Di Vitale Francesco
Olympiapalermo ASD (1997)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''30     17/02/2024 | 00'25''64     05/03/2023 | |
100 Stile Libero | 00'59''97     18/02/2024 | 00'58''27'     26/03/2023 | |
50 Farfalla | 00'29''84     05/11/2023 | 00'29''01     04/03/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'41''09'     05/03/2023 | 01'41''09'     05/03/2023 | |
4x50 Misti | 02'01''69'     05/03/2023 | 02'01''69'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'47''17'     05/03/2023 | 01'47''17'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'10''79'     26/03/2023 | 02'10''79'     26/03/2023 |
50 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata | 17/02/2024 | 00'26''30 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 05/11/2023 | 00'26''47 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata | 01/07/2023 | 00'26''33 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo) | 21/05/2023 | 00'26''16 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) | 26/03/2023 | 00'26''39 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 05/03/2023 | 00'25''64 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 04/12/2022 | 00'26''43 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
LEN European Masters Championships (Roma) - 6° Day | 02/09/2022 | 00'26''07 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo) | 22/05/2022 | 00'25''91 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata | 27/03/2022 | 00'26''31 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 05/12/2021 | 00'26''80 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 1° Giornata Sabato | 06/11/2021 | 00'26''12 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Savoca Carlo | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'25''30 | |
2 | D'Amico Davide | 2003 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'26''42 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Amato Massimo | 1996 | Swim Power ASD - Bagheria | 00'25''32 | |
2 | Di Vitale Francesco | 1997 | Olympiapalermo ASD | 00'26''30 | |
3 | Maio Gianluca | 1998 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'27''57 | |
4 | Sortino Valerio | 1999 | Water Sun Comiso ASD | 00'31''29 | |
5 | Taranto Luca | 1995 | Power Team Messina | 00'33''76 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ardizzone Giuseppe | 1990 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'26''09 | |
2 | Mancusi Tancredi | 1991 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'28''26 | |
3 | Calio' Antonino | 1993 | Idra Nuoto E Fitness | 00'28''55 | |
4 | Lauria Dario | 1993 | Power Team Messina | 00'29''67 | |
5 | Spampinato Alessandro Pi | 1991 | Cley Squirt ASD - Bronte | 00'29''75 | |
6 | Mineo Alfredo | 1992 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'29''88 | |
7 | Filoramo Giovanni | 1992 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'29''98 | |
8 | Teresi Francesco | 1992 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'31''96 | |
9 | Giordano Giovanni | 1991 | Swim Power ASD - Bagheria | 00'32''24 | |
10 | Salvatoriello Nicola | 1990 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'33''42 | |
11 | Pulio Giovanni | 1990 | Power Team Messina | 00'34''20 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rutigliano Marco | 1985 | Swim Power ASD - Bagheria | 00'26''88 | |
2 | Ruffolo Vittorio | 1985 | Olympiapalermo ASD | 00'29''45 | |
3 | Provenza Giuseppe | 1987 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 00'31''70 | |
4 | Santonocito Giuseppe | 1985 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'36''43 | |
5 | Rametta Giovanni | 1986 | Idra Nuoto E Fitness | 00'38''42 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Risuglia Giuseppe | 1984 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'25''71 | |
2 | Meli Marcello | 1982 | Olympiapalermo ASD | 00'28''84 | |
3 | Nevoloso Orazio | 1980 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 00'31''96 | |
4 | Piazza Gaetano | 1981 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'33''50 | |
5 | La Cara Davide | 1984 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'37''24 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rocca Roberto | 1976 | Idra Nuoto E Fitness | 00'28''58 | |
2 | Tramontana Antonio | 1977 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'28''75 | |
3 | De Rito Francesco | 1979 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 00'29''93 | |
4 | Pagliaro Roberto | 1979 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'30''45 | |
5 | Campagna Salvatore | 1977 | Swim Power ASD - Bagheria | 00'30''57 | |
6 | Iusi Agostino | 1978 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'31''14 | |
7 | Battista Ivano | 1978 | Idra Nuoto E Fitness | 00'31''54 | |
8 | Brancato Giorgio | 1977 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'32''01 | |
9 | Pantano Giuseppe | 1978 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'33''15 | |
10 | Favaloro Fabio | 1975 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 00'33''20 | |
11 | Sciacca Ignazio | 1977 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'34''39 | |
12 | Longo Francesco | 1967 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'36''30 | |
13 | Contorno Filippo | 1977 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'37''61 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sgarlata Sergio | 1970 | Idra Nuoto E Fitness | 00'29''76 | |
2 | Gennaro Giuseppe | 1973 | Idra Nuoto E Fitness | 00'30''49 | |
3 | Tosi Federico | 1972 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'30''81 | |
4 | Tricomi Raffaele | 1971 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'30''97 | |
5 | Gitto Andrea | 1973 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'31''02 | |
6 | Bajeli Antonino | 1971 | Idra Nuoto E Fitness | 00'31''44 | |
7 | Genovesi Emanuele Roberto | 1970 | Idra Nuoto E Fitness | 00'32''92 | |
8 | Badagliacco Francesco | 1972 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'33''09 | |
    | Pellegrino Dario | 1973 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'33''09 | |
10 | Catalano Alberto | 1970 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 00'34''06 | |
11 | Bivona Enzo | 1972 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'34''36 | |
12 | Arico' Marco | 1974 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'34''64 | |
13 | Di Blasi Francesco | 1972 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'34''87 | |
14 | Milazzo Carmelo Antonio | 1970 | Sicilia Nuoto SSD | 00'35''44 | |
15 | Ferrara Antonio | 1972 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 00'36''42 | |
16 | Nicotra Giuseppe | 1974 | Olympiapalermo ASD | 00'39''79 | |
17 | Di Martino Giovanni | 1972 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'39''90 | |
18 | Ardito Sergio | 1971 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'40''15 | |
19 | Zuccaro Daniele Nicolo' | 1972 | Idra Nuoto E Fitness | 00'42''94 | |
20 | Mancuso Angelo | 1973 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'43''35 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Del Bosco Giovanni | 1966 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'29''88 | |
2 | Scuderi Michelangelo | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'30''02 | |
3 | D'Agostino Andrea Santi | 1969 | Idra Nuoto E Fitness | 00'31''36 | |
4 | Altese Fabrizio | 1967 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'32''51 | |
5 | Scrima Fabio | 1969 | Olympiapalermo ASD | 00'33''08 | |
6 | Fazio Dario | 1969 | Athon ASD - Augusta | 00'33''81 | |
7 | Urzi' Massimo Andrea | 1968 | Idra Nuoto E Fitness | 00'34''63 | |
8 | D'Amico Domenico | 1967 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'35''60 | |
9 | Lo Grande Dario Alessandro | 1965 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'35''92 | |
10 | Trapani Piero | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'38''56 | |
11 | Zazzeri Marco | 1965 | Olympiapalermo ASD | 00'38''58 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Loria Cesare | 1961 | Palermo Nuoto ASD | 00'33''04 | |
2 | Ciralli Marco | 1962 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'35''24 | |
3 | Amato Pietro | 1961 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'38''14 | |
4 | Dolce Salvatore | 1961 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'42''63 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Griffo Fabrizio | 1957 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'29''62 | |
2 | Cuzzocrea Antonio | 1959 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'32''72 | |
3 | Babini Gianguido | 1959 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'34''55 | |
4 | D'Arpa Marco | 1956 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'40''90 | |
5 | Colajanni Luigi | 1957 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'42''35 | |
6 | Di Giuseppe Maurizio | 1958 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'42''92 | |
7 | Guccione Mario | 1959 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'47''95 | |
8 | Pipitone Luigi | 1955 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'48''14 | |
9 | Tripoli Ugo | 1956 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'49''82 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Travaglino Alberto | 1954 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'37''01 | |
2 | Brizzi Guido | 1953 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'38''27 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fatta Michele | 1946 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'45''92 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nasti Gianfranco | 1943 | Athon ASD - Augusta | 00'35''98 | |
2 | Renna Giovanni Aldo | 1944 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'49''78 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ponte Nicolo' | 1936 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'55''10 | |
2 | Arciresi Gaspare | 1937 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'36''47 | Master 95 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Conti Marco Mattia | 1964 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 00'27''89 |