Giommi Matteo
Fanum Fortunae Nuoto (1993)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''44     10/03/2024 | 00'28''35     20/02/2022 | |
100 Stile Libero | 01'06''81'     11/02/2024 | 01'04''03     21/11/2021 | |
200 Stile Libero | 02'27''21     12/03/2023 | 02'27''21     12/03/2023 | |
50 Rana | 00'40''60     10/03/2024 | 00'40''34     20/02/2022 | |
4x50 Stile Libero | 01'56''25'     10/03/2024 | 01'55''15'     03/07/2022 | |
4x50 Misti | 02'03''56'     11/02/2024 | 02'03''56'     11/02/2024 |
100 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2° Giornata | 11/02/2024 | 01'06''81 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata | 30/06/2023 | 01'06''52 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Campionato Regionale Master Marche (Fabriano) | 12/02/2023 | 01'04''05 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Città Di Riccione 18° - 2° Giornata | 04/12/2022 | 01'04''53 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata | 01/07/2022 | 01'05''98 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Città Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica | 21/11/2021 | 01'04''03 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro) | 11/07/2021 | 01'05''27 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Master Marche (Fabriano) - 2° Giornata | 09/02/2020 | 01'11''94 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2° Giornata
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Forani Lorenzo | 2002 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'54''78 | |||
2 | Felicetti Giacomo | 2001 | Vela Nuoto Ancona | 00'58''56 | |||
3 | Baldoni Federico | 2002 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'02''21 | |||
4 | Bracceschi Andrea | 2002 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'08''82 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Alessandroni Ettore | 1996 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'52''59 | |||
2 | Vitellozzi Gianluca | 1995 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'55''29 | |||
3 | Vecchi Giacomo | 1997 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'55''76 | |||
4 | Amadei Giovanni | 1997 | Rari Master Pesaro ASD | 00'57''56 | |||
5 | Quitarra' Matteo | 1995 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'00''86 | |||
6 | Fratini Giorgio | 1995 | Team Marche SSD | 01'04''41 | |||
7 | Menchi Giacomo | 1998 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'08''23 | |||
8 | Valori Riccardo | 1997 | NS Marche SSD | 01'11''53 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marzocca Martino | 1994 | CUS Bari | 00'52''01 | |||
2 | Petrini Andrea | 1992 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'53''80 | |||
3 | Giovannucci Luca | 1992 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'58''35 | |||
4 | Gregorio Federico | 1991 | Vela Nuoto Ancona | 01'00''60 | |||
5 | Zagaglia Marco | 1993 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'01''61 | |||
6 | Sertori Francesco | 1994 | Rari Master Pesaro ASD | 01'05''60 | |||
7 | Giommi Matteo | 1993 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'06''81 | |||
8 | Foresi Jacopo | 1993 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'07''94 | |||
9 | Marini Andrea | 1990 | Rari Master Pesaro ASD | 01'09''44 | |||
10 | Piferi Tommaso | 1991 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'09''51 | |||
11 | De Angelis Paolo | 1990 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'13''37 | |||
12 | Franchi Silvio | 1993 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'18''63 | |||
13 | Sandroni Diego | 1992 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'20''47 | |||
14 | Luciani Maurizio | 1991 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'22''30 | |||
15 | Mori Andrea | 1990 | NS Marche SSD | 01'23''43 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Calvani Alessandro | 1989 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'58''66 | |||
2 | Bettoni Matteo | 1989 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'59''68 | |||
3 | Patrizi Leonardo | 1985 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'03''15 | |||
4 | Bifani Tobia | 1987 | Team Marche SSD | 01'06''38 | |||
5 | Lunetti Davide | 1988 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'08''29 | |||
6 | Marconi Matteo | 1989 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'09''34 | |||
7 | Andrenacci Fabio | 1986 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'11''15 | |||
8 | Lasca Giampaolo | 1985 | Blugallery Team ASD | 01'13''17 | |||
9 | Napoleone Loris | 1986 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'20''73 | |||
10 | Marcatili Paolo | 1988 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'21''58 | |||
11 | Roccetti Manuel | 1988 | AS Nuoto Tolentino | 01'24''85 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marchegiani Mauro | 1980 | Team Marche SSD | 00'57''19 | |||
2 | Costantini Francesco | 1981 | Rari Master Pesaro ASD | 01'02''66 | |||
3 | Ristei Davide | 1983 | Vela Nuoto Ancona | 01'05''88 | |||
4 | Bruzzesi Matteo | 1982 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'07''14 | |||
5 | Galeazzi Yuri | 1981 | Vela Nuoto Ancona | 01'08''61 | |||
6 | Zeneli Sokol | 1983 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'10''94 | |||
7 | Marchetti Fabrizio | 1982 | Vela Nuoto Ancona | 01'11''52 | |||
8 | Servidei Sauro | 1981 | NS Marche SSD | 01'11''61 | |||
9 | Cesanelli Mirko | 1980 | Prima SSD - Loreto | 01'11''67 | |||
10 | Gobbi Nicola | 1984 | Centro Nuoto Macerata SSD | 01'12''05 | |||
11 | Cappellacci Vanni | 1981 | Blugallery Team ASD | 01'12''36 | |||
12 | Tani Andrea | 1982 | Nuoto Montefeltro | 01'12''71 | |||
13 | Gubbiotti Giordano | 1982 | NS Marche SSD | 01'20''51 | |||
14 | Meco Francesco | 1981 | Sport Up Sambenedettese | 01'26''44 | |||
15 | Faggiani Gabriele | 1982 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'30''65 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Croci Simone | 1979 | NS Marche SSD | 01'02''36 | |||
2 | Manoni Lorenzo | 1976 | Vela Nuoto Ancona | 01'03''99 | |||
3 | Cellini Stefano | 1977 | Nuoto Montefeltro | 01'08''31 | |||
4 | De Angelis Lorenzo | 1976 | Rari Master Pesaro ASD | 01'08''51 | |||
5 | Ciarapica Rocco | 1979 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'11''14 | |||
6 | Luzi Matteo | 1975 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'11''55 | |||
7 | Tozzi Fabio | 1977 | Vela Nuoto Ancona | 01'11''58 | |||
8 | Carlini Simone | 1978 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'12''13 | |||
9 | Bertini Pierpaolo | 1979 | AS Nuoto Tolentino | 01'19''36 | |||
10 | Dini Gianfilippo | 1975 | Nuoto Montefeltro | 01'20''19 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zoppi Leonardo | 1973 | Prima SSD - Loreto | 01'06''45 | |||
2 | Pandini Oscar | 1974 | Team Marche SSD | 01'14''05 | |||
3 | Scortechini Fausto | 1972 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'15''06 | |||
4 | Straccia Simone | 1972 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'15''71 | |||
5 | Perozzi Marco | 1973 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'26''84 | |||
6 | Rubolini Franceso | 1973 | Nuoto Montefeltro | 01'30''07 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mensitieri Edoardo | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 01'05''22 | |||
2 | Spendolini Marco | 1968 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'05''54 | |||
3 | Fabiani Pierfrancesco | 1966 | Vela Nuoto Ancona | 01'06''65 | |||
4 | Peconi Luigi | 1969 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'11''73 | |||
5 | Girotti Michele | 1966 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'13''30 | |||
6 | Spinucci Stefano | 1969 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'14''41 | |||
7 | Tomassini Marco | 1966 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'18''29 | |||
8 | Adorisio Luciano | 1965 | NS Marche SSD | 01'24''27 | |||
9 | Ferri Alessandro | 1967 | Prima SSD - Loreto | 01'43''91 | |||
10 | Laurenzi Giuseppe | 1967 | Sport Up Sambenedettese | 01'52''89 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Giorgio Massimo | 1964 | Vela Nuoto Ancona | 01'05''11 | |||
2 | Barbarini Roberto | 1964 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'09''55 | |||
3 | Poli Giuseppe | 1964 | Vela Nuoto Ancona | 01'11''63 | |||
4 | De Angelis Maurizio | 1961 | Vela Nuoto Ancona | 01'13''01 | |||
5 | Subrizi Daniele | 1964 | Virtus Buonconvento ASD | 01'27''50 | |||
6 | Pagnini Giuliano | 1963 | Nuoto Montefeltro | 01'34''20 | |||
7 | Morichetti Enrico | 1960 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'35''61 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nardi Dario | 1959 | Rari Master Pesaro ASD | 01'07''57 | |||
2 | Quondamatteo Luigi | 1959 | Sport Up Sambenedettese | 01'17''74 | |||
3 | Sulpizi Nelson Simon Ildemaro | 1958 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'30''11 | |||
4 | Monda Claudio | 1959 | Team Marche SSD | 01'30''52 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Senigallia Stefano | 1954 | Prima SSD - Loreto | 01'37''76 |