Bontempi Pietro
Rari Nantes Trento (1984)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''35     17/03/2019 | 00'30''35     17/03/2019 | |
400 Stile Libero | 05'55''49     16/02/2020 | 05'52''94     19/01/2020 | |
50 Farfalla | 00'34''46     16/02/2020 | 00'34''21     17/03/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'04''97     19/01/2020 | 02'04''97     19/01/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'32''62     19/01/2020 | 02'32''62     19/01/2020 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento) | 16/02/2020 | 400 Stile Libero | 05'55''49 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento) | 16/02/2020 | 50 Farfalla | 00'34''46 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano) | 19/01/2020 | 400 Stile Libero | 05'52''94 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano) | 19/01/2020 | 50 Farfalla | 00'34''37 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano) | 19/01/2020 | Mistaffetta 4x50 Misti | 02'32''62 | 25 m | A | FIN | M160-199 |
Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano) | 19/01/2020 | 4x50 Stile Libero | 02'04''97 | 25 m | A | FIN | M160-199 |
Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento) | 17/03/2019 | 50 Farfalla | 00'34''21 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento) | 17/03/2019 | 50 Stile Libero | 00'30''35 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ramon Alessandro | 1991 | AS Merano | 00'27''31 | |
2 | Brigadoi Lorenzo | 1993 | Buonconsiglio Nuoto | 00'28''06 | |
3 | Poli Emil | 1991 | Bolzano Nuoto | 00'29''75 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zancanaro Simone | 1988 | Bolzano Nuoto | 00'29''43 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Masotti Alberto | 1985 | Rari Nantes Romagna | 00'29''11 | |
2 | Ricci Enrico | 1983 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'33''15 | |
3 | Bontempi Pietro | 1984 | Rari Nantes Trento | 00'34''37 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Messner Wolfgang | 1979 | SSV Bruneck | 00'36''12 | |
2 | Pellegrini David | 1976 | SSV Leifers Schwimmen | 00'37''56 | |
3 | Zocca Arturo | 1978 | Rari Nantes Trento | 00'40''73 | |
4 | Del Frari Andrea | 1977 | SSV Bruneck | 00'41''13 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zancuoghi Raffaele | 1971 | Canottieri Mincio | 00'31''64 | |
2 | Ferrari Andrea Giuseppe | 1971 | Buonconsiglio Nuoto | 00'33''19 | |
3 | Magno Gianluca | 1973 | Rari Nantes Trento | 00'34''92 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'30''85 | |
2 | Piconese Roberto | 1968 | AS Merano | 00'37''63 | |
3 | Mezzena Lorenzo | 1968 | Buonconsiglio Nuoto | 00'38''94 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Borriello Marco | 1962 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'29''50 | |
2 | Mini Luca | 1965 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'34''64 |