Fiora Massimiliano
NP Varedo SSD (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''80     10/02/2024 | 00'34''80     10/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'22''99     17/12/2022 | 01'22''99     17/12/2022 | |
400 Stile Libero | 06'56''04'     05/05/2024 | 06'56''04'     05/05/2024 | |
50 Dorso | 00'46''92     20/11/2022 | 00'46''92     20/11/2022 | |
100 Dorso | 01'41''91'     10/02/2024 | 01'41''91'     10/02/2024 | |
200 Dorso | 03'49''51     17/12/2023 | 03'49''51     17/12/2023 | |
50 Rana | 00'47''70     22/01/2023 | 00'47''70     22/01/2023 | |
100 Rana | 01'47''49     27/03/2022 | 01'47''49     27/03/2022 | |
50 Farfalla | 00'43''46     27/03/2022 | 00'43''46     27/03/2022 | |
100 Farfalla | 01'52''68     11/02/2023 | 01'52''68     11/02/2023 | |
100 Misti | 01'39''41     17/12/2023 | 01'39''41     17/12/2023 | |
400 Misti | 08'40''14'     07/05/2023 | 08'40''14'     07/05/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''42'     22/01/2023 | 02'20''42'     22/01/2023 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1° Giornata
100 Dorso
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Venturi Cesare | 2002 | Pavia Nuoto ASD | 00'59''67 | |||
2 | Cerri Gianluca | 2002 | Nuotatori Milanesi | 01'11''27 | |||
    | Travaglini Edoardo | 2002 | Team Insubrika - Creval | Squalificato | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Colombo Andrea | 1995 | Futura SSD Vedano Al La | 01'00''93 | |||
2 | Bonato Simone | 1996 | Nuotatori Milanesi | 01'04''02 | |||
3 | Mandato Thomas | 1998 | Gonzaga Sport Club | 01'04''31 | |||
4 | Giovanella Lorenzo | 1999 | Cloromania - Mantova | 01'04''64 | |||
5 | Monti Lorenzo Nicholas | 1997 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'06''73 | |||
6 | Pedicone Marco | 1996 | Sporting Lodi SSD | 01'09''37 | |||
7 | Loffredo Tommaso | 1995 | Pavia Nuoto ASD | 01'11''64 | |||
8 | Visconti Carlo | 1998 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'19''27 | |||
9 | Piotti Paolo | 1996 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'36''69 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fagnoni Luca | 1992 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'01''77 | |||
2 | Mozzato Stefano | 1991 | Swim&Care ASD | 01'06''54 | |||
3 | Mauri Luca | 1991 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'07''27 | |||
4 | De Iulio Michele | 1993 | Acqua 13 SSD | 01'07''97 | |||
5 | Bardelli Mirko | 1994 | Enjoy SSD - Cernusco | 01'11''69 | |||
6 | Foroni Andrea | 1990 | Gonzaga Sport Club | 01'13''86 | |||
7 | Crespi Simone | 1990 | Canottieri Milano | 01'14''31 | |||
8 | Pizzigoni Andrea | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'14''91 | |||
9 | Da Settimo Passetti Niccolo' | 1991 | In Sport Rane Rosse | 01'19''94 | |||
10 | Calore Mattia | 1991 | Swim&Care ASD | 01'28''83 | |||
11 | Rota Paolo | 1994 | NP Varedo SSD | 01'29''24 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Milanesi Matteo | 1988 | Pavia Nuoto ASD | 01'13''90 | |||
2 | Pezzera Matteo | 1987 | Gonzaga Sport Club | 01'22''84 | |||
    | Lanzoni Federico | 1988 | Nuotatori Milanesi | Squalificato | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bondanini Andrea | 1983 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'06''49 | |||
2 | Vaino Diego | 1983 | Acqua 13 SSD | 01'10''29 | |||
3 | Bottigella Marco | 1980 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'11''82 | |||
4 | Guirreri Giorgio Salvatore Luigi | 1981 | Futura SSD Vedano Al La | 01'19''11 | |||
5 | Mazzoleni Bonaldi Italo | 1982 | Clorolesi Treviglio | 01'21''38 | |||
6 | Girardi Antonio | 1981 | Gonzaga Sport Club | 01'26''80 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Della Pieta' Adriano | 1978 | Acqua 13 SSD | 01'04''26 | |||
2 | Favini Ottone | 1979 | Canottieri Baldesio | 01'13''06 | |||
3 | Vergari Diego | 1978 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'13''62 | |||
4 | Motta Luca Pietro | 1979 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'27''28 | |||
5 | Caramagno Davide | 1978 | Swim&Care ASD | 01'27''74 | |||
6 | Barni Luca | 1976 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'31''26 | |||
    | Todisco Davide | 1979 | DDS SSD | Squalificato | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marini Sergio | 1972 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'11''88 | |||
2 | Prada Rolando | 1972 | Swim In Action ASD | 01'16''74 | |||
3 | Garrapa Marcello | 1971 | ASD ASA Cinisello | 01'18''63 | |||
4 | Papetti Gabriele | 1970 | In Sport Rane Rosse | 01'22''33 | |||
5 | Savoini Alessio | 1974 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'30''07 | |||
6 | Lombardi Fabio | 1971 | Clorolesi Treviglio | 01'31''21 | |||
7 | Nardini Fabio | 1970 | Rari Nantes Saronno | 01'36''67 | |||
8 | Borroni Francesco Stefano | 1972 | Rari Nantes Saronno | 01'41''45 | |||
9 | Fiora Massimiliano | 1971 | NP Varedo SSD | 01'41''91 | |||
10 | Lombardi Luca Alessandro | 1971 | Swim&Care ASD | 01'42''03 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Monolo Fabio | 1968 | Nuotatori Milanesi | 01'07''19 | |||
2 | Costa Emanuele | 1968 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'14''73 | |||
3 | Lancetti Alberto | 1968 | Canottieri Baldesio | 01'16''47 | |||
4 | Gastaldi Michele | 1965 | Sa-Fa 2000 | 01'20''83 | |||
5 | Porta Alessandro | 1969 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 01'21''47 | |||
6 | Mauri Riccardo Leonardo | 1969 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'24''50 | |||
7 | Tirelli Fulvio Ermanno | 1965 | Acqua 13 SSD | 01'24''93 | |||
8 | Santoro Antonio | 1965 | Nuoto Club Milano | 01'29''13 | |||
9 | Silvestri Giuliano | 1969 | Acqua 13 SSD | 01'30''00 | |||
10 | Mera Maurizio | 1967 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'30''35 | |||
11 | Seghelini Antonio | 1968 | Canottieri Baldesio | 01'34''77 | |||
12 | Marchese Domenico Giuseppe | 1967 | Swim&Care ASD | 01'36''12 | |||
13 | Feni Marco | 1966 | Rari Nantes Crema ASD | 01'42''54 | |||
14 | Castiglioni Stefano | 1969 | In Sport Rane Rosse | 01'57''49 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sandri Andrea | 1964 | ASD ASA Cinisello | 01'16''61 | |||
2 | Carbonero Sergio Carlo Manlio | 1963 | Enjoy SSD - Cernusco | 01'25''07 | |||
3 | Taffelli Luigi | 1962 | Rari Nantes Saronno | 01'34''28 | |||
4 | Abba' Massimo | 1960 | CSM Swim Team ASD | 01'37''69 | |||
5 | Meo Rocco | 1960 | Rari Nantes Saronno | 01'38''06 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Ronco Giorgio | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'13''74 | |||
2 | Zuccardi Merli Gianluigi | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'00''74 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gatti Roberto | 1954 | Acqua 13 SSD | 01'33''92 | |||
2 | Mariani Gaetano | 1953 | Lecco Olimpica Nuoto | 01'56''61 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Borgonovo Carlo Alberto | 1943 | B.Fit Legnano Nuoto | 02'46''90 | Master 90 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Iarabek Livio | 1932 | Acqua 13 SSD | 03'19''81 |