Meneghetti Marco
Acquaviva 2001 - Padova (2001)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''55     21/05/2022 | 00'32''54     11/12/2021 | |
100 Stile Libero | 01'13''21'     06/11/2022 | 01'13''21'     06/11/2022 | |
50 Rana | 00'42''70     06/11/2022 | 00'42''50     21/05/2022 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Master Rovigonuoto 24° | 06/11/2022 | 100 Stile Libero | 01'13''21 | 25 m | A | FIN | Master 20 |
Trofeo Master Rovigonuoto 24° | 06/11/2022 | 50 Rana | 00'42''70 | 25 m | A | FIN | Master 20 |
Memorial Bettiol 22° (Treviso) - 2° Giornata | 21/05/2022 | 50 Rana | 00'42''50 | 50 m | A | FIN | Master 20 |
Memorial Bettiol 22° (Treviso) - 2° Giornata | 21/05/2022 | 50 Stile Libero | 00'33''55 | 50 m | A | FIN | Master 20 |
Campionati Regionali Master Veneto 2022 (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata | 06/02/2022 | 50 Rana | 00'42''86 | 50 m | A | FIN | Master 20 |
Campionati Regionali Master Veneto 2022 (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata | 06/02/2022 | 50 Stile Libero | 00'32''77 | 50 m | A | FIN | Master 20 |
Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata | 09/01/2022 | 50 Rana | 00'44''13 | 50 m | A | FIN | Master 20 |
Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata | 09/01/2022 | 50 Stile Libero | 00'32''73 | 50 m | A | FIN | Master 20 |
Trofeo Città Di Belluno 4° - 1° Giornata | 11/12/2021 | 50 Stile Libero | 00'32''54 | 25 m | A | FIN | Master 20 |
Trofeo Città Di Belluno 4° - 1° Giornata
50 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corrocher Francesco | 2000 | Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini | 00'25''24 | |||
2 | Cavallin Lorenzo | 1999 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'26''83 | |||
3 | Zennaro Alessio | 2000 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'28''24 | |||
4 | Buso Andrea | 1998 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'30''93 | |||
5 | Meneghetti Marco | 2001 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'32''54 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pellizzari Francesco | 1994 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'24''94 | |||
2 | Segala Andrea | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 00'25''07 | |||
3 | Bortot Elia | 1995 | Nottoli Nuoto 74 | 00'25''55 | |||
4 | Franceschin Alessandro | 1995 | Mirano Nuoto | 00'25''77 | |||
5 | Moratello Marco | 1995 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'26''67 | |||
6 | Campigotto Carlo | 1996 | Polisportiva Terraglio | 00'26''70 | |||
7 | Semprucci Gianluca | 1995 | 2001 SRL Padova SSD | 00'26''92 | |||
8 | Palazzi Alberto | 1995 | Mirano Nuoto | 00'27''11 | |||
9 | Schiavon Nicola | 1995 | Citta' Sport Vicenza | 00'27''13 | |||
10 | Montagner Fabio | 1994 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'27''97 | |||
11 | Bonsembiante Fabio | 1994 | Sportivamente Belluno | 00'28''25 | |||
12 | Basso Cristian | 1996 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'28''66 | |||
13 | Trevisan Riccardo | 1993 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'29''53 | |||
14 | Maragno Omar | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 00'29''58 | |||
15 | Sartor Alberto | 1993 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'30''66 | |||
16 | Salvagnin Simone | 1996 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'31''81 | |||
    | Tomietto Samuele | 1997 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | Squalificato | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Finetti Edoardo | 1991 | Leosport ASD | 00'26''36 | |||
2 | Biasiolo Alberto | 1990 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'26''70 | |||
3 | Mazzarotto Alessandro | 1990 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'27''21 | |||
4 | Piovesan Stefano | 1991 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'27''33 | |||
5 | Resera Luca | 1992 | Nottoli Nuoto 74 | 00'27''43 | |||
6 | Tonon Marco | 1990 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'28''73 | |||
7 | Peretto Gianluca | 1990 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'28''78 | |||
8 | Zanetti Matteo | 1991 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'29''03 | |||
9 | Spader Steven | 1991 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'29''11 | |||
10 | Cardin Giacomo | 1989 | 2001 SRL Padova SSD | 00'29''25 | |||
11 | Zuglian Fabio | 1990 | Ondablu SSD | 00'29''58 | |||
12 | Centenaro Stefano | 1990 | Mirano Nuoto | 00'30''09 | |||
13 | Baldasso Luca | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'30''19 | |||
14 | Mantico' Massimo | 1988 | Citta' Sport Vicenza | 00'30''86 | |||
15 | Capraro Eric | 1992 | Nottoli Nuoto 74 | 00'33''40 | |||
16 | Cavinato Edoardo | 1990 | Mirano Nuoto | 00'33''47 | |||
17 | Donatucci Tommaso | 1989 | Sportivamente Belluno | 00'33''68 | |||
18 | Rigolon David | 1991 | Citta' Sport Vicenza | 00'33''76 | |||
19 | Fallucca Matteo | 1989 | Sportivamente Belluno | 00'36''46 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fadelli Giovanni | 1985 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'29''81 | |||
2 | Zorzi Claudio | 1983 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'30''58 | |||
3 | Cassin Fabio Marino | 1986 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'31''49 | |||
4 | Orlando Davide | 1986 | Nord/Est H2o ASD | 00'31''66 | |||
5 | Marangon Carlo Maria | 1985 | Citta' Sport Vicenza | 00'32''91 | |||
6 | Barato Francesco | 1984 | 2001 SRL Padova SSD | 00'34''13 | |||
7 | Mason Alberto | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'35''30 | |||
8 | Michielan Michele | 1985 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'35''97 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Migliorini Michele | 1982 | Amatori Nuoto SSD | 00'27''62 | |||
2 | Fant Matteo | 1980 | Sportivamente Belluno | 00'30''35 | |||
3 | Zago Walter | 1980 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'30''57 | |||
4 | Piccin Andrea | 1982 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'30''84 | |||
5 | Canello Alberto | 1979 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'33''00 | |||
6 | Riboni Andrea Maria | 1981 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'34''55 | |||
7 | Brugnera Enrico | 1978 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'36''34 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maset Massimiliano | 1973 | Citta' Sport Vicenza | 00'26''67 | |||
2 | Danzi Davide | 1974 | Sporting Club Verona | 00'30''97 | |||
3 | Catanese Accursio Silvio | 1976 | Citta' Sport Vicenza | 00'31''02 | |||
4 | Cavaioli Igor | 1973 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'31''09 | |||
5 | Mognato Christian | 1975 | G.P. Nuoto Mira | 00'32''18 | |||
6 | Anziliero Walter | 1976 | Centro Nuoto Cittadella | 00'33''75 | |||
7 | Zambito Marsala Sandro | 1973 | Sportivamente Belluno | 00'37''49 | |||
    | Brisolin Denis | 1974 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | Squalificato | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pinto Alessandro | 1968 | PadovaNuoto | 00'28''22 | |||
2 | Tiezzi Riccardo Maurizio | 1971 | Centro Nuoto Rosa' | 00'29''71 | |||
3 | Pezzato Luca | 1971 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'31''27 | |||
4 | Quaggiotti Stefano | 1971 | PadovaNuoto | 00'31''36 | |||
5 | Fogarolo Andrea | 1969 | 2001 SRL Padova SSD | 00'31''52 | |||
6 | Guzzonato Massimo | 1971 | 2001 SRL Padova SSD | 00'31''90 | |||
7 | Zanatta Alberto | 1971 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'32''82 | |||
8 | Masutti Denis | 1972 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'33''71 | |||
9 | Miglioranzi Marco | 1971 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'34''39 | |||
10 | Agnella Paolo | 1971 | Sportivamente Belluno | 00'40''85 | |||
11 | Rizzo Diego | 1968 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'42''80 | |||
12 | Brotto Giorgio | 1970 | Centro Nuoto Cittadella | 00'43''93 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pessina Massimiliano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'29''32 | |||
2 | Pianca Carlo | 1965 | Natatorium Treviso | 00'30''40 | |||
3 | Rizzioli Markus | 1965 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'30''99 | |||
4 | Chiarello Fabio | 1964 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'31''31 | |||
5 | Bonso Fabio | 1966 | Natatorium Treviso | 00'32''55 | |||
6 | Ebner Aliprando | 1966 | Rari Nantes Venezia | 00'34''98 | |||
7 | Favaron Luigi | 1965 | Rari Nantes Venezia | 00'35''27 | |||
8 | Lucchetta Lucio | 1965 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'36''00 | |||
9 | Giacomin Enrico | 1967 | Aquarea Vicenza ASD | 00'38''41 | |||
10 | Tonazzi Sauro | 1965 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'38''68 | |||
11 | Dall'Acqua Francesco | 1967 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'39''66 | |||
12 | Freguja Francesco | 1963 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'40''61 | |||
13 | De Pellegrin Marco | 1967 | Sportivamente Belluno | 00'41''37 | |||
14 | Colladon Roberto | 1965 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'44''97 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | Natatorium Treviso | 00'28''66 | |||
2 | Nicoletti Filippo | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 00'28''86 | |||
3 | Florit Andrea | 1960 | PadovaNuoto | 00'29''63 | |||
4 | Casarotti Franco | 1959 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'29''91 | |||
5 | Dainese Stefano | 1960 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'32''04 | |||
6 | Bossems Franz | 1962 | Sportivamente Belluno | 00'34''57 | |||
7 | Groppo Fabio | 1959 | Ondablu SSD | 00'38''60 | |||
8 | Busso Fabio | 1962 | Rari Nantes Venezia | 00'39''07 | |||
9 | Moretti Franco | 1961 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'46''67 | |||
    | Borriello Marco | 1962 | Buonconsiglio Nuoto | Squalificato | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Borhy Maurizio | 1956 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'35''24 | |||
2 | Ceccato Erminio | 1956 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'37''08 | |||
3 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 00'37''35 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Calo' Luigi | 1950 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'50''53 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zuccon Vittorio | 1947 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'37''14 |