Domenichini Davide
Imolanuoto (1988)
Nuoto Club 2000 Faenza
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''75     07/11/2021 | 00'26''15     10/11/2019 | |
100 Stile Libero | 00'58''04     26/11/2017 | 00'56''20     18/01/2009 | |
400 Stile Libero | 04'46''97'     03/07/2013 | 04'46''97'     03/07/2013 | |
50 Dorso | 00'33''13     17/01/2016 | 00'30''63     12/04/2015 | |
50 Rana | 00'29''54     11/02/2024 | 00'29''54     11/02/2024 | |
100 Rana | 01'08''31'     11/05/2024 | 01'04''80'     15/02/2020 | |
200 Rana | 02'35''98'     11/05/2024 | 02'22''34     14/02/2009 | |
50 Farfalla | 00'28''02     14/01/2024 | 00'26''78     19/01/2020 | |
100 Farfalla | 01'02''03     12/01/2019 | 01'00''90     10/01/2009 | |
100 Misti | 01'01''96'     16/04/2023 | 01'00''78     19/01/2020 | |
200 Misti | 02'19''81'     14/04/2024 | 02'16''62     17/03/2019 | |
400 Misti | 05'08''65     17/02/2013 | 05'08''65     17/02/2013 | |
4x50 Stile Libero | 01'54''50     22/05/2022 | 01'42''61'     16/02/2020 | |
4x100 Stile Libero | 03'46''52     13/01/2019 | 03'46''42     14/01/2018 | |
4x50 Misti | 01'47''67'     11/02/2024 | 01'46''30'     01/09/2022 | |
4x100 Misti | 03'48''25'     19/03/2022 | 03'48''25'     19/03/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'02''27'     15/02/2020 | 01'48''42     24/02/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 01'59''59'     11/02/2024 | 01'53''52'     15/02/2020 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 05'15''79     10/11/2019 | 05'15''79     10/11/2019 |
200 Rana
Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
200 Rana
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bonechi Lorenzo | 1994 | Firenze Nuota Master ASD | 02'24''39 | |||
2 | Facca Andrea | 1993 | US Triestina Nuoto | 02'26''08 | |||
3 | Recupero Riccardo | 1992 | Rari Nantes Legnano | 02'28''64 | |||
4 | Frisenda Federico | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 02'33''84 | |||
5 | Tambuzzo Alessio | 1991 | Olympiapalermo ASD | 02'36''07 | |||
6 | Mezzolani Samuele | 1993 | Nuoto Montefeltro | 02'46''18 | |||
7 | Lunghi Leonardo | 1992 | Leaena - Brescia | 02'49''03 | |||
8 | Annunziato Paolo | 1994 | Nocetta SSD - Roma | 02'53''18 | |||
9 | Zanetti Alberto | 1992 | Nuoto Master Brescia ASD | 02'57''40 | |||
10 | Papetta Luca | 1992 | Athlon SSD - Roma | 03'16''37 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Verdecchia Davide | 1988 | Due Ponti SSD | 02'31''33 | |||
2 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 02'32''90 | |||
3 | Polini Francesco | 1988 | Virtus Buonconvento ASD | 02'33''39 | |||
4 | Ciccone Andrea | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'42''48 | |||
5 | Colzani Luca | 1986 | Prosport Acqua SSD | 02'42''67 | |||
6 | Schiavone Samuele | 1986 | Sky Line Nuoto | 02'47''28 | |||
7 | Mengoni Alessandro | 1985 | Team Osimo Nuoto ASD | 02'47''78 | |||
8 | Calesso Elvis | 1988 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'56''88 | |||
9 | Messina Nicola | 1985 | Nuoto Club 2000 Faenza | 03'15''62 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cavalletti Andrea | 1984 | Team Marche Master - Jesi | 02'25''06 | |||
2 | Carnemolla Enrico | 1983 | Forum SSD - Assago | 02'39''17 | |||
3 | Buccheri Davide | 1980 | Forum Sport Center - Roma | 02'46''53 | |||
4 | Rapacchiale Paolo | 1982 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'46''80 | |||
5 | Bertini Flavio | 1981 | Roma Nuoto SSD | 02'47''92 | |||
6 | Morandi Simone | 1981 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'00''56 | |||
7 | Minosi Francesco | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 03'00''65 | |||
8 | Leopizzi Davide | 1983 | Milano Nuoto Master | 03'06''62 | |||
9 | Alemagna Paolo | 1984 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 03'07''47 | |||
10 | Caprarelli Domenico | 1984 | Roma Nuoto SSD | 03'09''31 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Battiston Simone | 1975 | Forum Sport Center - Roma | 02'31''30 | |||
2 | Benedetti Andrea | 1978 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 02'31''90 | |||
3 | Beghin Mirko | 1975 | Rari Nantes Aprilia | 02'41''65 | |||
4 | Lanata Paolo | 1977 | Genova Nuoto My Sport SSD | 02'42''46 | |||
5 | Brignoli Massimiliano | 1977 | A.P. Padana ASD - Mortara | 02'45''84 | |||
6 | Mantovani Gianluca | 1977 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'47''57 | |||
7 | Geri Matteo | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 02'51''93 | |||
8 | Di Fulco Giuseppe | 1979 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'10''62 | |||
9 | Cicchetti Roberto | 1979 | DLF Rimini ASD | 03'26''61 | |||
10 | Barni Luca | 1976 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 03'27''95 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lucchese Andrea | 1974 | UISP Nuoto Cordenons | 02'40''70 | |||
2 | Di Giusto Nicola | 1973 | A.B. Team ASD | 02'46''31 | |||
3 | Di Rosario Fabrizio | 1973 | Roma Nuoto SSD | 02'47''47 | |||
4 | Prada Rolando | 1972 | Malaspina SC | 02'49''22 | |||
5 | Felisati Raffaele | 1971 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'51''43 | |||
6 | Mantovani Massimiliano | 1970 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'52''66 | |||
7 | Carbonelli Gianluca | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 02'52''87 | |||
8 | D'Arcangelis Valerio | 1970 | Parco Kolbe SSD | 02'53''21 | |||
9 | Fraschini Cristiano | 1973 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'53''35 | |||
10 | Benetton Michele | 1970 | Nuotatori Padovani ASD | 02'55''34 | |||
11 | Pernumian Marco | 1971 | Nuoto Club Milano | 02'59''25 | |||
12 | Costanzo Daniele | 1972 | Genova Nuoto My Sport SSD | 03'03''19 | |||
13 | Figaroli Massimo | 1971 | ASD ASA Cinisello | 03'10''44 | |||
14 | Ladina Leonardo | 1972 | In Sport Rane Rosse | 03'14''92 | |||
15 | Serpe Michele | 1972 | Associazione Nuoto Club Firenze | 03'18''52 | |||
16 | Ratti Paolo | 1970 | Swimming Club Alessandria | 03'21''94 | |||
17 | Solazzi Marco | 1970 | Team Marche Master - Jesi | 03'24''19 | |||
18 | Daini Matteo | 1974 | Aquatic Center SSD Montichiari | 03'25''39 | |||
19 | Fabbri Francesco | 1972 | Pisa Road Runners Club | 03'42''59 | |||
20 | Ferlini Daniele | 1974 | Nuotatori Ravennati | 03'43''64 | |||
21 | Felici Felice | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 04'04''16 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 02'38''76 | |||
2 | Busignani Massimo | 1968 | Imolanuoto | 02'39''77 | |||
3 | Pacini Stefano | 1966 | Rapallo Nuoto | 02'47''09 | |||
4 | Catania Giuseppe | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 02'47''18 | |||
5 | Todini Alessio | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 02'48''34 | |||
6 | Bin Fabrizio | 1969 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'54''26 | |||
7 | Vannini Paolo | 1966 | Blu Water ASD - Roma | 02'55''40 | |||
8 | Serafini Paolo | 1967 | Empire Roma SSD | 02'58''60 | |||
9 | Alloro Stefano | 1969 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 03'00''71 | |||
10 | Zoppi Claudio | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'01''05 | |||
11 | Lang Riccardo Maria | 1966 | Nuoto Nautilus - Roma | 03'02''03 | |||
12 | Mariani Massimo | 1965 | Centro Nuoto Bastia | 03'02''29 | |||
13 | Mera Roberto | 1966 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 03'02''53 | |||
14 | Pradelli Andrea | 1965 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 03'09''13 | |||
15 | Candidoni Stefano | 1965 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 03'10''59 | |||
16 | Pacchiano Domenico | 1967 | Circolo Villani SSD | 03'13''80 | |||
17 | Parisi Fulvio | 1967 | Libertas Nuoto Chivasso | 03'14''44 | |||
18 | Sanasi Marco Vinicio | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 03'18''07 | |||
19 | De Benedittis Pierluigi | 1969 | Anzianotti Nuoto ASD | 03'18''08 | |||
20 | Tassone Alessandro | 1967 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 03'22''16 | |||
21 | Chicca Alessandro | 1966 | Due Ponti SSD | 03'22''51 | |||
22 | Colavitto Marcello | 1968 | Icos Sporting Club | 03'27''73 | |||
23 | Sassi Stefano | 1966 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 03'27''82 | |||
24 | Riva Alberto | 1967 | Forum SSD - Assago | 03'28''51 | |||
25 | Ciappini Stefano | 1966 | DLF Rimini ASD | 03'32''46 | |||
26 | Mainenti Vito | 1965 | G. Sport Village SSD - Roma | 03'37''78 | |||
27 | Castaldi Gianmario | 1969 | Rari Nantes Legnano | 03'42''34 | |||
28 | Sopranzi Massimo | 1969 | Ifit Sport Center ASD | 03'55''58 | |||
29 | Guerrera Giovanni Luca | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 04'03''07 | |||
    | D'Angelo Massimo | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'30''79 | |||
2 | Risaliti Riccardo | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'53''04 | |||
3 | Gorrini Massimo | 1964 | Swimming Club Alessandria | 02'54''74 | |||
4 | Mannucci Benincasa Marco | 1963 | Effetto Sport SSD Barzano' | 03'01''91 | |||
5 | Latini Paolo | 1963 | Empire Roma SSD | 03'08''70 | |||
6 | De Vincentiis Andrea | 1963 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'12''89 | |||
7 | Gurioli Davide | 1963 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'13''09 | |||
8 | Chiarello Fabio | 1964 | Associazione Nuoto Club Firenze | 03'13''47 | |||
9 | Paladino Antonio Massimo | 1962 | Forum SSD - Assago | 03'13''88 | |||
10 | Duce Angelo | 1964 | Idea Sport SSD - Genova | 03'14''64 | |||
11 | Amoroso Giovanni | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 03'14''98 | |||
12 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 03'15''41 | |||
13 | Epifano Luca | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 03'22''26 | |||
14 | Libralato Riccardo | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'31''00 | |||
15 | Cerutti Luigi | 1964 | Firenze Nuota Master ASD | 03'32''98 | |||
16 | Gambillara Michele | 1964 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 03'35''66 | |||
17 | Cappelletti Gabriele | 1961 | Gonzaga Sport Club | 03'36''37 | |||
18 | Cancelliere Andrea | 1964 | SSD FIN Plus - Roma | 03'40''54 | |||
19 | Anselmi Mauro | 1964 | ASD ASA Cinisello | 03'44''51 | |||
20 | Lutero Cesare | 1963 | Dimensione Nuoto Pontedera | 03'44''72 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Merli Lorenzo Antonio Vincenzo | 1958 | Centro Nuoto Bastia | 03'08''67 | |||
2 | Zanaboni Giovanni | 1959 | Sporting Lodi SSD | 03'09''66 | |||
3 | Capellini Marco | 1957 | Nuoto Master Brescia ASD | 03'10''25 | |||
4 | Paviglianiti Alfredo Antonio | 1959 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 03'13''66 | |||
5 | Jurinovich Roberto | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'15''10 | |||
6 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 03'18''10 | |||
7 | Casarotti Franco | 1959 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 03'20''98 | |||
8 | Mazzarda Giacomo | 1959 | CSI Roma Flaminio | 03'22''69 | |||
9 | Cortina Massimo Michele Antonio | 1959 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 03'28''08 | |||
10 | Esposito Vincenzo | 1956 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 03'29''36 | |||
11 | Bozzi Enrico Giulio | 1957 | Malaspina SC | 03'31''04 | |||
12 | Galantino Angelo | 1957 | Accademia Nuoto Barletta | 03'34''85 | |||
13 | Kohler Christian | 1956 | Nuovo Nuoto - Bologna | 03'39''54 | |||
14 | Saccucci Gianni | 1959 | Forum Sport Center - Roma | 03'48''81 | |||
15 | Garbagnati Giulio | 1956 | Rari Nantes Saronno | 03'50''90 | |||
16 | Marino Fransoni Stefano | 1959 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 04'20''07 | |||
17 | Carraglia Claudio | 1955 | San Donnino Sport | 04'26''21 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Foglia Vincenzo | 1951 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 03'16''96 | |||
2 | Ramelli Fulvio | 1954 | Roma Nuoto SSD | 03'20''51 | |||
3 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 03'29''02 | |||
4 | Giuliani Silvano | 1954 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 03'30''18 | |||
5 | Garofalo Francesco | 1954 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 03'30''47 | |||
6 | Del Santo Renato | 1953 | ASD ASA Cinisello | 03'49''27 | |||
7 | Ferrero Luigi | 1953 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 04'02''48 | |||
8 | Xella Luigi | 1950 | Imolanuoto | 04'07''12 | |||
9 | Canepa Stefano | 1950 | Swimming Club Alessandria | 04'38''41 | |||
10 | Manfredini Fosco | 1950 | Swimming Club Alessandria | 05'00''19 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sica Alberto Fabio | 1946 | Malaspina SC | 03'26''62 | |||
2 | Benefico Angelo | 1949 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 03'54''45 | |||
3 | Dejaco Stephan | 1949 | SSV Brixen | 03'54''90 | |||
4 | Colaisse Roberto | 1949 | Forum Sport Center - Roma | 04'01''92 | |||
5 | Pascale Edmondo | 1949 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 04'02''13 | |||
6 | Bellinazzo Marco | 1946 | Viadana Nuoto | 04'26''30 | |||
7 | Villa Mario | 1946 | Effetto Sport SSD Barzano' | 04'54''03 | |||
8 | Santato Francesco | 1949 | Rovigonuoto | 05'32''92 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Dellacasa Mongiardino Pierino | 1941 | Genova Nuoto My Sport SSD | 03'59''66 | |||
2 | Maghelli Bruno | 1942 | Riviera Nuoto SRL SSD | 04'20''82 | |||
3 | Buzzetti Mario | 1943 | Rari Nantes Saronno | 04'24''45 | |||
4 | Agrestini Pierfranco | 1940 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 05'15''91 | |||
5 | Maffezzoli Giuseppe | 1940 | Masternuotofidenza | 05'26''70 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Reichelt Hans Helmut | 1936 | GER SC Wasserfreunde Munchen | 03'54''16 | |||
2 | Riccardi Giuseppe Carlo | 1939 | Gonzaga Sport Club | 04'40''07 | |||
3 | Mattera Benito | 1938 | Swimming Club Alessandria | 04'55''44 | |||
4 | Mera Luigi | 1939 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 06'03''36 | |||
5 | Bondua' Filiberto | 1935 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 06'10''80 |