Beretta Rachele
Nuotatori Trentini (1993)
Adria Nuoto
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''71     30/06/2019 | 00'31''71     30/06/2019 | |
100 Dorso | 01'27''89     01/05/2010 | 01'27''89     01/05/2010 | |
50 Rana | 00'40''50     16/02/2020 | 00'40''50     16/02/2020 | |
100 Rana | 01'32''01'     29/06/2019 | 01'29''30     01/05/2010 | |
200 Rana | 03'21''49'     08/06/2019 | 03'19''30'     03/03/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'28''22     16/02/2020 | 02'11''98'     30/06/2019 | |
4x50 Misti | 02'55''98     16/02/2020 | 02'29''65'     29/06/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'00''35'     30/06/2019 | 02'00''35'     30/06/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'16''80'     28/06/2019 | 02'16''80'     28/06/2019 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
100 Rana
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Celli Elisa | 1990 | San Marino Nuoto | 01'13''02 | |||
2 | Chiti Stefania | 1992 | H. Sport SSD - Firenze | 01'18''82 | |||
3 | Kaitsas Dimitra | 1991 | CSI Roma Flaminio | 01'20''06 | |||
4 | Cerchierini Nadia | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'22''69 | |||
5 | Fantinel Sara | 1991 | Villa Bonelli Nuoto | 01'23''98 | |||
6 | Nicolini Ambra | 1992 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'24''40 | |||
7 | Perin Martina | 1990 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'24''79 | |||
8 | Orlandi Francesca | 1990 | Aquatica SSD - San Casciano | 01'27''34 | |||
9 | Accorroni Greta | 1992 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'30''78 | |||
10 | Vespo Roberta | 1994 | Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD | 01'31''62 | |||
11 | Fiorile Martina | 1991 | H2o Teramo | 01'31''91 | |||
12 | Beretta Rachele | 1993 | PadovaNuoto | 01'32''01 | |||
13 | De Cicco Elisa | 1994 | Kristall Sporting Club SS | 01'32''33 | |||
14 | Anconitani Alessia | 1993 | CSI Roma Flaminio | 01'33''18 | |||
15 | Modesti Giulia | 1994 | Zero9 ASD - Roma | 01'33''82 | |||
16 | Ferrari Giulia | 1994 | Wolf's Swimmer ASD - Castell'Arquato | 01'34''57 | |||
17 | Tomasi Giulia | 1993 | Pavia Nuoto ASD | 01'40''09 | |||
18 | Panicali Gloria | 1991 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'40''42 | |||
19 | Berlingo' Chiara | 1990 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'41''28 | |||
20 | Giraudo Miriam | 1990 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'41''61 | |||
21 | Cecchini Elena | 1992 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'42''06 | |||
22 | Samassa Anna | 1992 | Parco Livenza SRL SSD | 01'42''09 | |||
23 | Mattanza Giulia | 1994 | Sport Management Pallanuoto | 01'42''34 | |||
24 | Celaj Fabiola | 1994 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'43''65 | |||
25 | Del Moro Cristina | 1990 | Virtus Buonconvento ASD | 01'49''31 | |||
26 | Mastronardi Emiliana | 1992 | Piscina Poseidon MG | 01'49''44 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Piccardo Elena | 1985 | Roma Nuoto SSD | 01'13''76 | |||
2 | Fe' Eleonora | 1989 | Prosport Acqua SSD | 01'18''51 | |||
3 | Lisetti Alessia | 1988 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'19''45 | |||
4 | Rigamonti Serena | 1985 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'20''01 | |||
5 | Zhidkova Elena | 1988 | RUS Troyka | 01'27''00 | |||
6 | Vannucci Eleonora | 1989 | Villa Bonelli Nuoto | 01'28''41 | |||
7 | Sillani Federica | 1989 | Stelle Marine SSD | 01'29''36 | |||
8 | Castellucci Francesca | 1985 | Virtus Buonconvento ASD | 01'32''01 | |||
9 | De Paoli Federica | 1987 | Canottieri Milano | 01'32''46 | |||
10 | Castaldi Mikuski Elizabeth | 1989 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'33''05 | |||
11 | Finazzi Alice Colomba Maria | 1988 | In Sport Rane Rosse | 01'34''22 | |||
12 | Cortesi Maria Chiara | 1986 | Sport Project SSD | 01'34''32 | |||
13 | Rota Camilla | 1989 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'35''92 | |||
14 | Gallo Valentina | 1989 | Swimming Club Alessandria | 01'38''07 | |||
15 | Radaelli Elisa | 1986 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'38''86 | |||
16 | Teruzzi Daniela | 1985 | Nuoto Club Seregno | 01'40''01 | |||
17 | Mazzoleni Elisa | 1987 | Canottieri Baldesio | 01'41''31 | |||
18 | De Dominicis Emanuela | 1988 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'42''44 | |||
19 | Geraci Daniela | 1985 | Rari Master Pesaro ASD | 01'43''04 | |||
20 | Spinetti Emilia | 1985 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 01'46''37 | |||
21 | De Matteis Antonellina | 1988 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'51''72 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Castelli Irene | 1983 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 01'23''47 | |||
2 | Degli Abbati Claudia | 1984 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 01'26''66 | |||
3 | Scaloni Viola | 1984 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'27''12 | |||
4 | Bosio Greta | 1984 | Sky Line Nuoto | 01'31''26 | |||
5 | Montillo Susanna | 1983 | Team Marche Master - Jesi | 01'32''37 | |||
6 | Baretta Danja | 1980 | Swimming Club Alessandria | 01'34''80 | |||
7 | Del Bufalo Alessandra | 1982 | Zero9 ASD - Roma | 01'37''99 | |||
8 | Mannori Sue Ellen | 1981 | CSI Nuoto Prato | 01'39''63 | |||
9 | Fazzi Claudia | 1980 | Cilo SSD - Milano | 01'39''64 | |||
10 | Menna Alessia | 1981 | H2o Sport - Campobasso | 01'40''17 | |||
11 | Grosso Ornella | 1982 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'41''01 | |||
12 | Pagliarani Valentina | 1983 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'43''44 | |||
13 | Scotucci Elvira | 1980 | H2o Teramo | 01'44''85 | |||
14 | Legena Giulia | 1981 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'49''85 | |||
15 | Tomassi Emanuela | 1981 | Forum Sport Center - Roma | 02'00''92 | |||
16 | Rellini Sonia | 1980 | Accademia PDS Terni | 02'02''19 | |||
17 | Bianchi Lucia | 1982 | Sa-Fa 2000 | 02'03''57 | |||
18 | Finardi Alice | 1981 | Thermae Sport ASD | 02'22''84 | |||
    | Bucci Elisa | 1981 | Chimera Nuoto | Squalificato | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lui Chiara | 1977 | Milano Nuoto Master | 01'20''51 | |||
2 | Di Stefano Irene | 1977 | Emmedue SSD | 01'23''95 | |||
3 | Angelini Valeria | 1976 | Swimming Club Alessandria | 01'26''18 | |||
4 | Marongiu Esther | 1977 | Ulivi e Palme Sport ASD - Cagliari | 01'30''05 | |||
5 | Sechi Rachele | 1978 | Due Ponti SSD | 01'30''86 | |||
6 | Zoffoli Sandra | 1978 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'32''44 | |||
7 | Riggio Elena | 1977 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'33''33 | |||
8 | Taddei Silvia | 1977 | Virtus Buonconvento ASD | 01'33''50 | |||
9 | Cirolli Claudia | 1977 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'35''74 | |||
10 | Bertani Federica | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'36''38 | |||
11 | Crocetti Carmela | 1977 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'36''58 | |||
12 | Rondonotti Elisa | 1977 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'37''49 | |||
13 | Leoncini Valeria | 1976 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'39''05 | |||
14 | Richetto Annalisa | 1977 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'39''52 | |||
15 | Ferrari Alessia | 1978 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'41''76 | |||
16 | Villani Paola | 1976 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'43''37 | |||
17 | Como Daria | 1977 | Derthona Nuoto | 01'45''11 | |||
18 | Lauletta Giulia | 1975 | Forum SSD - Assago | 01'45''88 | |||
19 | Drago Giovanna | 1977 | Swimming Club Alessandria | 01'46''00 | |||
20 | Donnini Anna | 1977 | Accademia PDS Terni | 01'47''07 | |||
21 | Galasso Stefania | 1976 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'48''52 | |||
22 | Germani Laura | 1977 | A.B. Team ASD | 01'50''70 | |||
23 | Fantechi Simona | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'51''98 | |||
24 | Pedditzi Daniela | 1979 | Forum Sport Center - Roma | 01'52''10 | |||
25 | Chiarugi Elena | 1976 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 01'52''33 | |||
26 | Mori Marta | 1975 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'53''07 | |||
27 | Perito Michela | 1978 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'56''47 | |||
28 | Campana Alessandra | 1976 | Fimco Sport | 02'09''90 | |||
    | Centrone Roberta | 1975 | Fimco Sport | Squalificato | |||
    | Colombo Alice | 1975 | Effetto Sport SSD Barzano' | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vitaloni Sabina | 1970 | Derthona Nuoto | 01'20''67 | |||
2 | Cherubini Giovanna | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'27''62 | |||
3 | Bruzzone Michela | 1970 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'29''33 | |||
4 | Aidarova Iuliia | 1974 | RUS Aquatoria | 01'29''43 | |||
5 | Mulazzani Laura | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'30''70 | |||
6 | Di Cesare Tiziana | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'31''07 | |||
7 | Haiber Tanja | 1970 | GER Hamburger Schwimmverband | 01'33''32 | |||
8 | Santini Federica | 1973 | Coopernuoto | 01'34''07 | |||
9 | Galaffi Carlotta | 1973 | Vimercate Nuoto ASD | 01'35''25 | |||
10 | Padovani Sonia | 1973 | Forum SSD - Assago | 01'35''69 | |||
11 | Delle Piane Raffaella | 1972 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'35''80 | |||
12 | Carini Selena | 1974 | Centro Nuoto Bastia | 01'36''52 | |||
13 | Ferraris Alessandra | 1971 | Nuoto Club Montecarlo | 01'39''08 | |||
14 | Cerchi Claudia | 1972 | Derthona Nuoto | 01'40''61 | |||
15 | Mazzon Silvia | 1973 | PadovaNuoto | 01'40''90 | |||
16 | Belooussova Svetlana | 1972 | Prosport Acqua SSD | 01'42''69 | |||
17 | Maccaroni Laura | 1971 | Roma Nuoto SSD | 01'43''34 | |||
18 | Camilotto Monica | 1971 | CUS Ferrara ASD | 01'44''42 | |||
19 | Brambilla Cecilia | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'45''35 | |||
20 | Martelli Daria | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'47''47 | |||
21 | Daddi Paola | 1970 | Rari Nantes Legnano | 01'48''55 | |||
22 | Palumbo Patrizia | 1972 | Nuoto Club Milano | 01'48''71 | |||
23 | Faccenda Barbara | 1970 | Natatio Omnibus ASD - Aosta | 01'52''71 | |||
24 | Colombo Fabiola | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'55''66 | |||
25 | Annunziata Ester Maria Valentina | 1973 | Muovi Lecce SSD | 01'56''97 | |||
26 | Cenni Erika | 1973 | Sport Up - Team Nuoto Imola | 02'02''24 | |||
27 | Smith Julia Ruth | 1974 | Fimco Sport | 02'06''27 | |||
28 | Nardi Barbara | 1970 | Helios Village Nuoto | 02'11''49 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Molinari Laura | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'22''04 | |||
2 | Prokofyeva Tatiana | 1965 | RUS Dynamo Moscow | 01'24''11 | |||
3 | Carraro Wanya | 1969 | Milano Nuoto Master | 01'25''30 | |||
4 | Checconi Alessia | 1967 | Parco Kolbe SSD | 01'26''54 | |||
5 | Ambrosi Paola | 1966 | Zero9 ASD - Roma | 01'28''41 | |||
6 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'28''67 | |||
7 | Ouspenkina Larissa | 1967 | Canottieri Baldesio | 01'31''81 | |||
8 | Marziani Monica | 1968 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'32''74 | |||
9 | Orlandi Federica | 1969 | Vela Nuoto Ancona | 01'33''34 | |||
10 | Trevisan Sabrina | 1966 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 01'34''72 | |||
11 | Trentini Anna | 1968 | Rari Nantes Trento | 01'34''81 | |||
12 | Mellina Laura | 1967 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'35''82 | |||
13 | Bianchi Elena | 1967 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'37''81 | |||
14 | Zuliani Vincenza | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'37''82 | |||
    | Tkachuk Galina | 1965 | RUS Poseidon | 01'37''82 | |||
16 | Bartolozzi Stefania | 1969 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'40''49 | |||
17 | Coi Marta | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'40''74 | |||
18 | Pozzi Elisabetta Raffaella | 1966 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'40''98 | |||
19 | Valtuena Martinez Silvia | 1969 | Villa Bonelli Nuoto | 01'41''22 | |||
20 | Parisi Vittoria | 1968 | Pisa Road Runners Club | 01'41''92 | |||
21 | Spitale Tanina | 1968 | Prosport Acqua SSD | 01'44''94 | |||
22 | Colombo Emanuela Fiorella | 1965 | Sport Project SSD | 01'49''80 | |||
23 | Candi Simona | 1969 | CSI Nuoto Prato | 01'52''31 | |||
24 | Domenici Francesca | 1965 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'52''38 | |||
25 | Bordiga Paola | 1967 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'52''82 | |||
26 | Giannotti Alessandra | 1967 | Fimco Sport | 01'53''09 | |||
27 | Papetti Elena | 1965 | Sport Project SSD | 01'53''13 | |||
28 | Olgiati Elena | 1968 | Rari Nantes Legnano | 01'55''37 | |||
29 | Porceddu Daniela | 1969 | Chiavari Nuoto SSD | 02'02''37 | |||
30 | Merolla Gloria | 1965 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'04''00 | |||
31 | Raimondi Maristella | 1969 | Rari Nantes Legnano | 02'05''78 | |||
32 | Barbic Franca | 1965 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'06''22 | |||
33 | Allegri Lorena | 1967 | Nuotatori Milanesi | 02'06''60 | |||
34 | Goldoni Katia | 1968 | Coopernuoto | 02'08''92 | |||
35 | Meloni Alessandra | 1968 | Freeswimmer | 02'25''16 | |||
36 | Cenci Simona | 1968 | Ifit Sport Center ASD | 02'28''67 | |||
    | Pignatti Elisa | 1969 | Coopernuoto | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Petracchi Daniela | 1963 | Roma Nuoto SSD | 01'27''82 | |||
2 | Venturi Viviana | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'34''96 | |||
3 | Demarchi Susanna | 1962 | Sa-Fa 2000 | 01'35''21 | |||
4 | Hoerter Christina | 1962 | Sport Management Pallanuoto | 01'36''93 | |||
5 | Pilla Anna | 1963 | A.B. Team ASD | 01'39''00 | |||
6 | Eisch Karin Ursula | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'39''51 | |||
7 | Rossi Francesca | 1960 | Dimensione Nuoto Pontedera | 01'40''99 | |||
8 | Fava Silvia | 1960 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'45''61 | |||
9 | Giglio Priscilla | 1960 | Forum Sport Center - Roma | 01'48''25 | |||
10 | Ianniello Lucia | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'50''04 | |||
11 | Tescola Elena Amelia | 1964 | Rari Nantes Saronno | 01'51''26 | |||
12 | Marletti Ornella | 1962 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'56''42 | |||
13 | Ferretti Rita | 1962 | Helios Village Nuoto | 02'06''10 | |||
14 | Bittanti Lorenza Teresa | 1960 | Canottieri Baldesio | 02'12''53 | |||
15 | Trentin Giuliana | 1962 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'14''97 | |||
    | Cavalli Paola | 1961 | San Marino Nuoto | Squalificato | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tripi Monica | 1956 | Forum Sport Center - Roma | 01'36''63 | |||
2 | Corniani Liana | 1956 | Forum Sport Center - Roma | 01'39''72 | |||
3 | Galante Ornella | 1959 | US Triestina Nuoto | 01'44''51 | |||
4 | Valerio Anna Alix Alessandra | 1959 | La Wellness SSD - Milano | 01'49''80 | |||
5 | Floris Cristina | 1959 | La Wellness SSD - Milano | 01'55''23 | |||
6 | Marzoli Elisabetta | 1958 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 02'00''23 | |||
7 | Panariello Annamaria | 1957 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 02'07''80 | |||
8 | Pitanti Marina | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'17''63 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Camardella Vera | 1952 | Circolo Nautico Posillipo | 01'51''93 | |||
2 | Huber Christina | 1953 | SSV Brixen | 01'54''53 | |||
3 | Nicoletti Clelia | 1952 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'05''67 | |||
4 | Micheloni Mara | 1951 | Verolanuoto | 02'10''56 | |||
5 | Pasquini Franca | 1950 | Due Ponti SSD | 02'28''16 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Galletti Roberta | 1947 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'11''31 | |||
2 | Kalcich Licia | 1947 | Effetto Sport SSD Barzano' | 02'21''26 | |||
3 | Orvieto Eleonora | 1945 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'23''76 | |||
4 | Ferrari Mariantonia Giuseppina | 1947 | Malaspina SC | 02'27''48 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cernich Velleda | 1942 | Rari Nantes Saronno | 02'04''89 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Heining Gisela | 1939 | Prosport Acqua SSD | 02'54''10 | Master 90 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Kaspar Gwendolen | 1929 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'26''10 |