Gassner Sonja
AUT SU Generali Salzburg (1974)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'40''02     03/10/2021 | 00'40''02     03/10/2021 | |
50 Rana | 00'50''80     02/10/2021 | 00'50''40     03/10/2020 | |
100 Rana | 01'52''96'     03/10/2021 | 01'48''21'     04/10/2020 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 03/10/2021 | 50 Stile Libero | 00'40''02 | 25 m | A | FIN | Master 45 Altersklasse 45 |
33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 03/10/2021 | 100 Rana | 01'52''96 | 25 m | A | FIN | Master 45 Altersklasse 45 |
33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 1° Day | 02/10/2021 | 50 Rana | 00'50''80 | 25 m | A | FIN | Master 45 Altersklasse 45 |
32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day | 04/10/2020 | 100 Rana | 01'48''21 | 25 m | A | FIN | Master 45 Altersklasse 45 |
32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day | 03/10/2020 | 50 Rana | 00'50''40 | 25 m | A | FIN | Master 45 Altersklasse 45 |
33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 2° Day
50 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Nuener Stefanie | 1993 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 00'28''92 | |
2 | Vranova Katerina | 1994 | CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno | 00'29''11 | |
3 | Siller Anita | 1994 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'29''77 | |
4 | Heap Charline | 1993 | GER VFL-Kaufering | 00'31''94 | |
5 | Killian Sophie | 1996 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'32''48 | |
6 | Gruber Carina | 1994 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 00'35''40 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rabeson Ep Schaurhof Yolanda Laetitia | 1987 | AUT 1. Perger Sv | 00'31''88 | |
2 | Dusek Corinna | 1991 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 00'33''47 | |
3 | Krapf Anna | 1988 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'49''04 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 00'29''97 | |
2 | Aufinger Simone | 1984 | AUT Schwimmclub Worgl | 00'34''16 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Horn Lichtenfeld Alexandra Bianca | 1979 | AUT Union Sudstadt | 00'30''87 | |
2 | Schwarz Marina | 1979 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'32''37 | |
3 | Pataki Ruth | 1978 | AUT SC Hakoah Wien | 00'32''89 | |
4 | Loschmidt Nina | 1981 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'33''79 | |
5 | Lengsfeld Kristin | 1978 | AUT Tri-X Kufstein | 00'34''56 | |
6 | Muhlthaler Pia | 1979 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'35''99 | |
7 | Ganzwohlova Jitka | 1978 | AUT Salzburger Turnverein | 00'36''15 | |
8 | Harringer Marlene | 1980 | AUT SC Hakoah Wien | 00'36''73 | |
9 | Themel Verena | 1979 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 00'40''88 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Hanusova Katarina | 1976 | CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno | 00'29''49 | |
2 | Seitz Jeanette | 1976 | GER SSV Ulm 1846 | 00'29''94 | |
3 | Skaroupka Werner Jessica | 1975 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'31''78 | |
4 | Halper Moser Carmen | 1975 | AUT Wiener Sport-Club | 00'35''71 | |
5 | Gassner Sonja | 1974 | AUT SU Generali Salzburg | 00'40''02 | |
6 | Finger Grander Petra | 1974 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 00'41''17 | |
7 | Kubickova Blanka | 1973 | CZE TJ Slovan Karlovy Vary | 00'41''37 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Eder Barbara | 1970 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 00'32''20 | |
2 | Kaufmann Doris | 1969 | AUT Schwimmclub Worgl | 00'32''96 | |
3 | Rieger Sonja | 1971 | AUT Tri-X Kufstein | 00'34''44 | |
4 | Hutter Margit | 1971 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'43''50 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Wachter Karin | 1965 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'37''28 | |
2 | Eckstein Doris | 1963 | AUT Atus Knittelfeld | 00'37''55 | |
3 | Bittner Csilla | 1966 | AUT Askoe Sc Steyr | 00'39''69 | |
4 | Walenta Gabriela | 1966 | AUT Union Sudstadt | 00'40''27 | |
5 | Reichkendler Gabriela | 1963 | AUT SC Diana Wien | 00'47''88 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gellrich Dr. Barbara Beat | 1961 | GER Mainzer SV 01 | 00'32''11 | |
2 | Exenberger Kay | 1957 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 00'36''95 | |
3 | Knapp Edith | 1961 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'39''30 | |
4 | Biegler Ilse | 1957 | AUT Su Modling | 00'46''28 | |
5 | Weirather Brigitte | 1958 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'47''38 | |
6 | Kutschera Gabriele | 1957 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'56''08 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vogt Karin | 1955 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 00'37''71 | |
2 | Stockinger Michaela | 1955 | AUT SC Hakoah Wien | 00'38''15 | |
3 | Kraus Birgit | 1956 | AUT Flamingo Sc Salzburg | 00'45''49 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Heugl Grete | 1951 | AUT SU Generali Salzburg | 00'38''31 | |
2 | Schmich Christine | 1948 | AUT Salzburger Turnverein | 00'47''44 | |
3 | Diessl Gerid | 1948 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'50''89 | |
4 | Sams Margit | 1948 | AUT Salzburger Turnverein | 00'52''04 | |
5 | Porta Waltraud | 1947 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'53''40 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Reinicke Helga | 1942 | GER SSG Neptun Germering | 01'12''90 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piskora Maren | 1934 | GER SSG Neptun Germering | 01'21''43 |