 1953 | ASD ASA Cinisello | 00'45''86 | |
2 | Cuscela Pietro | 1953 | NP Varedo SSD | 00'50''34 | |
3 | Marchini Francesco Alessandro | 1953 | Clorolesi Treviglio | 00'50''97 | |
4 | Rossi Raoul Vincenzo Vittorio | 1951 | DDS SSD | 00'56''24 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lalla Mariano | 1943 | C.S.Portici ASD | 01'21''06 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Negri Claudio | 1936 | NP Varedo SSD | 00'53''61 | |
2 | Mercati Gherardo | 1939 | CUS Bergamo ASD | 01'38''02 |