Decia Graziana
Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''94     12/05/2024 | 00'33''52     10/12/2023 | |
100 Stile Libero | 01'19''21'     12/05/2024 | 01'15''64'     09/12/2023 | |
200 Stile Libero | 02'59''14'     12/05/2024 | 02'53''45     22/01/2023 | |
50 Dorso | 00'45''21     10/03/2024 | 00'45''11     18/02/2024 | |
100 Dorso | 01'36''68     19/12/2021 | 01'36''68     19/12/2021 | |
100 Misti | 01'36''56     10/03/2024 | 01'36''56     10/03/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'11''31'     10/03/2024 | 02'11''08'     02/07/2023 | |
4x50 Misti | 02'47''58'     18/02/2024 | 02'40''95'     23/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''65'     18/02/2024 | 02'04''65'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'31''44'     30/06/2023 | 02'31''44'     30/06/2023 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
100 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martiradonna Jennifer Grazia | 1995 | CUS Bari | 00'59''43 | |||
2 | Colombi Sharon | 1997 | Pavia Nuoto ASD | 01'01''66 | |||
3 | Frisoni Ilenia | 1995 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'02''20 | |||
4 | Cella Veronica | 1995 | Gonzaga Sport Club | 01'02''38 | |||
5 | Armini Michela | 1997 | Roma Nuoto Master SSD | 01'02''55 | |||
6 | Delli Guanti Lara | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 01'02''90 | |||
7 | Galiano Ilaria | 1995 | In Sport Rane Rosse | 01'03''20 | |||
8 | Borrelli Flavia | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 01'03''39 | |||
9 | Zenoni Miriam | 1997 | Acqua 13 SSD | 01'03''62 | |||
10 | Miranti Chiara | 1996 | 2001 SRL Padova SSD | 01'03''89 | |||
11 | Di Capua Giulia | 1996 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'04''10 | |||
12 | Terraneo Margherita | 1997 | Gonzaga Sport Club | 01'04''52 | |||
13 | Alberici Ginevra Caterina | 1997 | Pavia Nuoto ASD | 01'05''02 | |||
14 | Frassineti Elettra | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'05''21 | |||
15 | Titi Costanza | 1998 | Klab Sport SSD | 01'05''24 | |||
16 | Criscione Caterina | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'05''27 | |||
17 | Manicardi Veronica | 1994 | Coopernuoto | 01'06''16 | |||
18 | Monacchia Tosca | 1996 | Centro Nuoto Bastia | 01'06''55 | |||
19 | Gardelli Chiara | 1998 | Nuotatori Padovani ASD | 01'06''98 | |||
20 | Gavazzi Elena | 1996 | Polisportiva Amatori Prato | 01'07''01 | |||
    | Trovarelli Valentina | 1996 | Forum Sport Center - Roma | 01'07''01 | |||
22 | Cerocchi Martina | 1998 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'07''07 | |||
23 | Stefanini Raissa | 1998 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'07''30 | |||
24 | Fiorini Simona | 1997 | Pavia Nuoto ASD | 01'07''31 | |||
25 | Tarantino Mariarca | 1994 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'07''45 | |||
26 | Cogo Michela | 1997 | Citta' Sport Vicenza | 01'07''69 | |||
27 | Mancini Chiara | 1994 | Rari Master Pesaro ASD | 01'07''79 | |||
28 | Conicella Fabiola | 1998 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'09''16 | |||
29 | Devalba Francesca Romana | 1995 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'09''26 | |||
30 | Randon Camilla | 1996 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'09''41 | |||
31 | Bessegato Giada | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'09''55 | |||
32 | Renzetti Ludovica | 1996 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'09''57 | |||
33 | Pavel Miruna Elena | 1998 | Lavagna 90 ASD | 01'10''17 | |||
34 | Pugliese Cecilia | 1995 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'10''33 | |||
35 | Antonucci Alessia | 1998 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'10''39 | |||
36 | Audano Gabriella | 1995 | Torino Nuoto SSD | 01'10''83 | |||
37 | Lisa Marta | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'11''16 | |||
38 | Vismara Alessandra Mirella | 1996 | Acqua 13 SSD | 01'11''34 | |||
39 | Dal Lago Gaia | 1996 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'11''94 | |||
    | Bugani Benedetta | 1996 | Polisportiva Masi | 01'11''94 | |||
41 | Caruti Antonelli Ilaria | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'12''64 | |||
42 | Mirando Marta | 1997 | Pavia Nuoto ASD | 01'12''89 | |||
43 | Severi Eleonora | 1998 | Coopernuoto | 01'13''08 | |||
44 | Silvestro Roberta | 1997 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'13''11 | |||
45 | Benedettini Matilde | 1995 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 01'13''20 | |||
46 | Pronzato Giulia | 1994 | Acqua 13 SSD | 01'13''64 | |||
47 | Francolini Elisa | 1995 | Vela Nuoto Ancona | 01'13''93 | |||
48 | Lucca Alessia | 1994 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 01'14''10 | |||
49 | Pace Giorgia | 1997 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'14''28 | |||
50 | Iodice Viviana | 1997 | Poseidon Nuoto ASD | 01'15''38 | |||
51 | Pastore Miriana | 1996 | Aquarius Piscina Canosa | 01'15''92 | |||
52 | Pennazzi Benedetta | 1996 | U-Sport SSD | 01'16''23 | |||
53 | Foretier Annie | 1998 | Libertas Nuoto Caluso | 01'19''10 | |||
54 | Varacalli Alessia | 1996 | SSD FIN Plus Ostia | 01'19''22 | |||
    | Verria Megi | 1995 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 01'19''22 | |||
56 | Conenna Domenica Maria | 1994 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'19''67 | |||
57 | Caimi Giulia | 1996 | Acqua 13 SSD | 01'20''03 | |||
58 | Limitone Marica | 1995 | Ranidae CSSD | 01'20''06 | |||
59 | Melina Melania | 1996 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'22''36 | |||
60 | Marrone Morena | 1994 | Olbia Nuoto ASD | 01'22''42 | |||
61 | Vissa Elena | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 01'22''51 | |||
62 | Gigante Elena | 1997 | Rari Nantes Saronno | 01'24''23 | |||
63 | Gentile Giorgia | 1997 | Teramo Nuoto ASD | 01'25''10 | |||
64 | Gentile Eleonora | 1997 | Ranidae CSSD | 01'25''14 | |||
65 | Grosso Francesca | 1994 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'27''00 | |||
66 | Perrucci Vittoria | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 01'27''66 | |||
67 | Arcioli Roberta | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'41''33 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rotondi Sara | 1991 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'00''16 | |||
2 | Toscani Sonia | 1991 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'01''42 | |||
3 | Errichi Serena | 1993 | Firenze Nuota Master ASD | 01'02''44 | |||
4 | Facco Dora | 1991 | Milano Nuoto Master | 01'02''75 | |||
5 | Viscardi Viviana | 1993 | Milano Nuoto Master | 01'02''83 | |||
6 | Falorsi Elena | 1993 | H. Sport SSD - Firenze | 01'03''30 | |||
7 | Arizzi Giulia | 1991 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 01'03''65 | |||
8 | Bramucci Sara | 1992 | Vela Nuoto Ancona | 01'03''74 | |||
9 | Mariani Francesca | 1992 | Nuoto Club Sassuolo | 01'03''76 | |||
10 | Fabbri Ambra | 1993 | Imolanuoto | 01'04''54 | |||
11 | Frulla Alessandra | 1989 | Team Marche SSD | 01'04''55 | |||
12 | Bovolenta Melania | 1992 | Acqua 13 SSD | 01'04''63 | |||
13 | Tini Elena | 1989 | San Marino Nuoto | 01'04''77 | |||
    | Preda Silvia | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'04''77 | |||
15 | Nuti Laura | 1989 | Polisportiva Amatori Prato | 01'05''11 | |||
16 | Michelon Jessica | 1989 | Derthona Nuoto | 01'05''45 | |||
17 | Miconi Francesca | 1990 | Zero9 ASD - Roma | 01'05''47 | |||
18 | Genta Eleonora Armanda | 1992 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'07''81 | |||
19 | Agostino Clara | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'07''99 | |||
20 | Xufre' Lopez Georgina | 1990 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'08''75 | |||
21 | Goldoni Annalisa | 1993 | Nuoto Club Sassuolo | 01'08''86 | |||
22 | Condo' Carola | 1992 | Sisport SPA SSD | 01'08''94 | |||
23 | Ottaviani Sarah | 1989 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'08''95 | |||
24 | Bottari Selene | 1991 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'08''99 | |||
25 | Ferraris Chiara | 1992 | Pavia Nuoto ASD | 01'09''18 | |||
26 | Melchiori Giulia | 1992 | Mantova Nuoto ASD | 01'09''20 | |||
27 | Buosi Silvia | 1991 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'09''43 | |||
28 | Ottaiano Federica | 1993 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'09''69 | |||
29 | Brunamonti Silvia | 1989 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'10''35 | |||
30 | Gelli Elisa | 1992 | CSI Nuoto Prato | 01'10''99 | |||
31 | Ciccarese Chiara | 1990 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'11''14 | |||
32 | Money Laura | 1989 | Libertas Nuoto Caluso | 01'11''22 | |||
33 | Solesin Camilla Lucrezia | 1993 | Acqua 13 SSD | 01'11''58 | |||
34 | Zucchelli Virginia | 1993 | Acqua 13 SSD | 01'11''65 | |||
35 | Marani Greta | 1990 | Coopernuoto | 01'12''69 | |||
36 | Cecchetto Laura | 1992 | Leosport ASD | 01'12''93 | |||
37 | Vit Valentina | 1993 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'14''08 | |||
38 | Cascone Costanza | 1991 | Acqua 13 SSD | 01'14''17 | |||
39 | Catta Michela | 1989 | Rari Nantes Cagliari ASD | 01'14''57 | |||
40 | Palazzi Valentina | 1989 | New Team Giano ASD | 01'14''67 | |||
41 | Cianca Caterina | 1989 | Vela Nuoto Ancona | 01'15''50 | |||
42 | Rota Camilla | 1989 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'16''51 | |||
43 | Fiorile Martina | 1991 | Teramo Nuoto ASD | 01'17''24 | |||
44 | Mattei Annalisa | 1989 | Parco Kolbe SSD | 01'18''09 | |||
45 | Napolitano Giuliana Grazia | 1992 | Poseidon Nuoto ASD | 01'18''40 | |||
46 | Giustino Ilaria | 1990 | Ranidae CSSD | 01'18''49 | |||
47 | Maramotti Giulia | 1992 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'18''57 | |||
48 | Agazzi Roberta | 1989 | Viadana Nuoto | 01'18''72 | |||
49 | Bernardi Elisa | 1990 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'19''22 | |||
50 | Spiga Monica | 1990 | Acqua 13 SSD | 01'19''94 | |||
51 | Noseda Martina | 1993 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 01'20''49 | |||
52 | Burini Debora | 1992 | Vela Nuoto Ancona | 01'20''79 | |||
53 | Blini Letizia Maria Luisa | 1990 | Gonzaga Sport Club | 01'20''99 | |||
54 | Bricca Ludovica | 1993 | 2001 SRL Padova SSD | 01'21''04 | |||
55 | Cocconi Veronica | 1992 | Viadana Nuoto | 01'21''41 | |||
56 | Simonelli Giulia | 1992 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'22''33 | |||
57 | Franchella Francesca | 1990 | Coopernuoto | 01'22''79 | |||
58 | Donatelli Martina | 1990 | Polisportiva Amatori Prato | 01'23''11 | |||
59 | Menghini Margherita | 1990 | Vela Nuoto Ancona | 01'25''14 | |||
60 | Ortega Vanesa Betiana | 1989 | Parco Kolbe SSD | 01'28''25 | |||
61 | Belcamino Prisca | 1990 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'29''58 | |||
62 | Robatto Valentina | 1990 | Gonzaga Sport Club | 01'34''38 | |||
63 | Candidori Lucia | 1989 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'34''64 | |||
64 | Pinna Silvia | 1991 | Olgiata 20.12 SSD | 01'35''36 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Aufiero Laura | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 01'02''22 | |||
2 | Fucini Giulia | 1987 | Roma Nuoto Master SSD | 01'03''12 | |||
3 | Manenti Federica | 1986 | Sa-Fa 2000 | 01'03''59 | |||
4 | Bichi Ilaria | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'04''65 | |||
5 | Spicola Tania | 1985 | Circolo Canottieri Aniene | 01'05''05 | |||
6 | Lucifora Federica | 1987 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'05''64 | |||
7 | Malcotti Giulia | 1986 | CSI Nuoto Prato | 01'08''40 | |||
8 | Carocci Erika | 1988 | Forum Sport Center - Roma | 01'09''73 | |||
9 | Dal Pozzo Francesca | 1984 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 01'09''84 | |||
10 | Arcudi Daniela | 1986 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'11''07 | |||
11 | Guzzonato Irene | 1987 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'11''89 | |||
12 | Sini Laura | 1984 | Acqua 13 SSD | 01'12''05 | |||
13 | Quaroni Marzia | 1984 | Milano Nuoto Master | 01'12''37 | |||
14 | Partigiani Simona | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 01'12''47 | |||
15 | Chiarizia Roberta | 1984 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'12''80 | |||
16 | Corbella Alice | 1987 | Milano Nuoto Master | 01'13''39 | |||
17 | Abdo Carol | 1984 | Nuotatori Padovani ASD | 01'13''42 | |||
18 | Gianotti Martina Miriam | 1988 | Milano Nuoto Master | 01'14''93 | |||
19 | Sileikyte Justina | 1985 | Nuotatori Padovani ASD | 01'15''29 | |||
20 | Brigato Annalisa | 1988 | PadovaNuoto | 01'15''43 | |||
21 | Bacchetta Ilaria | 1986 | Qswim ASD - Cusago | 01'16''52 | |||
22 | Mariotti Francesca | 1986 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'18''10 | |||
23 | Vulcano Miriam | 1988 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'20''45 | |||
24 | Lorini Valentina | 1988 | Acqua 13 SSD | 01'22''23 | |||
25 | Manini Veronica | 1988 | Maranello Nuoto | 01'23''98 | |||
26 | Baratta Lidia | 1985 | Gonzaga Sport Club | 01'25''30 | |||
27 | Paulon Anna | 1987 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'27''46 | |||
28 | Olivero Irene | 1985 | Sa-Fa 2000 | 01'29''73 | |||
29 | Carlomagno Anna | 1987 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 01'32''01 | |||
30 | Chiarolanza Sara | 1988 | Poseidon Nuoto ASD | 01'37''78 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Alfonsi Sara | 1980 | Circolo Canottieri Aniene | 01'03''41 | |||
2 | Antonioli Manuela | 1983 | Forum Sport Center - Roma | 01'03''50 | |||
3 | Gelsomini Letizia | 1981 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'04''57 | |||
4 | Puccianti Anna | 1981 | Domar Sporting Club SSD | 01'05''37 | |||
5 | Monaci Marta | 1979 | Acqua 13 SSD | 01'06''33 | |||
6 | Peruzzi Elena | 1979 | CSI Nuoto Prato | 01'07''02 | |||
7 | Marchesi Silvia | 1981 | Milano Nuoto Master | 01'07''11 | |||
8 | Baldini Marta | 1980 | Rinascita Team Romagna | 01'07''14 | |||
9 | Abenavoli Susanna | 1981 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'10''33 | |||
10 | Di Dio Simona | 1980 | Rari Nantes Trento | 01'10''79 | |||
11 | Talamonti Luana | 1983 | Rosetana Nuoto | 01'11''86 | |||
12 | Desmarais Catherine Marie Francine | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'12''35 | |||
13 | Faella Valeria | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'14''02 | |||
14 | Ciferri Eleonora | 1983 | Rari Master Pesaro ASD | 01'14''32 | |||
15 | Nugnes Gilemma | 1980 | Gonzaga Sport Club | 01'14''78 | |||
16 | Zaia Francesca | 1979 | Olgiata 20.12 SSD | 01'15''78 | |||
17 | Margonari Chiara | 1980 | Milano Nuoto Master | 01'17''35 | |||
18 | Fazzi Claudia | 1980 | Swim&Care ASD | 01'17''71 | |||
19 | Cafiero Giulia | 1980 | Domar Sporting Club SSD | 01'17''76 | |||
20 | Figalli Laura | 1983 | C.S.Portici ASD | 01'17''93 | |||
21 | Grilli Elisa | 1982 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'18''59 | |||
22 | Moracci Ilenia | 1980 | Acqua 13 SSD | 01'19''31 | |||
23 | Possamai Irene | 1981 | Roncadenuoto SSD ARL | 01'22''34 | |||
24 | Tudurachi Carmen Maria | 1982 | Olgiata 20.12 SSD | 01'22''42 | |||
25 | Scotucci Elvira | 1980 | Teramo Nuoto ASD | 01'23''37 | |||
26 | Dotto Anna | 1981 | Amatori Nuoto SSD | 01'23''47 | |||
27 | Fiore Cecilia | 1980 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'25''89 | |||
28 | Cozzi Silvia | 1983 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'27''10 | |||
29 | Avallone Francesca | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'28''89 | |||
30 | Ardizzone Alessia Isabel | 1980 | New Swim ASD - Castiglione | 01'29''29 | |||
31 | De Chirico Silvia | 1982 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'29''33 | |||
32 | Pedditzi Daniela | 1979 | Villa Aurelia SC | 01'30''84 | |||
33 | Tomassi Emanuela | 1981 | Forum Sport Center - Roma | 01'31''22 | |||
34 | Giorgio Irene | 1983 | Ranidae CSSD | 01'40''79 | |||
35 | Giacomini Laura Emanuela | 1981 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'41''01 | |||
36 | Difonzo Camilla | 1979 | Ranidae CSSD | 01'47''58 | |||
37 | Parodi Marta | 1980 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'47''79 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Grillo Angela | 1978 | Circolo Canottieri Aniene | 01'04''18 | |||
2 | Casadio Roberta | 1977 | XXV Ponti Orthomax | 01'04''54 | |||
3 | Galenda Tatiana | 1975 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'08''03 | |||
4 | Telloli Paola | 1978 | Aosta Nuoto ASD | 01'09''16 | |||
5 | Colombo Silvia Carolina | 1976 | Canottieri Milano | 01'09''28 | |||
6 | Vanzetti Valeria | 1975 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'09''57 | |||
7 | Fasolini Diana | 1977 | Aqua Alpha SSD | 01'10''14 | |||
8 | Argentieri Maria Pia | 1978 | CUS Bari | 01'10''16 | |||
9 | Brendaglia Serena | 1977 | 055 Il Policentro SSD | 01'10''28 | |||
10 | Rogora Rosella | 1974 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'10''61 | |||
11 | Meli Lavinia | 1975 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'11''59 | |||
12 | Gargiulo Valentina | 1976 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'11''89 | |||
13 | Mondino Laura | 1976 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'12''10 | |||
14 | Dal'Cortivo Ariane Cristina | 1978 | Roma Nuoto Master SSD | 01'12''14 | |||
15 | Borghi Donatella | 1975 | Coopernuoto | 01'12''34 | |||
16 | De Paoli Petra | 1974 | Polisportiva Amatori Prato | 01'12''64 | |||
17 | Ferrari Paola | 1976 | Rari Nantes Trento | 01'13''04 | |||
18 | Borgonovo Paola | 1975 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'14''94 | |||
19 | Galasso Stefania | 1976 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'15''76 | |||
20 | Farnetano Maria Giuseppina | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'15''89 | |||
21 | Meleleo Daniela | 1974 | Roma Nuoto Master SSD | 01'16''84 | |||
22 | Po Ilaria | 1974 | Coopernuoto | 01'19''67 | |||
23 | Mattera Manuela | 1978 | C.S.Portici ASD | 01'20''43 | |||
24 | Decaro Natascia | 1974 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'20''51 | |||
25 | Ermini Beatrice | 1977 | Canottieri Tevere Remo | 01'20''76 | |||
26 | Formigoni Valentina | 1975 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'21''40 | |||
27 | Munda Isabella | 1977 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'22''41 | |||
28 | Maurilli Chiara | 1975 | Parco Kolbe SSD | 01'22''66 | |||
29 | Ferracuti Valeria | 1978 | Villa Aurelia SC | 01'22''98 | |||
30 | Antinori Francesca | 1978 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'23''60 | |||
31 | Macolino Erika | 1977 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'23''61 | |||
32 | Zaccagnini Ilaria | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'23''90 | |||
33 | Carini Selena | 1974 | Centro Nuoto Bastia | 01'25''58 | |||
34 | Perito Michela | 1978 | Polisportiva Masi | 01'25''81 | |||
35 | Morelli Laura | 1977 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'26''05 | |||
36 | Vercellini Chiara | 1977 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'26''17 | |||
37 | De Laurenti Monica Domenica | 1975 | Nuotatori Canavesani | 01'26''46 | |||
38 | Vincenzi Sara | 1978 | Roncadenuoto SSD ARL | 01'27''48 | |||
39 | Keber Erika | 1976 | G.P. Nuoto Mira | 01'29''31 | |||
40 | Como Daria | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'29''39 | |||
41 | Petrone Paola | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'31''36 | |||
42 | Faella Simona | 1975 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'31''54 | |||
43 | Ricci Sira | 1978 | Teramo Nuoto ASD | 01'33''81 | |||
44 | Tomassetti Daniela | 1978 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'35''24 | |||
45 | Rossi Silvia | 1977 | Rari Master Pesaro ASD | 01'35''53 | |||
46 | Leonora Silvia | 1977 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'35''79 | |||
47 | Maccanti Elena | 1974 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'36''88 | |||
48 | Mancini Mina | 1977 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'39''08 | |||
49 | Bonacci Marica | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 01'41''28 | |||
50 | Sirovich Daniela | 1975 | Canottieri Tevere Remo | 01'43''79 | |||
51 | Onesto Nunzia | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'47''50 | |||
52 | Palmitessa Silvana | 1977 | U-Sport SSD | 01'50''25 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Soro Monica | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 01'04''71 | |||
2 | Pinna Tiziana | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''44 | |||
3 | Zino Silvia | 1972 | Sportiva Sturla ASD | 01'08''50 | |||
4 | Robbiati Alessandra | 1973 | Nuotatori Milanesi | 01'09''13 | |||
5 | Murgia Anna | 1970 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'09''18 | |||
6 | Visconti Valentina | 1973 | Zero9 ASD - Roma | 01'09''46 | |||
7 | Comin Silvia | 1972 | Aquafit SSD | 01'10''17 | |||
8 | Rigon Elena | 1973 | Citta' Sport Vicenza | 01'10''36 | |||
9 | Palasciano Laura | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'10''97 | |||
10 | Lenzi Beatrice Alberta Camilla | 1969 | Aly Sport ASD | 01'12''05 | |||
11 | Oliva Alessia | 1970 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'12''42 | |||
12 | Ravizza Stefania | 1971 | Prosport Acqua SSD | 01'12''90 | |||
13 | Mondardo Elena | 1972 | Leosport ASD | 01'14''63 | |||
14 | Haiber Tanja | 1970 | GER Hamburger Schwimmverband | 01'15''08 | |||
15 | De Veronico Rita | 1971 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'15''47 | |||
16 | Bartolozzi Stefania | 1969 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'15''98 | |||
17 | Lucariello Maria Nunzia | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''05 | |||
18 | Rossa Marta | 1971 | Sportivamente Belluno | 01'16''83 | |||
19 | Attilia Sabrina | 1969 | Roma Nuoto Master SSD | 01'16''95 | |||
20 | Ronco Ivanka | 1971 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'17''52 | |||
21 | Marino Maria | 1970 | Poseidon Nuoto ASD | 01'17''57 | |||
22 | Decia Graziana | 1971 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'17''61 | |||
23 | Costa Catia | 1971 | Villa Bonelli Nuoto | 01'19''86 | |||
24 | Teresi Caterina | 1971 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'20''11 | |||
25 | Rapagna' Sabrina | 1972 | Rosetana Nuoto | 01'21''28 | |||
26 | Cascio Tiziana | 1969 | Rari Master Pesaro ASD | 01'21''75 | |||
27 | Ciaffi Barbara | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'21''76 | |||
28 | Cannizzaro Ombretta | 1973 | Acqua 13 SSD | 01'22''00 | |||
29 | De Iudicibus Giustina | 1970 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'22''62 | |||
30 | Carri Lisa | 1972 | Coopernuoto | 01'23''39 | |||
31 | Finanzieri Federica | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'24''20 | |||
32 | Martino Alberta | 1971 | Acqua 13 SSD | 01'24''25 | |||
33 | Bocci Antonella | 1969 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'25''36 | |||
34 | Raffoni Elisa | 1972 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 01'26''05 | |||
35 | Villa Laura | 1973 | In Sport Rane Rosse | 01'26''18 | |||
36 | Bonelli Stefania Cristina | 1970 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'26''71 | |||
37 | Menicagli Barbara | 1969 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'26''91 | |||
38 | Basso Chiara | 1971 | SSD FIN Plus Ostia | 01'27''20 | |||
39 | Casamassima Federica | 1973 | Nocetta SSD - Roma | 01'27''80 | |||
40 | Leone Simona | 1973 | Qswim ASD - Cusago | 01'27''81 | |||
41 | Dossena Fabiana | 1971 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'29''24 | |||
42 | Barnabei Ilaria | 1971 | San Carlo Sport | 01'29''30 | |||
43 | Boscolo Greta | 1973 | G.P. Nuoto Mira | 01'30''55 | |||
44 | Drigo Laura | 1969 | Nuotatori Padovani ASD | 01'30''62 | |||
45 | Capponi Laura | 1969 | Villa Aurelia SC | 01'31''83 | |||
46 | Macchi Maria | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'33''44 | |||
47 | Bagnasco Francesca | 1969 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'35''79 | |||
48 | Cassara' Simona Vittoriana | 1969 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'38''01 | |||
49 | Cantarini Alessia | 1972 | NS Marche SSD | 01'38''94 | |||
50 | Siri Barbara | 1972 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'39''81 | |||
51 | D'Introna Nunzia | 1969 | Aquarius Piscina Canosa | 01'43''10 | |||
52 | Rago Raffaella | 1972 | SSD FIN Plus - Roma | 01'46''68 | |||
53 | La Mura Simona | 1970 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'48''39 | |||
54 | Sparabombe Scilla | 1970 | Vela Nuoto Ancona | 01'49''67 | |||
55 | Malvone Vittoria | 1971 | Roncadenuoto SSD ARL | 01'50''97 | |||
56 | Sane' Schepisi Monica | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'53''43 | |||
57 | Canarini Silvia | 1970 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'54''58 | |||
58 | Savini Fabiola | 1970 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'56''83 | |||
59 | Pepe Vania | 1969 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'58''87 | |||
60 | Gulla Giuseppina | 1969 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'59''02 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Noera Giulia | 1967 | Olympiapalermo ASD | 01'05''87 | |||
2 | Molinari Laura | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'06''22 | |||
3 | Checconi Alessia | 1967 | A.B. Team ASD | 01'10''32 | |||
4 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'10''54 | |||
5 | Colombo Irene | 1964 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'12''41 | |||
6 | Vacchi Claudia | 1966 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'13''21 | |||
7 | Omiccioli Morena | 1967 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'15''65 | |||
8 | Petracchi Claudia | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 01'16''35 | |||
9 | Somigliana Anna Benedetta | 1966 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'16''76 | |||
10 | Ceccoli Laura | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 01'16''89 | |||
11 | Smith Lucy Claire | 1967 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 01'16''90 | |||
12 | Rosenberg Linda Michelle | 1968 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'17''68 | |||
13 | Cajani Silvia | 1967 | 2001 SRL Padova SSD | 01'19''30 | |||
14 | Coi Marta | 1965 | Team Insubrika - Creval | 01'20''47 | |||
15 | Brigazzi Roberta | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'20''95 | |||
16 | Biasin Paola | 1966 | Project Sport SSD | 01'21''24 | |||
17 | Borella Liliana | 1965 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'21''26 | |||
18 | Gambardella Francesca | 1966 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'21''39 | |||
19 | Della Casa Mongiardino Antonella | 1967 | Crocera Stadium SSD | 01'23''95 | |||
20 | Moscatelli Monica Maria | 1968 | Gonzaga Sport Club | 01'24''08 | |||
21 | Camertoni Daniela | 1964 | NS Marche SSD | 01'24''13 | |||
22 | Zarcone Patti Monica | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'24''54 | |||
23 | D'Appollonio Silvia | 1966 | Parco Kolbe SSD | 01'24''69 | |||
24 | Cuozzo Cristiana | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 01'24''94 | |||
25 | Zulian Wilma | 1965 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'25''41 | |||
26 | Milazzo Luisa | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'26''51 | |||
27 | Lena Eliana | 1966 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'26''52 | |||
28 | Giorgiani Catia | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'26''67 | |||
29 | Giudica Silvia | 1965 | 2001 SRL Padova SSD | 01'27''09 | |||
30 | Sfreddo Lorena | 1966 | DDS SSD | 01'28''12 | |||
31 | Santi Stefania | 1967 | Sa-Fa 2000 | 01'29''93 | |||
32 | Aurino Rita | 1968 | Villa Bonelli Nuoto | 01'30''92 | |||
33 | Ascione Angela | 1968 | 2001 SRL Padova SSD | 01'31''00 | |||
34 | Pavoni Raffaela | 1964 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'31''31 | |||
35 | Trimeliti Tiziana | 1967 | Parco Kolbe SSD | 01'34''75 | |||
36 | Caverzasio Claudia | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'35''99 | |||
37 | Barbieri Stefania | 1964 | Nuotatori Padovani ASD | 01'36''56 | |||
38 | Cardella Giovanna | 1967 | Gonzaga Sport Club | 01'38''51 | |||
39 | Staffolani Silena | 1968 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'41''10 | |||
40 | Mattozzi Claudia | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 01'44''98 | |||
41 | Battilocchi Patrizia | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 01'48''59 | |||
42 | Zanga Daniela | 1967 | Bergamo Nuoto | 02'08''43 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Castelli Carola | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'08''07 | |||
2 | Salvia Valentina | 1959 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'15''04 | |||
3 | Vignetti Monica | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 01'17''73 | |||
4 | Cognonato Elena | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 01'20''37 | |||
5 | Harmer Janet Stuart | 1959 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'21''97 | |||
6 | Sarchi Paola Francesca | 1962 | Gonzaga Sport Club | 01'22''33 | |||
7 | Linda Laura | 1961 | G - Udine ASD | 01'22''58 | |||
8 | Marinato Donatella | 1963 | Nuoto Venezia ASD | 01'27''54 | |||
9 | Sanfelici Monica | 1962 | Tri Aironi ASD | 01'28''38 | |||
10 | Garavini Gabriella | 1963 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'29''20 | |||
11 | Baldelli Alessandra | 1963 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'29''38 | |||
12 | Fornoni Irma Regina | 1960 | New Team Giano ASD | 01'29''63 | |||
13 | Fiorenza Cristiana | 1962 | CSI Roma Flaminio | 01'29''65 | |||
14 | Gallina Anna | 1962 | Olbia Nuoto ASD | 01'30''64 | |||
15 | Cristofori Alessandra | 1961 | U-Sport SSD | 01'33''20 | |||
16 | Zucchelli Giuditta | 1962 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'35''11 | |||
17 | Zucchi Rosa Gaia | 1963 | Gonzaga Sport Club | 01'36''89 | |||
18 | Garipoli Marina | 1960 | C.S.Portici ASD | 01'40''49 | |||
19 | Simonetti Silvia | 1960 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 01'42''98 | |||
20 | Russiano Eleonora | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'46''14 | |||
21 | Pandolfi Maria Rosaria | 1961 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'48''35 | |||
22 | Pavia Luisa | 1960 | Gonzaga Sport Club | 01'48''61 | |||
23 | Simoni Edi | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'15''67 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cornelli Alessandra | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 01'16''00 | |||
2 | Patrignani Marina | 1958 | Rari Master Pesaro ASD | 01'29''13 | |||
3 | Fattori Maria Pia | 1956 | Rari Nantes Romagna | 01'29''98 | |||
4 | Sgorbissa Maila | 1958 | US Triestina Nuoto | 01'33''46 | |||
5 | Allegrini Adriana | 1955 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'34''28 | |||
6 | Panariello Annamaria | 1957 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'49''34 | |||
7 | Barchetta Isabella | 1954 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 01'59''11 | |||
8 | Semprebene Sandra | 1954 | Forum Sport Center - Roma | 02'00''28 | |||
9 | Caputo Lucia | 1956 | Nuotatori Milanesi | 02'12''98 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Smith Carole Wendy | 1953 | Due Ponti SSD | 01'15''96 | |||
2 | Costa Angela Maria | 1952 | Nuoto Club Cagliari | 01'26''32 | |||
3 | Ricca Isabella Elena | 1952 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'59''79 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Grazioli Mirna | 1947 | Rari Nantes Saronno | 01'44''53 | |||
2 | Mareni Cristina | 1947 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'44''92 | |||
3 | De Angelis Marilena | 1945 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'59''48 | |||
4 | Comei Rita | 1945 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 02'54''63 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rava Laura | 1942 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'57''97 | |||
2 | Buratto Giovanna | 1940 | Aquarea Vicenza ASD | 03'16''64 |