Fieni Alessia
Coopernuoto (1976)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''48     02/04/2023 | 00'33''48     02/04/2023 | |
100 Stile Libero | 01'12''12     17/03/2019 | 01'12''12     17/03/2019 | |
400 Stile Libero | 05'14''89'     18/02/2024 | 05'10''71     11/12/2022 | |
800 Stile Libero | 10'42''49'     07/04/2024 | 10'35''18     10/04/2022 | |
1500 Stile Libero | 20'04''52     13/02/2022 | 20'04''52     13/02/2022 | |
100 Dorso | 01'28''74     15/12/2019 | 01'28''00     07/04/2019 | |
50 Rana | 00'43''76     16/12/2018 | 00'43''76     16/12/2018 | |
50 Farfalla | 00'38''66     11/12/2022 | 00'38''18     12/12/2021 | |
100 Misti | 01'25''23'     18/02/2024 | 01'25''23'     18/02/2024 | |
200 Misti | 02'57''97'     07/04/2024 | 02'55''36     10/04/2022 | |
400 Misti | 06'23''47'     29/06/2022 | 06'03''20     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'29''08'     07/04/2024 | 02'13''50'     02/04/2023 | |
4x50 Misti | 02'32''63     13/02/2022 | 02'28''06     16/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''09'     18/02/2024 | 02'00''86     13/02/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''64'     11/12/2022 | 02'16''47     15/12/2019 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata
400 Misti
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gavagna Veronica | 1997 | Pisa Road Runners Club | 06'16''05 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Giovanni Marzia | 1988 | UISP Nuoto Cordenons | 05'37''71 | |||
2 | Martorana Simona | 1992 | Merano Nuoto ASD | 05'54''72 | |||
3 | Terribile Elisa | 1990 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 06'53''39 | |||
4 | Mantovani Irene | 1991 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 06'54''60 | |||
5 | Panini Eleonora | 1992 | Sweet Team Modena | 07'13''81 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maffeis Ilaria | 1987 | Acqua 13 SSD | 05'46''10 | |||
2 | Bosio Greta | 1984 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 06'41''60 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bussotti Lucia | 1979 | Associazione Nuoto Club Firenze | 05'33''65 | |||
2 | Babic Roberta | 1978 | UISP Nuoto Cordenons | 05'56''77 | |||
3 | Chillemi Annamaria | 1978 | Nuoto Club 2000 Faenza | 06'09''47 | |||
4 | Garelli Aurora Maria Cristina | 1982 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 06'15''63 | |||
5 | Sechi Rachele | 1978 | Due Ponti SSD | 06'20''12 | |||
6 | Grassi Nicoletta | 1978 | Sporting Village SSD | 07'01''07 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Borrello Clizia | 1976 | Natatio Master Team ASD - Novara | 06'04''15 | |||
2 | Fieni Alessia | 1976 | Coopernuoto | 06'23''47 | |||
3 | Galaffi Carlotta | 1973 | Nord/Est H2o ASD | 07'09''02 | |||
4 | Putzolu Monica | 1975 | Circolo Canottieri Aniene | 07'28''42 | |||
5 | Colaianni Silvia | 1973 | Genova Nuoto My Sport SSD | 08'13''26 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maltinti Manuela | 1969 | D.L.F. Nuoto Livorno | 05'45''17 | |||
2 | Bernardini Elena | 1971 | Rari Nantes Saronno | 06'23''48 | |||
3 | Fiore Monica | 1972 | Il Gabbiano Napoli ASD | 07'57''66 | |||
4 | Mariani Manuela | 1969 | Empire Roma SSD | 08'32''57 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ouspenkina Larissa | 1967 | Canottieri Baldesio | 06'33''31 | |||
2 | Borgognoni Paola | 1967 | Nuoto 2000 SSD | 06'46''74 | |||
3 | Manzini Elena Maria | 1967 | Libertas Nuoto Chivasso | 06'58''41 | |||
4 | Pergola Stella Maria | 1963 | Acqua 13 SSD | 07'01''60 | |||
5 | Giustini Laura | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 07'32''59 | |||
6 | Lambri Maria Teresa | 1963 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 09'19''23 | |||
    | Pozzi Elisabetta Raffaella | 1966 | Effetto Sport SSD Barzano' | Squalificato | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Garbarino Carla | 1961 | Idea Sport SSD - Genova | 06'35''73 | |||
2 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 07'16''67 | |||
3 | Sarchi Paola Francesca | 1962 | Gonzaga Sport Club | 07'31''96 | |||
4 | Giacometti Elisabetta | 1960 | Nuovo Nuoto - Bologna | 07'57''02 | |||
5 | Cusaro Rita | 1958 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 08'02''41 | |||
6 | Stecca Antonella | 1962 | 2001 SRL Padova SSD | 08'08''39 | |||
7 | Rovida Maria Cristina | 1960 | Master Melzo Nuoto ASD | 08'23''37 | |||
8 | Pastori Maria Antonietta | 1960 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 09'25''68 | |||
9 | Nardi Marina | 1959 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 09'27''34 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Guglielmi Guja | 1956 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 08'29''59 | |||
2 | Caprioli Cristina | 1953 | Nuotatori Milanesi | 09'06''45 | |||
3 | Abbruscato Maria Francesca | 1957 | Cilo SSD - Milano | 10'23''65 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Colzi Nicoletta | 1950 | Firenze Nuota Master ASD | 09'31''39 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Castiglioni Isabella Margherita Giacinta | 1947 | In Sport Rane Rosse | 10'16''41 |