Giancotti Francesco
Aqa ASD (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''80     19/06/2022 | 00'40''90     12/12/2021 | |
100 Stile Libero | 01'31''00     19/06/2022 | 01'29''30     12/12/2021 | |
200 Stile Libero | 03'31''53'     11/06/2022 | 03'31''53'     11/06/2022 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Estivo a Squadre 2022 (Cosenza) | 19/06/2022 | 50 Stile Libero | 00'41''80 | 50 m | M | FIN | Master 50 |
Campionato Estivo a Squadre 2022 (Cosenza) | 19/06/2022 | 100 Stile Libero | 01'31''00 | 50 m | M | FIN | Master 50 |
Meeting Città Di Cosenza - 2° Giornata | 12/06/2022 | 100 Stile Libero | 01'31''19 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Meeting Città Di Cosenza - 1° Giornata | 11/06/2022 | 200 Stile Libero | 03'31''53 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Coppa FIN Calabria (Squillace) | 12/12/2021 | 50 Stile Libero | 00'40''90 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Coppa FIN Calabria (Squillace) | 12/12/2021 | 100 Stile Libero | 01'29''30 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Meeting Città Di Cosenza - 2° Giornata
100 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vitale Gino | 1996 | Gruppo Atletico Sportivo | 01'07''00 | |||
2 | Molinari Giuseppe | 1997 | Rende Nuoto | 01'09''58 | |||
3 | D'Andrea Salvatore | 1997 | Rende Nuoto | 01'14''69 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bifulco Clemente | 1990 | Sintesi SSD | 01'03''26 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bisogno Alfonso | 1987 | Sintesi SSD | 01'08''31 | |||
2 | Cavallaro Albino | 1986 | Nuoto Andrea Maria - Reggio Calabria | 01'11''82 | |||
3 | Russo Salvatore | 1985 | Penta Vibo Nuoto | 01'31''27 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Catalano Davide Salvatore | 1980 | Aqa ASD | 01'02''66 | |||
2 | Mussari Vittorio | 1978 | Aqa ASD | 01'25''20 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Russo Raffaele | 1973 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'14''83 | |||
2 | Cava Giovanni | 1977 | Aqa ASD | 01'16''66 | |||
3 | Umbrello Domenico | 1976 | Aqa ASD | 01'25''27 | |||
4 | Miglio Piercarlo | 1976 | Aqa ASD | 01'37''32 | |||
5 | Maletta Carmine | 1973 | Aqa ASD | 01'43''23 | |||
6 | Leonetti Leonardo | 1977 | Rende Nuoto | 01'43''76 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mauro Gianluca | 1971 | Aqa ASD | 01'16''25 | |||
2 | Perri Mauro | 1971 | Aqa ASD | 01'23''67 | |||
3 | Bilotta Antonio | 1968 | Aqa ASD | 01'27''15 | |||
4 | Giancotti Francesco | 1971 | Aqa ASD | 01'31''19 | |||
5 | Marra Gianluca | 1972 | Rende Nuoto | 01'32''32 | |||
6 | Carida' Giuseppe | 1970 | Aqa ASD | 01'45''96 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Buonafede Nestore | 1961 | Nuoto Andrea Maria - Reggio Calabria | 01'34''29 | |||
2 | Crocerossa Marcello | 1958 | Aqa ASD | 01'59''94 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Guerrini Adamo Francesco | 1956 | Aqa ASD | 01'30''06 |