Broccoletti Alex
Centro Nuoto Bastia (1978)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''11     26/11/2023 | 00'31''16     18/03/2023 | |
100 Stile Libero | 01'11''11'     16/04/2023 | 01'09''30'     18/03/2023 | |
200 Stile Libero | 02'42''46'     29/06/2023 | 02'34''23'     24/04/2022 | |
400 Stile Libero | 05'52''20'     28/06/2023 | 05'32''75     04/12/2022 | |
800 Stile Libero | 12'24''37'     26/11/2023 | 11'29''21     03/12/2022 | |
1500 Stile Libero | 22'31''30     11/06/2022 | 22'31''30     11/06/2022 | |
50 Dorso | 00'42''19     05/02/2023 | 00'42''19     05/02/2023 | |
50 Rana | 00'45''11     26/11/2023 | 00'45''11     26/11/2023 | |
100 Misti | 01'26''81'     16/04/2023 | 01'26''81'     16/04/2023 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Umbria (Bastia Umbra)
50 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Strangi Filippelli Giovanni | 1994 | Centro Nuoto Bastia | 00'24''81 | |
2 | Monini Gino | 1997 | Centro Nuoto Bastia | 00'27''17 | |
3 | Fagotti Giovanni | 1995 | Centro Nuoto Bastia | 00'27''66 | |
4 | Biscotti Samuele | 1996 | Centro Nuoto Bastia | 00'27''68 | |
5 | Antiseri Filippo | 1995 | Assisi Nuoto Master | 00'29''99 | |
6 | Fatabbi Matteo | 1995 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''68 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ulivi Alex | 1992 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'26''45 | |
2 | Serafini Nicola | 1989 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'28''56 | |
3 | Proietto Mirko | 1992 | Nuoto Academy Amelia SSD | 00'28''82 | |
4 | Noli Federigo | 1989 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''73 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Boninsegni Matteo | 1988 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'29''32 | |
2 | Borgogni Paolo | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''57 | |
3 | Fettucciari Giordano | 1986 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'41''83 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ottocardi Michele | 1981 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'28''69 | |
2 | Didonna Pietro | 1982 | NS Marche SSD | 00'29''71 | |
3 | Guastella Filippo | 1983 | Centro Nuoto Bastia | 00'31''02 | |
4 | Bondi Rossi Daniele | 1979 | Planet Sport Todi SSD | 00'34''28 | |
5 | Fiorucci Marcello | 1979 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'35''99 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Imperiali Gianluca | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''36 | |
2 | Donati Massimo | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''73 | |
3 | Salvucci Riccardo | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''05 | |
4 | Carnielli Alessandro | 1977 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'31''05 | |
5 | Ortalli Vincenzo | 1976 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'31''50 | |
6 | Moscioni Matteo | 1974 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'31''57 | |
7 | Broccoletti Alex | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 00'32''46 | |
8 | Stefanecchia Andrea | 1974 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'37''49 | |
9 | Galli Luca | 1975 | Assisi Nuoto Master | 00'37''85 | |
10 | Paolucci Raffaele | 1977 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'47''10 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marani Cristiano | 1973 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'27''35 | |
2 | Albrigo Davide | 1972 | Centro Nuoto Bastia | 00'28''60 | |
3 | Giovagnini Ivan | 1969 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'30''84 | |
4 | Serafini Francesco | 1972 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'31''36 | |
5 | Prataiola Andrea | 1970 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'31''88 | |
6 | Giambi Riccardo | 1970 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'32''11 | |
7 | Bacchi Camillo | 1971 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'32''83 | |
8 | Tonelli Riccardo | 1972 | Assisi Nuoto Master | 00'34''56 | |
9 | Galli Giorgio Adolfo | 1971 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'35''55 | |
10 | Bruni Marcello | 1970 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'35''93 | |
11 | Timi Giovanni | 1972 | Centro Nuoto Bastia | 00'35''98 | |
12 | Margutti Fabrizio | 1969 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'37''61 | |
13 | Trentini Roberto | 1971 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'37''99 | |
14 | Meli Paolo | 1971 | Centro Nuoto Bastia | 00'39''24 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Brugnoni Mauro | 1968 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'27''87 | |
2 | Mastrangeli Andrea | 1966 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'31''94 | |
3 | Galeazzi Fabrizio | 1966 | Nuoto Academy Amelia SSD | 00'32''01 | |
4 | Presciutti Michele | 1966 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'36''92 | |
5 | Nannolo Carlo | 1965 | Assisi Nuoto Master | 00'39''13 | |
6 | Lauri Luciano | 1964 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'40''37 | |
7 | Sabatini Andrea | 1966 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'40''77 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Grignani Gianluca | 1960 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''55 | |
2 | Caldei Silla | 1960 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'37''26 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Crivella Serafino | 1954 | Centro Nuoto Bastia | 00'35''09 | |
2 | Solinas Giovanni | 1958 | Centro Nuoto Bastia | 00'37''14 | |
3 | Conti Fabrizio | 1954 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'42''51 | |
4 | Migliosi Francesco | 1958 | Centro Nuoto Bastia | 00'45''94 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 00'43''44 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Neri Nerio | 1948 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'43''00 | |
2 | D'Ippolito Carlo | 1946 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'45''38 |