Salerno Luca
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli (1994)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''27     27/04/2024 | 00'34''27     27/04/2024 | |
100 Stile Libero | 01'17''94'     17/03/2024 | 01'17''94'     17/03/2024 | |
200 Stile Libero | 02'59''34'     27/04/2024 | 02'59''34'     27/04/2024 | |
400 Stile Libero | 06'55''50     26/01/2019 | 06'55''50     26/01/2019 | |
800 Stile Libero | 14'09''29'     16/02/2019 | 14'09''29'     16/02/2019 | |
50 Dorso | 00'42''85     17/03/2024 | 00'42''85     17/03/2024 | |
100 Dorso | 01'37''03'     12/05/2024 | 01'35''83'     07/04/2024 | |
50 Rana | 00'42''97     18/02/2024 | 00'42''97     18/02/2024 | |
100 Rana | 01'50''55     29/05/2022 | 01'38''95     24/03/2018 | |
50 Farfalla | 00'39''12     12/05/2024 | 00'39''12     12/05/2024 | |
100 Farfalla | 01'35''57'     14/01/2024 | 01'35''57'     14/01/2024 | |
100 Misti | 01'27''69'     17/03/2024 | 01'27''69'     17/03/2024 | |
200 Misti | 03'11''25'     07/04/2024 | 03'11''25'     07/04/2024 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pacenti Lorenzo | 2004 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''68 | |
2 | Colasanti Giulio | 2000 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'32''93 | |
3 | Dari Leonardo | 2003 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'37''06 | |
4 | Rittore Bianchi Di Lavagna Giorgio | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'37''99 | |
5 | Santinelli Samuel | 2003 | SSD FIN Plus - Roma | 00'38''89 | |
    | Emili Daniele | 2000 | Centro Sport Roma SSD | Squalificato | |
    | Lancellotti Matteo | 2002 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Minervino Mattia | 1999 | Due Ponti SSD | 00'29''76 | |
2 | Pellecchia Leonardo | 1999 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'30''76 | |
3 | Serapiglia Raoul | 1997 | Roma Nuoto Master SSD | 00'31''11 | |
4 | Piepoli Valerio | 1996 | Zero9 ASD - Roma | 00'31''73 | |
5 | Ferracci Francesco | 1996 | U-Sport SSD | 00'32''05 | |
6 | Condoluci Vittorio Franco | 1998 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'32''99 | |
7 | Proietti Simone | 1996 | Villa Aurelia SC | 00'33''24 | |
8 | Vannini Federico | 1997 | Due Ponti SSD | 00'33''74 | |
9 | Santini Ludovico Maria | 1997 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'34''13 | |
10 | Ciccoricco Mirko | 1995 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''14 | |
11 | Miulli Lorenzo | 1999 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'34''20 | |
12 | Miloaie Massimo | 1999 | Mandingo SSD | 00'34''48 | |
13 | Merola Daniele | 1996 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'34''96 | |
14 | Rittore Bianchi Di Lavagna Giovanni Battista | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''43 | |
15 | Tuzi Alessandro | 1999 | Sportfly SSD - Sora | 00'36''34 | |
16 | Benvenga Andrea | 1997 | Parco Kolbe SSD | 00'37''30 | |
17 | Graziotti Simone | 1998 | SSD FIN Plus - Roma | 00'40''01 | |
18 | Montali Giulio | 1995 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'40''18 | |
19 | Palanage Nisanga Rasanjana Muthukumaran | 1995 | Mandingo SSD | 00'44''56 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Frisenda Federico | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'29''86 | |
2 | Bordacconi Dario | 1992 | Helios 2.0 SSD | 00'32''48 | |
3 | Pansini Enrico | 1991 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''12 | |
4 | Mascagna Federico | 1992 | Villa Aurelia SC | 00'35''20 | |
5 | Grasso Mattia | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'36''49 | |
6 | Pagliuca Matteo | 1991 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'36''99 | |
7 | Orlandi Tiziano Maria | 1994 | Mandingo SSD | 00'40''35 | |
8 | Barboni Luca | 1990 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'41''81 | |
9 | Ometti Giacomo | 1992 | Rari Nantes Albano SSD | 00'42''80 | |
10 | Salerno Luca | 1994 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'42''97 | |
11 | Esti Gianmaria | 1991 | SSD FIN Plus - Roma | 00'43''37 | |
12 | Satulli Valerio | 1992 | Rari Nantes Albano SSD | 00'43''53 | |
13 | Del Duca Fabio | 1994 | SSD FIN Plus - Roma | 00'47''54 | |
    | Caruso Emilio | 1993 | Discipline Sportive Belle Arti SSD - Roma | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Greco Emanuele | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 00'32''37 | |
2 | Serratore Francesco | 1988 | Roma Nuoto Master SSD | 00'33''04 | |
3 | Ricci Roberto | 1985 | Parco Kolbe SSD | 00'34''70 | |
4 | Carone Giovanni | 1988 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'35''07 | |
5 | Battinelli Andrea | 1989 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'36''05 | |
6 | Annesi Alessandro | 1989 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'36''38 | |
7 | Venza Stefano | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'37''64 | |
8 | Prisco Davide | 1985 | Mandingo SSD | 00'40''23 | |
9 | Avenia Luigi | 1985 | Forum Sport Center - Roma | 00'40''77 | |
10 | La Padula Flavio | 1986 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'41''98 | |
11 | Castrignano' Antonio | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | 00'42''04 | |
12 | Stanisci Emanuele | 1987 | Mandingo SSD | 00'43''20 | |
13 | Riglioni Luca | 1988 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'44''08 | |
14 | Signorelli Federico | 1986 | A.B. Team ASD | 00'44''69 | |
15 | Bove Gianluca | 1987 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'49''74 | |
    | Bartolucci Lorenzo | 1989 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bartoli Riccardo | 1984 | Due Ponti SSD | 00'32''08 | |
2 | Pastorini Vincenzo | 1983 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''41 | |
3 | Paone Francesco | 1981 | Due Ponti SSD | 00'33''56 | |
4 | Evangelista Alessandro | 1980 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'34''46 | |
5 | Giulianelli Fabrizio | 1982 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'34''55 | |
6 | Callegari Giuliano | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''63 | |
7 | De Bellis Andrea | 1981 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''71 | |
8 | Cavallin Lorenzo | 1980 | A.B. Team ASD | 00'36''17 | |
9 | Saffioti Riccardo | 1983 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'36''54 | |
10 | Cunto Riccardo | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | 00'36''78 | |
11 | Spinelli Simone | 1980 | Forum Sport Center - Roma | 00'36''83 | |
12 | Vaccaro Giovanni | 1983 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'37''83 | |
13 | Maio Stefano | 1981 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'38''59 | |
14 | Ferrara Simone Nicola | 1983 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'39''91 | |
15 | Giovannini Michel | 1984 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'40''11 | |
16 | Bellilli Lorenzo | 1981 | Circolo Canottieri Aniene | 00'40''63 | |
17 | Andresini Cosimo Andrea | 1980 | Roma Nuoto Master SSD | 00'41''01 | |
18 | Fanasca Francesco | 1983 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'41''46 | |
19 | Marani Marco | 1981 | Circolo Canottieri Aniene | 00'42''21 | |
20 | Ottolenghi Stefano | 1981 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'45''10 | |
21 | Marcocci Luigi | 1983 | Latina Aquateam ASD | 00'45''64 | |
22 | Toppi Fabrizio | 1982 | Rari Nantes Albano SSD | 00'47''50 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mantovani Gianluca | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''20 | |
2 | Abballe Alessandro | 1976 | A.B. Team ASD | 00'33''30 | |
3 | Di Giulio Luca | 1978 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'34''83 | |
4 | Passerini Alberto | 1977 | Nocetta SSD - Roma | 00'35''08 | |
5 | Costanzi Pier Giuseppe | 1977 | Nantes Ostiensis | 00'35''93 | |
6 | Cutino Andrea | 1977 | Zero9 ASD - Roma | 00'36''12 | |
7 | Febi Fabrizio | 1978 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'37''44 | |
8 | Tabarini Alessandro | 1976 | Villa Aurelia SC | 00'37''48 | |
9 | Gismondi Marco | 1978 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''54 | |
10 | Allegri Serraggi Niccolo' Giotto | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'37''57 | |
11 | Gorirossi Gianluca | 1975 | SS Lazio Nuoto | 00'38''49 | |
12 | Frenguelli Paolo | 1979 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'39''16 | |
13 | Santarelli Massimiliano | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'39''63 | |
14 | Moretti Miro | 1979 | SS Lazio Nuoto | 00'39''76 | |
15 | Romiti Marcus Julian Valerio | 1975 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'40''33 | |
16 | Valenti Andrea | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''47 | |
17 | Gelfo Carmelo | 1979 | U-Sport SSD | 00'42''23 | |
18 | Schiavo Piero | 1976 | SSD FIN Plus - Roma | 00'43''45 | |
19 | Giamboni Manuele | 1977 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'45''65 | |
20 | Torrigiani Daniele | 1975 | Forum Sport Center - Roma | 00'46''07 | |
21 | Contino Ivano | 1976 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'46''29 | |
22 | Zomegnan Piero | 1978 | Rari Nantes Albano SSD | 00'46''76 | |
23 | Salvatore Fabrizio | 1975 | Domar Sporting Club SSD | 00'59''31 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Felisati Raffaele | 1971 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''13 | |
2 | D'Arcangelis Valerio | 1970 | Roma Nuoto Master SSD | 00'33''73 | |
3 | Mancini Alessandro | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 00'34''84 | |
4 | Carbonelli Gianluca | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''93 | |
5 | Mazzocchi Fabio | 1973 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''31 | |
6 | Silvestroni Marco | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'35''87 | |
7 | Baroccetti Alessandro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'36''11 | |
8 | Cantiani Corrado | 1970 | A.B. Team ASD | 00'36''39 | |
9 | De Cristofaro Marco | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'37''47 | |
10 | Mingardi Stefano | 1972 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'37''54 | |
11 | Sanchez Blazquez Rodrigo | 1972 | SS Lazio Nuoto | 00'38''33 | |
12 | Ruggeri Alessandro | 1973 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'38''73 | |
13 | Pieri Massimo | 1971 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'39''62 | |
14 | Piselli Riccardo | 1973 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'39''79 | |
15 | Reginelli Claudio | 1973 | Nocetta SSD - Roma | 00'39''84 | |
16 | Mondaini Alessio | 1972 | Villa Aurelia SC | 00'39''95 | |
17 | Pluribus Andrea | 1971 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'40''12 | |
18 | Mauri Gianluigi | 1971 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'40''23 | |
19 | Pulieri Valerio | 1972 | Circolo Canottieri Aniene | 00'40''96 | |
20 | Cabiddu Emanuele | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'41''20 | |
21 | Pizzinelli Fabrizio | 1972 | A.B. Team ASD | 00'41''33 | |
    | Vallati Andrea | 1970 | Due Ponti SSD | 00'41''33 | |
23 | Dearca Andrea | 1971 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'42''01 | |
24 | Gardini Giulio | 1974 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'42''76 | |
25 | Furino Tommaso | 1971 | Nocetta SSD - Roma | 00'43''55 | |
26 | Marini Paolo | 1974 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'43''63 | |
27 | Giuntella Francesco | 1970 | SS Lazio Nuoto | 00'43''97 | |
28 | Solvino Vincenzo | 1973 | A.B. Team ASD | 00'44''72 | |
29 | De Lucia Antonio | 1973 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'45''76 | |
30 | De Leonibus Ivan | 1970 | Forum Sport Center - Roma | 00'46''00 | |
31 | Avitabile Andrea | 1970 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'46''34 | |
32 | Contessi Fabio | 1973 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'47''42 | |
33 | Toschi Marco | 1973 | Rari Nantes Albano SSD | 00'47''75 | |
34 | Piazza Carlo | 1974 | Canottieri Tevere Remo | 00'47''88 | |
35 | Ricciardulli Giovanni | 1970 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'48''50 | |
36 | Gialluca Carmine | 1970 | Roma Nuoto Master SSD | 00'55''64 | |
    | Carofiglio Giuseppe | 1972 | A.B. Team ASD | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Palme Marc | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 00'32''67 | |
2 | Catania Giuseppe | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''57 | |
3 | Mancini Gianluca | 1969 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''28 | |
4 | Pagni Gabriele | 1968 | U-Sport SSD | 00'37''39 | |
5 | Vandini Mauro | 1967 | Coser Nuoto ASD | 00'37''79 | |
6 | Severini Pierfrancesco | 1966 | Canottieri Tevere Remo | 00'37''80 | |
7 | Tugal Arif Guglielmo | 1966 | Canottieri Tevere Remo | 00'38''39 | |
8 | Paniccia Alessandro | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'38''56 | |
9 | Besekau Oliver | 1968 | Roma Nuoto Master SSD | 00'38''69 | |
10 | Moschino Stefano | 1969 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'38''77 | |
11 | D'Amico Pietro | 1969 | A.B. Team ASD | 00'38''80 | |
12 | D'Angelo Massimo | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'39''28 | |
13 | Gerosimi Riccardo | 1969 | Nocetta SSD - Roma | 00'39''58 | |
14 | Giordano Luigi | 1968 | Parco Kolbe SSD | 00'39''98 | |
15 | Sanasi Marco Vinicio | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 00'40''12 | |
16 | Cavallari Paolo | 1967 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'40''53 | |
17 | Smargiassi Giovanni | 1968 | Canottieri Tevere Remo | 00'40''98 | |
18 | Mannella Raffaele | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'41''17 | |
19 | La Mantia Giuseppe | 1965 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'41''22 | |
20 | Lang Riccardo Maria | 1966 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'41''40 | |
21 | Liberati Paolo | 1967 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'43''66 | |
22 | Fabrini Alessandro | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'43''72 | |
23 | Garone Vittorio | 1967 | Canottieri Tevere Remo | 00'43''84 | |
24 | Cherubini Fausto | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'44''23 | |
25 | De Angelis Cristiano | 1968 | Villa Aurelia SC | 00'44''74 | |
26 | Scarafile Pietro | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'44''76 | |
27 | Spaziani Alessandro | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 00'45''08 | |
28 | Senise Francesco | 1966 | Canottieri Tevere Remo | 00'45''43 | |
29 | Moscatelli Riccardo | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 00'46''82 | |
30 | Barbaresi Giuseppe | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'47''89 | |
31 | Hizam Adel Mohamed | 1968 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'48''30 | |
32 | Schina Paolo | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 00'49''64 | |
33 | Sprega Fabio | 1965 | Parco Kolbe SSD | 00'52''53 | |
    | Ferrone Pasquale | 1966 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | Squalificato | |
    | Cataldi Simone | 1965 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | Squalificato | |
    | De Simone Fabio | 1968 | SSD FIN Plus - Roma | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Latini Paolo | 1963 | U-Sport SSD | 00'35''47 | |
2 | Gregoletto Fabio | 1964 | A.B. Team ASD | 00'37''51 | |
3 | Fabbri Fabrizio | 1961 | Due Ponti SSD | 00'37''83 | |
4 | Cadonici Massimiliano | 1963 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'38''30 | |
5 | Gobbo Fabrizio | 1963 | Circolo Canottieri Aniene | 00'38''92 | |
6 | Gobbi Luca Rodolfo | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 00'40''40 | |
7 | Gulani Angelo | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'41''34 | |
8 | Epifano Luca | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 00'41''55 | |
9 | Ferrari Massimo | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 00'42''03 | |
10 | Galeazzi Alessandro | 1963 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'42''56 | |
11 | Canullo Stefano | 1962 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'43''81 | |
    | Patelli Mauro | 1961 | U-Sport SSD | 00'43''81 | |
13 | Cancelliere Andrea | 1964 | Canottieri Tevere Remo | 00'44''50 | |
14 | Aleandri Domenico | 1960 | Villa Aurelia SC | 00'44''72 | |
15 | Seri Fabrizio | 1963 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'45''07 | |
16 | Santini Gabriele Lelio Franco Maria | 1961 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'45''51 | |
17 | Lautone Luca | 1964 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'45''57 | |
18 | Larosa Massimo | 1964 | Centro Sport Roma SSD | 00'46''22 | |
19 | Bussi Mauro | 1962 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'46''50 | |
20 | Giammei Maurizio | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 00'46''75 | |
21 | Borrelli Saverio | 1961 | Forum Sport Center - Roma | 00'47''26 | |
22 | Caussero Carmelo Fabio | 1963 | Appio 2009 ASD - Roma | 00'47''66 | |
23 | Nardi Giancarlo | 1962 | Rari Nantes Albano SSD | 00'48''11 | |
24 | Zacchei Alessandro | 1963 | Forum Sport Center - Roma | 00'48''35 | |
25 | Fazio Paolo | 1963 | Sporting Village SSD | 00'49''06 | |
26 | Barbiero Nereo | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'51''16 | |
27 | Manduchi Fabio | 1960 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'51''74 | |
28 | Masotti Pierpaolo | 1963 | Canottieri Tevere Remo | 00'52''30 | |
29 | Parnanzini Anthony | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'08''01 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Stentella Marco | 1955 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'40''11 | |
2 | Mazzarda Giacomo | 1959 | CSI Roma Flaminio | 00'40''50 | |
3 | Sevinier Max Bernard | 1955 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'42''33 | |
4 | Valentini Massimiliano | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'43''07 | |
5 | Cipullo Vincenzo | 1956 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'44''57 | |
6 | Rizzotti Salvatore | 1955 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'47''21 | |
7 | Minghetti Mauro | 1959 | Circolo Canottieri Aniene | 00'49''87 | |
8 | Patriarca Leonardo | 1959 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'50''06 | |
9 | Garampi Alessandro | 1957 | CSI Roma Flaminio | 00'52''47 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ciuffa Luigi | 1952 | Roma Nuoto Master SSD | 00'48''77 | |
2 | Rossi Marcello | 1954 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'52''40 | |
3 | Patriarca Giovanni | 1953 | SSD FIN Plus - Roma | 00'57''14 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferro Paolo | 1946 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'53''67 | |
2 | Di Domenico Claudio | 1948 | CSI Roma Flaminio | 01'01''33 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Capitanio Bruno | 1944 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'57''69 | |
2 | Cerutti Gilberto | 1942 | CSI Roma Flaminio | 01'01''93 |