Gasparrini Salvatore
Anzianotti Nuoto ASD (1991)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'21''86     16/02/2020 | 01'21''86     16/02/2020 | |
50 Dorso | 00'41''60     14/05/2023 | 00'41''60     14/05/2023 | |
100 Rana | 01'51''20     16/02/2020 | 01'51''20     16/02/2020 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) | 14/05/2023 | 50 Dorso | 00'41''60 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 16/02/2020 | 100 Rana | 01'51''20 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 16/02/2020 | 100 Stile Libero | 01'21''86 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
100 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Federico Giacomo | 1994 | Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD | 00'55''80 | |
2 | Garritano Domenico | 1994 | Aqa ASD | 00'59''17 | |
3 | Domina Antonio | 1993 | Aqa ASD | 01'04''13 | |
4 | Verre Francesco | 1992 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'07''72 | |
5 | Sinopoli Domenico | 1995 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'18''00 | |
6 | Porco Stefano | 1991 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'21''56 | |
7 | Gasparrini Salvatore | 1991 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'21''86 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caracciolo Aldo | 1989 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'06''04 | |
2 | Ammendola Giuseppe | 1986 | Centro Nuoto Sub Villa ASD - Villa San Giovanni | 01'08''76 | |
3 | Tavone Antonio | 1989 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 01'11''24 | |
4 | Scornaienghi Francesco | 1986 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'17''74 | |
5 | Servidio Francesco | 1987 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'24''33 | |
6 | Russo Francesco | 1986 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'25''65 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tenuta Mattia | 1984 | Aqa ASD | 01'06''83 | |
2 | D'Alessandro Antonio | 1982 | Aqa ASD | 01'18''91 | |
3 | D'Orrico Mario | 1983 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'21''34 | |
4 | D'Alessio Alfonso | 1981 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'31''56 | |
5 | Perri Luca | 1983 | Aqa ASD | 01'42''90 | |
6 | Cosco Francesco | 1981 | Aqa ASD | 02'04''37 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Latella Diego | 1979 | Centro Nuoto Sub Villa ASD - Villa San Giovanni | 01'03''17 | |
2 | Costa Giovanni | 1976 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'08''71 | |
3 | Finizio Domenico | 1977 | Aqa ASD | 01'15''10 | |
4 | De Vico Luigi | 1977 | Rende Nuoto | 01'16''83 | |
5 | Leonardo Danilo | 1976 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'18''20 | |
6 | Squillaci Fortunato | 1978 | Centro Nuoto Sub Villa ASD - Villa San Giovanni | 01'20''05 | |
7 | Bucarelli Luigi | 1977 | Aqa ASD | 01'20''88 | |
8 | Mussari Vittorio | 1978 | Aqa ASD | 01'22''81 | |
9 | Valente Alessandro | 1976 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'26''29 | |
10 | Rizzo Giuseppe | 1977 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'28''13 | |
11 | Ribecco Vincenzo | 1977 | Centro Nuoto Sub Villa ASD - Villa San Giovanni | 01'31''78 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Celso Agatino | 1975 | Aqa ASD | 01'12''53 | |
2 | Rhodio Francesco | 1973 | Catanzaro Nuoto ASD | 01'16''19 | |
3 | Gulino Roberto | 1973 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'16''87 | |
4 | Russo Alessandro | 1971 | Aqa ASD | 01'17''83 | |
5 | Rizzuti Antonio | 1971 | Catanzaro Nuoto ASD | 01'20''99 | |
6 | Sommella Pietro | 1972 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 01'21''30 | |
7 | Perri Mauro | 1971 | Aqa ASD | 01'25''00 | |
8 | Mayera' Nicola | 1974 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'29''80 | |
9 | Paone Vincenzo | 1973 | Catanzaro Nuoto ASD | 01'31''23 | |
10 | Settino Mario | 1973 | Rende Nuoto | 01'33''24 | |
11 | Caccamo Consolato | 1975 | Centro Nuoto Sub Villa ASD - Villa San Giovanni | 01'56''11 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Armini Alfonso | 1969 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'06''72 | |
2 | Caserta Vitaliano | 1967 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'11''67 | |
3 | Sarra Fabio Maria | 1967 | Centro Nuoto Sub Villa ASD - Villa San Giovanni | 01'12''58 | |
4 | Alfano Salvatore | 1970 | Aqa ASD | 01'13''88 | |
5 | Lagana' Demetrio | 1968 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'16''44 | |
6 | Sergi Sergio | 1969 | Catanzaro Nuoto ASD | 01'28''23 | |
7 | Basile Romano | 1970 | Rende Nuoto | 01'31''66 | |
8 | Bruni Pierluca | 1970 | Aqa ASD | 01'34''74 | |
9 | Santese Piero | 1966 | Aqa ASD | 01'55''21 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caccuri Baffa Rosario | 1961 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'14''78 | |
2 | Bova Paolo | 1962 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'15''11 | |
3 | Iacono Francesco Antonio | 1964 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'46''18 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paviglianiti Alfredo Antonio | 1959 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 01'09''47 | |
2 | Mazzuca Nicola | 1956 | Catanzaro Nuoto ASD | 01'23''47 | |
3 | Gentile Mario | 1959 | Aqa ASD | 01'26''89 | |
4 | Crocerossa Marcello | 1958 | Aqa ASD | 01'52''03 | |
5 | Aloi Giuseppe | 1958 | Aqa ASD | 02'00''14 | |
6 | Sinopoli Saverio | 1958 | Catanzaro Nuoto ASD | 02'02''13 |