Pohlmann Hans
GER DJK Wurzburg-Schwimmabteilung (1944)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'44''30     13/07/2019 | 00'44''30     13/07/2019 | |
50 Rana | 00'45''12     14/07/2019 | 00'45''12     14/07/2019 | |
100 Rana | 01'44''99     13/07/2019 | 01'44''99     13/07/2019 | |
200 Rana | 04'12''27'     14/07/2019 | 04'12''27'     14/07/2019 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER) | 14/07/2019 | 50 Rana | 00'45''12 | 50 m | A | FIN | Master 75 |
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER) | 14/07/2019 | 200 Rana | 04'12''27 | 50 m | A | FIN | Master 75 |
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER) | 13/07/2019 | 100 Rana | 01'44''99 | 50 m | A | FIN | Master 75 |
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER) | 13/07/2019 | 50 Stile Libero | 00'44''30 | 50 m | A | FIN | Master 75 |
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rips Matthias | 1999 | GER SSG Neptun Germering | 00'30''73 | |
2 | Schodl Jonas | 1998 | GER Polizei SV Eichstatt | 00'32''04 | |
3 | Hofl Emanuel | 1998 | GER Polizei SV Eichstatt | 00'33''10 | |
4 | Lins Markus | 1997 | GER SG Bamberg | 00'34''80 | |
5 | Rauschmeier Nico | 1999 | GER Schwimmverein Schwabach | 00'35''67 | |
6 | Kickl Alexander | 1996 | GER TSV 1850 Lindau | 00'36''13 | |
7 | Kassner Florian | 1996 | GER 1.FCN Schwimmen | 00'43''87 | |
8 | Auner Bernhard | 1965 | AUT Salzburger Turnverein | 00'33''67 | |
9 | Vujovic Miroslav | 1975 | SRB Plivacke Avanture | 00'35''63 | |
10 | Haack Wolfgang Andreas | 1962 | GER SG Neukolln E.V. Berlin | 00'35''84 | |
11 | Jovanovic Igor | 1977 | SRB Plivacke Avanture | 00'39''95 | |
12 | Kock Stefan | 1963 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'40''49 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bauer Christian | 1992 | GER TSV Neuburg | 00'38''56 | |
2 | Hablesreiter Fabian | 1991 | GER Schwimmverein Schwabach | 00'40''51 | |
3 | Gebhardt Michael | 1992 | GER ATSV 1871 Kelheim | 00'40''70 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Andrezejczak Tomasz | 1987 | GER SC Regensburg | 00'35''16 | |
2 | Wiechel Friedemann | 1989 | GER SB Delphin 03 Augsburg | 00'38''15 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Koczy Sebastian | 1983 | GER SV Lohhof | 00'40''38 | |
2 | Morceri Manuele | 1980 | GER SV Wurzburg 05 | 00'41''26 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bandlow Mirko | 1976 | GER TSV 1850 Lindau | 00'34''11 | |
2 | Schulz Michael | 1979 | GER TSV Neuburg | 00'36''99 | |
3 | Hofer Sven | 1975 | GER SV Dachau 1925 E.V. | 00'46''01 | |
4 | Seethaler Walter | 1975 | GER SC Regensburg | 00'47''40 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Frick Christian | 1973 | GER SC Delphin Ingolstadt | 00'32''51 | |
2 | Lein Ingolf | 1974 | GER SV Lohhof | 00'38''56 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tanuska Milan | 1965 | GER TV 1862 Passau | 00'36''12 | |
2 | Cutazzo Francesco | 1967 | GER SC Regensburg | 00'37''14 | |
3 | Dolz Harald | 1965 | GER SG Stadtwerke Munchen | 00'38''30 | |
4 | Lange Stefan | 1968 | GER TSV 1847 Weilheim | 00'40''54 | |
5 | Brech Hubert | 1967 | GER SG Nordoberpfalz | 00'42''86 | |
6 | Wieseler Volker | 1968 | GER TSV Neuburg | 00'43''64 | |
7 | Krolak Christoph | 1967 | GER SC Wasserfreunde Munchen | 00'44''14 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Neumuller Jorg | 1963 | GER Polizei SV Eichstatt | 00'34''30 | |
2 | Schmidt Fritz | 1964 | GER TS 1860 Arzberg | 00'39''08 | |
3 | Volkland Markus | 1964 | GER SG Stadtwerke Munchen | 00'39''42 | |
4 | Wolf Georg | 1963 | GER SV Lohhof | 00'41''06 | |
5 | Dr. Ulrich Bernhard | 1963 | GER SV Dachau 1925 E.V. | 00'41''28 | |
6 | Glas Johann | 1964 | GER TSV Indersdorf 1907 E.v. | 00'42''49 | |
7 | Seibert Dominic | 1962 | GER SC Delphin Ingolstadt | 00'42''72 | |
8 | Rebele Christian | 1964 | GER TSV Neuburg | 00'42''97 | |
9 | Heer Christoph | 1964 | GER SG Stadtwerke Munchen | 01'06''30 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Semmler Alexander | 1959 | GER TV 1862 Passau | 00'35''79 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schriewer Hans Dieter | 1954 | GER TV Memmingen 1859 | 00'40''21 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Stockhammer Peter | 1945 | GER Delphin 77 Herzogenaurach | 00'43''34 | |
2 | Theiner Dieter | 1949 | GER SG Stadtwerke Munchen | 00'45''22 | |
3 | Huber Hans | 1948 | GER SG Stadtwerke Munchen | 00'47''06 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pohlmann Hans | 1944 | GER DJK Wurzburg-Schwimmabteilung | 00'45''12 | |
2 | Kolbe Horst | 1941 | GER SC Regensburg | 00'56''86 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Reinicke Walter | 1939 | GER SSG Neptun Germering | 01'07''35 |