Lacoste Muriel Aline
GER SC Regensburg (1963)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'50''68     13/07/2019 | 00'50''68     13/07/2019 | |
100 Stile Libero | 02'01''51     14/07/2019 | 02'01''51     14/07/2019 | |
50 Rana | 01'03''55     14/07/2019 | 01'03''55     14/07/2019 | |
100 Rana | 02'24''03     13/07/2019 | 02'24''03     13/07/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'52''94'     14/07/2019 | 02'52''94'     14/07/2019 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER) | 14/07/2019 | 4x50 Stile Libero | 02'52''94 | 50 m | A | FIN | M200-239 |
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER) | 14/07/2019 | 50 Rana | 01'03''55 | 50 m | A | FIN | Master 55 |
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER) | 14/07/2019 | 100 Stile Libero | 02'01''51 | 50 m | A | FIN | Master 55 |
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER) | 13/07/2019 | 100 Rana | 02'24''03 | 50 m | A | FIN | Master 55 |
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER) | 13/07/2019 | 50 Stile Libero | 00'50''68 | 50 m | A | FIN | Master 55 |
Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mathe Leonie | 1996 | GER SC Delphin Ingolstadt | 00'28''12 | |
2 | Sommer Karina | 1995 | GER SSG Neptun Germering | 00'29''29 | |
3 | Pfretzschner Anna | 1999 | GER SSG 81 Erlangen | 00'30''42 | |
4 | Renner Beatrix | 1995 | GER SSG 81 Erlangen | 00'30''49 | |
5 | Borkowski Samantha | 1998 | GER Schwimmteam Neusas | 00'30''58 | |
6 | Sommer Tanja | 1998 | GER SSG Neptun Germering | 00'31''42 | |
7 | Wolf Sophia | 1997 | GER SSG Neptun Germering | 00'31''95 | |
8 | Rebele Jasmin | 1996 | GER TSV Neuburg | 00'33''16 | |
9 | Krebs Magdalena | 1997 | GER SSG Neptun Germering | 00'33''31 | |
10 | Faber Franziska | 1998 | GER TSV Neuburg | 00'35''85 | |
11 | Muller Sonja | 1996 | GER TV 1860 Immenstadt | 00'36''42 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rebele Samantha | 1994 | GER TSV Neuburg | 00'29''73 | |
2 | Wachter Barbara Agathe | 1991 | GER TS Kronach | 00'31''13 | |
3 | Feyrer Katharina | 1993 | GER TSV Neuburg | 00'38''40 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Arlt Lisa Maria | 1989 | GER 1.FCN Schwimmen | 00'32''43 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Otto Katja | 1980 | GER SG Stadtwerke Munchen | 00'27''81 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zahringer Christine | 1979 | GER TV 1860 Immenstadt | 00'32''28 | |
2 | Lanzer Nadine | 1977 | GER SV Hof 1911 E. V. | 00'33''75 | |
3 | Zeleny Sabine | 1975 | GER TSV 1850 Lindau | 00'34''05 | |
4 | Worle Andrea | 1976 | GER TSV Neuburg | 00'35''32 | |
5 | Rank Kerstin | 1977 | GER SSG Gunzburg-Leipheim | 00'36''90 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mihut Violetta | 1972 | GER TSV 1850 Lindau | 00'30''84 | |
2 | Bryxi Miriam | 1974 | GER TSV 1850 Lindau | 00'32''87 | |
3 | Schonfeldt Michelle | 1972 | GER TSV 1862 Friedberg | 00'33''58 | |
4 | Breunig Ingrid | 1970 | GER TSV Schongau | 00'37''54 | |
5 | Schmid Susanne | 1970 | GER TSV 1850 Lindau | 00'38''61 | |
6 | Tammaro Daniela | 1971 | GER SSG Neptun Germering | 00'41''99 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Frischholz Regina | 1965 | GER SV Dachau 1925 E.V. | 00'30''59 | |
2 | Nickel Petra | 1969 | GER SV Wurzburg 05 | 00'32''08 | |
3 | Pohl Kirsten | 1967 | GER TV Memmingen 1859 | 00'32''10 | |
4 | Jacksteit Sabine | 1969 | GER Schwimmclub Schwandorf | 00'34''03 | |
5 | Wagner Kerstin | 1968 | GER MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm | 00'35''09 | |
6 | Meuser Astrid | 1967 | GER SV Grafing-Ebersberg | 00'36''07 | |
7 | Reindl Miriam | 1967 | GER TSV 1847 Weilheim | 00'38''55 | |
8 | Mickisch Antje | 1965 | GER SG Nordoberpfalz | 00'38''95 | |
9 | Roitmeier Gertraud | 1969 | GER SC Regensburg | 00'41''78 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1862 Bad Reichenhall | 00'33''32 | |
2 | Sommer Gabriele | 1964 | GER SSG Neptun Germering | 00'34''58 | |
3 | Wichert Christine | 1964 | GER SG Stadtwerke Munchen | 00'35''09 | |
4 | Grosser Heike | 1962 | GER TSV 1847 Weilheim | 00'38''13 | |
5 | Kaspar Wilma | 1964 | GER SV Dachau 1925 E.V. | 00'38''87 | |
6 | Mies Michaela | 1960 | GER SC Regensburg | 00'41''32 | |
7 | Lacoste Muriel Aline | 1963 | GER SC Regensburg | 00'50''68 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ernstberger Susanne | 1959 | GER TS 1860 Arzberg | 00'37''36 | |
2 | Stockel Eckard Sabine | 1959 | GER SC Regensburg | 00'39''80 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Geuter Kristina Nelly Al | 1952 | GER SSG Coburg | 00'41''64 | |
2 | Blume Ilse | 1952 | GER SSG Neptun Germering | 00'44''79 | |
3 | Weinzierl Brigitte | 1952 | GER SV Lohhof | 00'45''09 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Weise Dietlind | 1948 | GER TG Kitzingen | 00'47''30 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Glaser Emma Theresia | 1941 | GER TV Memmingen 1859 | 00'52''41 | |
2 | Reinicke Helga | 1942 | GER SSG Neptun Germering | 01'09''06 |