Ravida' Fabrizio
Circolo Canottieri Aniene (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''74     14/01/2024 | 00'30''41     16/02/2020 | |
100 Stile Libero | 01'09''12'     11/02/2024 | 01'05''53'     22/02/2020 | |
200 Stile Libero | 02'28''98'     10/02/2024 | 02'28''63     21/04/2018 | |
400 Stile Libero | 05'27''64'     23/04/2023 | 05'18''48'     16/02/2020 | |
800 Stile Libero | 11'13''40     13/02/2022 | 11'13''40     13/02/2022 | |
50 Rana | 00'46''40     13/01/2019 | 00'46''40     13/01/2019 | |
100 Misti | 01'29''00     17/12/2017 | 01'29''00     17/12/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'58''13'     19/02/2023 | 01'58''13'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'40''53'     11/02/2024 | 02'40''53'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 3° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tantucci Mattia | 2002 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 02'06''53 | |||
2 | Ferraro Matteo | 2001 | CSI Roma Est SSD | 02'11''40 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Da Mario Davide | 1998 | Roma Nuoto Master SSD | 01'58''87 | |||
2 | Riboli Matteo | 1998 | Due Ponti SSD | 02'05''76 | |||
3 | Corona Raffaele | 1997 | Fonte Meravigliosa Sport | 02'07''55 | |||
4 | Martinazzoli Lorenzo | 1998 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'12''59 | |||
5 | Cipriani Federico | 1995 | SSD FIN Plus - Roma | 02'14''62 | |||
6 | Angelis Mattia | 1996 | Roma Nuoto Master SSD | 02'15''23 | |||
7 | Bertolino Stefano | 1997 | Roma Nuoto Master SSD | 02'29''31 | |||
8 | Comilang Rafael | 1996 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'57''64 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferrante Renato | 1991 | Due Ponti SSD | 01'54''61 | |||
2 | Zuena Riccardo | 1993 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 02'03''95 | |||
3 | Venuto Lorenzo | 1992 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 02'05''27 | |||
4 | Picone Nicola | 1990 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'09''69 | |||
5 | Lucaroni Renato | 1990 | Tuscianuoto SSD | 02'11''93 | |||
6 | Montesi Riccardo | 1993 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 02'21''59 | |||
7 | Valeriani Lorenzo | 1990 | Centro Sport Roma SSD | 02'28''32 | |||
8 | Cenere Marco | 1993 | SS Lazio Nuoto | 02'32''30 | |||
9 | Spartano Antonio | 1991 | Green Hill ASD - Roma | 02'34''46 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Romanelli Daniele | 1985 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'06''02 | |||
2 | Frantellizzi Simone | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 02'09''91 | |||
3 | Strati Paolo | 1988 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'10''14 | |||
4 | Mascolo Matteo | 1986 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'18''09 | |||
5 | Cognini Giovanni | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 02'19''87 | |||
6 | Ronda Federico | 1988 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 02'22''68 | |||
7 | Navilli Alessio | 1985 | U-Sport SSD | 02'23''48 | |||
8 | Visconti Simone | 1988 | CSI Roma Est SSD | 02'42''79 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Dezi Daniele | 1984 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 02'06''03 | |||
2 | Bonistalli Simone | 1984 | Circolo Canottieri Aniene | 02'11''91 | |||
3 | Improta Francesco | 1981 | SSD FIN Plus - Roma | 02'18''93 | |||
4 | De Santis Andrea | 1980 | Due Ponti SSD | 02'26''28 | |||
5 | Marzullo Marco | 1984 | Due Ponti SSD | 02'31''32 | |||
6 | Petrucci Stefano | 1984 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 02'41''92 | |||
7 | Balzano Gaetano | 1981 | Fonte Meravigliosa Sport | 02'42''31 | |||
8 | Aque' Valerio | 1984 | Olgiata 20.12 SSD | 02'45''52 | |||
9 | Toppi Fabrizio | 1982 | Rari Nantes Albano SSD | 02'45''96 | |||
10 | Arcidiacono Giuseppe | 1980 | U-Sport SSD | 02'47''15 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bruzzese Gianluca | 1976 | Roma Nuoto Master SSD | 02'18''57 | |||
2 | Mandolesi Fabrizio | 1979 | Edoardo Antonelli ASD | 02'23''11 | |||
3 | Curto Maurizio | 1975 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'23''31 | |||
4 | Benassi Massimiliano | 1977 | Villa Aurelia SC | 02'30''22 | |||
5 | Appel Federico | 1979 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 02'31''74 | |||
6 | Piras Paolo | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'34''29 | |||
7 | Colavincenzo Italo | 1976 | Circolo Canottieri Aniene | 02'35''94 | |||
8 | Tomei Alessandro | 1979 | Nocetta SSD - Roma | 02'36''98 | |||
9 | Di Giovine Marco | 1976 | Aquareal ASD | 02'37''22 | |||
10 | Valente Vittorio | 1976 | Nocetta SSD - Roma | 02'46''16 | |||
11 | Sammaciccia Fausto | 1978 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 03'04''12 | |||
12 | Rossi Paolo Ermete | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'47''57 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barbati Fabio | 1971 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 02'08''21 | |||
2 | Cametti Fabrizio | 1972 | Roma Nuoto Master SSD | 02'14''86 | |||
3 | Fiorino Raimondo | 1970 | A.B. Team ASD | 02'20''43 | |||
4 | Del Buono Luca | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'21''91 | |||
5 | Sala Davide | 1972 | Nocetta SSD - Roma | 02'24''86 | |||
6 | Facchini Marco Valerio | 1973 | Forum Sport Center - Roma | 02'28''90 | |||
7 | Ravida' Fabrizio | 1971 | Circolo Canottieri Aniene | 02'28''98 | |||
8 | Agostino Giancarlo | 1973 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 02'34''54 | |||
9 | Sette David Andrea | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'39''03 | |||
10 | Tesoro Davide | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 02'40''32 | |||
11 | Zevi Marco | 1970 | SSD FIN Plus - Roma | 02'46''94 | |||
12 | Mastrocicco Sergio | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'50''34 | |||
13 | Citro Antonio | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'53''08 | |||
14 | Piersanti Stefano | 1971 | Parco Kolbe SSD | 02'58''02 | |||
15 | Carosi Stefano | 1973 | SSD FIN Plus - Roma | 02'58''40 | |||
16 | Segatori Gianluca | 1972 | U-Sport SSD | 02'59''81 | |||
17 | Giuseppini Alessandro | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 03'02''31 | |||
18 | Tancioni Francesco Saverio | 1972 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 03'06''51 | |||
19 | Fanfoni Alessandro | 1972 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'06''81 | |||
20 | De Martinis Maximiliano | 1970 | Acqua In Bocca ASD | 03'08''68 | |||
    | Costantini Davide | 1973 | Circolo Canottieri Aniene | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pasquini Roberto | 1968 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 02'18''24 | |||
2 | Ferrari Vittorio | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 02'18''39 | |||
3 | Patrizi Alfredo | 1967 | A.B. Team ASD | 02'19''71 | |||
4 | Calderaro Michele | 1966 | U-Sport SSD | 02'22''32 | |||
5 | Tomassetti Simone | 1969 | Canottieri Tevere Remo | 02'30''98 | |||
6 | Odeven Massimo | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 02'33''20 | |||
7 | Colasanti Paolo | 1966 | Sport 2000 SSD - Roma | 02'38''14 | |||
8 | Buratti Alessandro | 1969 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 02'39''36 | |||
9 | Sugaroni Leone | 1966 | Centro Sportivo Babel SSD | 02'42''70 | |||
10 | Spina Stefano | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'43''18 | |||
11 | Isanti Marco | 1966 | Green Hill ASD - Roma | 02'46''23 | |||
12 | Ales Edoardo | 1968 | U-Sport SSD | 02'50''42 | |||
13 | Carboni Luca | 1966 | Villa Aurelia SC | 02'56''34 | |||
14 | Spuria Giovanni | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 02'59''45 | |||
15 | Chiappini Francesco | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'03''84 | |||
16 | Condemi De Felice Giorgio | 1966 | Heaven 2 SSD - Roma | 03'12''43 | |||
17 | Pileri Paolo | 1969 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 03'28''78 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Leonori Fulvio | 1963 | Sporting Village SSD | 02'28''40 | |||
2 | Ribeca Stefano | 1960 | Nocetta SSD - Roma | 02'31''12 | |||
3 | Gazzara Alessandro | 1963 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'51''91 | |||
4 | Gennarelli Mario | 1961 | Parco Kolbe SSD | 03'17''69 | |||
5 | Moretti Stefano | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 03'22''00 | |||
6 | Iacoboni Mauro | 1960 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'36''32 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Quadarella Giuseppe | 1958 | Circolo Canottieri Aniene | 02'49''21 | |||
2 | Franchi Claudio | 1959 | Forum Sport Center - Roma | 02'51''56 | |||
3 | Palisi Marco | 1958 | Helios 2.0 SSD | 02'57''65 | |||
4 | Cappellini Sergio | 1959 | Roma Nuoto Master SSD | 03'01''35 | |||
5 | Raponi Marco | 1955 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'05''59 | |||
6 | Maitan Marco | 1959 | Forum Sport Center - Roma | 03'06''00 | |||
7 | Straniero Antonio | 1957 | Parco Kolbe SSD | 03'06''88 | |||
8 | Rosato Vittorio Camillo | 1955 | Zero9 ASD - Roma | 03'09''18 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Spano Paolo | 1952 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 02'57''26 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferro Paolo | 1946 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 03'59''08 | |||
2 | Ciucci Marco | 1946 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 04'47''62 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Toscano Giorgio | 1938 | Forum Sport Center - Roma | 04'30''35 |