Goncalves Isilda Maria
POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris (1976)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''98     27/01/2024 | 00'37''13     20/01/2018 | |
100 Stile Libero | 01'32''05'     28/01/2024 | 01'27''02     07/04/2018 | |
200 Stile Libero | 03'35''62'     04/06/2023 | 03'21''61'     22/04/2023 | |
400 Stile Libero | 07'23''54'     07/04/2024 | 07'23''54'     07/04/2024 | |
800 Stile Libero | 15'16''92'     04/06/2023 | 15'16''92'     04/06/2023 | |
1500 Stile Libero | 27'23''96'     24/02/2018 | 27'23''96'     24/02/2018 | |
50 Dorso | 00'47''17     07/04/2024 | 00'40''52     21/04/2018 | |
100 Dorso | 01'34''25'     13/01/2024 | 01'29''29'     09/12/2017 | |
200 Dorso | 03'25''40'     20/07/2019 | 03'25''40'     20/07/2019 | |
50 Rana | 00'53''17     09/03/2024 | 00'48''49     01/12/2018 | |
100 Rana | 01'54''04'     09/03/2024 | 01'46''29'     13/04/2019 | |
50 Farfalla | 00'46''71     07/04/2024 | 00'42''47     03/03/2018 | |
100 Misti | 01'39''96'     28/01/2024 | 01'34''15'     21/01/2018 | |
200 Misti | 03'45''73'     22/04/2023 | 03'45''73'     22/04/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'34''88'     09/07/2022 | 02'25''45     21/04/2018 | |
4x100 Stile Libero | 06'08''37'     21/07/2019 | 06'08''37'     21/07/2019 | |
4x100 Misti | 06'32''83'     21/07/2019 | 06'32''83'     21/07/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'08''76'     28/01/2024 | 02'02''86'     14/01/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'25''79'     27/01/2024 | 02'25''79'     27/01/2024 |
100 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Open Master Inverno (Caldas Da Rainha, POR) - 3° Day | 28/01/2024 | 01'32''05 | 25 m | A | FIN | Master 45 Master E |
XXIV Campeonato Nacional Masters - Open (S. Joao Da Madeira, POR) - 2° Day | 08/07/2023 | 01'37''11 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1° Day | 03/06/2023 | 01'42''11 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 3° Day | 29/01/2023 | 01'32''57 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR) | 09/07/2022 | 01'37''17 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day | 21/07/2019 | 01'27''31 | 50 m | A | FIN | Master 40 |
XV Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Masters (Caldas da Rainha, POR) | 07/04/2018 | 01'27''02 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
100 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rodrigues Joana Aguiar | 1993 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'03''68 | |||
2 | Cruz Filipa Silva | 1992 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 01'06''39 | |||
3 | Monteiro Alexandra Sofia | 1992 | POR Ap Vila Deste Gaia | 01'08''18 | |||
4 | Mendes Ana Rita | 1991 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 01'10''16 | |||
    | Loureiro Carolina Maria Machado | 1992 | POR Ginasio Clube Portugues | 01'10''16 | |||
6 | Paiva Daniela Cristina | 1993 | POR Ginasio Clube Figueirense | 01'13''14 | |||
7 | Silva Maria Joao | 1994 | POR Ginasio Clube Portugues | 01'13''44 | |||
8 | Ribeiro Helena Fernandes | 1993 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'13''94 | |||
9 | Pinheiro Andreia Sofia | 1993 | POR Sporting Clube De Portugal | 01'15''31 | |||
10 | Silva Joana Filipa | 1991 | POR Leixoes Sport Club | 01'15''66 | |||
11 | Araujo Catarina Matos | 1991 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'16''22 | |||
12 | Ribeiro Patricia Marisa | 1991 | POR Ap Vila Deste Gaia | 01'17''70 | |||
13 | Moreira Ines Barbosa | 1992 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 01'18''52 | |||
14 | Machado Sandra Marisa | 1993 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'20''58 | |||
15 | Alves Filipa Ramalho | 1991 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 01'23''64 | |||
16 | Vieira Barbara Rocha | 1994 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 01'26''14 | |||
17 | Veloso Barbara Boto | 1993 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 01'28''36 | |||
18 | Silva Mariana Lage | 1992 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'29''35 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barbara Joana Pereira | 1987 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'08''01 | |||
2 | Alves Joana Isabel | 1988 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'09''05 | |||
3 | Santos Carla Sofia | 1989 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'09''18 | |||
4 | Miranda Ana Filipa | 1985 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'09''93 | |||
5 | Rocha Ana Margarida | 1986 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'11''61 | |||
6 | Ribeirinho Matilde Valente | 1989 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'12''95 | |||
7 | Neves Catarina Isabel | 1985 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 01'13''72 | |||
8 | Monteiro Maria Joao | 1989 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'18''52 | |||
9 | Costa Maria Gomes | 1988 | POR Aminata-Evora Clube De Natacao | 01'27''95 | |||
10 | Molen Laurelin Lucinda | 1987 | POR Ccd Pess. Camara Munic. Da Serta | 01'29''20 | |||
11 | Reis Filipa Isabel | 1987 | POR Leixoes Sport Club | 01'37''31 | |||
12 | Cabral Jadylla Monara | 1987 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 01'45''09 | |||
13 | Queiros Mariana Costa | 1987 | POR Ap Vila Deste Gaia | 01'46''94 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Andrade Helena Sofia | 1982 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'17''23 | |||
2 | Almeida Graciete Maria | 1981 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'19''26 | |||
3 | Nogueira Sandra Raquel | 1983 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'20''10 | |||
4 | Pato Ana Henriques | 1983 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'20''81 | |||
5 | Guedes Ana Dalte | 1980 | POR Leixoes Sport Club | 01'21''76 | |||
6 | Melo Rita Sofia | 1981 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 01'23''12 | |||
7 | Rocha Maria Joao | 1980 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 01'27''81 | |||
8 | Machado Maria Margarida | 1981 | POR Ap Vila Deste Gaia | 01'30''04 | |||
9 | Malheiros Carmen Silvia | 1981 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 01'34''33 | |||
10 | Braz Eva Margarida | 1981 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 01'39''03 | |||
11 | Galego Angela Sofia | 1984 | POR Clube De Campismo Luz E Vida | 01'56''65 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barbara Carla Santa | 1975 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'06''36 | |||
2 | Prior Ana Filipa | 1977 | POR Clube De Campismo Luz E Vida | 01'12''01 | |||
3 | Domingues Claudia Baptista | 1977 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'14''10 | |||
4 | Silva Rita Rijo | 1975 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 01'23''28 | |||
5 | Cavaleiro Joana Margarida | 1978 | POR Ginasio Clube Figueirense | 01'25''38 | |||
6 | Passos Madalena Cruz | 1975 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 01'26''69 | |||
7 | Goncalves Isilda Maria | 1976 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 01'27''31 | |||
8 | Silva Catarina Grace | 1977 | POR Clube Naval Do Funchal | 01'29''33 | |||
9 | Cunha Maria Catarina | 1975 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'32''16 | |||
10 | Sequeira Carla Sofia | 1975 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 01'39''26 | |||
11 | Goncalves Ines Toscano | 1975 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 02'10''94 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rothes Ines Maria | 1973 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'10''10 | |||
2 | Decocq Sandra | 1972 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'12''33 | |||
3 | Seoane Carla Alexandra | 1973 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'15''86 | |||
4 | Marques Helena Sofia | 1973 | POR Clube Millennium Bcp | 01'21''89 | |||
5 | Ribeiro Helena Isabel | 1974 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'29''00 | |||
6 | Blanco Catarina Araujo | 1971 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'29''02 | |||
7 | Barros Ana Xavier | 1974 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 01'30''23 | |||
8 | Ferreira Maria Manuela | 1970 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'32''21 | |||
9 | Silva Nadia Gama | 1973 | POR Aminata-Evora Clube De Natacao | 01'34''66 | |||
10 | Chaveca Castro Filipa Nobre | 1974 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'36''95 | |||
11 | Guerra Ana Paula | 1974 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 01'52''79 | |||
12 | Caldeira Sandra Filipa | 1972 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'56''50 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferreira Isabel Baptista | 1967 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 01'13''80 | |||
2 | Goncalves Maria Fernanda | 1966 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'16''70 | |||
3 | Ferreira Filipa Margarida | 1969 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'16''93 | |||
4 | Ziegler Sabine | 1966 | POR Ccd Pess. Camara Munic. Da Serta | 01'19''98 | |||
5 | Viseu Maria Adriana | 1966 | POR Leixoes Sport Club | 01'21''85 | |||
6 | Sequeira Ana Paula | 1968 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 01'22''50 | |||
7 | Mendes Vera Maria | 1966 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'27''14 | |||
8 | Tellez Marquez Joaquina | 1966 | ESP Club Natacion Cadiz | 01'31''76 | |||
9 | Reis Margarida Bleck | 1968 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'33''14 | |||
10 | Mendes Marina Isabel | 1968 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'34''74 | |||
11 | Gutierrez Alvarez Cristina | 1969 | ESP Club Natacion Cadiz | 01'42''41 | |||
12 | Mota Anabela Verissimo | 1966 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'51''22 | |||
13 | Oliveira Maria Conceicao | 1967 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'51''72 | |||
14 | Martins Delfina Maria | 1966 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 01'58''17 | |||
15 | Costa Rosa Leitao | 1965 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 02'04''93 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gamonal Elena Alarcon | 1961 | POR Clube De Natacao De Faro | 01'12''08 | |||
2 | Weiss Kathrin | 1964 | GER SC Chemnitz Von 1892 | 01'18''95 | |||
3 | Andrade Maria Teresa | 1963 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'19''84 | |||
4 | Urbano Maria Margarida | 1963 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'26''72 | |||
5 | Maximo Maria Fatima | 1962 | POR Aminata-Evora Clube De Natacao | 01'33''27 | |||
6 | Luna Verdugo Maria Isabel | 1962 | ESP Club Natacion Cadiz | 01'36''35 | |||
7 | Vasconcelos Maria Do Rosario Goncalves | 1964 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'36''37 | |||
8 | Cunha Maria Almeida | 1960 | POR Leixoes Sport Club | 01'39''07 | |||
9 | Neto Maria Manuela | 1962 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'40''40 | |||
10 | Wernicke Maria Giraldo | 1960 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'42''04 | |||
11 | Kind Anette | 1961 | POR Leixoes Sport Club | 01'49''59 | |||
12 | Pinto Maria Teresa | 1961 | POR Leixoes Sport Club | 01'54''76 | |||
13 | Almeida Paula Margarida | 1963 | POR Ginasio Clube Figueirense | 02'11''66 | |||
14 | Machado Gracinda Maria | 1961 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 02'14''22 | |||
15 | Tavares Maria Joao | 1963 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 02'15''17 | |||
16 | Cardoso Maria Luz | 1962 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 02'22''19 | |||
17 | Cardanho Maria Gabriela | 1962 | POR Ginasio Clube Figueirense | 02'23''60 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cunha Maria Paula | 1959 | POR Leixoes Sport Club | 01'33''57 | |||
2 | Pereira Maria Jose | 1958 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 02'19''16 | |||
3 | Lima Edite Maria | 1957 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 02'45''94 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferreira Ana Maria | 1950 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'28''07 | |||
2 | Pintao Luisa Maria | 1954 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 01'43''57 | |||
3 | Monteiro Isabel Costa | 1953 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'47''74 | |||
4 | Mota Maria Teresa | 1951 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 02'13''76 | |||
5 | Silva Marilia Laura | 1952 | POR Clube Fluvial Portuense | 02'26''34 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cabral Maria Fatima | 1949 | POR Clube Fluvial Portuense | 03'18''62 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Basto Luisa Bessone | 1944 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'41''09 | |||
2 | Raimundo Isabel Maria | 1940 | POR Sport Alges E Dafundo | 02'09''43 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sa Nair Gomes | 1939 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 02'23''97 |