Varelli Jacopo Osvaldo
99 Sport - L'Aquila (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''27     05/11/2023 | 00'38''27     05/11/2023 | |
100 Stile Libero | 01'30''30'     03/03/2024 | 01'30''30'     03/03/2024 | |
800 Stile Libero | 15'48''43     28/06/2021 | 15'48''43     28/06/2021 | |
1500 Stile Libero | 30'03''51'     03/03/2024 | 29'42''41     19/02/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'12''59'     03/03/2024 | 02'12''59'     03/03/2024 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionati Regionali Master Abruzzo (Vasto) | 03/03/2024 | 100 Stile Libero | 01'30''30 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Regionali Master Abruzzo (Vasto) | 03/03/2024 | 1500 Stile Libero | 30'03''51 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Regionali Master Abruzzo (Vasto) | 03/03/2024 | 4x50 Stile Libero | 02'12''59 | 25 m | A | FIN | ASSOLUTI Master |
Meeting Della Solidarietà 18° (L'Aquila) | 05/11/2023 | 50 Stile Libero | 00'38''27 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionato Regionale Master In Vasca Corta (Silvi Marina) | 19/02/2022 | 50 Stile Libero | 00'39''34 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionato Regionale Master In Vasca Corta (Silvi Marina) | 19/02/2022 | 1500 Stile Libero | 29'42''41 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Teramo) | 28/06/2021 | 50 Stile Libero | 00'39''52 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Teramo) | 28/06/2021 | 800 Stile Libero | 15'48''43 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Campionato Regionale Master In Vasca Corta (Silvi Marina)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Boni Antonio | 1998 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'26''98 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Licchetta Simone | 1993 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'27''57 | |
2 | De Paolis Enrico | 1994 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'28''04 | |
3 | Eleuteri Kevin | 1995 | Teramo Nuoto ASD | 00'30''23 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Testone Samuele | 1988 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'27''28 | |
2 | Goti Marcello | 1989 | Olimpionica SSD | 00'27''45 | |
3 | Baldassarre Bruno | 1988 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'32''62 | |
4 | Crisante Simone | 1990 | Universo Sport Team ASD | 00'34''50 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Campitelli Marco | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 00'25''95 | |
2 | Cannizzaro Davide | 1984 | Dimensione Nuoto L'Aquila ASD | 00'26''96 | |
3 | Pannelli Dario | 1983 | Rosetana Nuoto | 00'27''33 | |
4 | Scuccimarra Donato | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 00'28''62 | |
5 | Di Nicola Gregorio | 1985 | Teramo Nuoto ASD | 00'28''74 | |
6 | Cantelmi Fabrizio | 1985 | Olimpionica SSD | 00'29''06 | |
7 | Di Sanza Dario | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 00'29''52 | |
8 | Tatananni Danilo | 1986 | 99 Sport - L'Aquila | 00'30''83 | |
9 | Varelli Jacopo Osvaldo | 1986 | 99 Sport - L'Aquila | 00'39''34 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Primoli Luca | 1980 | Teramo Nuoto ASD | 00'28''84 | |
2 | Biancone Marco | 1980 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'29''39 | |
3 | Curini Vincenzo | 1981 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'40''65 | |
4 | Di Marco Samuele | 1978 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'40''82 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tiberio Francesco | 1975 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'30''84 | |
2 | Radogna Danilo | 1973 | Olimpionica SSD | 00'31''09 | |
3 | Garofolo Giuliano | 1974 | Teramo Nuoto ASD | 00'33''73 | |
4 | Piano Giorgio | 1974 | Olimpionica SSD | 00'35''37 | |
5 | Sgrignuoli Gianluca | 1974 | Universo Sport Team ASD | 00'35''39 | |
6 | Nucciotti Liviano | 1976 | Teramo Nuoto ASD | 00'37''78 | |
7 | Domenicone Luca | 1976 | 99 Sport - L'Aquila | 00'40''53 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fustinoni Riccardo | 1969 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'29''45 | |
2 | Zanelli Antonio | 1970 | Teramo Nuoto ASD | 00'29''84 | |
3 | Di Francesco Paolo | 1968 | Teramo Nuoto ASD | 00'31''28 | |
4 | Mercante Roberto | 1971 | Teramo Nuoto ASD | 00'34''23 | |
5 | Pirocchi Maurizio Sabatino | 1968 | Universo Sport Team ASD | 00'35''16 | |
6 | Pistilli Gabrielino | 1968 | Teramo Nuoto ASD | 00'35''74 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schiona Stefano | 1965 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'28''69 | |
2 | Troiano Alfredo | 1967 | S.G.T. Sport SSD | 00'33''10 | |
3 | Ferri Attilio | 1964 | Teramo Nuoto ASD | 00'33''48 | |
4 | Stoppato Stefano | 1964 | S.G.T. Sport SSD | 00'35''57 | |
5 | Capannolo Domenico | 1964 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'42''15 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Felicetti Massimo | 1957 | Universo Sport Team ASD | 00'29''84 |