Ferrari Luca
Nuoto Giunone ASD - Caldiero (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''11     28/05/2022 | 00'29''80     02/02/2020 | |
100 Stile Libero | 01'07''21'     26/01/2020 | 01'05''71'     18/11/2018 | |
200 Stile Libero | 02'29''53'     21/05/2022 | 02'25''90     27/10/2019 | |
50 Farfalla | 00'34''48     21/05/2022 | 00'34''48     21/05/2022 | |
100 Misti | 01'22''66'     13/01/2019 | 01'22''66'     13/01/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'00''50'     02/02/2020 | 01'55''44     26/05/2018 | |
4x50 Misti | 02'19''90'     02/02/2020 | 02'16''65'     13/01/2019 |
Gare Disputate
Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Favretti Leonardo | 1998 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 02'05''43 | |||
2 | Darisi Riccardo | 1998 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 02'13''13 | |||
3 | Allibardi Andrea | 1995 | Centro Nuoto Stra | 02'23''43 | |||
4 | Salvagnin Simone | 1996 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'37''28 | |||
5 | Cocchetto Marco | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'44''72 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gandini Giacomo | 1990 | Acquambiente - Sant'Urbano | 02'21''38 | |||
2 | Todesco Aliosha | 1994 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'22''83 | |||
3 | Genova Andrea | 1990 | 2001 SRL Padova SSD | 02'25''66 | |||
4 | Zanette Riccardo | 1992 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 02'37''52 | |||
5 | Bresolin Matteo | 1991 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'47''42 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Urbani Marco | 1987 | Nuoto Grosseto SSD | 02'05''12 | |||
2 | Luca Alfonso Angelo | 1988 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 02'05''77 | |||
3 | Galetti Mattia | 1987 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'09''30 | |||
4 | Clagnan Massimiliano | 1987 | US Triestina Nuoto | 02'13''48 | |||
5 | Salini Luigi | 1986 | Ranazzurra Conegliano SSD | 02'23''12 | |||
6 | Candelu' Roberto | 1986 | Riviera Nuoto SRL SSD | 02'24''65 | |||
7 | Bencini Ludovico | 1987 | Sportivamente Belluno | 02'25''91 | |||
8 | Lunardi Thomas | 1988 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'31''28 | |||
9 | Gallina Matteo | 1987 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'35''08 | |||
10 | Gallo Vanni | 1985 | Mirano Nuoto | 02'40''86 | |||
11 | Dal Piva Thomas | 1989 | Ondablu SSD | 02'47''25 | |||
12 | Tartini Matteo | 1985 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 03'20''05 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tracanelli Denis | 1982 | Unione Nuoto Friuli | 02'14''93 | |||
2 | Pavan Matteo | 1983 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'19''72 | |||
3 | Beggini Andrea | 1981 | Riviera Nuoto SRL SSD | 02'21''04 | |||
4 | Stella Alessandro | 1980 | Progetto Nuoto Thiene SSD | 02'21''90 | |||
5 | Nasato Francesco | 1982 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 02'28''11 | |||
6 | Sartori Eros | 1981 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'35''49 | |||
7 | Cattani Daniele | 1984 | Centro Nuoto Tezze | 02'44''80 | |||
8 | Sassaro Alex | 1983 | Aquarea Vicenza ASD | 02'45''27 | |||
9 | Tosatto Luca | 1983 | 2001 SRL Padova SSD | 02'45''80 | |||
10 | Facchinello Nicola | 1982 | PadovaNuoto | 02'51''74 | |||
11 | Zella Federico | 1983 | Amatori Nuoto SSD | 03'16''49 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nisato Nicola | 1978 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'02''53 | |||
2 | Tersar Maurizio | 1976 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 02'04''56 | |||
3 | Baio Nicola | 1975 | Aquarea Vicenza ASD | 02'32''88 | |||
4 | Pierobon Michele | 1977 | Sportivamente Belluno | 02'33''64 | |||
5 | Locas Davide | 1976 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 02'36''25 | |||
6 | Busato Marco | 1976 | Gabbiano SRL SSD | 02'40''53 | |||
7 | Turchet Francesco | 1975 | GIS Gestione Impianti | 02'44''43 | |||
8 | Danieli Stefano | 1978 | Piave Nuoto - San Dona' | 02'45''34 | |||
9 | Bisco Federico | 1979 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 02'48''06 | |||
10 | Richter Roberto | 1975 | US Triestina Nuoto | 02'48''69 | |||
11 | Brandi Mario | 1978 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'49''95 | |||
12 | Gironi Niccolo' | 1979 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 02'52''03 | |||
13 | Facca Davide | 1977 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 02'54''94 | |||
14 | Stocco Matteo | 1976 | Rovigonuoto | 03'00''37 | |||
15 | Leo Alessio | 1979 | Acquaviva 2001 - Padova | 03'01''17 | |||
16 | Franchetto Matteo | 1977 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 03'09''71 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Piovesan Fabio | 1974 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 02'12''17 | |||
2 | Grigoletto Marco | 1974 | Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa | 02'18''11 | |||
3 | Busato Enrico | 1972 | Gabbiano SRL SSD | 02'19''82 | |||
4 | Bertola Francesco | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 02'31''89 | |||
5 | Andriolo Leonardo | 1971 | Acquambiente - Sant'Urbano | 02'32''69 | |||
6 | Forniz Massimo | 1973 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 02'33''03 | |||
7 | Sergotti Mirco | 1973 | Leosport ASD | 02'33''18 | |||
8 | Barberini Francesco | 1972 | Riviera Nuoto SRL SSD | 02'34''67 | |||
9 | Bisazza Giovanni | 1973 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'48''25 | |||
10 | Massa Ivano | 1970 | Sporting Club Lessinia SSD | 02'50''41 | |||
11 | Miglioranzi Marco | 1971 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 02'51''83 | |||
12 | Cavaioli Igor | 1973 | Aquafit 2.0 SSD RL | 02'54''87 | |||
13 | Cantelli Luigi | 1970 | GIS Gestione Impianti | 02'58''33 | |||
14 | Ghiotto Andrea | 1974 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 03'05''69 | |||
15 | Rocco Eliseo | 1970 | 2001 SRL Padova SSD | 03'09''53 | |||
16 | Tonin Michele | 1974 | Ondablu SSD | 03'10''39 | |||
17 | Fontolan Gianluca | 1970 | Conselve Nuoto SSD | 03'27''67 | |||
18 | David Andrea | 1970 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 03'41''51 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pavanello Alberto | 1968 | PadovaNuoto | 02'26''45 | |||
2 | Parisotto Paolo | 1965 | Centro Nuoto Stra | 02'26''52 | |||
3 | Furlan Andrea | 1965 | Natatorium Treviso | 02'27''26 | |||
4 | Fossi Massimiliano | 1967 | Acquambiente - Sant'Urbano | 02'31''49 | |||
5 | Ferrari Luca | 1966 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 02'33''94 | |||
6 | Fabbri Massimo | 1967 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 02'40''61 | |||
7 | Rizzioli Markus | 1965 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'45''23 | |||
8 | Orlandi Davide | 1967 | Rovigonuoto | 03'04''22 | |||
9 | Scarso Franco | 1967 | Stilelibero SSD - Preganziol | 03'08''72 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pavan Fabio | 1963 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'27''49 | |||
2 | Galeazzo Filippo | 1964 | PadovaNuoto | 02'33''18 | |||
3 | Balbo Andrea | 1964 | 2001 SRL Padova SSD | 02'42''84 | |||
4 | Distaso Alfonso | 1960 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 02'56''30 | |||
5 | Perseghin Riccardo | 1960 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 02'57''81 | |||
6 | Rossin Giampietro | 1963 | Rovigonuoto | 02'58''02 | |||
7 | Pentore Enrico | 1964 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 03'03''86 | |||
8 | Basso Mauro | 1960 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 03'15''77 | |||
9 | Stramare Sergio | 1960 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 03'19''79 | |||
10 | Marchetto Alessandro | 1964 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 03'20''26 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Benini Alberto | 1953 | Rari Nantes Venezia | 03'06''52 | |||
2 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto SSD | 03'21''77 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Santato Francesco | 1949 | Rovigonuoto | 04'21''78 |