Vismara Luana
Canottieri Lecco (1977)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''67     23/03/2024 | 00'32''96     23/03/2019 | |
100 Stile Libero | 01'19''20'     23/03/2024 | 01'13''66     16/02/2020 | |
200 Stile Libero | 02'50''00'     18/02/2024 | 02'43''16     03/03/2019 | |
50 Dorso | 00'50''20     26/11/2023 | 00'50''20     26/11/2023 | |
50 Rana | 00'45''92     14/01/2024 | 00'45''49     23/03/2019 | |
100 Rana | 01'44''94     14/11/2021 | 01'44''94     14/11/2021 | |
50 Farfalla | 00'44''35     23/03/2024 | 00'42''57     05/03/2023 | |
100 Misti | 01'33''47'     18/02/2024 | 01'31''07     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'15''72'     21/01/2024 | 02'15''72'     21/01/2024 | |
4x50 Misti | 02'47''08'     23/03/2024 | 02'47''08'     23/03/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'48''20'     12/11/2023 | 02'43''70     15/04/2018 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanzotti Ilaria | 2002 | ASD ASA Cinisello | 02'07''49 | |||
2 | Spoldi Andrea Cristina | 2001 | Sporting Lodi SSD | 02'09''54 | |||
3 | Groppi Federica | 2000 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'14''43 | |||
4 | Combini Laura | 2002 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'19''06 | |||
5 | Bukvic Neva | 2003 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'20''09 | |||
6 | Guarneri Greta | 2001 | SM Taurus Nuoto ASD | 02'22''72 | |||
7 | Tardivo Anna | 2000 | Pavia Nuoto ASD | 02'23''56 | |||
8 | Vertemara Sabrina Ilaria | 2000 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'24''22 | |||
9 | Paglino Anna | 2002 | A.P. Padana ASD - Mortara | 02'25''42 | |||
10 | Ponticelli Martina | 2001 | Viadana Nuoto | 02'26''09 | |||
11 | Aprea Beatrice | 2001 | Sport & Fitness SSD Brescia | 02'27''14 | |||
12 | Mauri Ilaria | 2000 | Nuotatori Milanesi | 02'27''33 | |||
13 | Pisoni Maddalena | 2000 | Prosport Acqua SSD | 02'28''04 | |||
14 | Artoni Martina | 2000 | Viadana Nuoto | 02'30''28 | |||
15 | Galli Martina | 2001 | Enjoy SSD - Cernusco | 02'32''56 | |||
16 | Pozzi Valeria | 2002 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'34''14 | |||
17 | Rognoni Silvia | 2000 | Canottieri Baldesio | 02'39''90 | |||
18 | Massoni Giulia Maria | 2000 | A.P. Padana ASD - Mortara | 02'53''65 | |||
19 | Comand Giulia | 2001 | Swim&Care ASD | 02'54''88 | |||
20 | Tasso Virginia | 2001 | Swim&Care ASD | 02'55''73 | |||
21 | Turri Valentina | 2001 | B.Fit Legnano Nuoto | 02'58''13 | |||
22 | Magro Malosso Margherita | 2000 | Swim&Care ASD | 02'58''27 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maffi Chiara | 1997 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 02'15''14 | |||
2 | Galiano Ilaria | 1995 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'17''47 | |||
3 | Evalli Eloisa | 1997 | Nuotatori Milanesi | 02'22''60 | |||
4 | Invernizzi Giulia | 1995 | Canottieri Milano | 02'28''32 | |||
5 | Tosini Elisabetta | 1996 | Chiari Swim Team ASD | 02'28''92 | |||
6 | Nada Benedetta | 1998 | Sport Club 12 SRL - Milano | 02'32''40 | |||
7 | Gasperini Laura | 1997 | Swim&Care ASD | 02'32''87 | |||
8 | Baldi Isabella | 1996 | Canottieri Milano | 02'35''80 | |||
9 | Sasso Aurora | 1999 | Nuoto Club Milano | 02'40''73 | |||
10 | Ungaro Martina Gerarda | 1999 | NP Varedo SSD | 02'46''87 | |||
11 | Altomare Paola | 1997 | Swim&Care ASD | 02'56''26 | |||
12 | Magro Malosso Martina | 1995 | Swim&Care ASD | 03'08''43 | |||
13 | Motta Angela Pia | 1997 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 03'09''12 | |||
14 | Natalicchio Chiara | 1996 | Gonzaga Sport Club | 03'11''59 | |||
15 | Scannavin Sara | 1995 | Aquatic Center SSD Montichiari | 03'12''59 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maretti Alessandra | 1994 | Acqua 13 SSD | 02'13''90 | |||
2 | Facco Dora | 1991 | Milano Nuoto Master | 02'15''22 | |||
3 | Preda Silvia | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'16''87 | |||
4 | Pastore Giulia | 1991 | Effetto Sport SSD Barzano' | 02'17''93 | |||
5 | Nicolini Ambra | 1992 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'24''46 | |||
6 | Melchiori Giulia | 1992 | Mantova Nuoto ASD | 02'28''76 | |||
7 | Bolzoni Valentina | 1993 | Aquatic Center SSD Montichiari | 02'33''55 | |||
8 | Stella Claudia | 1993 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'41''20 | |||
9 | Blini Letizia Maria Luisa | 1990 | Gonzaga Sport Club | 02'51''90 | |||
10 | Beraudo Chiara | 1991 | Swim&Care ASD | 02'51''94 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rappoli Federica | 1987 | Gonzaga Sport Club | 02'33''36 | |||
2 | Cortesi Maria Chiara | 1986 | In Sport Rane Rosse | 02'48''35 | |||
3 | Agazzi Roberta | 1989 | Viadana Nuoto | 02'53''86 | |||
4 | Tonoli Mara | 1989 | Nuoto Club Milano | 02'58''53 | |||
5 | Archenti Silvia | 1987 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 03'14''70 | |||
6 | Zanella Claudia Andrea Barbara | 1987 | Swim In Action ASD | 03'16''77 | |||
7 | Alberti Martina | 1986 | Rari Nantes Saronno | 03'18''07 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 02'24''45 | |||
2 | Fumei Silvia | 1982 | Project Sport SSD | 02'29''84 | |||
3 | Sini Laura | 1984 | Acqua 13 SSD | 02'38''28 | |||
4 | Nugnes Gilemma | 1980 | Gonzaga Sport Club | 02'40''82 | |||
5 | Picerno Elena | 1984 | Aqua Alpha SSD | 02'48''65 | |||
6 | Brunet Sara | 1980 | Swim&Care ASD | 02'54''03 | |||
7 | Bozzetti Giulia | 1984 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 03'01''05 | |||
8 | Ardizzone Alessia Isabel | 1980 | New Swim ASD - Castiglione | 03'13''44 | |||
9 | Mainardi Chiara | 1982 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 03'14''34 | |||
10 | Parati Tiziana | 1980 | SM Taurus Nuoto ASD | 03'14''78 | |||
11 | Mazzilli Michela Wanda Maria | 1981 | Nuotatori Milanesi | 03'42''26 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Manera Laura Giovanna | 1976 | Polisportiva San Giuliano | 02'33''20 | |||
2 | Vismara Luana | 1977 | Canottieri Lecco | 02'50''00 | |||
3 | Bassani Angela | 1975 | Forum SSD - Assago | 02'56''91 | |||
4 | Fontana Elena | 1976 | Effetto Sport SSD Barzano' | 02'57''80 | |||
5 | Endicott Emma Louise | 1976 | In Sport Rane Rosse | 03'03''73 | |||
6 | Cerea Laura | 1979 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'26''74 | |||
7 | Priori Silvia | 1979 | Canottieri Baldesio | 04'13''22 | |||
8 | Petronio Marialuisa | 1976 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 04'22''83 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Finelli Laura | 1970 | Acqua 13 SSD | 02'43''34 | |||
2 | Rossi Cristiana | 1972 | Gonzaga Sport Club | 02'51''93 | |||
3 | Cannizzaro Ombretta | 1973 | Acqua 13 SSD | 03'01''57 | |||
4 | Pariscenti Sabrina | 1973 | SM Taurus Nuoto ASD | 03'04''31 | |||
5 | Villa Laura | 1973 | In Sport Rane Rosse | 03'06''22 | |||
6 | Belooussova Svetlana | 1972 | Prosport Acqua SSD | 03'08''28 | |||
7 | Minini Veruscka | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'08''80 | |||
8 | Sassi Giovanna | 1972 | Effetto Sport SSD Barzano' | 03'23''27 | |||
9 | Cabrini Elena | 1971 | Canottieri Baldesio | 03'30''70 | |||
10 | Cavalli Monica | 1970 | Gonzaga Sport Club | 03'43''01 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bosisio Franca | 1968 | Team Trezzo Sport SSD | 02'17''49 | |||
2 | Deponti Daniela | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'23''59 | |||
3 | Ouspenkina Larissa | 1967 | Canottieri Baldesio | 02'32''90 | |||
4 | Yamamoto Yumiko | 1965 | Acqua 13 SSD | 02'50''96 | |||
5 | Filocca Raffaella | 1969 | Effetto Sport SSD Barzano' | 03'04''50 | |||
6 | Cinquini Maria | 1965 | Chiari Swim Team ASD | 03'32''22 | |||
7 | Spada Marina | 1967 | Swim In Action ASD | 03'46''33 | |||
8 | Vesentini Roberta Carla | 1968 | Canottieri Baldesio | 04'18''58 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Belforti Simona Gina | 1962 | Milano Nuoto Master | 03'06''24 | |||
2 | Zucchi Rosa Gaia | 1963 | Gonzaga Sport Club | 03'27''31 | |||
3 | Grana Monica | 1960 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'34''82 | |||
4 | Baracchi Anna | 1962 | Polisportiva San Giuliano | 03'39''05 | |||
5 | Corbellini Enrica | 1964 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 04'09''18 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Martin Cesira Piera | 1959 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 03'03''14 | |||
2 | Guarneri Paola | 1959 | Canottieri Baldesio | 03'34''93 | |||
3 | Tosetti Donatella | 1959 | SM Taurus Nuoto ASD | 03'36''10 | |||
4 | Cadore Carmela | 1958 | Gonzaga Sport Club | 04'00''91 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Piccoli Anna | 1943 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 05'37''73 |