Chinni Roberto
ACSD Pentotary - Foggia (1980)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''90     25/02/2024 | 00'34''92     08/05/2022 | |
100 Stile Libero | 01'23''17'     11/02/2024 | 01'19''05     15/12/2019 | |
200 Stile Libero | 03'06''18'     25/02/2024 | 03'00''20'     12/03/2023 | |
400 Stile Libero | 06'37''29     16/04/2023 | 06'37''29     16/04/2023 | |
100 Rana | 02'01''70     17/12/2023 | 02'01''70     17/12/2023 | |
50 Farfalla | 00'46''83     18/02/2024 | 00'39''47     15/12/2019 | |
100 Farfalla | 02'00''58     18/12/2022 | 01'45''56     23/02/2020 | |
100 Misti | 01'45''25     19/02/2023 | 01'40''14     22/05/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'21''75'     18/02/2024 | 02'21''75'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'52''89'     11/02/2024 | 02'52''89'     11/02/2024 |
50 Farfalla
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata | 18/02/2024 | 00'46''83 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Citta' Di Benevento 1° | 16/04/2023 | 00'43''27 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata | 19/02/2023 | 00'44''58 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata | 11/06/2022 | 00'43''30 | 50 m | A | FIN | Master 40 |
Meeting Framaros 9° (Bitonto) | 08/05/2022 | 00'42''38 | 25 m | M | FIN | Master 40 |
Trofeo Otr | 15/12/2019 | 00'39''47 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Stallone Domenico | 2004 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'28''51 | |
2 | Gallisaj Marco | 2000 | Sports And Events SSD | 00'28''74 | |
3 | Scodellaro Luca | 2000 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'31''42 | |
4 | Greco Alessio | 2003 | CUS Bari | 00'32''53 | |
5 | Menichella Lamerico | 2001 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'32''57 | |
6 | Ruggieri Claudio | 2001 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'33''37 | |
7 | Guzzone Matteo | 2001 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'33''99 | |
8 | Carlucci Nicolas | 2001 | Akkuamania SSD | 00'37''79 | |
9 | Lorusso Marcantonio | 2001 | Planet Sport SSD | 00'39''81 | |
10 | Clemente Tommaso | 2002 | Planet Sport SSD | 00'40''58 | |
    | Lorizzo Antonio | 2003 | Sports And Events SSD | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marzella Christian | 1999 | Sport Project SSD | 00'25''34 | |
2 | Altavilla Mirko | 1999 | Polisportiva Delfinia ASD - San Vito Dei Normanni | 00'26''03 | |
3 | Pirelli Giuseppe | 1999 | Aquarius Piscina Canosa | 00'27''14 | |
4 | Del Vescovo Giacomo | 1999 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'27''71 | |
5 | Damiani Christian | 1998 | CUS Bari | 00'27''91 | |
6 | Previti Natale | 1995 | Team Puglia Scsd | 00'28''18 | |
7 | Castoro Mattia | 1999 | Planet Sport SSD | 00'28''47 | |
8 | Cesari Giovanni | 1998 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'30''59 | |
9 | Guzzone Gianmarco | 1997 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'31''30 | |
10 | Accettulli Antonio | 1995 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'31''95 | |
11 | Didonna Giovanni | 1997 | K-Sport Academy SSD | 00'37''63 | |
12 | Gentile Marco | 1997 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'38''96 | |
13 | Lapietra Vito | 1998 | Icos Sporting Club | 00'41''21 | |
    | Bianco Giuseppe | 1998 | Otre' SSD - Noci | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Florio Federico | 1993 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'30''16 | |
2 | Giustino Antonio | 1994 | Ranidae CSSD | 00'31''29 | |
3 | Sicolo Stefano | 1992 | Akkuamania SSD | 00'31''96 | |
4 | Meo Andrea | 1990 | Rari Nantes Saronno | 00'32''54 | |
5 | D'Alessandris Giovanni | 1990 | Team Puglia Scsd | 00'32''87 | |
6 | Ruscigno Stefano | 1991 | Ranidae CSSD | 00'33''89 | |
7 | Frontuto Crescenzo Luca | 1992 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'34''65 | |
8 | Dall'Oca William | 1990 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'35''06 | |
9 | Mola Gianmarco | 1993 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'36''81 | |
10 | Rubino Gabriele | 1993 | Piscine Paradise ASD | 00'37''44 | |
11 | Gaudio Domenico | 1994 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'52''22 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Carrozzo Terenzio | 1985 | Sport Project SSD | 00'28''82 | |
2 | Lariccia Simone | 1987 | Aemme Centro Nuoto SSD | 00'31''06 | |
3 | Verrocchi Valerio | 1986 | CUS Bari | 00'31''08 | |
4 | Tesse Giovanni | 1985 | Sports And Events SSD | 00'31''40 | |
5 | Esposto Matteo | 1986 | Master Valenzano SSD | 00'31''58 | |
6 | Capodici Francesco | 1987 | Sports And Events SSD | 00'32''29 | |
7 | Lorusso Vittorio | 1988 | K-Sport Academy SSD | 00'32''40 | |
8 | Scorrano Antonio Gabriel | 1989 | Muovi Lecce SSD | 00'34''57 | |
9 | Todisco Claudio Giuseppe | 1987 | Icos Sporting Club | 00'35''41 | |
10 | Buonviso Vito | 1989 | Sports And Events SSD | 00'35''59 | |
11 | Lacalamita Domenico | 1986 | CUS Bari | 00'36''93 | |
12 | Perrone Benedetto | 1987 | Akkuamania SSD | 00'37''96 | |
13 | Mazza Davide | 1987 | Aquarius Piscina Canosa | 00'38''01 | |
14 | Gomes Carmine | 1988 | XSporting SSD | 00'38''37 | |
15 | Pansini Giuseppe | 1985 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'38''46 | |
16 | L'Abbate Lorenzo | 1986 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'39''49 | |
    | Falco Vincenzo | 1989 | Akkuamania SSD | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Oro Vito Nicola | 1980 | XSporting SSD | 00'29''43 | |
2 | Romanazzi Stefano | 1983 | Sports And Events SSD | 00'29''93 | |
3 | Ruggiero Roberto Sabatino | 1983 | CUS Bari | 00'32''64 | |
4 | Bertoldo Alberto | 1981 | Brindisi Nuoto ASD | 00'33''48 | |
5 | Putignano Antonio | 1980 | Otre' SSD - Noci | 00'34''06 | |
6 | Cavalluzzi Paolo | 1980 | CUS Bari | 00'36''50 | |
7 | Pacifico Nicola | 1982 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'39''95 | |
8 | Bratta Antonio | 1982 | CUS Bari | 00'39''99 | |
9 | D'Ippolito Andrea | 1983 | Icos Sporting Club | 00'42''89 | |
10 | Loconte Francesco | 1981 | Sports And Events SSD | 00'43''88 | |
11 | Chinni Roberto | 1980 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'46''83 | |
12 | Ceglie Michele | 1983 | Planet Sport SSD | 00'48''68 | |
13 | Tortelli Michele | 1980 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'50''11 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Picciallo Roberto | 1979 | Sport Project SSD | 00'29''92 | |
2 | Caporaso Angelo | 1979 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'30''82 | |
3 | Monaco Marco | 1978 | Brindisi Nuoto ASD | 00'31''96 | |
4 | Frasso Giuseppe | 1978 | CUS Bari | 00'34''38 | |
5 | Latorre Francesco | 1975 | Master Valenzano SSD | 00'34''48 | |
6 | Renna Vito | 1979 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'35''19 | |
7 | Pinto Vito | 1978 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'38''11 | |
8 | Monno Filippo | 1979 | Ranidae CSSD | 00'40''85 | |
9 | Rossini Gianluca | 1976 | Master Valenzano SSD | 00'41''13 | |
10 | Stefanachi Giuseppe | 1978 | Sport Project SSD | 00'42''37 | |
11 | Calia Cristiano Domenico | 1976 | Planet Sport SSD | 00'45''66 | |
12 | Palmieri Davide | 1979 | Sport Project SSD | 00'46''65 | |
13 | Strippoli Sergio | 1975 | Sports And Events SSD | 00'46''92 | |
14 | Verna Alfredo | 1977 | Planet Sport SSD | 00'49''54 | |
15 | Miano Gianluca | 1976 | Otre' SSD - Noci | 01'01''12 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Napolitano Igor | 1972 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'30''71 | |
    | Dilonardo Enrico | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'30''71 | |
3 | Rizzuti Luca | 1970 | Master Valenzano SSD | 00'31''86 | |
4 | Loseto Francesco | 1973 | Sports And Events SSD | 00'34''42 | |
5 | Zizzi Michele | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'34''85 | |
6 | D'Arcangelo Davide | 1974 | Sport Project SSD | 00'36''86 | |
7 | Ratta Andrea | 1973 | Team Puglia Scsd | 00'37''04 | |
8 | Delvecchio Gianluca | 1974 | Aquarius Piscina Canosa | 00'41''19 | |
9 | Dinapoli Claudio | 1974 | Ranidae CSSD | 00'41''60 | |
10 | Dalesio Pierfrancesco | 1972 | Sport Project SSD | 00'42''93 | |
11 | Piromalli Maurizio | 1971 | Aquarius Piscina Canosa | 00'44''96 | |
12 | Bonasia Francesco Paolo | 1971 | Sport Project SSD | 00'45''08 | |
13 | Ciocca Luca | 1971 | Sport Project SSD | 00'48''33 | |
14 | Dentamaro Dario | 1973 | Sport Project SSD | 00'49''19 | |
15 | D'Avanzo Leonardo | 1972 | Sports And Events SSD | 00'49''51 | |
16 | Mennuti Luigi | 1972 | Aquarius Piscina Canosa | 00'54''51 | |
17 | Paganini Pasquale | 1972 | Sport Project SSD | 00'55''37 | |
18 | Cagnetta Valerio | 1974 | Netium SSD - Giovinazzo | 01'00''55 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Catacchio Corrado | 1968 | CUS Bari | 00'34''86 | |
2 | Colonna Gianpiero | 1966 | Sport Project SSD | 00'35''91 | |
3 | Gorgoni Marcello | 1969 | Polisportiva Delfinia ASD - San Vito Dei Normanni | 00'38''71 | |
4 | Maselli Rocco | 1965 | CUS Bari | 00'40''53 | |
5 | Porsia Rocco | 1969 | CUS Bari | 00'41''15 | |
6 | Melfi Livio | 1965 | Sports And Events SSD | 00'43''14 | |
7 | Antonacci Giovanni | 1967 | Sports And Events SSD | 00'44''73 | |
8 | De' Giorgio Mauro | 1967 | Brindisi Nuoto ASD | 00'45''52 | |
9 | Senior Michael Joseph | 1966 | Brindisi Nuoto ASD | 00'47''10 | |
10 | Diegoli Francesco | 1967 | Master Valenzano SSD | 00'47''72 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Campobasso Beniamino | 1960 | Sports And Events SSD | 00'35''06 | |
2 | Flores Antonio | 1964 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'38''41 | |
3 | Veneto Gaetano | 1963 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'42''55 | |
4 | Demauro Francesco | 1964 | Sport Project SSD | 00'42''82 | |
5 | Boezio Francesco | 1960 | Master Valenzano SSD | 00'44''31 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Starita Nicola | 1959 | CUS Bari | 00'37''75 | |
2 | Romano Giuseppe | 1957 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'39''94 | |
3 | Lena Antonio Nicola | 1955 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'51''57 | |
4 | Scarparo Vincenzo | 1957 | Brindisi Nuoto ASD | 00'55''70 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Bellis Michele Francesco | 1954 | Master Valenzano SSD | 00'37''38 | |
2 | Marciano' Arcangelo | 1953 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'38''34 | |
3 | Cassano Angelo | 1953 | Brindisi Nuoto ASD | 00'52''45 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Benefico Angelo | 1949 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'50''32 |