Mascali Francesco
La Meridiana Sport SSD - Catania (1978)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''36     23/02/2020 | 00'28''36     23/02/2020 | |
100 Stile Libero | 00'58''11'     19/03/2022 | 00'58''11'     19/03/2022 | |
200 Stile Libero | 02'06''06'     28/01/2024 | 02'06''06'     28/01/2024 | |
400 Stile Libero | 04'25''96     22/11/2023 | 04'25''96     22/11/2023 | |
800 Stile Libero | 09'42''05'     17/02/2024 | 09'42''05'     17/02/2024 | |
1500 Stile Libero | 18'17''84'     21/05/2023 | 17'38''86'     19/02/2023 | |
50 Dorso | 00'33''63     11/06/2023 | 00'32''16     08/05/2022 | |
50 Farfalla | 00'29''23     28/01/2024 | 00'29''23     28/01/2024 | |
100 Farfalla | 01'05''62     17/02/2024 | 01'02''49'     05/03/2023 | |
200 Farfalla | 02'18''58     24/11/2023 | 02'17''13'     04/03/2023 | |
100 Misti | 01'06''15'     14/01/2024 | 01'06''02     29/01/2023 | |
200 Misti | 02'26''97'     29/06/2023 | 02'21''78     29/01/2023 | |
400 Misti | 05'12''21'     14/01/2024 | 05'04''19'     16/04/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'51''70'     28/01/2024 | 01'45''00     07/05/2023 | |
4x50 Misti | 02'09''02'     05/03/2023 | 02'00''71'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'05''70     27/11/2022 | 02'05''70     27/11/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'08''24'     28/01/2024 | 02'07''14     07/05/2023 |
Gare Disputate
LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 6° Day
200 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kuca Przemyslaw | 1994 | POL KS Warta Poznan | 02'06''07 | |
2 | Sijmons Nick | 1995 | NED De Amstel | 02'13''72 | |
3 | Ditz Claudius | 1994 | GER Germany | 02'23''49 | |
4 | Vicente Tornero Santiago | 1994 | ESP Spagna | 02'28''56 | |
5 | Bouza Padron Adrian | 1997 | ESP Spagna | 02'29''13 | |
6 | Rossier Loric | 1996 | SUI Club De Natation La Chaux-De-Fonds | 02'31''57 | |
7 | Curto Paya Jordi | 1995 | ESP Spagna | 02'32''22 | |
8 | Riezebos Sander | 1994 | NED Ws Twente | 02'42''42 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pinotes Pedro Miguel | 1989 | POR Sporting Clube De Portugal | 02'07''80 | |
2 | Allen Gareth | 1992 | GBR East Leeds | 02'14''29 | |
3 | Sanchez Avellano Rafael | 1989 | ESP C.N. Cordoba | 02'23''70 | |
4 | Gerke Carsten | 1993 | GER Gudensberger SG | 02'25''36 | |
5 | Bunnik Tim | 1990 | NED Triton | 02'27''51 | |
6 | Streek Christopher | 1993 | GER Germany | 02'30''17 | |
7 | Santos Rosa Dos Joao Pedro | 1990 | POR Ferroviarios Entroncamento | 02'30''69 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giovannini Lorenzo | 1986 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 02'10''64 | |
2 | Serrano Vazquez Pedro Miguel | 1984 | ESP C.N. Cordoba | 02'12''47 | |
3 | John Daniel | 1987 | GBR Reading | 02'14''88 | |
4 | Katzir Daniel | 1985 | ISR Maccabi Haifa | 02'20''79 | |
5 | Bonistalli Simone | 1984 | ITA Italia | 02'28''13 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rivellini Alessandro | 1982 | ITA Italia | 02'15''64 | |
2 | Poppe Jens | 1980 | GER Germany | 02'23''97 | |
3 | Baillod Julien | 1980 | SUI Red Fish Neuchatel | 02'23''98 | |
4 | Wachowski Blazej | 1980 | POL KS Warta Poznan | 02'33''57 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mascali Francesco | 1978 | ITA Italia | 02'18''58 | |
2 | Rasmussen Knut Ivan | 1978 | NOR Oslo Idrettslag | 02'23''14 | |
3 | Ehrhardt Thomas | 1977 | GER SSKC Poseidon Aschffenburg | 02'33''00 | |
4 | Rogosz Pawel | 1976 | POL Warsaw Masters Team | 02'40''21 | |
5 | Mao Salgado Isaac | 1976 | ESP S.D. La Venatoria | 02'54''78 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sefleris Vedestas | 1972 | LTU Kauno Meistru Klubas Takas | 02'22''92 | |
2 | Hallade Richard | 1972 | FRA France | 02'28''86 | |
3 | Wallace Ian | 1970 | GBR Brentwood Sc | 02'33''85 | |
4 | Castilla Gomez Marco Antonio | 1973 | ESP C.N. Cordoba | 02'46''71 | |
5 | Kuzniak Remi | 1971 | FRA Red Star Club Montreuil | 02'52''65 | |
6 | Horvat Petr | 1973 | CZE Plavecky Klub Zabreh | 02'57''25 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Laveglia Antonello | 1966 | ITA Italia | 02'25''34 | |
2 | Erik Stefan Nilsson Lars | 1964 | HUN Hungary | 02'33''10 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'26''88 | |
2 | Carvalho Paulo Paula | 1961 | POR Sporting Clube De Portugal | 02'38''72 | |
3 | Robertson Mark | 1962 | GBR Crawley Swimming Club | 02'46''79 | |
4 | Brink Jan | 1962 | NED ZPC De Zeeuwse Kust | 02'52''93 | |
5 | Conway Peter | 1963 | IRL Ireland | 03'05''39 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Christiansen Glen Robert | 1957 | ESP Spagna | 02'57''07 | |
2 | Mayer Philippe | 1955 | FRA Stade Francais O. Courbevoie | 03'21''83 | |
3 | Klingbeil Herbert | 1954 | FRA Exocet Masters Club | 03'25''52 | |
4 | Cirella Raffaele | 1958 | ITA Italia | 03'57''33 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Hertelendy Helmut Robert | 1950 | GER Germany | 03'47''34 | |
2 | Treillat Christian | 1951 | FRA France | 03'49''25 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lestideau Jean Claude | 1946 | ESP Spagna | 03'33''61 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
    | Kaltenecker Geza | 1942 | NED Azc | Squalificato |