Cava Giovanni
Aqa ASD (1977)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''83     14/04/2024 | 00'32''20     12/12/2021 | |
100 Stile Libero | 01'14''53'     02/04/2023 | 01'14''53'     02/04/2023 | |
200 Stile Libero | 02'55''70     14/04/2024 | 02'47''77'     10/12/2023 | |
50 Rana | 00'41''09     12/11/2023 | 00'39''70     14/05/2023 | |
100 Rana | 01'33''01     14/04/2024 | 01'31''72     08/01/2023 | |
200 Rana | 03'25''27'     10/12/2023 | 03'23''19'     02/04/2023 | |
100 Misti | 01'26''80'     10/12/2023 | 01'25''05     08/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'03''90'     14/05/2023 | 02'03''90'     14/05/2023 | |
4x200 Stile Libero | 11'01''84'     02/04/2023 | 11'01''84'     02/04/2023 |
50 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace) | 14/04/2024 | 00'32''83 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Swimming Master (Cosenza) | 12/11/2023 | 00'32''20 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Meeting Città Di Cosenza - 1° Giornata | 11/06/2022 | 00'33''59 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace) | 20/03/2022 | 00'33''00 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Campionato Regionale Master 2022 (Catanzaro) | 27/02/2022 | 00'32''92 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Coppa FIN Calabria (Squillace) | 12/12/2021 | 00'32''20 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata | 10/07/2021 | 00'32''56 | 50 m | A | FIN | Master 40 |
Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata | 05/06/2021 | 00'33''32 | 50 m | A | FIN | Master 40 |
Meeting Città Di Cosenza - 1° Giornata
50 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ferruggiara Emon | 1994 | Nuoto Andrea Maria - Reggio Calabria | 00'28''26 | |
2 | Molinari Giuseppe | 1997 | Rende Nuoto | 00'29''69 | |
3 | Perri Kevin | 1994 | Rende Nuoto | 00'30''66 | |
4 | Rotella Eugenio Francesco | 1997 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'31''25 | |
    | D'Andrea Salvatore | 1997 | Rende Nuoto | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Maria Giovanni | 1989 | Aqa ASD | 00'27''18 | |
2 | Passafaro Giuseppe | 1992 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'30''85 | |
3 | Magaro' Pietro | 1990 | Aqa ASD | 00'45''32 | |
4 | Vizza Pasquale | 1990 | Aqa ASD | 00'57''40 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bonacci Andrea Francesco | 1985 | Aqa ASD | 00'34''98 | |
2 | Perri Francesco | 1987 | Rende Nuoto | 00'36''89 | |
3 | Silipo Giancarlo | 1986 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'41''07 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Manna Francesco | 1978 | Aqa ASD | 00'29''38 | |
2 | Piccolo Francesco | 1978 | Aqa ASD | 00'34''45 | |
3 | Mussari Vittorio | 1978 | Aqa ASD | 00'35''46 | |
4 | Furfaro William | 1980 | Aqa ASD | 00'37''30 | |
5 | Aloia Alberto | 1982 | Rende Nuoto | 00'38''54 | |
6 | Lucia Andrea | 1981 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'44''58 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bisogno Giuseppe | 1976 | Aqa ASD | 00'32''67 | |
2 | Russo Raffaele | 1973 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'33''33 | |
3 | Cava Giovanni | 1977 | Aqa ASD | 00'33''59 | |
4 | Carbone Luca | 1973 | Aqa ASD | 00'37''85 | |
5 | Cerchiaro Giuseppe | 1974 | Aqa ASD | 00'39''01 | |
6 | Maletta Carmine | 1973 | Aqa ASD | 00'42''94 | |
7 | Miglio Piercarlo | 1976 | Aqa ASD | 00'43''14 | |
8 | Spinelli Massimo | 1976 | Aqa ASD | 00'45''45 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Alfano Salvatore | 1970 | Aqa ASD | 00'33''47 | |
2 | Mauro Gianluca | 1971 | Aqa ASD | 00'34''40 | |
3 | Russo Alessandro | 1971 | Aqa ASD | 00'35''00 | |
4 | Colella Luigi | 1971 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'35''43 | |
5 | Rosa Rocco | 1969 | Aqa ASD | 00'38''36 | |
6 | De Marco Fernando | 1970 | Aqa ASD | 00'39''64 | |
7 | Bilotta Antonio | 1968 | Aqa ASD | 00'40''67 | |
8 | Basile Romano | 1970 | Rende Nuoto | 00'41''22 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Varzi Vincenzo | 1963 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'31''29 | |
2 | D'Andrea Luigi Michele | 1966 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'35''35 | |
3 | Greco Cataldo | 1964 | Aqa ASD | 00'44''65 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gentile Vincenzo | 1961 | Aqa ASD | 00'38''43 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guerrini Adamo Francesco | 1956 | Aqa ASD | 00'38''71 |