Inglese Davide
Sport Center Polisportiva SSD - Parma (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''33     07/04/2024 | 00'31''77     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'14''07'     07/04/2024 | 01'10''97     12/02/2023 | |
200 Stile Libero | 02'47''82'     07/04/2024 | 02'43''08     12/02/2023 | |
400 Stile Libero | 06'14''04     12/12/2021 | 06'14''04     12/12/2021 | |
4x50 Stile Libero | 02'07''59'     18/02/2024 | 02'07''59'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'15''26'     18/02/2024 | 02'15''26'     18/02/2024 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pellegrini Luca | 2001 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'59''95 | |
2 | Cedrola Nicolo' | 2000 | Coopernuoto | 02'05''42 | |
3 | Cantoni Stefano | 2000 | Olympia SSD ARL | 02'09''13 | |
4 | Gallino Andrea | 2002 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'47''64 | |
5 | Spina Simone | 2002 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'54''70 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maramotti Riccardo | 1998 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 02'13''04 | |
2 | Infante Francesco Paolo | 1998 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'14''53 | |
3 | Mariotti Andrea Giulia | 1998 | Coopernuoto | 02'18''02 | |
4 | Fiumi Federico | 1998 | Imolanuoto | 02'25''48 | |
5 | Vezzani Giacomo | 1994 | Coopernuoto | 02'35''25 | |
6 | Battini Elia | 1995 | Coopernuoto | 02'37''08 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vincenzi Manuel | 1989 | Nuoto Club Sassuolo | 01'55''27 | |
2 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 01'55''30 | |
3 | Tamagnini Andrea Sergio | 1991 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 02'08''18 | |
4 | Ghiretti Eugenio | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'08''57 | |
5 | Chitti Dario | 1993 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'11''46 | |
6 | Galli Alessio | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'14''85 | |
7 | Martino Andrea | 1993 | Coopernuoto | 02'17''08 | |
8 | Zanotti Raffaele | 1991 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'23''73 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marchesi Francesco | 1986 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'26''79 | |
2 | Papa Antonio | 1984 | Equipe Sportiva SRL SSD | 02'29''17 | |
3 | Mariotti Marco | 1985 | San Marino Nuoto | 02'29''40 | |
4 | Fiore Giovanni | 1986 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'32''08 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dignatici Matteo | 1983 | Maranello Nuoto | 02'18''91 | |
2 | Zatti Roberto | 1979 | Equipe Sportiva SRL SSD | 02'19''05 | |
3 | Quadri Andrea | 1981 | Reggiana Nuoto | 02'22''25 | |
4 | Orlandini Francesco | 1980 | Nuoto Club Sassuolo | 02'25''49 | |
5 | Del Rio Simone | 1983 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 02'36''05 | |
6 | Schianchi Matthia | 1979 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'56''18 | |
7 | Rossi Ronnie | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 03'07''67 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bertoncelli Alex | 1978 | Coopernuoto | 02'14''90 | |
2 | Ferro Manuel | 1975 | Coopernuoto | 02'18''73 | |
3 | Motta Alberto | 1976 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'27''77 | |
4 | Tettamanzi Andrea | 1977 | Coopernuoto | 02'29''73 | |
5 | Massagrande Larry | 1977 | Molinella Nuoto ASD | 02'39''00 | |
6 | Brusa Marco | 1976 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'51''53 | |
7 | Ottani Raffaele | 1975 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'55''64 | |
8 | Sibani Sebastiano | 1974 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'56''13 | |
9 | Mongiusti Massimiliano | 1974 | San Marino Nuoto | 03'00''92 | |
10 | Enright Barry Jonathon | 1977 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 03'22''16 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Borsari Andrea | 1970 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'08''31 | |
2 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'18''15 | |
3 | Pernumian Marco | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'20''42 | |
4 | Guerra Cristiano | 1970 | San Marino Nuoto | 02'23''72 | |
5 | Marucci Gianluca | 1970 | San Marino Nuoto | 02'33''45 | |
6 | Lelli Marco | 1972 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 02'41''08 | |
7 | Severi Francesco | 1971 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 02'41''34 | |
8 | Ganzerla Carlo | 1969 | Coopernuoto | 02'42''33 | |
9 | Inglese Davide | 1971 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'43''08 | |
10 | Fiordoro Sergio | 1969 | Fanatik Team Forli' | 02'50''04 | |
11 | Passerini Massimo | 1969 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'55''08 | |
12 | Bocchi Danilo | 1972 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'57''77 | |
13 | Pistocchi Matteo | 1973 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 03'03''42 | |
14 | Bonora Alessandro | 1969 | Molinella Nuoto ASD | 03'09''59 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nanni Marco | 1965 | Fanatik Team Forli' | 02'13''41 | |
2 | Passigatti Gino | 1967 | Villa Bonelli Nuoto | 02'33''34 | |
3 | Cappelli Fabio | 1965 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 02'34''27 | |
4 | Terzoni Daniele | 1967 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'44''41 | |
5 | Dallatana Marco | 1965 | Villa Bonelli Nuoto | 02'46''45 | |
6 | Baraldi Massimo | 1967 | CUS Ferrara ASD | 02'47''47 | |
7 | Vannoni Ermanno | 1967 | San Marino Nuoto | 02'50''29 | |
8 | Testi Daniele | 1966 | Coopernuoto | 02'54''89 | |
9 | Ricciuti Gianni | 1967 | CUS Ferrara ASD | 03'03''79 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mazzotti Giovanni | 1962 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 02'53''34 | |
2 | Rocchi Renzo | 1963 | Fanatik Team Forli' | 03'05''51 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maloberti Paolo Davide | 1957 | Villa Bonelli Nuoto | 02'44''06 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Battilani Giorgio | 1953 | Maranello Nuoto | 02'59''44 | |
2 | Tomassone Giuseppe | 1951 | Maranello Nuoto | 03'11''92 | |
3 | Di Giuseppe Claudio | 1953 | Nuovo Nuoto - Bologna | 03'13''90 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Perrone Paolo | 1946 | Fanatik Team Forli' | 03'20''19 | |
2 | Falchieri Edi | 1948 | Nuovo Nuoto - Bologna | 03'22''48 |