Pfeffer Georg
AUT Svs-Schwimmen (1992)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'00''10'     02/10/2021 | 01'00''10'     02/10/2021 | |
400 Stile Libero | 04'56''96'     02/10/2021 | 04'56''96'     02/10/2021 | |
800 Stile Libero | 10'24''49'     20/11/2021 | 10'24''49'     20/11/2021 | |
50 Dorso | 00'29''80     03/10/2021 | 00'29''80     03/10/2021 | |
100 Dorso | 01'06''51'     02/10/2021 | 01'06''51'     02/10/2021 | |
200 Dorso | 02'25''90'     20/11/2021 | 02'25''90'     20/11/2021 | |
50 Farfalla | 00'29''16     02/10/2021 | 00'29''16     02/10/2021 | |
4x50 Stile Libero | 01'45''39'     02/10/2021 | 01'45''39'     02/10/2021 | |
4x100 Stile Libero | 03'59''76'     20/11/2021 | 03'59''76'     20/11/2021 | |
4x50 Misti | 01'57''89'     03/10/2021 | 01'57''89'     03/10/2021 |
Gare Disputate
33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 2° Day
50 Dorso
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Braun Jens | 1994 | CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno | 00'27''43 | |
2 | Pfeffer Georg | 1992 | AUT Svs-Schwimmen | 00'29''86 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Janovsky Jiri | 1988 | CZE Auto Skoda Mlada Boleslav | 00'29''34 | |
2 | Biber Lukas | 1990 | AUT Svs-Schwimmen | 00'30''79 | |
3 | Strohmayer Erich | 1991 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'31''26 | |
4 | Bata Michael | 1991 | AUT Svs-Schwimmen | 00'33''78 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Formanek Rene | 1986 | AUT SC Hakoah Wien | 00'32''40 | |
2 | Sitera Radek | 1985 | CZE Auto Skoda Mlada Boleslav | 00'33''97 | |
3 | Allabauer Michael | 1983 | AUT Atsv Ternitz | 00'37''20 | |
4 | Unterberger Andreas | 1982 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 00'55''65 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Buchner Alexander | 1980 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'32''99 | |
2 | Reisenauer Christoph | 1978 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 00'33''52 | |
3 | Netopilek Matthias | 1980 | AUT SC Hakoah Wien | 00'34''49 | |
4 | Wyhlidal Stefan | 1979 | AUT Asv Wien | 00'35''88 | |
5 | Schedl Michael | 1977 | AUT SC Diana Wien | 00'36''99 | |
6 | Reisinger Stefan | 1979 | AUT Wsv Imst | 00'38''07 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sostaric Ivan | 1974 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'28''34 | |
2 | Diez Etcheverry Jorge | 1973 | SUI Schwimm Club Flos Buchs | 00'33''52 | |
3 | Stocker Florian | 1974 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 00'35''66 | |
4 | Daringer Gerald | 1976 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'35''71 | |
5 | Cech Jurgen | 1972 | AUT SC Diana Wien | 00'49''31 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mahrle Manfred | 1971 | AUT Linz AG | 00'30''37 | |
2 | Skodny Pavel | 1969 | SVK Kupele Piestany | 00'34''35 | |
3 | Jobst Andreas | 1967 | AUT Schwimmverein Worthersee | 00'35''86 | |
4 | Thumb Werner | 1969 | AUT Su Baden | 00'36''46 | |
5 | Raml Wolfgang | 1971 | AUT Wiener Sport-Club | 00'41''16 | |
6 | Rossl Ambros | 1971 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 00'58''05 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Raber Wolfgang | 1966 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'30''61 | |
2 | Mruzek Alexander | 1965 | CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno | 00'33''33 | |
3 | Innerhofer Gunnar | 1963 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 00'35''17 | |
4 | Zeitlinger Stefan | 1963 | AUT Schwimmverein Worthersee | 00'35''28 | |
5 | Tschugguel Walter | 1966 | AUT SC Diana Wien | 00'35''78 | |
6 | Parfitt Phillip | 1963 | AUT Union Sudstadt | 00'37''40 | |
7 | Trasischker Alfred | 1966 | AUT Schwimmverein Worthersee | 00'42''43 | |
8 | Podloutzky Jurgen | 1963 | AUT Atsv Ternitz | 00'42''54 | |
9 | Perer Andreas | 1965 | AUT Su Baden | 00'42''82 | |
10 | Schumacher Peter | 1964 | AUT Sportvereinigung Leoben | 00'44''01 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mechtcheriakov Sergei | 1960 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'35''92 | |
2 | Doyle Michael Kenneth | 1959 | AUT Asv Wien | 00'37''19 | |
3 | Zartl Thomas | 1961 | AUT Su Baden | 00'37''87 | |
4 | Hofer Christian | 1960 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 00'41''82 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Weiss Matthias | 1955 | GER VFL-Kaufering | 00'34''76 | |
2 | Hajek Tomas | 1956 | CZE TJ Spartak Horovice | 00'38''53 | |
3 | Stockinger Dietmar | 1954 | AUT Su Modling | 00'40''90 | |
4 | Hellrigl Bernhard | 1955 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'41''65 | |
5 | Enrich Klaus | 1954 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'42''03 | |
6 | Gokl Josef | 1955 | AUT 1. Usc Traun | 00'44''11 | |
7 | Kutschera Jorg | 1955 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'47''19 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Allabauer Karl | 1951 | AUT Atsv Ternitz | 00'49''12 | |
2 | Palan Mike | 1948 | AUT Asko Sk Traun | 00'58''15 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Beybel Gerd | 1944 | AUT Sv Friesen Wien | 00'52''20 | |
2 | Reichel Erhard Wilhelm | 1946 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'53''97 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fischer Heinz | 1941 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'53''17 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ilgen Fritz Oskar | 1933 | GER TSV 1850 Lindau | 00'50''73 | |
2 | Schneider Wilfried | 1936 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'55''94 | |
3 | Herbert Herwig | 1934 | AUT Tiroler Wassersportverein | 01'02''37 |