Fatta Michele
Polisportiva Waterpolo Palermo (1946)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'45''92     17/02/2024 | 00'44''47     27/03/2022 | |
100 Stile Libero | 01'50''29     05/11/2023 | 01'46''59'     27/03/2022 | |
200 Stile Libero | 04'12''07'     17/02/2024 | 04'12''07'     17/02/2024 | |
400 Stile Libero | 08'47''39'     04/12/2022 | 08'47''39'     04/12/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'50''85'     05/03/2023 | 02'50''85'     05/03/2023 | |
4x50 Misti | 03'31''05'     05/03/2023 | 03'31''05'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'00''29'     05/03/2023 | 03'00''29'     05/03/2023 |
200 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata | 17/02/2024 | 04'12''07 | 50 m | A | FIN | Master 75 |
Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 28/03/2021 | 04'27''18 | 50 m | A | FIN | Master 75 |
Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
200 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | D'Agati Roberto Giuseppe | 1996 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'05''83 | |||
2 | Castronovo Salvatore | 1994 | Swim Power ASD - Bagheria | 02'10''51 | |||
3 | Cavataio Fabrizio | 1994 | Olympiapalermo ASD | 02'12''08 | |||
4 | Re Francesco | 1996 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'21''99 | |||
5 | Incorpora Francesco | 1992 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'35''21 | |||
6 | De Cicco Pietro Camillo | 1993 | Aquarius ASD - Trapani | 02'37''54 | |||
7 | Vassallo Germano | 1994 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'50''57 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Runfola Andrea | 1989 | Olympiapalermo ASD | 02'16''23 | |||
2 | Lucania Salvatore | 1990 | Aquarius ASD - Trapani | 03'04''68 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Scafidi Mauro | 1982 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'12''11 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mascali Francesco | 1978 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 02'12''65 | |||
2 | Di Michele Alliata Raffaele | 1979 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'32''73 | |||
3 | Nevoloso Orazio | 1980 | Olympiapalermo ASD | 02'38''82 | |||
4 | Piazza Gaetano | 1981 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'38''89 | |||
5 | Niceta Marcello | 1978 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'50''32 | |||
6 | Sciacca Ignazio | 1977 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 03'00''18 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Adragna Riccardo | 1975 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'31''36 | |||
2 | Tessitore Andrea | 1973 | Olympiapalermo ASD | 02'32''93 | |||
3 | Barone Felice | 1974 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'33''29 | |||
4 | Navarra Dario | 1973 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'36''48 | |||
5 | Badagliacco Francesco | 1972 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'37''71 | |||
6 | Favaloro Fabio | 1975 | Olympiapalermo ASD | 02'42''16 | |||
7 | Caviglia Igor | 1972 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'48''68 | |||
8 | Montesanto Alessandro | 1972 | Palermo Nuoto ASD | 02'54''40 | |||
9 | Bivona Enzo | 1972 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'00''43 | |||
10 | Spinnato Antonio | 1973 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'19''46 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Scuderi Michelangelo | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'30''43 | |||
2 | Gambino Antonino | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'31''15 | |||
3 | Chisari Angelo | 1969 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 02'32''09 | |||
4 | Caddemi Luciano | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'40''17 | |||
5 | Pace Massimiliano | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'44''10 | |||
6 | Giaconia Mauro | 1971 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'49''91 | |||
7 | Sinopoli Mauro | 1971 | Olympiapalermo ASD | 02'53''88 | |||
8 | Florio Daniele | 1969 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'58''41 | |||
9 | Caracausi Antonio | 1970 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'04''01 | |||
10 | Zagarella Antonio | 1969 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'13''13 | |||
11 | Marino Giovanni | 1968 | Palermo Nuoto ASD | 03'33''84 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Conti Marco Mattia | 1964 | Olympiapalermo ASD | 02'19''96 | |||
2 | Garretto Orazio | 1963 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'31''25 | |||
3 | Miller Gaetano | 1965 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 02'42''69 | |||
4 | Rinaudo Cosimo | 1964 | Olympiapalermo ASD | 02'42''73 | |||
5 | Cipolla Giuseppe | 1964 | Aquarius ASD - Trapani | 02'47''49 | |||
6 | Valenti Giovanni | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'51''56 | |||
7 | Trapani Piero | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'03''19 | |||
8 | Bellissimo Maurilio | 1965 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'17''15 | |||
9 | Vassallo Alessandro | 1964 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'30''51 | |||
10 | Migliore Francesco Paolo | 1966 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'38''12 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | La Commare Vincenzo | 1960 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'02''91 | |||
2 | Ribolla Achille | 1960 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'37''56 | |||
3 | Guccione Mario | 1959 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'46''81 | |||
4 | Modica Luigi | 1960 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'51''14 | |||
5 | Colajanni Luigi | 1957 | Polisportiva Nadir - Palermo | 04'04''66 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Musumeci Renato | 1955 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'13''33 | |||
2 | D'Esposito Gaetano | 1954 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'53''27 | |||
3 | Zannelli Salvatore | 1955 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'55''30 | |||
4 | Di Gregorio Calogero | 1953 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 04'06''67 | |||
5 | Pedulla' Giovanni | 1954 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 04'16''84 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Calcaterra Giuseppe | 1946 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'35''58 | |||
2 | Fatta Michele | 1946 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 04'27''18 |