Formentin Nicola
Swim Project Srl Sp.Dil. (1974)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''03     07/01/2024 | 00'35''44     24/11/2019 | |
100 Stile Libero | 01'24''38'     07/01/2024 | 01'24''38'     07/01/2024 | |
50 Rana | 00'43''33     03/03/2024 | 00'43''33     03/03/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'23''97'     05/01/2020 | 02'23''97'     05/01/2020 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Master Città Di Verona 1° - Swim in Love (Verona) | 03/03/2024 | 50 Rana | 00'43''33 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Casa Di Caccia 7° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata | 07/01/2024 | 100 Stile Libero | 01'24''38 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Casa Di Caccia 7° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata | 07/01/2024 | 50 Stile Libero | 00'37''03 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Memorial Max Zuin 7° (Padova) | 19/03/2023 | 50 Stile Libero | 00'37''31 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Memorial Max Zuin 7° (Padova) | 19/03/2023 | 50 Rana | 00'43''94 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier) | 05/01/2020 | 100 Stile Libero | 01'24''54 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier) | 05/01/2020 | 4x50 Stile Libero | 02'23''97 | 50 m | A | FIN | M160-199 |
Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier) | 05/01/2020 | 50 Rana | Squalificato | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto Vicenza 12° | 24/11/2019 | 50 Stile Libero | 00'35''44 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto Vicenza 12° | 24/11/2019 | 50 Rana | 00'43''58 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Basili Riccardo | 1998 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'36''45 | |
2 | Mondelli Claudio | 1999 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'37''62 | |
3 | Basso Cristian | 1996 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'42''26 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nardo Michele | 1994 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 00'32''45 | |
2 | Toldo Enrico | 1992 | Centro Nuoto Stra | 00'33''29 | |
3 | Mozzo Davide | 1993 | Centro Nuoto Tezze | 00'33''73 | |
4 | Boscaro Edoardo | 1991 | Centro Nuoto Stra | 00'34''58 | |
5 | Bellotto Luca | 1995 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 00'36''46 | |
6 | Finetti Edoardo | 1991 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'37''71 | |
7 | Dono' Filippo | 1995 | G.P. Nuoto Mira | 00'41''73 | |
8 | Viviani Visentin Riccardo | 1994 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'43''48 | |
9 | Pellegriti Pietro | 1992 | G - Udine ASD | 00'45''74 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rosso Andrea | 1986 | G.P. Nuoto Mira | 00'35''65 | |
2 | Tonon Marco | 1990 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'36''06 | |
3 | Checchin Matteo | 1986 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'36''11 | |
4 | Monti Maurizio | 1986 | US Triestina Nuoto | 00'37''96 | |
5 | Striuli Umberto | 1987 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 00'38''71 | |
6 | Gezzele Gabriele | 1986 | Sportivamente Belluno | 00'38''72 | |
7 | Redi Alex | 1988 | Amatori Nuoto SSD | 00'38''90 | |
8 | Tessari Alberto | 1990 | Centro Nuoto Cittadella | 00'40''07 | |
9 | Stefani Massimo | 1989 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'44''82 | |
10 | Scarpari James | 1987 | Conselve Nuoto SSD | 00'46''00 | |
11 | Bacchin Massimo | 1988 | Centro Nuoto Cittadella | 00'47''93 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Migliorini Michele | 1982 | Amatori Nuoto SSD | 00'35''12 | |
2 | Pierobon Samuele | 1981 | Centro Nuoto Tezze | 00'36''34 | |
3 | Cecchetto Roberto | 1985 | Centro Nuoto Cittadella | 00'39''05 | |
4 | D'Agostino Massimo | 1984 | G.P. Nuoto Mira | 00'41''28 | |
5 | Montagner Luca | 1981 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'48''94 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 00'33''17 | |
2 | Del Bianco Paolo | 1977 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'38''42 | |
3 | Vidotto Alessandro | 1978 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'40''17 | |
4 | Gironi Niccolo' | 1979 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'40''31 | |
5 | Fant Matteo | 1980 | Sportivamente Belluno | 00'40''81 | |
6 | Ronca Fabio | 1980 | Amatori Nuoto SSD | 00'40''96 | |
7 | Allotta Andrea Adriano | 1977 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'41''48 | |
8 | Muraro Gianluigi | 1977 | Centro Nuoto Cittadella | 00'41''94 | |
9 | Anziliero Walter | 1976 | Centro Nuoto Cittadella | 00'43''12 | |
10 | Favero Nicola | 1979 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'44''81 | |
11 | Sanna Massimiliano | 1978 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'45''84 | |
12 | Florian Davide | 1977 | Nord/Est H2o ASD | 00'48''57 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Orlando Diego | 1972 | Rovigonuoto | 00'36''76 | |
2 | Pugiotto Riccardo Taras | 1975 | Rari Nantes Venezia | 00'37''60 | |
3 | Turchet Daniele | 1975 | UISP Nuoto Cordenons | 00'39''58 | |
4 | Turrin Alexander | 1972 | Sportivamente Belluno | 00'42''12 | |
5 | Cavaioli Igor | 1973 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'42''56 | |
6 | De Poli Denis | 1972 | Centro Nuoto Tezze | 00'46''93 | |
7 | Galuppi Cristian | 1973 | Rovigonuoto | 00'49''28 | |
8 | Cumerlato Andrea | 1975 | Aquarea Vicenza ASD | 00'53''71 | |
    | Formentin Nicola | 1974 | Conselve Nuoto SSD | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pessina Massimiliano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'36''70 | |
2 | Paramento Andrea | 1966 | Nord/Est H2o ASD | 00'37''12 | |
3 | Scalet Carlo | 1970 | Nottoli Nuoto 74 | 00'37''76 | |
4 | Quaggio Emanuele | 1969 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'40''45 | |
5 | Bonso Fabio | 1966 | Natatorium Treviso | 00'40''79 | |
6 | Levorato Davide | 1970 | Centro Nuoto Tezze | 00'41''91 | |
7 | Crema Andrea | 1968 | Rovigonuoto | 00'43''40 | |
8 | Ebner Aliprando | 1966 | Rari Nantes Venezia | 00'45''25 | |
9 | Callegari Franco | 1966 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'46''94 | |
10 | Brotto Giorgio | 1970 | Centro Nuoto Cittadella | 00'48''35 | |
11 | Bortolan Gianluca | 1969 | G - Udine ASD | 00'49''10 | |
12 | De Benetti Davide | 1966 | Amatori Nuoto SSD | 00'50''47 | |
13 | Battistella Carlo | 1970 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'52''43 | |
14 | David Andrea | 1970 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'54''32 | |
15 | De Faveri Dino | 1967 | Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini | 01'03''99 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Buongiorno Massimo | 1964 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'39''85 | |
2 | Lucchetta Lucio | 1965 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'41''58 | |
3 | Gambillara Michele | 1964 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'41''97 | |
4 | Perlotto Paolo | 1963 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'42''64 | |
5 | Freguja Francesco | 1963 | Porto Viro SSD | 00'47''65 | |
6 | Tommaselli Marco | 1964 | Sportivamente Belluno | 00'47''69 | |
7 | Nardo Enzo | 1963 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 00'48''58 | |
8 | Cescon Lorenzo | 1961 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'49''74 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Trojan Gianni | 1960 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'38''59 | |
2 | Dainese Stefano | 1960 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'39''34 | |
3 | Casarotti Franco | 1959 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 00'40''93 | |
4 | Molfetta Cosimo | 1960 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'44''34 | |
5 | Penso Massimo | 1958 | Rari Nantes Venezia | 00'44''83 | |
6 | Montagner Walter | 1956 | Piave Nuoto - San Dona' | 00'47''59 | |
7 | Stramare Sergio | 1960 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'50''30 | |
8 | Fabris Roberto | 1956 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 00'55''84 | |
9 | Gambini Fabio | 1957 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'55''85 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 00'44''16 | |
2 | Zanuso Renato | 1955 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 00'44''85 | |
3 | Roccato Bruno | 1955 | Rovigonuoto | 00'55''65 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Padovan Graziano | 1949 | Sportivamente Belluno | 00'50''16 |