Broggi Mauro Giovanni
Gonzaga Sport Club (1957)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''99     23/03/2024 | 00'37''28     11/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'24''19     25/03/2023 | 01'24''19     25/03/2023 | |
200 Stile Libero | 03'15''38'     17/12/2023 | 03'15''38'     17/12/2023 | |
400 Stile Libero | 07'01''44'     23/03/2024 | 06'50''18     09/02/2020 | |
800 Stile Libero | 15'23''53     21/01/2024 | 14'22''28     18/11/2017 | |
50 Dorso | 00'52''78     23/03/2024 | 00'52''69     11/02/2024 | |
100 Dorso | 01'56''47     20/05/2023 | 01'53''88     04/03/2018 | |
50 Rana | 00'52''85     25/03/2023 | 00'49''20     12/01/2019 | |
50 Farfalla | 00'45''22     23/03/2024 | 00'44''60     24/11/2019 | |
100 Farfalla | 01'51''15     09/02/2020 | 01'51''15     09/02/2020 | |
100 Misti | 01'41''26'     18/02/2024 | 01'41''26'     18/02/2024 | |
200 Misti | 03'54''01     19/01/2020 | 03'54''01     19/01/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'25''41'     02/07/2023 | 02'17''46'     03/07/2022 | |
4x100 Stile Libero | 06'14''67     24/11/2019 | 06'14''67     24/11/2019 | |
4x50 Misti | 02'31''95'     23/03/2024 | 02'31''95'     23/03/2024 | |
4x100 Misti | 06'02''73'     20/05/2023 | 06'02''73'     20/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'22''68'     11/02/2024 | 02'20''58'     03/07/2022 | |
Mistaffetta 4x200 Stile Libero | 13'44''46'     20/05/2023 | 13'44''46'     20/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'46''41'     01/07/2022 | 02'46''41'     01/07/2022 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 2° Giornata
400 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mesite Antonio | 1994 | Il Gabbiano Napoli ASD | 04'15''83 | |||
2 | Bonvini Nicholas | 1995 | Team Marche SSD | 04'19''03 | |||
3 | Scantamburlo Gabi | 1998 | G.P. Nuoto Mira | 04'21''68 | |||
4 | Pusceddu Alessandro | 1996 | Bolzano Nuoto | 04'21''85 | |||
5 | Segala Andrea | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 04'30''15 | |||
6 | Bellin Giorgio | 1998 | B.Fit Legnano Nuoto | 04'33''73 | |||
7 | Colonna Mattia | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 04'39''68 | |||
8 | Nappo Luca | 1998 | Il Gabbiano Napoli ASD | 04'45''40 | |||
9 | Magnani Omar | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 04'55''49 | |||
10 | Allibardi Andrea | 1995 | 2001 SRL Padova SSD | 04'58''40 | |||
11 | Rotella Eugenio Francesco | 1997 | Gruppo Atletico Sportivo | 05'06''25 | |||
12 | De Rosa Riccardo | 1994 | B.Fit Legnano Nuoto | 05'11''93 | |||
13 | Calderoni Filippo | 1994 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 06'26''40 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Filosi Federico | 1990 | Roma Nuoto Master SSD | 04'17''05 | |||
2 | Ferrante Renato | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 04'18''33 | |||
3 | Romano Edoardo | 1990 | Aqua Alpha SSD | 04'31''19 | |||
4 | Pala Francesco | 1991 | Coopernuoto | 04'45''35 | |||
5 | Prevedini Mattia | 1990 | Pavia Nuoto ASD | 04'51''30 | |||
6 | Di Mase Giuseppe | 1992 | Il Gabbiano Napoli ASD | 04'53''44 | |||
7 | Bonavita Alessio | 1992 | Nuotatori Milanesi | 05'01''03 | |||
8 | Mantovani Fabio | 1992 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 05'02''86 | |||
9 | Serpi Flaviano | 1991 | Associazione Nuoto Club Firenze | 05'03''37 | |||
10 | Ricchi Gianluca | 1991 | Nuotatori Milanesi | 05'24''35 | |||
11 | Cini Giacomo | 1991 | Il Gabbiano Napoli ASD | 05'38''72 | |||
12 | Noli Federigo | 1989 | Centro Nuoto Bastia | 05'44''13 | |||
13 | Maira Gabriele | 1991 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 06'24''64 | |||
14 | Elmi Nicola | 1990 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 06'29''08 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Giovannini Lorenzo | 1986 | Nuoto Master Brescia ASD | 04'12''43 | |||
2 | Carpentieri Mariano | 1985 | Il Gabbiano Napoli ASD | 04'22''45 | |||
3 | Cocco Filippo | 1988 | Polisportiva Comunale Riccione | 04'26''25 | |||
4 | Spelonchi Alessio | 1987 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 04'29''06 | |||
5 | Bolzonello Denis | 1985 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 04'30''27 | |||
6 | Castoro Giulio Andrea | 1988 | Quanta Club SSD | 04'30''32 | |||
7 | Ortu Matteo | 1986 | Esperia Cagliari | 04'33''14 | |||
8 | Tuscano Marco | 1988 | Nuoto Master Brescia ASD | 04'37''90 | |||
9 | Fuccaro Roberto | 1987 | Qswim ASD - Cusago | 04'40''35 | |||
10 | Kousis Ioannis | 1987 | Centro Nuoto Bastia | 04'40''74 | |||
11 | Strati Paolo | 1988 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 04'47''25 | |||
12 | Mazzilli Vincenzo Valerio | 1988 | Akkuamania SSD | 04'48''39 | |||
13 | Schillaci Luca | 1987 | Acqua 13 SSD | 05'06''13 | |||
14 | Soldi Simone | 1984 | Forum SSD - Assago | 05'06''71 | |||
15 | Patrizi Leonardo | 1985 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 05'08''51 | |||
16 | Morelli Manuel | 1987 | 99 Sport - L'Aquila | 05'10''36 | |||
17 | Pistelli Marco | 1986 | Olgiata 20.12 SSD | 05'11''87 | |||
18 | Scorcelletti Riccardo | 1985 | Team Marche SSD | 05'12''12 | |||
19 | De Clemente Fabio | 1984 | Il Gabbiano Napoli ASD | 05'15''22 | |||
20 | Martelli Roberto | 1988 | Viadana Nuoto | 05'15''33 | |||
21 | Sorrentino Maurizio | 1984 | Sintesi SSD | 05'27''69 | |||
22 | Mangone Marco | 1985 | Il Gabbiano Napoli ASD | 05'30''06 | |||
23 | Foti Alessandro | 1984 | Parco Kolbe SSD | 05'35''82 | |||
24 | Notaristefano Davide | 1987 | Qswim ASD - Cusago | 05'37''12 | |||
25 | Fabrizio Raffaele | 1988 | Prosport Acqua SSD | 05'39''43 | |||
26 | Palisi Roberto | 1984 | Filgud SRL SSD | 05'47''01 | |||
27 | Urzi' Emanuele Orazio Ferdinando | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 06'06''68 | |||
28 | Cardinali Federico | 1984 | Parco Kolbe SSD | 06'11''45 | |||
29 | Milone Fernando | 1984 | Il Gabbiano Napoli ASD | 06'18''68 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Morellato Alessio | 1981 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 04'26''48 | |||
2 | Zuccaro Francesco | 1983 | Due Ponti SSD | 04'28''32 | |||
3 | Stefanori Enrico | 1982 | Polisportiva Olimpia ASD - Colle Di Val Elsa | 04'28''64 | |||
4 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 04'31''19 | |||
5 | Pucci Marco | 1983 | Associazione Nuoto Club Firenze | 04'32''51 | |||
6 | Suttora Massimiliano | 1982 | Milano Nuoto Master | 04'38''59 | |||
7 | Natale Alessandro | 1981 | Il Gabbiano Napoli ASD | 04'58''40 | |||
8 | Paglianti Jacopo | 1982 | D.L.F. Nuoto Livorno | 04'59''06 | |||
9 | Cafagna Fedele | 1983 | Sports And Events SSD | 05'04''11 | |||
10 | Passetti Emilio | 1979 | 2001 SRL Padova SSD | 05'07''16 | |||
11 | Frigoli Giorgio | 1980 | Olimpica Salentina A.S.D. | 05'12''33 | |||
12 | D'Antonio Massimiliano | 1981 | Nuotatori Genovesi SSD | 05'12''92 | |||
13 | Mandolesi Fabrizio | 1979 | Edoardo Antonelli ASD | 05'14''13 | |||
14 | Santi Giampaolo | 1980 | SO.GE.SE SOC. COOP | 05'16''25 | |||
15 | Masciarri Luca | 1979 | Polisport SRL - Città Di Castello | 05'24''29 | |||
16 | Appel Federico | 1979 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 05'29''44 | |||
17 | Ranzato Stefano | 1979 | 2001 SRL Padova SSD | 05'30''54 | |||
18 | Del Rio Simone | 1983 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 05'44''50 | |||
19 | Rinaldi Alessandro | 1979 | Prosport Acqua SSD | 05'47''71 | |||
20 | Donati Federico | 1981 | Prosport Acqua SSD | 05'53''48 | |||
21 | Alfieri Danilo | 1982 | Catanzaro Nuoto ASD | 05'57''64 | |||
22 | Scotti Alberto | 1983 | In Sport Rane Rosse | 06'03''08 | |||
23 | Matichecchia Giuseppe | 1980 | Fanum Fortunae Nuoto | 06'05''64 | |||
24 | Petrelli Daniele | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 06'26''21 | |||
25 | Di Sanzo Daniele Biagio | 1983 | Acqua 13 SSD | 06'31''02 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nisato Nicola | 1978 | D.L.F. Nuoto Livorno | 04'21''87 | |||
2 | Ronchi Giuliano Davide | 1977 | Aqua Alpha SSD | 04'40''42 | |||
3 | De Tullio Nicola | 1977 | Magma SSD | 04'45''67 | |||
4 | Piciocchi Fabrizio | 1974 | Milano Nuoto Master | 04'54''51 | |||
5 | Cingolani Ernesto | 1975 | Team Marche SSD | 05'01''01 | |||
6 | Fodero Leonardo | 1974 | Catanzaro Nuoto ASD | 05'01''05 | |||
7 | Pucci Manuel | 1977 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 05'01''24 | |||
8 | Bottigella Luca | 1974 | A.P. Padana ASD - Mortara | 05'03''17 | |||
9 | Ferro Manuel | 1975 | Coopernuoto | 05'07''64 | |||
10 | Nebiolo Federico | 1978 | Sa-Fa 2000 | 05'08''28 | |||
11 | Tognola Michele | 1976 | B.Fit Legnano Nuoto | 05'18''12 | |||
12 | Clemencigh Matteo | 1977 | NP Varedo SSD | 05'21''62 | |||
13 | Celestini Andrea | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 05'24''36 | |||
14 | Tincani Emilio Pietro | 1977 | Crocera Stadium SSD | 05'28''87 | |||
15 | Melia Claudio | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 05'29''99 | |||
16 | Cocchi Stefano | 1975 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 05'30''91 | |||
17 | Kamalich Andrea Emanuele | 1977 | My Trainers Club SSD | 05'34''52 | |||
18 | Cuomo Luca | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 05'37''13 | |||
19 | Mocerino Giorgio | 1977 | Il Gabbiano Napoli ASD | 05'46''04 | |||
20 | Tonietti Alessandro | 1974 | Crocera Stadium SSD | 05'50''73 | |||
21 | Broccoletti Alex | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 05'52''20 | |||
22 | Polidori Manuele | 1974 | G. Sport Village SSD - Roma | 05'55''08 | |||
23 | Baglioni Samuele | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 05'59''39 | |||
24 | Bonanno Davide | 1974 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 06'08''39 | |||
25 | Sibani Sebastiano | 1974 | SO.GE.SE SOC. COOP | 06'39''86 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Guerranti Emiliano | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 04'33''94 | |||
2 | Valiserra Maurizio | 1972 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 04'37''48 | |||
3 | Barbati Fabio | 1971 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 04'42''23 | |||
4 | De Faveri Gianpietro | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 04'50''00 | |||
5 | Saba Enrico | 1971 | G - Udine ASD | 04'50''81 | |||
6 | Ghibellini Stefano | 1970 | Nuotatori Genovesi SSD | 04'54''37 | |||
7 | Di Paolo Sebastiano | 1972 | Canottieri Milano | 04'56''98 | |||
8 | Stoppani Mauro | 1971 | Acqua 13 SSD | 05'03''26 | |||
9 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 05'04''72 | |||
10 | Paradiso Fabrizio | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 05'05''73 | |||
11 | Guerra Cristiano | 1970 | San Marino Nuoto | 05'08''16 | |||
12 | Marangoni Alessandro | 1972 | Rari Master Pesaro ASD | 05'24''60 | |||
13 | Ferrini Aldo | 1971 | Associazione Nuoto Club Firenze | 05'24''98 | |||
14 | Ruberta' Antonino | 1969 | Due Ponti SSD | 05'29''77 | |||
15 | Cancello Gennaro | 1969 | Il Gabbiano Napoli ASD | 05'29''88 | |||
16 | Bambace Andrea | 1969 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 05'32''44 | |||
17 | Giusti Filippo | 1970 | D.L.F. Nuoto Livorno | 05'32''56 | |||
18 | Figaroli Massimo | 1971 | ASD ASA Cinisello | 05'36''37 | |||
19 | Masiello Gerardo | 1971 | Pisa Road Runners Club | 05'40''27 | |||
20 | Bazzi Tomaso | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 05'41''90 | |||
21 | Russo Carlo | 1969 | H2o Sport - Campobasso | 05'47''82 | |||
22 | D'Aloia Antonio | 1973 | Fanum Fortunae Nuoto | 05'59''07 | |||
23 | Lelli Marco | 1972 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 06'00''51 | |||
24 | Ciprotti Andrea | 1972 | Nocetta SSD - Roma | 06'01''79 | |||
25 | Zarulli Armando | 1969 | Il Gabbiano Napoli ASD | 06'16''94 | |||
26 | Zevi Marco | 1970 | SSD FIN Plus - Roma | 06'20''26 | |||
27 | Viani Mirko | 1971 | Oasi Boschetto | 06'22''99 | |||
28 | Rizzuti Antonio | 1971 | Catanzaro Nuoto ASD | 07'04''52 | |||
29 | Serano Paolo | 1969 | Filgud SRL SSD | 07'04''63 | |||
30 | Tancioni Francesco Saverio | 1972 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 07'10''32 | |||
    | Falappa Altair | 1971 | Komaros Sub Ancona ASD | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Schorn Dino | 1968 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 04'33''23 | |||
2 | Sondali Gianluca | 1966 | Circolo Canottieri Aniene | 04'38''06 | |||
3 | Di Iacovo Luca | 1967 | Rari Master Pesaro ASD | 04'39''60 | |||
4 | Ferrari Vittorio | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 05'00''30 | |||
5 | Luci Corrado | 1966 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 05'07''98 | |||
6 | Gastaldi Michele | 1965 | Sa-Fa 2000 | 05'09''57 | |||
7 | Morganti Emidio | 1964 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 05'13''96 | |||
8 | Alfonsi Emidio | 1965 | Virtus Santa Maria SSD | 05'14''35 | |||
9 | Bruno Umberto | 1968 | Forum SSD - Assago | 05'18''13 | |||
10 | Bianchi Luca | 1968 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 05'18''24 | |||
11 | Odeven Massimo | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 05'19''41 | |||
12 | Canzi Stefano Carlo | 1968 | Nuotatori Milanesi | 05'25''81 | |||
13 | Massa Massimiliano | 1967 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 05'30''40 | |||
14 | Passigatti Gino | 1967 | Villa Bonelli Nuoto | 05'35''60 | |||
15 | Minotti Andrea | 1967 | PadovaNuoto | 05'35''66 | |||
16 | Pereira Lanier | 1968 | Due Ponti SSD | 05'36''39 | |||
17 | Passinetti Andrea | 1968 | Fanum Fortunae Nuoto | 05'38''10 | |||
18 | Bardini Vittorio | 1966 | D.L.F. Nuoto Livorno | 05'39''13 | |||
19 | Oggioni Tiepolo Daniele | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 05'48''44 | |||
20 | Tiranti Endrio | 1964 | Team Marche SSD | 06'06''78 | |||
21 | Vannoni Ermanno | 1967 | San Marino Nuoto | 06'07''92 | |||
22 | Ales Edoardo | 1968 | U-Sport SSD | 06'08''99 | |||
23 | Campanelli Francesco | 1965 | ASD ASA Cinisello | 06'14''82 | |||
24 | Andreoli Andrea | 1965 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 06'34''44 | |||
25 | Soldi Gian Luigi | 1965 | Libertas Nuoto Chivasso | 07'26''93 | |||
26 | Bonichini Marco | 1968 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 09'14''72 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Possanzini Renato | 1962 | Swim Team Abruzzo ASD | 05'05''48 | |||
2 | Gibellini Andrea | 1963 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 05'10''26 | |||
3 | Vendrell Mauricio Pablo | 1961 | D.L.F. Nuoto Livorno | 05'12''78 | |||
4 | Pastore Francesco | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 05'17''78 | |||
5 | Masatti Alessandro | 1963 | In Sport Rane Rosse | 05'19''67 | |||
6 | Zanza Andrea | 1962 | Villa Bonelli Nuoto | 05'22''27 | |||
7 | Mauri Maurizio Giuseppe | 1960 | Milano Nuoto Master | 05'22''72 | |||
8 | Votano Giulio | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 05'22''79 | |||
9 | Garretto Orazio | 1963 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 05'26''41 | |||
10 | Lanzi Marco | 1963 | Rari Master Pesaro ASD | 05'30''71 | |||
11 | Spina Pierangelo | 1961 | Villa Bonelli Nuoto | 05'31''78 | |||
12 | Peccarisi Fabrizio | 1963 | Rovigonuoto | 05'45''41 | |||
13 | Mantovani Roberto | 1962 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 05'46''02 | |||
14 | Zamparelli Michelangelo | 1961 | Ta.Bu. SSD | 05'56''68 | |||
15 | Guarracino Maurizio | 1962 | Nuoto Nautilus - Roma | 05'57''89 | |||
16 | Tevarotto Carlo Alberto | 1961 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 06'01''45 | |||
17 | Pretini Vinicio | 1962 | Team Marche SSD | 06'02''79 | |||
18 | Lalli Stefano | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 06'07''99 | |||
19 | Mazzotti Giovanni | 1962 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 06'12''48 | |||
20 | Liberati Daniele | 1962 | Libertas Nuoto Caluso | 06'16''43 | |||
21 | Tarenzi Luigi Mario | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 06'17''86 | |||
22 | Seveso Luca Maria | 1959 | Ice Club Como SRL SSD | 06'26''85 | |||
23 | Dotto Giulio | 1962 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 06'43''39 | |||
24 | Guerrini Alberto | 1961 | Rovigonuoto | 06'44''27 | |||
25 | Gennarelli Mario | 1961 | Parco Kolbe SSD | 06'57''12 | |||
26 | Abriani Luca | 1960 | In Sport Rane Rosse | 07'00''42 | |||
27 | Bini Dino | 1961 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 07'08''36 | |||
28 | Lena Andrea | 1959 | Sportiva Sturla ASD | 07'17''16 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tubino Massimo | 1958 | Genova Nuoto My Sport SSD | 05'00''25 | |||
2 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 05'24''97 | |||
3 | Della Valentina Mauro | 1958 | D.L.F. Nuoto Livorno | 05'27''06 | |||
4 | Baroni Guido Carmo | 1957 | Nuotatori Genovesi SSD | 05'36''07 | |||
5 | D'Alessandro Vincenzo | 1955 | Swim Team Abruzzo ASD | 05'39''19 | |||
6 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 05'39''67 | |||
7 | Vignetti Marco | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 05'58''85 | |||
8 | Caboni Paolo | 1957 | Nuoto Club Cagliari | 06'10''14 | |||
9 | Ghiglione Marco | 1958 | Centro Nuoto Bastia | 06'11''03 | |||
10 | Esposito Vincenzo | 1956 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 06'12''43 | |||
11 | Quadarella Giuseppe | 1958 | Circolo Canottieri Aniene | 06'14''30 | |||
12 | Garofalo Francesco | 1954 | Kroton Nuoto | 06'14''78 | |||
13 | Solinas Giovanni | 1958 | Centro Nuoto Bastia | 06'20''63 | |||
14 | Pizzolato Mauro Daniele | 1958 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 06'20''76 | |||
15 | Grassi Bruno | 1954 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 06'25''45 | |||
16 | Broccolino Marco Pier Damiano Fulvio | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 06'27''97 | |||
17 | Palisi Marco | 1958 | Helios 2.0 SSD | 06'31''47 | |||
18 | Buzzetti Massimo | 1955 | Circolo Canottieri Aniene | 06'42''74 | |||
19 | Tedone Giovanni | 1958 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 06'44''47 | |||
20 | Straniero Antonio | 1957 | Parco Kolbe SSD | 06'48''37 | |||
21 | Fedeli Fabio | 1954 | Canottieri Bissolati | 07'02''96 | |||
22 | Kohler Christian | 1956 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 07'05''95 | |||
23 | Ferrante Gaetano | 1955 | Time Limit ASD | 07'10''79 | |||
24 | Tagliaferri Nicola | 1958 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 07'17''29 | |||
25 | Broggi Mauro Giovanni | 1957 | Gonzaga Sport Club | 07'18''89 | |||
    | Maloberti Paolo Davide | 1957 | Villa Bonelli Nuoto | Squalificato | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Scaramel Giannantonio | 1952 | Derthona Nuoto | 05'35''19 | |||
2 | Zamorani Diego | 1952 | Rapallo Nuoto | 06'10''45 | |||
3 | Innamorati Giuseppe | 1952 | Centro Nuoto Bastia | 06'13''83 | |||
4 | Cozzari Corrado | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 06'28''94 | |||
5 | Massoni Maurizio | 1951 | Rari Nantes Saronno | 06'31''71 | |||
6 | Tezzot Carlo | 1952 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 07'17''39 | |||
7 | Piccirilli Roberto | 1951 | Forum Sport Center - Roma | 07'34''45 | |||
8 | Nicastro Antonio | 1951 | ASD ASA Cinisello | 07'45''08 | |||
9 | Colozzo Salvatore | 1950 | Serapo Sport Gaeta | 08'00''70 | |||
10 | Cappuccini Massimo | 1950 | Due Ponti SSD | 08'06''27 | |||
11 | Santato Francesco | 1949 | Rovigonuoto | 10'00''20 | |||
    | Calderoni Sauro | 1952 | Endas Nuoto Ravenna ASD | Squalificato | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 06'27''17 | |||
2 | Giorgi Renato | 1948 | Nuoto Piombino | 06'51''84 | |||
3 | Perrone Paolo | 1946 | Fanatik Team Forli' | 07'07''21 | |||
4 | De Marzo Luciano | 1948 | Aquatika SSD - Martina Franca | 07'18''65 | |||
5 | Guidantoni Bruno | 1948 | Firenze Nuota Master ASD | 08'21''63 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Deiana Salvatore | 1943 | Rapallo Nuoto | 06'24''77 | |||
2 | Dagnino Giovanni | 1943 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 08'10''57 | |||
3 | Cimino Giuseppe | 1941 | Nuotatori Genovesi SSD | 09'47''57 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bilotta Giuseppe | 1936 | Centro Nuoto Bastia | 08'59''33 |