Pellegrini David
SSV Leifers Schwimmen (1976)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''57     02/12/2023 | 00'32''36     22/01/2023 | |
100 Stile Libero | 01'11''02     11/02/2024 | 01'10''68     17/03/2019 | |
200 Stile Libero | 02'44''29     05/03/2023 | 02'44''27'     10/04/2022 | |
400 Stile Libero | 05'56''10'     22/01/2023 | 05'56''10'     22/01/2023 | |
100 Rana | 01'39''23     25/05/2019 | 01'39''23     25/05/2019 | |
50 Farfalla | 00'38''20     05/03/2023 | 00'36''59     08/12/2019 | |
100 Misti | 01'24''97     11/02/2024 | 01'24''97     11/02/2024 | |
200 Misti | 03'08''87     02/05/2021 | 03'08''87     02/05/2021 | |
4x50 Stile Libero | 02'08''03     05/03/2023 | 01'56''65     28/01/2018 | |
4x100 Stile Libero | 05'00''72'     02/12/2023 | 05'00''72'     02/12/2023 | |
4x50 Misti | 02'31''41     05/03/2023 | 02'31''41     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'16''53     17/03/2019 | 01'55''06     09/12/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'35''03'     02/12/2023 | 02'10''17'     10/04/2022 |
100 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Regionale Master (Rovereto) | 11/02/2024 | 01'11''02 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Delle Dolomiti 25° (Bolzano) | 02/12/2023 | 01'12''43 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Buonconsiglio 11° (Trento) | 10/04/2022 | 01'12''42 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Campionato Provinciale Master (Bolzano) | 02/05/2021 | 01'11''65 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Mercatino Di Bolzano 7° | 08/12/2019 | 01'10''98 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento) | 17/03/2019 | 01'10''68 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Delle Dolomiti 21° (Bolzano) | 20/01/2019 | 01'13''30 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
39° Internationales Tuk-Turnier 2018 (Kufstein, AUT) | 26/05/2018 | 01'18''27 | 50 m | A | FIN | ASSOLUTI |
Trofeo Buonconsiglio 11° (Trento)
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Melani Roberto | 1998 | Canottieri Garda Salo' ASD | 00'57''51 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gammino Leonardo | 1997 | Buonconsiglio Nuoto | 01'11''03 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tomasi Leonardo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 00'56''47 | |||
2 | Il Forte Stefano | 1992 | San Giuseppe SSD - Milano | 00'57''41 | |||
3 | Marolla Andrea | 1992 | Buonconsiglio Nuoto | 01'00''37 | |||
4 | Coccarelli Andrea | 1988 | Nuotatori Trentini | 01'06''66 | |||
5 | Ghiotto Stefano | 1992 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'11''63 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cis Daniele | 1984 | Amici Nuoto Riva | 00'57''61 | |||
2 | Tabarelli Emanuele | 1986 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'01''30 | |||
3 | Calzoni Francesco | 1987 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'08''43 | |||
4 | Vivari Alessandro | 1987 | Buonconsiglio Nuoto | 01'13''98 | |||
5 | Ingenito Francesco | 1983 | Buonconsiglio Nuoto | 01'22''29 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zanolli Andrea | 1979 | Tri-Swim ASD | 00'56''77 | |||
2 | Grasso Mario | 1978 | Buonconsiglio Nuoto | 01'06''77 | |||
3 | Zanol Mauro | 1980 | Rari Nantes Trento | 01'10''16 | |||
4 | Schiefele Daniel | 1979 | SSV Bozen | 01'15''68 | |||
5 | Tomaselli Luca | 1980 | Buonconsiglio Nuoto | 01'21''56 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rossi Daniele | 1974 | Buonconsiglio Nuoto | 01'06''31 | |||
2 | Finotti Mattia | 1977 | Rari Nantes Trento | 01'09''34 | |||
3 | Baratella Matteo | 1975 | SSV Leifers Schwimmen | 01'11''06 | |||
4 | Gelio Mirco | 1976 | ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto | 01'11''87 | |||
5 | Pellegrini David | 1976 | SSV Leifers Schwimmen | 01'12''42 | |||
6 | Marucco Silvano | 1974 | SSV Leifers Schwimmen | 01'12''92 | |||
7 | Michelotti Davide | 1975 | Buonconsiglio Nuoto | 01'18''23 | |||
8 | Gangi Elvis | 1976 | Merano Nuoto ASD | 01'28''98 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Benetton Michele | 1970 | Nuotatori Padovani ASD | 01'03''95 | |||
2 | Piantoni Mario | 1971 | Spazio Sport One | 01'16''18 | |||
3 | Sandri Massimo | 1970 | Tennis Club Peschiera ASD | 01'18''46 | |||
4 | Giacomelli Giuliano | 1972 | Buonconsiglio Nuoto | 01'23''46 | |||
5 | Cofler Vito | 1969 | Nuotatori Trentini | 01'52''80 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Piron Andrea | 1967 | Nuotatori Padovani ASD | 01'04''52 | |||
2 | Nichelatti Roberto | 1963 | Buonconsiglio Nuoto | 01'09''00 | |||
3 | Visintainer Guenther | 1966 | Merano Nuoto ASD | 01'19''69 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cristofori Fabrizio | 1962 | Mantova Nuoto ASD | 01'12''04 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bonazza Giorgio | 1945 | Rari Nantes Trento | 01'34''49 |