Kousis Ioannis
Centro Nuoto Bastia (1987)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''35     20/11/2021 | 00'26''35     20/11/2021 | |
100 Stile Libero | 01'00''83     05/02/2023 | 00'59''33     21/11/2021 | |
200 Stile Libero | 02'15''21'     29/06/2023 | 02'09''29     28/01/2023 | |
400 Stile Libero | 04'40''74'     28/06/2023 | 04'33''90     04/12/2022 | |
800 Stile Libero | 09'39''94'     27/06/2023 | 09'32''15     05/02/2023 | |
50 Farfalla | 00'31''02     28/05/2022 | 00'31''02     28/05/2022 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Vandin Giorgio | 1999 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'25''99 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lelli Alessandro | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'23''99 | |
2 | Vicentini Matteo | 1996 | Fondazione M.Bentegodi | 00'24''71 | |
3 | Hua Sheng Antonio | 1996 | Nuoto Montefeltro | 00'24''85 | |
4 | Ruscica Riccardo | 1996 | Nuoto Montefeltro | 00'25''11 | |
5 | Rapazzetti Matteo | 1995 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'25''63 | |
6 | Andreani Giovanni | 1993 | Rari Master Pesaro ASD | 00'26''08 | |
7 | Nanni Emanuele | 1993 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'26''32 | |
8 | Colonna Mattia | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'26''55 | |
9 | Tummarello Stefano | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'26''68 | |
10 | De Paolis Enrico | 1994 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'27''63 | |
11 | Vescia Giulio | 1994 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'28''00 | |
12 | Alpaca Nicola | 1995 | Centro Nuoto Bastia | 00'28''42 | |
13 | Giommi Matteo | 1993 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'28''54 | |
14 | De Vincentis Romeo | 1996 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'29''60 | |
15 | Fatabbi Matteo | 1995 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''90 | |
16 | Primavera Giuseppe | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''74 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Petrini Andrea | 1992 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'23''82 | |
2 | Delmonte Alberto | 1992 | Olympia SSD ARL | 00'23''84 | |
3 | Ramon Alessandro | 1991 | Merano Nuoto ASD | 00'25''29 | |
4 | Tamagnini Andrea Sergio | 1991 | G.S. Vigili Del Fuoco Reggio Emilia M.Marconi | 00'25''61 | |
5 | Gattei Manuel | 1990 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'25''85 | |
6 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 00'25''97 | |
7 | Cocco Filippo | 1988 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'26''06 | |
8 | Cesaroni Andrea | 1991 | Chiaravalle Nuoto ASD | 00'26''58 | |
9 | Rossetti Jacopo | 1989 | Team Marche SSD | 00'26''83 | |
10 | Scarponi Simone | 1989 | San Marino Nuoto | 00'26''89 | |
11 | Pace Stefano | 1991 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'27''23 | |
12 | Piva Giacomo | 1990 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'28''45 | |
13 | Bertasi Riccardo | 1992 | Fondazione M.Bentegodi | 00'29''05 | |
14 | Marini Andrea | 1990 | Rari Master Pesaro ASD | 00'29''36 | |
15 | Ancillotti Marco | 1991 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'29''65 | |
16 | Pollini Andrea | 1989 | San Marino Nuoto | 00'30''68 | |
17 | Lorenzi Leonardo | 1990 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'30''81 | |
18 | Gombi Luca | 1989 | Olympia SSD ARL | 00'31''05 | |
19 | Landi Michele | 1990 | Centro Nuoto Bastia | 00'36''75 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giovannini Lorenzo | 1986 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'25''43 | |
2 | Greco Giovanni | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'25''86 | |
3 | Amadei Alessandro | 1983 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'26''02 | |
4 | Del Bianco Patrick | 1984 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'26''27 | |
5 | Kousis Ioannis | 1987 | Centro Nuoto Bastia | 00'26''35 | |
6 | Cecchetti Giacomo | 1983 | San Marino Nuoto | 00'26''44 | |
7 | Lanni Giacomo | 1983 | Rari Master Pesaro ASD | 00'26''68 | |
8 | Lazzari Marco | 1984 | San Marino Nuoto | 00'27''69 | |
9 | Ricci Enrico | 1983 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'28''09 | |
10 | Scorcelletti Riccardo | 1985 | Team Marche SSD | 00'28''91 | |
11 | Jalba Radu | 1983 | San Marino Nuoto | 00'29''82 | |
12 | Bifani Tobia | 1987 | Team Marche SSD | 00'30''19 | |
13 | Cavicchi Luca | 1984 | Chiaravalle Nuoto ASD | 00'31''87 | |
14 | Rossi Giacomo | 1987 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'31''95 | |
15 | Pasini Roberto | 1986 | San Marino Nuoto | 00'32''35 | |
16 | Giampe' Giordano Maria | 1986 | Centro Nuoto Bastia | 00'33''70 | |
17 | Coco Michele | 1984 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'35''61 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Beligotti Davide | 1981 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'26''44 | |
2 | Caroli Stefano | 1982 | Imolanuoto | 00'27''36 | |
3 | Argentati Federico | 1981 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'27''43 | |
4 | Costantini Francesco | 1981 | Rari Master Pesaro ASD | 00'27''72 | |
5 | Fulimeni Luca | 1982 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'28''15 | |
6 | Gabellini Paolo | 1982 | Rari Master Pesaro ASD | 00'29''02 | |
7 | Croci Simone | 1979 | NS Marche SSD | 00'29''10 | |
8 | Bellini Diego | 1982 | Imolanuoto | 00'29''13 | |
9 | Bergamini Davide | 1981 | Rari Nantes Romagna | 00'29''33 | |
10 | Perticaroli Francesco | 1978 | Team Marche SSD | 00'29''98 | |
11 | Lillacci Federico | 1979 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''01 | |
12 | Fabbri Federico | 1982 | Imolanuoto | 00'31''88 | |
13 | Nasini Daniele | 1981 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'32''08 | |
14 | Carloni Edoardo | 1981 | Chiaravalle Nuoto ASD | 00'36''93 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Carbonelli Michele | 1976 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'27''42 | |
2 | Gigliarelli Giovanni | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 00'27''79 | |
3 | Casini Ropa Iacopo | 1974 | Team Marche SSD | 00'27''86 | |
4 | Cingolani Ernesto | 1975 | Team Marche SSD | 00'27''87 | |
5 | Barnabe' Michele | 1976 | Imolanuoto | 00'28''65 | |
6 | Orazi Andrea | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 00'28''74 | |
7 | Mattutini Andrea | 1975 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'28''99 | |
8 | Vittori Umberto | 1973 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'29''19 | |
9 | Fuschini Gabriele | 1973 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'29''21 | |
10 | Cellini Stefano | 1977 | Nuoto Montefeltro | 00'30''60 | |
11 | Emiliani Simone | 1973 | Imolanuoto | 00'31''41 | |
12 | Luzi Matteo | 1975 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'32''15 | |
13 | Sartini Davide | 1977 | Team Marche SSD | 00'32''21 | |
14 | Di Carmine Emiliano | 1973 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'32''43 | |
15 | De Cristofaro Marco | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''58 | |
16 | Angeli Gianluigi | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 00'33''98 | |
17 | Bezzi Claudio | 1975 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'34''84 | |
18 | Alessandroni Simone | 1974 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'35''66 | |
19 | Luvisetto Mattia | 1975 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'37''86 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guidotti Gianluca | 1972 | Imolanuoto | 00'26''66 | |
2 | Nitti Michele | 1968 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'27''92 | |
3 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'28''07 | |
4 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 00'28''44 | |
5 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'29''19 | |
6 | Hueber Christian | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'29''39 | |
7 | Morelli Mauro | 1972 | Imolanuoto | 00'29''69 | |
8 | Giovagnini Ivan | 1969 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'29''88 | |
9 | Giacomelli Luca | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'30''16 | |
10 | Ridolfi Massimiliano | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''66 | |
11 | Rumor Alessandro | 1970 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'30''98 | |
12 | Sighenasi Nelu | 1972 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'33''25 | |
13 | Covili Faggioli Filippo | 1972 | San Marino Nuoto | 00'33''80 | |
14 | Scola Gino | 1970 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'33''81 | |
15 | Bianchi Alessandro | 1971 | Rari Master Pesaro ASD | 00'35''90 | |
16 | Tacconi Andrea | 1968 | Centro Nuoto Bastia | 00'36''64 | |
17 | Burattini Lorenzo | 1970 | Team Marche SSD | 00'36''76 | |
18 | Spaziani Alessandro | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 00'37''78 | |
19 | Braghittoni Gianluca | 1968 | Nuotando ASD | 00'38''27 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Brunori Roberto | 1964 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'26''81 | |
2 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'27''30 | |
3 | Landi Stefano | 1967 | Rari Nantes Romagna | 00'28''63 | |
    | Bonetti Alessandro | 1964 | Fanatik Team Forli' | 00'28''63 | |
5 | Serafini Daniele | 1965 | Nuoto Montefeltro | 00'29''29 | |
6 | Pari Fabio Mauro | 1967 | San Marino Nuoto | 00'31''29 | |
7 | Gaudenzi Rodolfo | 1967 | Rari Master Pesaro ASD | 00'31''40 | |
8 | Girotti Michele | 1966 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'33''05 | |
9 | Zucchini Marco | 1963 | Imolanuoto | 00'33''11 | |
10 | Ferri Attilio | 1964 | Teramo Nuoto ASD | 00'33''19 | |
11 | Angeli Mauro | 1964 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'36''30 | |
12 | Leis Davide | 1967 | Thermae Sport ASD | 00'36''49 | |
13 | Bezzi Marco | 1967 | Rari Nantes Romagna | 00'38''17 | |
14 | Servo Massimiliano | 1967 | Centro Nuoto Bastia | 00'39''67 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tombesi Roberto | 1962 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'29''69 | |
2 | Grignani Gianluca | 1960 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''24 | |
3 | Ghelli Claudio | 1961 | Roma Nuoto Master SSD | 00'32''01 | |
4 | Casiraghi Luca Giuseppe | 1962 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'33''08 | |
5 | Ferri Eros | 1962 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'33''50 | |
6 | Pretini Vinicio | 1962 | Team Marche SSD | 00'33''54 | |
    | Lalli Stefano | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''54 | |
8 | Marchesini Alberto | 1960 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'34''62 | |
9 | Magliola Claudio Massimo Angelo | 1962 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''61 | |
10 | Gavioli Enrico | 1960 | Sea Sub Modena ASD | 00'38''42 | |
11 | Fabbri Gianfranco | 1958 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'38''60 | |
12 | Monda Claudio | 1959 | Team Marche SSD | 00'38''97 | |
13 | Ferri Roberto | 1960 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'41''34 | |
14 | Ravaioli Silver | 1960 | Rari Nantes Romagna | 00'46''02 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Crivella Serafino | 1954 | Centro Nuoto Bastia | 00'35''74 | |
2 | Vedovi Paolo | 1956 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'39''51 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vanni Aldo | 1950 | Rari Master Pesaro ASD | 00'37''89 | |
2 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 00'39''77 | |
3 | Renzi Renzo | 1950 | San Marino Nuoto | 00'39''79 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Becchetti Romolo | 1946 | Virtus Buonconvento ASD | 00'35''13 | |
    | Angelucci Gianfranco | 1944 | Rari Master Pesaro ASD | Squalificato | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Agrestini Pierfranco | 1940 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'51''33 |