Zironi Matteo
Coopernuoto (1994)
Uninuoto
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''31     18/02/2024 | 00'26''37     25/02/2018 | |
100 Stile Libero | 01'05''55'     22/01/2023 | 01'01''40     19/02/2017 | |
200 Stile Libero | 02'37''91'     18/02/2024 | 02'16''66     24/11/2019 | |
50 Dorso | 00'38''91     02/12/2023 | 00'34''31     24/01/2016 | |
50 Rana | 00'36''52     19/02/2023 | 00'34''63     24/03/2018 | |
100 Rana | 01'27''32'     29/06/2019 | 01'17''32     21/02/2016 | |
50 Farfalla | 00'30''00     16/12/2018 | 00'29''43     19/05/2018 | |
100 Misti | 01'12''18     12/12/2021 | 01'07''49     25/02/2018 | |
200 Misti | 02'47''38'     02/12/2023 | 02'32''31     24/03/2018 | |
400 Misti | 06'18''18     19/02/2023 | 06'18''18     19/02/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'50''49'     18/02/2024 | 01'43''64     24/02/2019 | |
4x50 Misti | 02'01''40     16/02/2020 | 02'01''40     16/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'49''06     16/02/2020 | 01'49''06     16/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'21''33     16/12/2018 | 02'21''33     16/12/2018 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Stroppa Luca | 2002 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''51 | |
2 | Mengarelli Matteo | 2001 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'43''52 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giglio Marco | 1997 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'28''47 | |
2 | Musarella Alessandro | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'29''71 | |
3 | Viani Tommaso | 1995 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'31''74 | |
4 | Musella Matteo | 1998 | Gavia ASD | 00'33''38 | |
5 | Palladino Francesco | 1994 | Coopernuoto | 00'33''99 | |
6 | Franzini Cesar David | 1996 | Coopernuoto | 00'35''86 | |
7 | Zironi Matteo | 1994 | Coopernuoto | 00'36''52 | |
8 | Martolini Massimo | 1995 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'36''80 | |
9 | Frascari Andrea | 1997 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'37''55 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bigi Lorenzo | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 00'31''18 | |
2 | Lacchini Alessandro | 1989 | Imolanuoto | 00'31''39 | |
3 | Menozzi Nicolo' | 1993 | Villa Bonelli Nuoto | 00'31''43 | |
4 | Scarponi Simone | 1989 | San Marino Nuoto | 00'33''59 | |
5 | D'Angelo Luca | 1992 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'37''86 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 00'29''68 | |
2 | Xella Nicola | 1986 | Imolanuoto | 00'29''86 | |
3 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 00'34''47 | |
4 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'34''72 | |
5 | Venturi Gianluca | 1984 | Rinascita Team Romagna | 00'35''60 | |
6 | Venturini Matteo | 1986 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'39''34 | |
7 | Capasso Sossio | 1988 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'40''21 | |
8 | Zucchi Edoardo | 1985 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'45''56 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Medugno Vincenzo | 1982 | Nuotando ASD | 00'33''42 | |
2 | Cucconi Francesco | 1983 | Coopernuoto | 00'36''40 | |
3 | Acquistapace Alex | 1983 | Maranello Nuoto | 00'37''97 | |
4 | Volpi Emilio | 1980 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'38''91 | |
5 | Fornetti Davide | 1981 | Coopernuoto | 00'39''25 | |
6 | Arianna Davide | 1982 | Gavia ASD | 00'40''85 | |
7 | Iuliano Diego | 1982 | CUS Bologna | 00'41''24 | |
8 | Perrone Giorgio | 1982 | Molinella Nuoto ASD | 00'44''19 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Arbizzi Massimiliano | 1974 | Coopernuoto | 00'35''32 | |
2 | Ricco Giacomo Francesco | 1976 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'38''25 | |
3 | Rossini Marco Giancarlo | 1976 | San Marino Nuoto | 00'39''49 | |
4 | Pasi Filippo | 1978 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'39''68 | |
5 | Bellosi Riccardo | 1976 | Imolanuoto | 00'39''88 | |
6 | Lotti Andrea | 1975 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'43''21 | |
7 | Muccioli Diego | 1978 | San Marino Nuoto | 00'45''92 | |
8 | Damassa Christian | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'47''59 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guidotti Gianluca | 1972 | Imolanuoto | 00'32''50 | |
2 | D'Altri Luca | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'32''82 | |
3 | Verlicchi Mauro | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'33''83 | |
4 | Fieni Christian | 1971 | Coopernuoto | 00'35''44 | |
5 | Amorese Francesco | 1970 | Polisportiva Masi | 00'35''82 | |
6 | Di Martino Marco | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'36''09 | |
7 | Bononi Alberto | 1969 | Coopernuoto | 00'36''25 | |
8 | Alloro Stefano | 1969 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'36''66 | |
9 | Hueber Christian | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'37''50 | |
10 | Olivieri Simone | 1971 | Coopernuoto | 00'37''76 | |
11 | Carollo Andrea | 1971 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'44''35 | |
12 | Cangemi Giuseppe Alessandro | 1969 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'47''21 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Forghieri Paolo | 1966 | Coopernuoto | 00'38''81 | |
2 | Mirri Marco | 1965 | Imolanuoto | 00'42''85 | |
3 | Fini Stefano | 1966 | Imolanuoto | 00'43''94 | |
4 | Cristofolini Luca | 1967 | Gavia ASD | 00'44''87 | |
5 | Bezzi Marco | 1967 | Rari Nantes Romagna | 00'45''19 | |
6 | Caffarri Andrea | 1968 | Coopernuoto | 00'45''40 | |
7 | Nughes Andrea | 1966 | Gavia ASD | 00'45''43 | |
8 | Cambrini Pier Luigi | 1964 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'46''73 | |
9 | Malfitano Marco | 1966 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'46''84 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Spina Pierangelo | 1961 | Villa Bonelli Nuoto | 00'40''96 | |
2 | Morelli Massimo | 1962 | Imolanuoto | 00'42''53 | |
3 | Vasta Vinicio | 1960 | Polisportiva Masi | 00'43''56 | |
4 | Osti Romano | 1961 | Polisportiva Masi | 00'46''49 | |
5 | Salmi Claudio | 1960 | Sea Sub Modena ASD | 00'46''66 | |
6 | Gavioli Enrico | 1960 | Sea Sub Modena ASD | 00'51''35 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'40''07 | |
2 | Malaguti Fabio | 1957 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'42''41 | |
3 | Fabbri Gianfranco | 1958 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'46''61 | |
4 | Cervini Roberto | 1958 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'48''72 | |
5 | Benea Sergio | 1955 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'51''36 | |
6 | Guida Paolo | 1958 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'51''93 | |
7 | Pontirol Battisti Alberto | 1955 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'53''22 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Falco Pio | 1953 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'53''21 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Briganti Paolo | 1944 | Villa Bonelli Nuoto | 01'13''89 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fantini Giuseppe | 1939 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'50''08 |